Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок

    .................
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 29.05.2014, 23:39.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • Если кимарить:(,то берите меня,мне все равно где баеньки:D...Самоприбытие гарантирую.:D
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      ....Когда у нас судья кимарил в лодке , не скажу хто :) , то вряд ли он лучше контролировал . :)
      Да ладно, это он вас провоцировал. Молодцы выдержали проверку ;)

      Вообще можно было бы в этом сезоне на нескольких экипажах опробовать видеосьемку параллельно с судьей. Тогда можно будет оценить технические возможности и окончательно определиться.
      Команда "".

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Когда у нас судья кимарил в лодке , не скажу хто :) , то вряд ли он лучше контролировал . :)
        Пинайте такого судью, особенно если рыбка уже на крючке. Судья в лодке, даже если периодически кимарит, таки рыбку измеряет сам и вписывает результат в протокол. Одну рыбку с судьёй дважды не измеришь, если он не видел её вываживание.
        С видео регистратором засада в том, что все фильмы надо просмотреть, а одному главному судье это не под силу. Подведение итогов будет откладываться до следующего этапа.

        Комментарий


        • Ну и я про то же самое . Камера на козырьке бейсболки у каждого , она снимает то куда голова повёрнута . В протоколе пишется результат измерения и время снимка , в фотике снимок на мерной линейке , а на камере ( на двух камерах с разных ракурсов ) можно увидеть подробности поимки от заброса до отпускания . Фотики или камеры в телефонах есть у всех , скинуть судье три фотки по блютусу или кабелю не сложно. Мерные линейки однотипные , такие не купишь, и например с одинаковой наклейкой на каждый тур , выдаётся на построении . Смотреть шесть часов видео не надо , в протоколе три рыбины - значит просматриваем три отрезка по пять минут , остальное факультативно. :) В принципе если в какой то период рыба не ловилась то какая разница чем они там занимались . Так что измерить рыбку два раза конечно можно, а вот словить два раза сложнее . :)
          Обработка предварительных результатов как обычно по протоколам , официальные результаты после фотовидео . За махинации дисква ... За ошибки мякко по индивидуальной программе пока не научатся все .
          Последний раз редактировалось long kast; 08.01.2015, 12:23.

          Комментарий


          • Посмотрел счас как проводился чемпионат России 2014г и кубок Украины 2014г , так там не только живая рыба принимается к зачету , может и нам фото-видео и десять зачетных рыб на финиш , не такой уж и большой ущерб принесем природе , тем более что значительная часть из пойманой может сохранится живой, и после измерения на берегу , уплыть восвояси.
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • Дохлую рыбу к зачёту не принимать ? :) Вернее не способную принимать нормальное положение тела. Летом такой будет много.

              Комментарий


              • Нет я не согласен. В спорте рыбу нужно отпускать живой. Лучше уж судья "не способный принимать нормальное положение тела" ;)
                Команда "".

                Комментарий


                • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                  Лучше уж судья "не способный принимать нормальное положение тела"
                  Я ты дровы колiш седзячы ? Дык я спрабавау лежачы ,яшчэ больш не спадабалася!!!!!!:D
                  Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                  Комментарий


                  • Смысл усложнять , когда предлагается вариант упростить всё до безобразия , с сохранением тотального контроля. :) Судья это плохо полюбасу . Это значит что нужна большая лодка , это значит что его надо найти и для многих это проблема , надо возить , и не всегда у него график и желание позволяют ехать бездельничать на тренировках и ему приходится ехать отдельным рейсом , доп расходы ... Расходы тоже больная тема , их должно быть минимум , многих также останавливает все эти сложности со справками , судьями и проч от участия , плюс связанные руки обязательствами , конфликты в семье , да ещё всё это и за немаленькие деньги из семейного бюджета . Аргумент что " кому надо - те приедут " себя за эти годы уже изжил, понятно что это мало кому надо . Одни уходят , другие приходят , а общая картина не меняется .
                    Если всё всех устраивает , я не настаиваю , просто пытаюсь размышлять как можно всё наладить до какого то интересного всем уровня. Ездить на чемп ради факта его проведения по накатанной мне и самому уже как то не сильно хочется . Если что то делать то есть смысл думать о перспективе и развитии , а как нибудь для галочки посещать надоедает с годами . Семимильный скачок с судейством обернулся затяжным кризисом с непосещаемостью , вспомните сколько было команд на первых чемпионатах .

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Если всё всех устраивает
                      Это вряд ли , только как всегда, нечто новое, многих настораживает , но сам факт что эти перемены нужны были еще вчера, я думаю осознает подавляющее большинство....
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • Ещё огромный минус судьи в лодке это сливание точек ...С этой проблемой , я думаю, многие команды сталкивались...Судья в лодке побыл, потом выехал со своей командой ,,покупаться, отдохнуть и пр" , точка слита...Хотя с этого года, по новым правилам выезд на лодке будет запрещен даже без снастей, ну или ограничен, все равно это проблему не решит, ткнуть на карте пальцем место и рассказать на что и как судья тоже может...
                        Я против судей в лодке.
                        Победа не всегда означает быть первым.
                        Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                        Комментарий


                        • long kast так давайте пробовать.
                          Ты ссылку на свою камеру бросал, что-то не открылась, сбрось где глянуть еще. Попробовать нужно ее на 6 часов непрерывной съемки зарядить.
                          Свою тоже попробую, докуплю портативный аккумулятор и еще попробую от обычного запитаться, у меня в лодке в принципе можно и питание от бортовой сети подвести.
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Моя камера просто как пример , возможно есть что то готовое , в которой аккумулятора точно хватит на тур как минимум . Это намного удобнее чем от шнура питать , надо полистать на досуге . Ссылку открывал сегодня ... сейчас подумаю почему может не открыться. А так - водонепроницаемая , под водой работает , любой дождь по барабану . Есть включаемые подсветки , они нам незачем , возможно что то найдётся без них и ещё дешевле . Поговорю с электронщиками , может проще что то под заказ собрать под наши потребности из деталей .
                            Последний раз редактировалось long kast; 08.01.2015, 14:57.

                            Комментарий


                            • "погуглил" чуток. Без шнура похоже не получится, почти все камеры дают около 3-часов съемки на одном аккумуляторе по паспорту, а по факту около двух часов. Поэтому или провод с батареей в кармане, или менять штатные акб, 3 раза за тур, что в принципе возможно. Ну и желательно иметь запасные камеры, и акб.
                              Как бы поподробнее увидеть технологию на РАLе, рассказали бы кто бывал...
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                                Как бы поподробнее увидеть технологию на РАLе, рассказали бы кто бывал...
                                Какая камера крепится на кепке не видно, она закрыта чехлом, от неё идут провода и если не ошибаюсь шесть батареек, на тур 8 часов хватало. На лодке камеры запитываются в местах для установки габаритных огней, на корме и носу, естесственно запитаны от маршевого аккума лодки. Если будут нужны подробности с названиями моделей, могу уточнить.
                                Последний раз редактировалось jigit 13; 08.01.2015, 15:14.
                                Победа не всегда означает быть первым.
                                Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X