Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
    рыбка бастовала
    Всем бы такую забастовку.

    Комментарий


    • В воскресенье побывал на малом Лосвидо. Погода просто супер. Безмотылки у товарищей молчали, как и их жерлицы. Рыб брал только на крючёк. За-то жерлицы у меня стреляли как надо быть. 10 сработок. 3 взял по 750-850 грамм. Двух живцов щука тупо украла. Все сработки на карасика со спичечный коробок (других в магазинах на той неделе не было). Подловил местных пескарей чуток. На одного щука соблазнилась, покрутила катушку немного и бросила. Фиг знает почему. Ведь курмель по щуке топ-живец. На плотку и окуня местного ниодной сработки. При разделке щуки желудки у рыб были полностью пусты, но рыба не в пиявках. Подходили разные компании за день. Кто вообще поклёвок не видел, кто одну-две и пусто. Ну, что сказать, бывает)))

      Комментарий


      • Любовь с первого взгляда...

        24 февраля 2019 г. ( воскресенье) :
        ... Как я оказался на этом водоеме думаю уже все знают.
        ... Засверлился доверяя словам компаньонов: - " примерно здесь... ", глубину пробил глубомером, оказалось ещё немного глубже чем расчитывал.
        ... Первая проводка.,. непривычно... кивок не слушается... и четкая поклевка, ладошечный подлещ... забрасываю и снова на первой проводке поклевка, что-то тяжелое поднял метра на два и сход. Вторая лунка, первая проводка, поклевка, ещё тяжелее и снова сход. Досадно, но это уже очень радостно, ведь я думал, что ничего не получится,
        ... Клев с утра получше, но один с лунки и все, в обед вообще никак, после двух снова начал радовать редкими поклевками.
        ... Ловил только на " безмотылку ", других снастей нет, они мне просто не интересны. В общем всё, как обычно только на большой глубине, по этой причине прикормку увлажнил чуть поболее чем обычно, в расчёте на лясчэй.
        ... В пол четвертого мои компаньоны сдались и пошли к машине со словами : - " лови мы тебя подождем... "
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.8 Кб
ID:	3902406 - А он поклевывал, правда редко, но поклевывал.
        ... В 16-00 решил, что будет просто некрасиво, если меня будут ждать, а я бы с удовольствием половил до темноты.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1325.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.1 Кб
ID:	3902407 - Малюсенький гаденыш... виновник всех бед для многих в этот день. Прогнал он и моих компаньонов. У меня же всего три штуки и те забагрились.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.6 Кб
ID:	3902408 - По-моему я влюбился, причём с первого взгляда, как ни странно рыбачил я на Лосвидо первый раз, Просто не могу понять, как такой водоём прошёл мимо меня, вернее я мимо него.
        ... Погода просто супер, особенно после пережитых катаклизмов на предыдущих рыбалках.
        ... Многих будет интересовать вопрос по оплате - никто не подходил и не обилечивал.
        Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

        Комментарий


        • 27 апреля сезон открытой воды открыт. Половил с утречка уклейку и немного плотвы. Неприятность доставили МЧС-ники, закрывшие накануне въезд в лес.
          Необычно рано открылся сезон. В иные годы рыб начинал клевать 9 мая, а на 1 мая бывало в лесу полно снега, а то и лёд на озере ещё бывал.
          ПОПЛАВОК FOR EVER

          Комментарий


          • Ну нужно же тему разбудить;). Трое последних выходных. Пока нормально. Чёт я зачастил на Лосвидо в марте:D. Зимой со льда не ловил, так хоть с лодки оторвусь:pНажмите на изображение для увеличения.

