Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
    "ни прибавить ни отнять" - Уверен? Подумал?
    плюс минус
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • AZYRYNGA - плодовит!. Его "дети" - это его идеи. В нетрезвом виде штампует ментальных клонов. ПЛЕМЕННОЙ!!! Продукт на выходе - "по-пьяни сделанные". СТЕРИЛИЗОВАТЬ пора! ПАЛЬЦЫ В ДВЕРЬ пора!
      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

      Комментарий


      • 688

        ну, пока тему не удалили, отпишусь ещё разок...

        надоело ломать копья и трепаться "ниабчём". проблема, считаю, высосана из пальца.
        посмотрите на вопросы опроса...
        1. Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
        2. Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
        3. Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
        4. Ловить можно на одну снасть на рыболова
        5. Оставить всё как есть
        по п.п.:
        1, 2, 4. на каком основании вы решили инициировать запрет на 10 крючков?
        3. на каком основании ограничивать сроки лова? и откуда такие сроки? подозреваю, что из пальца высосаны... и почему ограничение сроков должно касаться именно ставок, а не спиннингов, балансиров и т.п.?
        5. ИМХО, разумное решение... одно замечание - периодическое (и почаще!) осуществление контроля со стороны уполномоченных. тогда и нарушителей (количества) станет меньше.

        кстати, а почему так быренько опросик закрыли? даже сотни высказавшихся не набралось... а может наметилась неожиданная (для организаторов опроса) тенденция?

        __________________
        ну, за непредвзятость...
        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

        © В.Цой

        Комментарий


        • Сообщение от мААленький;

          надоело ломать копья и трепаться "ниабчём". проблема, считаю, высосана из пальца. - Проблема есть конечно... Но тут всего-лишь высказываются мнения ОБ ОТНОШЕНИИ. Единодушием и не пахнет...


          [COLOR="Red"
          [/COLOR] касаться именно ставок, а не спиннингов, балансиров и т.п.? - Опрос о СТАВКАХ


          кстати, а почему так быренько опросик закрыли? даже сотни высказавшихся не набралось... а может наметилась неожиданная (для организаторов опроса) тенденция? - Большинству "пофиг". Вообще все "пофиг"

          __________________
          ну, за непредвзятость...
          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
            СТЕРИЛИЗОВАТЬ пора! ПАЛЬЦЫ В ДВЕРЬ пора!
            Может для начала попробуете на себе и желание вносить на форуме такого рода предложения отпадет?
            ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

            Комментарий


            • Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
              Может для начала попробуете на себе и желание вносить на форуме такого рода предложения отпадет?
              Вы, хотя бы поняли, о чем речь?
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • [QUOTE=alexi87;44823


                Nik@,карп.О.вич, мне кажется, что это о вас, ни прибавить ни отнять :

                [/QUOTE]

                Только не надо путать конскую дугу с Курской. Более совершенные снасти и вспомогательные средства предоставляют большие возможности,но не результат.И зачастую рыболовы не обладающие таким "скарбом" наиболее успешны.И с рядом таких знаком.Один из ярких примеров человек по имени Владимир,ловит при помощи "Каскада" и "Невской" крупного карпа , только "шуба заворачивается", при этом никому не мешая.Я думаю ,что многие рыболовы и я в том числе с удовольствием приобретут или обновят на более качественные и т.п. снасти ,при возможности, если им это действительно НУЖНО. Еще хочу заметить,что на различные калабахи ловят разные категории людей и далеко не бедные. " То така ментальность":!:
                Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                Комментарий


                • " То така ментальность" - Правильно, ментальность. Выпестованная эпохой. Подобрали бухого на улице - вытрезвитель, Общественное порицание, товарищеский суд, лишение премий и очереди на квартиру. А дома пьешь - хоть сцысь - "Я ж закон не нарушаю"...
                  НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                    Вот еще одна, достаточно жесткая позиция. Надеюсь, любитель фольклора, подберет подходящую басню
                    Что-то долго подбирает. То флудил по несколько постов за день, а теперь замолчал. А и в самом деле, что он ответить может на такие профессиональные аргументы, которые привел уважаемый карп.О.вич? Сразу, видно, что он специалист высокого класса в карповой ловле. А Азиринга, разве он рыболов? Он браконьер! Так еще и
                    занимается пропагандой своих варварских методов ловли. Пора прекратить это безобразие. Молодежь ведь тоже читает его посты. Чему они их научат?

