Ахтунг!
У меня вопрос к Олегу Туристу, как к главарю "антиставочного комитета". Хотел сначала в личку написать, но потом решил сюда.
Олег, во многих вопросах ты занимаешь глухую оборону своей позиции и даже слушать не желаешь другое противоположенное обоснованное мнение второй стороны. Это касается спорта, соревнований, спонсорства, живцовых снастей и проч. Реально напоминает главного лыжнега страны. Подумай об этом, пжлст.
Конкретный вопрос - ты (ООО БРИК) на основании форумного опроса готовишь предложение в компетентные органы по поводу законного запрета/сокращения колличества живцовых снастей? Если ответ положительный, то, по мойму мнению, ООО БРИК, в твоем лице, ущемляет права рыболовов-любителей страны, а ты, как руководитель ОО, дескридитируешь ОО БРИК. Прошу ответить открыто на форуме. За помидор спасибо!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеRihor- лови помидор, я часто не разбрасываюсь, но уже утомляешь .
Смотри на результат голосования в этой ветке,а потом передавай привет от инициаторов тем кто на форуме не плавает.
Будет результат голосования иной, заберу свои слова или устрой референдум по РБ , а мы проголосуем в нем .
Ах, да прокомментируй фильм с Мм, рейд с Петрович и фото с канала , которое кто то любезно выложил.... Потом продолбим диалог, возможно.
1) А за что помидор RihorУ? Он не согласен с небожителями?
2) Огромное спасибо за фолиантскую идею с подписью жерлиц! За время, прошедшее с ее внедрения, число хищника в моих любимых водоемах выросло в 3.467596746 раза (считал лично).
3) Прочитав сообщения умных людей я реально понимаю, что я просто тупо ущербный рыбак на фоне таких ах....ных - дай Вам две жерлички и весь хищник в водоеме приплывет на них клевать. А вот я лошара за зиму так и не превысил заветный рубеж в 5кг. - мелкую выпустишь, а особо крупной меня эта зима не баловала. Может быть, покажете мастер-класс как тупая щука клюет на массово и бестолково выставленные жерлички (желательно еще на привозного карася). Или об этой ловле представление далеко посредственное, но все кто ловят на жерлицы однозначно хапуги и пи..сы.
Пы сы Господа эстеты, загнать бы вас на теперешний Двинский лед и сказать - сколько лунок просверлишь - столько жерлиц и ставь (желательно чтобы сверление происходило шведским ледобуром - 5-7 лунок и ножам п..ц), тогда бы вы не переживали, что ставки это неспортивно;) ковыряние льда тупыми ножами спорт еще тот.
P.P.S. Ну, а пока ловля щуки под запретом, предлягаю попытаться как-нибудь жестоко отодрать подонков, которые этой весной в запрет будут вылавливать более 100гр. уклейки на человека - об этом не принято говорить, но популяция уклейки на грани вымирания из-за использования сверхтонких лесок и опарышаЧто делать будем?
ИМХО - просто слишком дохрена развелось нас, РЫБОЛОВОВ, можа половину репрессировать или пристрелить
Прокомментировать:
-
Сообщение от ad09 Посмотреть сообщениеА через десять лет можно увеличить до пяти.
Поэтому предлагаю:
2 ставки в две руки, с 8-00- до 14-30 по будням , в выходные с 7.00-16.00! 16-01 не вынял из лунки живца, штраф 10 бв !;)
Жэсточайше корать ослушников.:D
Прокомментировать:
-
Прочитал всю писанину в ветке за два дня и еще раз утвердился в том,
что надо вводить ограничения.
Два крючка на нос - и досвидос...
Хош на одну снасть повесь, хош на две, хош на двадцать.
И в таком режиме хотя бы десять лет.
По тому, что иначе - писец...
А через десять лет можно увеличить до пяти.
На меня не кидайтесь.
Я в нахлыст ушел.
Еще добавлю.
Обязательное введение фишкарты.
(Хотя отдельным рыбакам я бы доплачивал, чтоб только к водоемам не подходили)
Прокомментировать:
-
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеЯ спокоен как слон перед бурей, если б еще запретить спиннинг:D. А использование штекера вопще к браконьерству отнести - на него уловы афигительные, и я со своим гусиным пером...:D
Но он же цельнЫх три года плавал в маске. С ружжом изучал водный мир.
За эти три года он с тал профессором. Да где там профессором. АКАДЕМИКОМ,
Прокомментировать:
-
Ловля на живца в Европе на удочку весьма популярна, а в спиннинге снасточка дражковича, не менее популярна. Не видел я, не в Германии, ни в Чехии (и думаю врятле увижу) плавающие бутылки, пластик и другой мусор... невозможно это увидеть в цивилизованной стране. И не может быть будущего у этого вида ловли в ближайшее время! Уж больно убогий он по всем параметрам. Любители чего? Рыбалки? Ловли? Добычи и всё... На некоторых сайтах даже нет такой ветки, т.к. ежу понятно.... Что-то доказывать, я так понял, здесь, нет никакого шанса. БЕЗНАДЁГА и в умах, и, видно, в желудках - вот что движет вами.
:neutral:
Прокомментировать:
-
Об этом способе ловли я знаю,не сомневаюсь, что и Вы ловили, сам тоже ловил, но мне не залёг в душу этот способ ловли.Но всё же по сравнению со спиннингистами, ставочниками, троллингистами (та основная каста, которая ловит хищника- щуку) поплавочная ловля на живца не так пользуется спросом как эти три.
Если изменить Правила, ограничить интенсив, то рыболовы опять вспомнят про поплавок и "живцовку". Во времена моей рыболовной молодости - это был популярнейший способ, особенно среди деревенских жителей.
