Дискутировать можно очень долго.
Остановлюсь на лежащем на поверхности.
Для поплавка или фидера, например, ты человек со смежной дисциплины. Я же, как уже упомянутый тобой Валера, являлся участником ЧР и также завоевывал звание вице-чемпиона. Но это так, к слову.
Что не так в спиннинге? Взгляд со стороны.
Первое. ЧР не вырос, скорее он выбрался из той ямы в которой он оказался пару лет назад.
Далее, что может быть хорошего в том, что сейчас, фактически за два месяца до начала, только обсуждаются (не касаясь того, в каком ключе идет обсуждение) водоемы и состав оргкомитета.
Прошло полгода после ЧМ, а у вас до сих пор нет ясности и выработанной позиции по положению о сборной. А его еще в БООРе надо утвердить далеко не за 2-3 дня, после всего. А последствиями этого, в том числе, являются отказы первых двоек ЧР от участия в ЧМ и авралы при подготовке к поездке на сам ЧМ. Только поездка на Украину из-за отсутствия виз и шаговой доступности прошла более-менее гладко. Про Ирландию подобное говорить не приходится.
Ну и самое интересное. Механизм принятия решений. Нет собраний, как в поплавке и мормышке, голосований, как происходит в фидере. Все решается взвешенными "мужскими решениями". Какими-то собраниями, которые проходят в непонятно каком кругу и в непонятные сроки. Против недовольных, новичков или перспективных "отличных могилевских команд" тактика стандартная - режим тролинга и затыкания. Персонажи стандартные. А обижаются на это люди или нет... как видно даже по реакции достаточно толерантного обычно Валеры.... ну как-то да, очевидно обижаются. При этом очень стараются не обидеть авторитетных старожилов, показывая всячески свой пиетет.
Это коротко, на твой вопрос что не так. Ты можешь возразить, конечно, что все в спиннинге пучком... но от этого ничего не изменится, к сожалению.
Единственное, могу согласиться лишь в одном - "...прогрессирует - мне кажется да...", и мне хочется, чтобы так казалось.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок
Свернуть
X
-
непонятно как этоСообщение от РА Посмотреть сообщениеСоветую присматриваться не к проблемам, а к тому положительному, что существует в смежных ...Сообщение от РА Посмотреть сообщениеПредсказуемая реакция человека столкнувшегося с тем, во что трансформировался официальный спортивный спиннинг и если говорить общо, то и спортивная зимняя блесна.
ну да ладно... А что, собственно, не так в спиннинге?
ЧРБ регулярно проводятся, сборные на ЧМ представлены, правила меняются, команды приходят, команды уходят, составы ратируются - все как и везде. И во что он (чрб) трансформировался мне решительно непонятно. Он изменился - да, вырос - да, прогрессирует - мне кажется да... Самое главное за 5 лет это то, что идут новые люди, появились отличные могилевские команды которые не дают почивать на лаврах завсегдатаев ЧРБ. Регистрируются и совсем новые двойки. Значит интерес есть, в междусобойчик не превратилось, не выродился... Так что плохого в такой трансформе не вижу ничего. А шутки на форуме, иногда и не совсем удачные, дело обычное. Мы все давно знаем Валеру, серебряного призера ЧРБ и прочее. Он давно всем уже все доказал что бы не вестись на дружеские под____и....Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 01.04.2014, 15:50.
Прокомментировать:
-
Проблемы поплавочников и мормышечников? Возможно и существуют, но явно в иной плоскости.
По крайней мере ЧР проводятся, в отличии от той же блесны.
Советую присматриваться не к проблемам, а к тому положительному, что существует в смежных дисциплинах. Очень надеюсь, что это поможет навести порядок в спиннинге.
Прокомментировать:
-
Сообщение от РА Посмотреть сообщениево что трансформировался официальный спортивный спиннинг и если говорить общо, то и спортивная зимняя блесна.
Прокомментировать:
-
Всем привет от нашего стола- Вашему))) Струсто- Снуды в прошлом году проводили два джерк фэста, в июне и сентябре, в июне наваляли щуки столько- москвичи сказали что в Финляндии такого не видели. Джерком на таких глубинах никто из наших раньше не ловил, оказывается берет, да еще какая берет... Окунь со слов местных тоже монстроватого вида присутствует, на джерки иногда кидался но максимум по питсот, как понимаете мы в него не упирались...
Проблема -ограничение до 15 л.с., пытались решить разными путями- не смогли. В этом году у нас фэст там-же вторая неделя июня, но озера большие, если пересечемся- места всем хватит.))), в одном из этапов поучавствуем, на три этапа здоровья не хватит, возраст уже не тот))).Последний раз редактировалось Дзида; 16.03.2014, 17:51.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Примус Посмотреть сообщение....Мы вон в прошлом году, посреди Лукомского бревно "нашли". Хотя и воды с глубиной как в акияне....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщениеХорошо. Хотелось бы просто безопасно передвигаться по водоему :cool:
Как и на любом водоеме - надо быть бдительным.
Мы вон в прошлом году, посреди Лукомского бревно "нашли". Хотя и воды с глубиной как в акияне....
Прокомментировать:
-
Хорошо. Хотелось бы просто безопасно передвигаться по водоему :cool:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщениетакже настораживают вот такие фото.
Прокомментировать:
-
-
Струсто
Первый раз был на тех озерах еще в к "89-ом туристами на "Туристе", на веслах, вспоминается с трудом, но край распрекрасный!:DСообщение от vik-krav Посмотреть сообщениеКогда то принимал участие в ежегодном фестивале Роберта Андреева на оз. Снуды. Струсто и Снуды между собой сливаются. Тогда еще ДВС ни у кого небыло, гребли на нырках, уфимках и т.д. Впечатление от водоёма обалденное, вода чистейшая, если на данном водоёме разрешат моторы свыше 15л.с. и оргкомитет внесёт его в список, поддержу двумя руками.
Прокомментировать:
-
Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
Прокомментировать:
-
Письмо от 28.11.2013
"На территории Глубокского района распаложены республиканские гидрологические заказники "Белое" и Долгое". Постановлением Совета Министров РБ от 27.12.2007г №1833 "О республиканских заказниках" утверждены положения о республиканском гидрологическом заказнике "Белое" и "Долгое". В соответствии с указанными положениями на территории названных заказников запрещено использование плавучих средств с моторами, кроме плавучих средств МЧС и тд......"
"Решений Глубокского районного исполнительного комитета, запрещающих использование юридическими и физическими лицами плавучих средств с моторами на озерах и реках Глубокского района, не принималось."Последний раз редактировалось Scottyk; 07.03.2014, 21:45.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: