Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Ловил 23-го - глубина 13-14 метров. Подлещ крупный от 200 гр до 600гр. по рыбе -3,8 кг( 15 шт).

    Ловил сегодня там же . Немного хуже. 2,8 кг (13 шт).
    Лучшая рыба - это колбаса:lol:

    Комментарий


    • хоть бы одно захудалое фото уловов твоих
      Обидно мне стало за Сашку,ведь ловит - я свидетель,Ну не видит ноутбук его телефон.
      Выкладываю свой вчерашний улов с Лосвидо -рыба там есть - самый большой 600 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5443.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.6 Кб
ID:	3651212
      Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

      Комментарий


      • Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
        Мужики, поделитесь в лс информацией, кто не жадина. На днях хочу съездить на Лосвидо. Первый раз еду - на Лосвидо еще не был.
        Подскажите где в основном можно подлещика поискать? Может есть какие пятачки метров 200х200 подающие надежды, а там я уже сориентируюсь:roll:
        Если не в тягость, было бы здорово на картиночке в paint кисточкой ткнуть, да в лс прислать. Спасибо
        Как то выкладывали раньше. Красным леш, синим плотва.

        - - - Добавлено - - -

        Ещё точку могу подсказать, от памятника налево почти напротив луки ямка12,4. На карте видна, да и народ там всегда сидит.
        510-62-91 МТС

        Комментарий


        • Только с Лосвидо. Был на 12-ти метрах. Полная задница. Я расстроен - нужно еще туда съездить.:D

          Комментарий


          • Был в пятницу - подлещ бастует шт. 6 поймал за день.
            Друг сегодня - 3 шт.
            По сравнению с предыдущими рыбалками стал преобладать мелкий - до 150 гр.
            Ерш сходит с ума.
            Лучшая рыба - это колбаса:lol:

            Комментарий


            • И у меня сегодня за день два падлеца 100 и 300 грамм примерно, и щуку крупную подержал минуты три, щупак взял на плотку с 11 метров.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Была и плотва живцовая, за день штук 15 поймал и ерши по 3 см ловятся везде и на все.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Я вчера после обеда заехал в Мариамполь и пошел на малое попробовать окуня поймать). Мелкий слегка поклевывал, даже одного зачетного взял:)

                  Комментарий


                  • сегодня на Лосвидо подлещ молчал целый день . только вечером 2 шт. по 100г . С утра одна поклевка на жерлицу взята 1410г.

                    Комментарий


                    • Сегодня рыбачил на Лосвидо. Поскольку подлец бастует упирался в щуку, за что и был награждён. За день десять сработок, пять штук достал, три килошки, 800 и 700, итого почти норма. Ставил по краю трости, глубина метр-полтора, живец см 30 от дна. Поводок флюр. Четыре сработки мелкий карась, остальные на местного окушка. Бель не клевала.
                      Погода весь день мерзкая, ветер, мокрый снег, но, как говорится, дождь рыбака не мочит а бодрит.
                      Задолбала ОБД, фотки на Фиштype:-)
                      Последний раз редактировалось Valerra; 08.02.2014, 21:01.
                      510-62-91 МТС

                      Комментарий


                      • Наконец-то после морозов впервые удалось выйти на озеро. В субботу с утра заехал в "Робинзон". Продавец сказала. что такого столпотворения, как вчера (т.е. в пятницу) она никогда в жизни не видела: после морозов все рванули на рыбу.
                        Прежде, чем выходить на озеро надо было протопить хату. До озера добрался к 14.30 + полчаса на расстановку жерлиц и бурение лунок под плотву. За оставшиеся 3 часа до плотных сумерек итог: 7 мелких плотвичек (общим весом не более 150 гр.) + бонус щука на 2.250 (67 см с хвостом). Фото не грузится: выдаётся сообщение об ошибке. Жерлиц ставил 5 шт. Утром на одной из жерлиц обнаружил вместо карасика одну голову, при этом жерлица не была размотана. Чудно!
                        Утром рассвело в 8 часов. Плотва бросила клевать к половине десятого. Итог: 14 штучек на 270 грамм все вместе. Щук больше не было. В 10 часов бросил ловить, ибо надо было ехать в баню.
                        Вечером в субботу удивили 2 мужика, которые припарковались рядом со мной (других машин рядом не было, а около памятника же было невероятное столпотворение машин). Мужики тащили, кроме полных санок с поклажей, 2 больших листа пенопласта, чтобы лежать на них. Разбили палатки недалеко от меня и весь вечер бурили одну за одной лунки рядом с камышом неподалёку от моих жерлиц. Палатки они поставили на глубине около 6-7 метров (насколько я знаю географию Лосвидо). Для леща явно неподходящая глубина. За ночь, по их словам, они ничего не поймали.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Щука 09 февраля.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.1 Кб
ID:	3654508
                        Ну, наконец, удалось вставить.
                        Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2017, 00:58.
                        ПОПЛАВОК FOR EVER

                        Комментарий


                        • Посетили со шваграй Лосвидо, 11 числа закорм вечером на подлещика ,12 на водоёме .В итоге очень грустно ни одного хвоста у швагра приблизительно за кило сошёл лещ.

                          - - - Добавлено - - -

                          добавлю домой приехал с температурой 39и 3 вот это порыбачил
                          Колибри КМ-330 . MARK-5 x DSI.

                          Комментарий


                          • Я сам был на озере 8 февраля. Ловил на глубине 13-16м. Увидел 3 поклевки подлещика - общий вес 350-400гр.
                            Друг ловил на "усухе" (или "усуге", не знаю как правильно) на 3-5м. И упорно тягал "матросов" и... ...живцовую плотву.
                            Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2017, 00:58.

                            Комментарий


                            • Вчера второй раз поехал на Лосвидо.Прибыли в 13 втроем,т.к.была информация-что клев подлеца начинается с 15. Глубина 13-11м, народу человек 6 в данном месте(у всех с утра почти полный 0). Закормка части старых лунок,часть свежих. Пробежка по старым лунка с чертиком-0. На закормленных пошел ерш с ноготок. Ушел к берегу с блесенкой-от матросиков нет отбоя,попутно одного окуня на 185г поднял. К 16 весь народ ушел-остались только мы. В 17 товарищ перешел на оставленную лунку,закормленную горохом-до 18 поднял 8 подлецов от 100 до 200г. У меня случилась первая и последняя поклевка подлеца 150г. С 18 до 22.30 полный 0.Погода прекрасная,даже палатки не ставили.Кроме нас ночью наблюдали еще 2х рыбачков в районе памятника.
                              Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2017, 00:59.

                              Комментарий


                              • А я сегодня на рыбалке был. Лосвидо.Общий вес 5150, самая большая щука 1150, окунь 250. По щуке выход был с утра и до 11, и в пять пару сработок. Окунь клевал весь день, главное стайку найти.
                                510-62-91 МТС

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X