К сожалению, сегодня многие люди гонятся за количеством рыбы, часто превращая свою рыбалку в промысел. А ведь для того, чтобы поймать несколько рыб для приготовления пищи, не в ущерб отдыху и общению с природой - лишние снасти только обуза.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Турист;991081]Точно такое же как и к ставкам. Почему Вы решили, что ставочники будут за все отдуваться?
Почему решил, что ставочники, потому что именно здесь речь идёт о уменьшении или запрете ловли на живца, а на живца ловят ставочники или жерличники, кому как угодно.
Пусть будут в равной ситуации со всеми, ловят на равное число снастей. По-моему, это только справедливо.
Т.е., спиннингист на один спиннинг, доночник на 1 донку, жерличник на 1 жерлицу. Я бы не назвал это равной ситуацией.
У Вас неточная информация. Способ ловли на живца на удочку с поплавком - древнейшая и интересная забава. Я, в том числе, ловил неоднократно рыбу таким способом и добавился неплохих уловов.
Об этом способе ловли я знаю,не сомневаюсь, что и Вы ловили, сам тоже ловил, но мне не залёг в душу этот способ ловли.Но всё же по сравнению со спиннингистами, ставочниками, троллингистами (та основная каста, которая ловит хищника- щуку) поплавочная ловля на живца не так пользуется спросом как эти три.
А донная ловля хищника в Англии - это один из популярных вида лова в тех местах.
Мы же хотим не в Англии увеличить поголовье щуки, а у нас.
Нам до них далеко.
Прокомментировать:
-
Сообщение от денис кд Посмотреть сообщениеПоплавочников и доночников можно исключить из этого списка,они целенаправленно не ловят щуку(бывает, что попадается, но редко).
И опять же, Турист Вы предлагаете отдуться за всё ставочникам, уменьшив им количество крючков.
Какое отношение имеет уменьшение до 5 крючков к спиннингу?
Пусть будут в равной ситуации со всеми, ловят на равное число снастей. По-моему, это только справедливо.
Поплавочников и доночников можно исключить из этого списка,они целенаправленно не ловят щуку
А донная ловля хищника в Англии - это один из популярных вида лова в тех местах.
size="1"]Добавлено через 2 минуты[/size]
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеТурист
Доброе утро, председатель! Вам не спится в такую рань, видать о Родине и о нас думаете?
Задаю утренний вопрос - где щука на ММ? После зарыбления клев сошел на нет (последняя зима, опрос 4 знакомых ставочников, которые по нескольку раз были на указанном водоеме этой зимой). ??? Не кажется ли Вам, глубокоуважаемый Турист, что зарыблением т.е вмешательством в естественный процесс возобновения природы, Вы, сами того не ведая, нанесли непоправимый ущерб данному водоему? Спасибо.
Поверь, пожалуйста. Я о тебе не думал, пока ты не написал мне.
Передай привет знакомым ставочникам от меня. И скажи, что они сами могли убедиться в том, щуки в ММ мало, ее надо запускать и запускать. Поэтому пусть готовят деньги на зарыбление.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Hank Посмотреть сообщениеНе будет ли это доказательством того, что живцовые самоловки - одна из важных причин уменьшения популяции щуки и судака ?
Я одного не пойму - неужели ты упорно веришь, что ставки приносят урон хищнику, а спиннинг -нет? (Это вопрос номер один) Любая пойманная щука - это урон популяции, и неважно, чем она поймана - ставками ли,спиннингом ли. А чем выбивается больше щуки - вопрос открытый, ваш брат-спиннингист тоже пакует торбы щуками только в шум, тем самым нанося урон популяции. Так может с себя начнете, если такие правильные?Или только прикрываетесь благими целями, а "и щучку сьесть, и окунька" - истинная цель?(вопрос номер 2)
Прокомментировать:
-
"долго думал?" "Бред полный" "Демагогия" "перл ветки!" - я рад, что вам понравилось. И содержательности комментариев тоже рад.
В след сезоне обязательно куплю десяток калабах и буду брать их с собой на Вилейку. И Anjo тоже подключится. И того, для Вилейки +20 калабах и +2 "рыбачеГа" никогда на "это" не ловивших. Живца будем покупать - чтобы не тратить драгоценное время настоящей рыбалки и чтобы полностью соответствовать этой роли. Вот только не знаю как лучше делать.. Снимать на ночь - как положено, или оставлять - как все??
И как вы думаете, увеличатся ли мои и Anjo уловы при таком вот раскладе ? (точки интересные как вы понимаете уже есть "забитые").
Если (вдруг!)согласны с тем, что уловы увеличатся. Не будет ли это доказательством того, что живцовые самоловки - одна из важных причин уменьшения популяции щуки и судака ?
Прокомментировать:
-
vladvolk
ты спрашиваешь верю ли я сам себе? естественно! уж не тебе ли мне верить-)? под себя мои слова не подгоняй-) я не говорил о вылове всей рыбы в реке любительскими снастями-) маску говоришь-), когда то я неплохо нырял и что творится под водой знаю-).
ПРо нормальное количество хищника тебе сказать? это когда забрасываешь и нужно бешенно молотить катушкой чтобы твою приманку не сьели щуки, когда за попером выходит 8-10 голов!!!! не рахитичных докилошниц-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Hank Посмотреть сообщениеПочему я так не люблю самоловные живцовые снасти.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеТак в чем же проблема?
Давайте сделаем 5 крючков всем: спиннингистам, поплавочникам, доночникам, ставочникам и т.д.
Чтобы никому не было обидно.
И опять же, Турист Вы предлагаете отдуться за всё ставочникам, уменьшив им количество крючков.
Какое отношение имеет уменьшение до 5 крючков к спиннингу?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: