Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Информация о фактах браконьерства в РБ (Тема для тех, кто хочет помочь рыбоохране)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ESP77
    Участник ответил
    Воскресенье. Деревня в городокском районе Канаши (витебские знают). Озеро прямо в деревне. Сети проверяют прямо средь бела дня, с остями лазят и стар и млад. Все счастливые - ведь щука ПОШЛА. Да ладно местное население, они всю жизнь эти занимаются, но ведь туда приезжают и городские и явно не из бедности и голода бьют щуку.

    Прокомментировать:


  • Сергей Долматов
    Участник ответил
    По звонку на "горячую линию" Жлобинской межоайонной инспекции на реке Добосна были задержаны граждане А. Береснев и В. Зинкевич (между прочим, главный инженер местного совхоза). Они добывали рыбу при помощи электроловильной установки - самого варварского способа браконьерства. В лаборатории районной ветстанции установили, что рыба (42 кг.) действительно была поражена разрядом электрического тока. Ущерб составил 1497 базовых величин!!! итоге один из "электриков" получил 3 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
    Наконец-то наши инспектора стали откликаться на звонки граждан!!!

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    На Комсе также встречаю регулярно "хануриков" с пакетами раков. Бродят по берегу и смотрят в воду. Вода прозрачная, неосторожных рачков видно хорошо. Продают и за "чернилом".

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    В последние дни, регулярно вечером 18-30-19-00 гуляя с собакой, да и утром иногда, встречаю народ, который возвращается с Цны с пакетами раков. И где они их там покупают? Мот магазин на острове открылся?
    ТУт давеча читал, что на Дроздах одному раков продало государство по 46500 р. за штуку. Вот бы на Цне за такую цену! А то пацаны по 2-3 шт. поймают и счастливые домой похвастаться, потом их на помойку. А пацанов то много. А продать им по 46500, то слух по району пойдет. Глядишь юных и не очень натуралистов убавиться. Пора возрождать тимуровское или лучше павломорозовское движение на водоемах!

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    По СТВ вчера был сюжет, говорили про Чижевку, Цнянку и что-то еще. Показали как инспектора снимают сети, еще были подъемники и бухие барыги... Так что, работают. Хотелось бы верить, что не только для показухи.

    Прокомментировать:


  • Pav
    Участник ответил
    Я имел ввиду не нашего Инспектора, а систему в целом. Против нашего Инспектора ничего против не имею.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
    Не, это не их профиль,
    В этом ,конкретном случае,ошибаешься. Этот инспектор за воблер не штрафует.

    Прокомментировать:


  • Pav
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Инспектор! Дима,неужели ничего сделать нельзя? Что нужно чтоб твоя бригада выехала? Позвонить ,когда они будут на воде?Можно организовать поочерёдное дежурство. Главное знать куда звонить,чтоб с результатом.
    Не, это не их профиль, они герои, только когда кто-нибудь воблером на моторе за корч зацепится, или близко к воде на машине подъедет.:D

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от shelll Посмотреть сообщение
    Спасатели на водохранилище Цна конечно чернуху творят....
    Инспектор! Дима,неужели ничего сделать нельзя? Что нужно чтоб твоя бригада выехала? Позвонить ,когда они будут на воде?Можно организовать поочерёдное дежурство. Главное знать куда звонить,чтоб с результатом.

    Прокомментировать:


  • shelll
    Участник ответил
    Cегодня в 7-15 утра наблюдал как доблестные цнянские спасатели снимали сети, кстати полные рыбы. Позвонил в оперативную- сказали, а как мы их поймаем, пока доедем то сети и рыбу спрячут.
    Спасатели на водохранилище Цна конечно чернуху творят.Катался с дочкой на катамаране-так они летом средь бела дня сеть ставили возле спасалки.Алкаши месные им помогают. Ну а местные браки с лодочной вроде под 20-ку сазана достали сеткой...

    Прокомментировать:


  • Darkfisher
    Участник ответил
    Вчера с канала согнал еще одного "живодера". Предъявил ему корочку одной весьма солидной организации:) и демонстративно позвонил некому Алексею Петровичу. Чувак, не долго думая, смотал свою багрилку и дал дёру. Вот же... мудаки. Я смотрю штрафы и конфискация не некоторых слабо воздействуют. Пора за решетку садить.

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Для общей информации:В отношении жителя Минска возбуждено уголовное дело за незаконную добычу раков
    21 марта 2007 Общество
    20 марта после проведения проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 281 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная добыча рыбы или водных животных) в отношении 25-летнего рабочего Минского завода отопительного оборудования.

    Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, минчанин 16 марта около 13.00 на водохранилище Криница вблизи поселка Ждановичи с использованием снаряжения для подводной охоты незаконно добыл 76 раков на 3 миллиона 534 тысячи рублей.

    Санкции ч. 3 ст. 281 УК: штраф, или лишение права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной де

    Прокомментировать:


  • Darkfisher
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Т.е. вышел с другим спиннингом-багрилкой на следующий день? Ну-у наро-од!
    Да... народ у нас такой

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Darkfisher Посмотреть сообщение
    . Все время озирались по сторонам. Подошел к одному из них, тот чуть от страха в штаны не наложил. Рассказал, что вчера почти всех повязали. У него спин отобрали и штраф вкатили.!
    Т.е. вышел с другим спиннингом-багрилкой на следующий день? Ну-у наро-од!

    Прокомментировать:


  • Darkfisher
    Участник ответил
    Сообщение от ИНСПЕКТОР Посмотреть сообщение
    Сорри что с опозданием, но реакция последовала.
    Сегодня усилиями миноблинспекции на канале задержано 13 человек с уловами различной степени тяжести. Все ловили дедовским способом, по простому "живодёром". По возможности постараемся реагировать на все сообщения, но господа прошу учитывать что надвигается нерест. Приложим все возможные и невозможные усилия по пресечению фактов браконьерства.
    Спасибо за ваш нелегкий труд. Факт подтверждаю. Сегодня на канале возле моста пешеходного (ближе к трамвайному кольцу) видел всего нескольких подростков "живодеров". По сравнению с прошлым - это всего ничего. Все время озирались по сторонам. Подошел к одному из них, тот чуть от страха в штаны не наложил. Рассказал, что вчера почти всех повязали. У него спин отобрали и штраф вкатили. Я больше всего порадовался, когда узнал, что ту троицу мужичков повязали. Если не секрет, штрафы они большие заплатили?
    С уважением,

    П.С. Канал надо время от времени посещать. Там браков удобно брать с поличным.
    Еще раз спасибо!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X