Название:	_48DmjeO4z4.jpg
Просмотров:	2
Размер:	96.0 Кб
ID:	3916948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5LK6_KD3gAk.jpg
Просмотров:	2
Размер:	77.2 Кб
ID:	3916949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sn2lNMtFvuo.jpg
Просмотров:	2
Размер:	125.3 Кб
ID:	3916950Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7_TKNhNo4yA.jpg
Просмотров:	2
Размер:	89.3 Кб
ID:	3916951Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fBgk0Ha-pBo.jpg
Просмотров:	3
Размер:	147.9 Кб
ID:	3916952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	p5F9vAWyp6k.jpg
Просмотров:	3
Размер:	144.7 Кб
ID:	3916953
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Тоже постарался в последние разрешенные дни выехать на озеро. 28 марта в субботу, проснувшись до рассвета, обнаружил на градуснике -2. Решил выехать, когда солнце встанет и чуток пригреет. Но на озере ждал облом: по причине полного безветрия ночью Лосвидо встало. Вырваться дало за пределы бухты у бывшей лодочной станции было невозможно. Поехал топить баню по-раньше и выплыл в половине шестого вечера. За час с небольшим до сумерек поймал 1,2 кг. плотвы среднего размера.
              ПОПЛАВОК FOR EVER

              Комментарий


              • В этот раз наша рыбалка проходила на озере Лосвидо, т.к. это пока единственное место, во время противной оттепели, где ещё можно выйти на лёд и без опаски половить рыбку. Прибыли задолго до рассвета и расставлялись в полной темноте, поэтому сори, за качество ночной съёмки. Скажу сразу, что не нужно кричать в ответ, что мы сумасшедшие, не без этого, сами знаем)), но и рисковать своей жизнью без оглядки, мы тоже не собирались)) Поэтому, если я и говорю, что лёд хороший, это не значит, что нужно повторять подвиг Гастелло и лететь, сломя голову, в поисках рыбы, по всему озеру. Хороший лёд, 8-10 см, в пределах 200 м от берега и только со стороны д. Батали .

                Комментарий


                • Всем привет, друзья! В такую оттепель, глядя из окна городской квартиры, можно подумать только одно, какая может быть рыбалка, какой выход на лёд?! Что от него осталось, после недели плюсовой температуры?! И вот, суббота, недолгие раздумья, взвесив все за и против, едем! Ну не половим, хоть посмотрим! А вдруг?! Выбор снова пал на озеро Лосвидо. Приехали затемно, на лёд выходили с большой опаской и, как и в прошлый раз, со стороны Боталей. И не прогадали! Как ни странно, толщина льда не изменилась! Уверенные 8-10 см чистого, плотного, крепкого льда! Вот и пойми эту природу! В городе капель, трава - весна, а тут, всего в 25 км от города, снег, мороз, лунки замерзают на глазах - зима, красота! Быстро расставляем жерлицы. Живец разношерстный, карась, плотва, окунь, густера, вся мелочь, что осталась с улова предыдущей рыбалки. И первый флажок не заставил себя долго ждать! А вот какого живца предпочитала щука в этот день, как клевала белая рыба и итог рыбалки , вы узнаете, посмотрев видео до конца.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_572908.jpg
Просмотров:	2810
Размер:	730.5 Кб
ID:	4445905Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_572907.jpg
Просмотров:	2766
Размер:	517.5 Кб
ID:	4445904Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_572906.jpg
Просмотров:	3983
Размер:	66.8 Кб
ID:	4445903 Рождество и Старый Новый год встречали на льду озера Лосвидо. Резкие перепады температуры неумолимо делали своё чёрное дело и рыба в задумчивости стояла под лунками и колебалась, клевать или не клевать... Прикормка с добавлением живого компонента, салат оливье, шампанское, всё в лунки, плюс танцы с бубнами и, каких-то лещиков удалось уговорить зайти к нам на огонёк

                    Комментарий


                    • Вот и наступил конец февраля, и вот они, последние рыбалки, по последнему льду. Приближается весна! Хотя, до последнего льда, наверное, у нас ещё далеко. Крайние рыбалки больше напоминают не отдых, а противостояние природы и рыбаков.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X