                    Комментарий


                    • Вот уж действительно "боб с горохом" и "конская дуга с Курской" . :) ;):)
                      Хоть бы ЦУ какое давали, в каком направлении двигацоо.
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        Вот уж действительно "боб с горохом" и "конская дуга с Курской" . :) ;):)
                        Хоть бы ЦУ какое давали, в каком направлении двигацоо.
                        В направлении библиотеки :D Русская классическая литература, Басни
                        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nik@ Посмотреть сообщение
                          А Азиринга, разве он рыболов? Он браконьер! Так еще и
                          занимается пропагандой своих варварских методов ловли. Пора прекратить это безобразие. Молодежь ведь тоже читает его посты. Чему они их научат?
                          :mrgreen:...Ну ну... Короче вывод - в топку ставки,донки, закидухи, колобахи, оставим спиннинг и мажорный карпфишинг - и будет всем щастье..

                          Беломор, может ты укуренный? Кто кого плодит? кто кому подражает? Я высказал свое мнение, и почему-то чудесным образом оно совпало с мнением азырунги, вована д и многих других мужиков... Мне такая ловля нравится, она мне по душе... То,что вам что -то не нравится, не означает, что у всех такое мнение....
                          Да, на вопросик мААленького не ответили - а почему так быстро опрос -то закрыли? Резкльтаты не понравились? Или наметилась угрожающая вашим ущербным идеям тенденция?
                          Предлагали уже Антону запустить опрос заново - в ответ "я и так много опросов провел,тебе надо ты и делай и т.д. и т.п" Думаю, что результаты будут совершенно иные... Ну а от себя как от подбракуши ввел бы пунктик "увеличить количество до 20 шт. но при этом жестко контролировать норму вылова"
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                            :mrgreen:...Ну ну... Короче вывод - в топку ставки,донки, закидухи, колобахи, оставим спиннинг и мажорный карпфишинг - и будет всем щастье..
                            Я совсем не это имела в виду. Все должны быть в равных условиях. Один человек - одна снасть. Пусть это будет, если Вам так хочется, донка, ставка, закидуха или калабха. Но только одна.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Nik@ Посмотреть сообщение
                              Я совсем не это имела в виду. Все должны быть в равных условиях. Один человек - одна снасть. Пусть это будет, если Вам так хочется, донка, ставка, закидуха или калабха. Но только одна.
                              Ты с "одной удочкой" поосторожней, а то еще пол-страны с голоду вымрет...
                              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                              Комментарий


                              • Nik@, а с чего это вдруг такая дискриминация? Спиннинг один,на два не половишь, ставки - смысл с одной?Ходить ее переставлять?Я считаю не менее 10, чтобы прикрыть хотя бы половину мест потенциальных стоянок щуки...Уже сказал, блеснильщикам и мормышечникам, фанатам ловли на одну снасть, я не мешаю, понравилась коряжка - лови на здоровье, стоит там ставка или нет...
                                На мой взгляд, сейчас и так все находятся в равных условиях, привилегии только для БООР.У тебя есть право на 10 крючков,я лично его использую по полной (даже немножко больше ;) ), используешь ли ты его, ставишь ли ты 10 донок, или ловишь 1 удочкой - это твое право... Я приехал на водоем, перспективное место не занято, там и расставился...Ты приехала позже меня, увидела что место занято, будь добра ловить в другом месте, чтобы не мешать, а то, что тебе лень пройти лишний 500 метров, так это мало кого волнует, это уже твои трудности...
                                Так что, блеснометчики, запустим по новой опрос или нет? А по результатам будет видно, имеет ли смысл данная тема...
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X