Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеAsaris,... может быть я годами на 2-3 года и ошибся.. это может быть, но там я с 99-го года не бываю уже... а видео про бресткие золотистые боровики видел 4-5 дней назад видел... поищу , но не обещаю..Последний раз редактировалось Asaris; 25.08.2023, 14:50.
-
https://dachadecor.ru/gribi/gribi-du...-i-mesta-sbora Многие их путают с этим грибом, у нас они в городе массово на газонах растут да и так много где, а их тоже видов не мало (кто ни разу не видел золотистого в молодом возрасте можно попутать). Ждем видео от "Председателя", может хоть в этот раз будет ни как всегда.
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеAsaris, .. . А на днях видел видео из Бреста, где их полсотни мужик накосил... там явно не морское побережье.
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеAsaris, .. факт, что я их находил на латышско-литовской границе в 1994-5 году... .Последний раз редактировалось Asaris; 25.08.2023, 13:30.
-
Я такие давно как-то нашел как раз на границе с Литвой (Видзы - Опса - те края) Раньше шарился там постоянно по рыбалкам. Росли прямо на обочине дороги. Видим с женой, что благородные грибы, а есть было как-то стремно. Пошли на консультацию. Местные их нарекли подольховики ) Моря там нет никакого, Друкшай разве что )Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.08.2023, 07:54.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
ВОЛОДЯР, Какое отношение количество озер и граница трех стран имеет к этим грибам? По версии местных микологов, они попали сюда с экспортной древесиной или с древесиной выброшенной морем, а в море древесина попала с судов. Впервые они появились в Литве, на куршской косе.
Я в этом году два раза ездил по своим местам 20 км от моря, стандартный набор в лесу, боровики, подосиновики, лисички и прочее и ни одного канадского. Они в основном растут только по побережью моря и залива, в глубь пока не сильно лезут, может это и к лучшему. Но и на побережье нужен определенный лес, в отличии от тех же рыжиков которые по побережью и в лиственных и в траве и в соснах/елках.Последний раз редактировалось Asaris; 24.08.2023, 21:05.
- 2 Нравится:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: