Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от BaRoN_28 Посмотреть сообщение
    Да б л я....Раньше когда гнобили ставочников я как то себя сдерживал...А после этой заготовки рыбы буду тоже их "любить"!
    БТ-6611
    На каком рынке продаешь, а то товарищ на "серебрянке" хотел сення свежей рыбки купить, так не успел... разобрали...
    Послушай Бротака хуесосить человека любой может а ты возим и поймай того щупака иль он тебе не нужен? Так на какой х.... ты на рыбу ходишь так с природой пообщаться:D:D:D. А если тебе нужна рыба обращайся могу не дорого подогнать.

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
      вован д и другие ЛУБЫТЕЛИ ставок и колобах, почитайте здесь :http://www.brik.org/showthread.php?p=450292#post450292
      Красота,красава....да и только.....
      Было бы интересно узнать ваше мнение на сей счет ? И как вы считаете можно было бы поймать от этого количества хотяб 5%, на БЛЕСНАМЕТ - я вам отвечу НЕТ 100%!
      Вообще-то там шесть человек ловило. Два дня. Нарвались на жор. Остановиться не смогли. А что это доказывает? Ровным счетом - ничего!
      Я, один раз, на одно карповое удилище, двенадцать карпов взял. С утра и до обеда. Мог еще, но устал, надоело. Карпфишинг - фтопку? Знакомый, вместе с женой, за день, на спиннинги, на двоих - сто сорок щурят, до 300 - 700 гр. Тоже запретить, из-за них, спиннинг нужно?
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • дауж похоже пора в ринг...
        вот ты юрий какой оказывается северный олень:)
        может ты еще и сеточкой балуешся?
        тут жеш на форуме сто раз сказано любиш ты много рыбы так заготавливай молча!
        Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

        Комментарий


        • Сообщение от Юра Серебрянка Посмотреть сообщение
          Послушай Бротака хуесосить человека любой может а ты возим и поймай того щупака иль он тебе не нужен? Так на какой х.... ты на рыбу ходишь так с природой пообщаться:D:D:D. А если тебе нужна рыба обращайся могу не дорого подогнать.
          Набить мяса проблем нет ,только сколько тебе надо, к примеру что б хватило накушаться 10-15 кг, мне достаточно нормы, не далее как в эту субботу нарвался на жор хорошего окуня словил 5 с копейками - собрался и поехал домой , хотя мог еще колбасить часа 3, беречь щуку надо она ведь и кончится может.
          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

          Комментарий


          • никто не говорил что дамой рыбу возить нельзя...
            просто накуя её столько?
            ты что на рыбалку раз в год выезшаеш?заготовил а потом еш пока не закончиться?
            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

            Комментарий


            • Azyrynga ты прикололся?!
              даж если б Андрей (Новополоцк) написал тока одну фразу : толку от подписания нет, Антон все равно нашел б ы в посте проблему, как он нашел проблему в разговоре Vovisа с другими. Надуманную.
              Как он видит перелов(читай нарушение) у ставочников, но в упор не наблюдает у спинингистов
              Он, выполняя команды сенсея ;), продолжает делать мелкие , ничего не значащие, но доставляющие ему кучу экспириенса подлянки, типа коверкания ника.
              пс про спин и сто сорок щурят он не услышит, не волнуйся
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Ну воўчая зграя ды й годзе. Чаго вы зноў накінуліся на чалавека?! Ну зпаймаў чалавек рыбы да навагодняга стала, а мне лянота было стаўкі ставіць, дык я і ня ставіў, а калі ён 2 дні выбягаў, дык рыба будзе яму ўзнагародай. Начысціню, я, калі не лаўлю, не турбуюся, а калі зпаймаў, не адпускаю.
                In vino veritas.

                Комментарий


                • pumkin
                  просто накуя её столько?
                  Бидимо ты невнимательно читал
                  Сам я взял два десятка, из них в морозилке осталась одна, шесть засушено, две приготовлено, остальная была отдана родне.
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                    Azyrynga
                    Он, выполняя команды сенсея ;), продолжает делать мелкие , ничего не значащие, но доставляющие ему кучу экспириенса подлянки, типа коверкания ника.
                    пс про спин и сто сорок щурят он не услышит, не волнуйся
                    вован д,б...ля при чем здесь экспириенс и подлянки;) опять слинял в другое русло:D
                    Я просто прошу просветить меня: " Ну нак...уу... яяя" эта щука и ее столько ?
                    Шесть дней лова,2 дня ,5 кг в день , 3-4 человека - просто тупо "НАКУЯ".
                    Иди окуня поищи ,сядь на бель, походи с балансиром, уменьши количество ставок до 5шт....делайте экспириенс или эксперименты или надо тупо как волк в курятнике" съесть одну куру, но при этом поубивать все живое в загоне, инстикт у него такой волчий ", так и здесь будем долбить пока клевать будет или не перестанет 1 дн, 2 дня,10 дн ?
                    Ведь это человек,а не животное.......
                    Сейчас небось женка и родственники плУются,от чистки этой рыбы ;)

                    Сколько надо человеку, не животному прошу заметить, чтоб насытится или присытися этой заготовкой рыбы ?
                    Может дите малое плачет,кушать просит ?
                    Про переловы спиннингуев и 140 щук от 300 до 700гр ,пока не сезон....
                    Заведите ветку соответствующую и будем мусолить дружно,если будет что...
                    Последний раз редактировалось Антон; 30.12.2009, 16:47.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Дзед;
                      Несомненно, надо ПОМОГАТЬ и пожарным, и милиции, особенно налоговой:D, но НЕ заменять, как предлагал беломор.
                      Вопрос беломора был поставлен так:


                      Не было там предложения: как помочь?



                      АЙ-ЯЙ-ЯЙ! А еще, Дзед... И где это Беломор предлагает разогнать инспекцию? Беломор ваще ни чего не предлагает, а только ВОПРОШАЕТ... Я там даже 3 ( три! ) ??? поставил...
                      БЕЗ инспекции - следует понимать, как НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, может быть даже НЕЖЕЛАНИЕ инспекции заниматься ЭТОЙ проблемой.
                      Опять спрашиваю - ЧТО ДЕЛАТЬ в условиях когда инспекция неэффективна, недостаточна и не сильно-то хочет??? ( три! )

                      Предложение "как помочь?" - звучит пока одно - идентифицировать снасти которые можно оставить на-ночь. - Это от "сторонников" подписания. От "противников" предложений не поступало ВОВСЕ. ( Ящики для доносов по берегам водоемов - не в счет... ) Предложение г-на Вован д сводится к противопоставлению ( сталкиванию лбами ) "ставочников inc." и "блеснометчиков inc.", с проталкиванием идеи??? о какой-то личной заинтересованности??? Зачем в тему "ОПРОС МНЕНИЙ ПО СТАЦИОНАРНЫМ ЖИВЦОВЫМ СТАВКАМ" ВВИНЧИВАТЬ прблемы трола??? ( три )
                      По-большому счету, суть "конфликта" не в том подписывать- неподписывать, а в том, что одних сложившаяся ситуация устраивает ( "пусть инспекция лучше работает"...), а других ( иных ) - нет.
                      А еще, Дзед...
                      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dimon17 Посмотреть сообщение
                        БТ-6611 передавай привет парню в красной байке с последних двух фоток, иногда в Колодищах играю с ним в бильярд. Молодцы судя по фоткам - правильно отдыхать умеете !!!
                        Привет передам, судя по твоему нику от Димы из колодищ, к стати он твой тёска (и в бильярд я с ним тоже играю) можно будет в январе постучать.

                        Рыбачили 23-24 (не на красной), по поводу данной дискусии, на её и расчитывал, хвалится я и не соберался. Отчёт был выложен по просьбе друзей (они хотели чтоб я его выложил в ветке комсомольское озеро).

                        Всем возрозившим, разве ни кто из вас не ловил больше 5 кг подлеща на ВВ?, вот теперь возьмите и мысленно выложите улов в 14 кг (за два дня) + улов таких же 5 рыболовов, ковёр из рыбы по болие получится. Точно так же можно возрожать каждому рыболову который за день словит 7 кг, таких в этом сезоне будет очень много, однако этого в прошлом и в позопрошлом году не происходило, а только вызывало восхищение "Я на ВВ выловил 7-8 кг." Вот теперь и думайте.
                        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                        Комментарий


                        • ну если уж всё так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jjj.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.5 Кб
ID:	3366369 плачевно то кушай конечно,крепчай и набирайся сил...
                          всё у нас тут блть сводиться к "почему ему можно а мне нет"...
                          Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                            Набить мяса проблем нет ,только сколько тебе надо, к примеру что б хватило накушаться 10-15 кг, мне достаточно нормы, не далее как в эту субботу нарвался на жор хорошего окуня словил 5 с копейками - собрался и поехал домой , хотя мог еще колбасить часа 3, беречь щуку надо она ведь и кончится может.
                            Можно по другому, зачем убивать слона если можно убить кролика? По поводу кончиться то большой вопрос:o покажите какой водоём где выловили всю рыбу:D.

                            Добавлено через 8 минут
                            Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
                            ну если уж всё так [ATTACH]48903[/ATTACH] плачевно то кушай конечно,крепчай и набирайся сил...
                            всё у нас тут блть сводиться к "почему ему можно а мне нет"...
                            Да судя по фотке то тебе тоже можно :D:D:D:D. Если можешь :o.
                            Последний раз редактировалось Dragon; 30.12.2009, 17:11. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
                              Ну воўчая зграя ды й годзе. Чаго вы зноў накінуліся на чалавека?! Ну зпаймаў чалавек рыбы да навагодняга стала, а мне лянота было стаўкі ставіць, дык я і ня ставіў, а калі ён 2 дні выбягаў, дык рыба будзе яму ўзнагародай. Начысціню, я, калі не лаўлю, не турбуюся, а калі зпаймаў, не адпускаю.
                              А в чем разница между браком и любителем, в том что один со спиннингом а второй с живодером - так оба ж к новому году наловить собрались, разница что один правила исполняет - другой нет, деда - пенсионера понять можно, но человека который зарабатывает, и рыбу не в меру колбасит потому - что бесплатно - нет.
                              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                Я просто прошу просветить меня: " Ну нак...уу... яяя" эта щука и ее столько ?
                                ......
                                Ведь это человек,а не животное.......
                                Сколько надо человеку, не животному прошу заметить, что насытится или присытися этой заготовкой рыбы ?....
                                Может дите малое плачет,кушать просит ? .....
                                Антон, ты у кого все это спрашиваешь? И зачем? Многие, из здесь присутствующих, и норму то вылавливают не часто.
                                У себя спроси:
                                Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

                                Я сам лично лет 5-10 назад таковым был при успешной рыбалке и все волок домой и раздавал родственникам и соседям "зае.....б....ся" чистить .................................И стоял гордо любуясь над поверженными рыбами....
                                человек ты, или животное?
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X