Информация о браконьерстве
Rammstein
Да Андрей, по этому водоёму моного вопросов, но конкретика никогда не была лишней. Спасибо за факты, постараемся по каждому отработать.
Всем
Не могу не осветить последний рейд на ММ, т.к. таких чудес давно не было. Один гр. К. (до принятия решения следственными органами пусть будет К.) в 22-50 решил банально порыбачить сетями на ММ. Выплыл от лодочной в Ратомском заливе и уверенно направился в сторону больших островов (я их называю Близнецами). Ночник сбоев не даёт и Казанка чётко просматривается на фоне водной глади. ------ Берём !!!
Поражение вызывает юношеский задор с которым гражданин рвался в бой.
Итог: 8 сетей и 50 кг. рыбы из которой 19 судаков, той рыбы, которая для многих любителей является иконой, солидных размеров (1-3кг.). Сумма общего ущерба по предварительным подсчётам составляет порядка 110 базовых.
Думаю, что после предьявления обвинения следствеными органами желания смотреть на воду у гр. К. просто не останется.
Занимались мы с ним с 22-30 до 7-30. Вот такие "крепкие орехи" встречаются по осени. Жаль столько времени отнял один брак.
Подробности в ближайшем выпуске "Три карася" от Филимона В.
С ув. к аудитории.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Информация о фактах браконьерства в РБ (Тема для тех, кто хочет помочь рыбоохране)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от ИНСПЕКТОР Посмотреть сообщениеФилимон В.
Спасибо Валера за обьективное освещение рейда в различных СМИ.
Прокомментировать:
-
Вот ещё с ВВ, подозрительный факт трёхфазный кабель торчит у самой воды,там где начинаются бетонные плиты (пляж), напротив гребной спортивной базы, рядом спасалка.1 Фото
Прокомментировать:
-
BaronZazel
Кстати, так же с линейками ходила зимой и Лепельская межрайонная
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщениеЯ так тоже понял, что после выхода этих двух статей, получат они пендаля, и побегут по льду с линейками.
Кстати, так же с линейками ходила зимой и Лепельская межрайонная.
Прокомментировать:
-
И с кооператорами тамошними разобраться, чтоб они хотя б свою разрешенную норму по сетям не превышали, а то сотни метров китаек без буйков постоянно ставят.
Прокомментировать:
-
Инспектор
На спасательной ВВ, спасатели регулярно сеточки ставят, хоть я там и редкий гость, но как ни приеду выплывут они, проверят сеточки, рыбку снимут и да спасалки обратно. Надоело уже на это смотреть. Почему о спасателях говорю? Потому, что от их спасалки лодка отчаливает на проверку сетей. Грешат спасатели. Думаю, что это и не сакрэт.
Прокомментировать:
-
Дохтур БМ0851 (это номер участка?), здорова,
А теперь задумайсО - ежели исполняющим обряд "изгнание брака с ВВ" постоянно рыбаки будут шпильку вставлять, будут ли эти шаманы тебя любить, как собака палку? Гляди, лёд не за горами, а линейка у инспектора недалеко лежит
Другой вопрос, как предлагала юристка Наталья из Минприроды (фамильё не запомнил) принять нашу концепцию общественных инспекторов, хотя меня терзают смутные сомнения по чистоте общественных рыдов (какой брак не захочет такое удостоверение поиметь?)
Такшта есть предложение - сказать людям спасибо и спросить, чем помочь с нашей стороны, особенно тем, кто ВВ посещает регулярно.
И второе прИдлаЖенийО - чем тебе специальность МОЗГОВЕД не подойдет? бу-га-га :)
Прокомментировать:
-
ИНСПЕКТОР
Дмитрий, Вилейка - социальназначимый водоем. Скока, реально, человек с кошкой, надо для обеспечения порадка? Думаю, 2 чела, постоянно двигающихся по водоему - достаточно.
Группа 0:
Человек и кошка плачут у окошка.....
С ув...
Прокомментировать:
-
Филимон В.
Спасибо Валера за обьективное освещение рейда в различных СМИ. Реакция у аудитории явно не однозначная, посему хотелось превнести некоторые пояснения именно по Вилейке:
Вопервых хочу сразу оградить вилейских инспекторов (честь им и хвала) от всякого рода нападок. ВВ один из самых сложных водоёмов в Минской области и Вилейская межрайинспакция работает на максимум своих возможностей. Про выходные ребятя забыли полнлстью. Работают на износ.
Далее, давайте не будем забывать - это осень. Вода в плане температуры оптимальная для уродов с сетями, ночь - 12 часов(почти), а на таких просторах как ВВ при минусовой температуре все 12 можно выдержать не более четырёх - пяти ночей подряд. При любой экипировке больничный обеспечен, а болеть нам осенью никак нельзя (упутают всё).
Ну и теперь самое главное.
Многие из браконьеров профи., готовы к встрече с нами в плане санкций. На сегодняшний день нет механазма при помощи которого если брак не в состоянии оплатить штраф и сумму ущерба былбы подвергнут другим санкциям, (например долговая тюрьма в США), кроме уголовной ответственности, но некоторых и это не пугает. А по беспределу с ними тоже нельзя, нет у нас такого права (а жаль)!!!
С каждым годом ситуация будет улучшаться, т.к. тенденция на спад идёт уверенная.
Ещё раз спасибо Филимону В. за участие в рейде.
С ув.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеПетр
Ты шо, думаешь оны прама на водоеме инет почитывают?
Урадли!
С ув...
Вообще это не про тут, имхо. 8-)
зы. я бы подрядился добросовестно разработать такую систему для инспекции. но не за даром конечно. 8-)
Прокомментировать:
-
Вова, здарова!
Напалмам жгу?Ты пра тему или пра нарад?:D
А если мы им слепые глазки адчыним? :cool: Вдрух ани не знали?:o
С ув...
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеALL
Есть предложение.
Отправить факс с указанием адреса этой странички КАЖДОМУ начальнику КАЖДОЙ районной инспекции.
Теперь-то они будут знать, откуда черпать инфу о браках!
(Бу-га-га! Кабута раньше не знали, где они.) Но это может быть действенным. Что скажете, браты?
С ув...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: