Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Минская область
Свернуть
X
-
Это не в Логойском районе, случайно?Сообщение от 007 Посмотреть сообщениеvano83
Спалился.........Знаю эту лужу....летом там Карася вытягивал за утро по кг 5....Не думал, что так Окуня стала много.....
Прокомментировать:
-
vano83
Спалился.........Знаю эту лужу....летом там Карася вытягивал за утро по кг 5....Не думал, что так Окуня стала много.....
Прокомментировать:
-
Мель, караси, шторм...
Ездили сегодня на один карасево-окуневый водоемчик. Я , Денис D-)M и его отец. Приехали рано, в 4-30. На подьезде еще чуть не застряли.
Утро хмурое. Ветрено и весьма холодно. Да еще дождь моросит. Рыболовов всего несколько на водоеме, да и те – местные. Ну что ж, будем ловить. Накануне полвечера готовился. Прикорм замудрил для карася-карасевича из целого ряда инградиентов. Несколько видов теста приготовил. Оснастки пересмотрел и пару новых соорудил.
Денис и его отец расположились на твердом берегу. Как раз в месте , где самые глубины. Снасть – фидера. Расчет был на то, что в непогоду рыба и будет на этих глубинах стоять. Я же поступил диаметрально противоположно. Пошел на мелководья и где берег - болото . Снасть – мах 6м. Мой расчет был на то, что рыба будет стоять в траве на теплых водах отмели. Однако ж доберись еще попробуй до отмелей тех.;) Надел комбез. Полез по сплавине. Проваливаюсь по самые подмышки. Стремно!:o Сероводород из черной грязи поднимается клубами. Вонища!
Со второй попытки добрался до возможности забросить удочку. Стою по пояс. По айца – в жидкой грязи+ 20 см переплетений корней рогоза.:cool: Вроде в воде, а вроде и на берегу.
Дальше-редкий хвощ и чистое. То, что надо!
Закормился. Первые поклевки -аж ч-з 2 часа. Задубел совсем, стоя в болоте в ожидании. Да и рыбина первая – окунь, а не ожидаемый карась. Да еще окунь этот попался на верховку, которая, в свою очередь, мотыля схватила.:o Но потом расклевалось потихоньку. Очень ветер мешал. Штормовой ветер. Тащит и тащит все поплавки, что у меня были на готовых оснастках. А, как на грех, тяжелые речные оснастки не взял. На стоячий же водоем ехали.
Но потом соорудил таки оптимальную. Нашелся у меня в коробке маленький вэглер . Валялся в маховых причиндалах. И как раз его «звездный» час настал. Правда, огрузку к нему в этих спецефичных для меня условиях (сильный шквалистый ветер + неслабое поверхностное течение+ высокая волна) подбирал целый час. Но того стоило .
Поклевка – яркая антенка наклонно выходит из воды. И не тащит его – практически на месте стоит. А полевки осторожные. Берет карасик нехотя и вяло.
Заметил особенность – после докорма час не клюет. Или он рьяно прикорм ест, или пугается и отходит на время, или сама прикормка так работает – так и не понял сегодня.
Из наживок рулил опарыш. Но, полагаю, просто на него более внятные и заметные поклевки. Бо и на тесто двух видов были поклевки, и на земляного червячка, и на кукурузу, и на мотыль.
Было в течении ловли три карпичьих хватки. Все закончились практически мгновенными обрывами.:( Дурная силища у этой рыбы. Рвет поводок , как паутинку, мгновенным стартовым рывком (шоковая реакция карпа на боль подсечки) складывая почти в кольцо мое удилище. Махи у меня легкие, не на этого толстогуба.
Т.к. карпов до 2 кг я этим махом вываживал, удавалось развернуть его на излете первого этого рывка, то заключил, что оборвавшие рыбины были весьма солидными.
Да и умны! Хватает на этом водоеме желающих их поймать. Да что-то безуспешно. Я , во всяком случае, постоянно упиравшихся там карпятников, что из мясцовых, что из приезжих – не встречал. А те, кого встречал , жаловались на отсутствие поклевок вообще. А вот поди ж ты – на поводок 0,11 и бутерброд из зернышка кукурузы и одного опарыша на коротком крючке №12 – пожалуйста! Аж три раза!
После обеда пришлось уехать. Расчет Дениса и его отца на наличие рыбы на глубинах не оправдался. Так что они свернулись, соответственно и мне пришлось.
В целом трудовая получилась рыбалка. Но интересная! А что до непогоды, то мне она только на руку. Никаких пьяных-сраных «шашлычников» с их шансонами на все озеро не было.
Результат скромный : 24 карася. Вес общий - что-то в районе 3-3,5 кг. Не взвешивал их, бо привез домой живыми. После короткого курса кислородной реабилитации в ванне (без воды ж ехали, просто в ведре) пойманные караси были выпущены в один из отрезков Слепянского канала.
Улов Реабилитация ОтпусканиеПоследний раз редактировалось АРЧИ; 24.10.2010, 18:58.
Прокомментировать:
-
А мы сегодня знакомилися с карасево-непонтно чем еще богатым... по наблюдениям - окуньком водоемчиком... все словленные получили паджопника и отправились дамой. район осенки...
самый большой карасевич у ника - значительно больше ладошкиПоследний раз редактировалось nikvik; 23.05.2009, 22:01.
Прокомментировать:
-
Я так и делал. Но почему-то не помогло. Также подбрасывал по мандаринчику:D через каждые 20-30 минут.
Прокомментировать:
-
Денис, чтобы сократить время "мертвого часа" - сразу после вываживания два-три небольших шарика прикормки на точку.Подходит братан с весами, взвешиваемся и на весах 1.15 кг. После около часа полная тишина ( распугал негодяй), слушаем соловья, кукушек и прочих лягушек.
Ключевые слова выделил.
Прокомментировать:
-
Ездили на польдеры в узденском районе, по шнурку с товарищем на мепсики, у него на твич одна поклевка и один сход. Железо выйграло с отрывом. Насобирали попутно по мешку черемши и поели недавно словленную на платнике форельку.
Прокомментировать:
-
Сегодня с братом(Дюха) и отцом решили отправится половить рыПку. В 5-00 уже на водоеме. Братуха собрал спин и убежал по своим спининговым делам. Батя разложил фидер и насадка полетела в воду. Я же неспеша замешал прикорм, разложил свои прибамбасы, раскатал штекер. Прикормка в воду и начинаем ловить. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, и вот плоточка отправляется в садок. Потом вторая, третья. Берет не особо жадно, и не особо часто, дождик видно плоточке не по душе. Потом получасовая тишина в ожидании поклевки. В это время пробую различные насадки и их сочетание. На очередной пробе поплавок уверенно уходит под воду, подсечка и вот ОН уже ворочается на том конце вуды. Поводок 0.08, крючок овнер 18 и ОН, почему-то очень резвый( прежде все были намного спокойнее), рвётся из стороны в сторону на СВОБОДУ. Воевали мы с ним около 3-х минут, батя помогал советами, и ОН благополучно заводится в подсак. Подходит братан с весами, взвешиваемся и на весах 1.15 кг. После около часа полная тишина ( распугал негодяй), слушаем соловья, кукушек и прочих лягушек. Вот опять начинаются осторожные поклевки и несколько подлещиков гр. 200 отправляются в неволю. Между ними проскакивают лаврушки, которые отправляются подрастать. Потом опять уверенная поклевка, тажесть и сход. Достаю остнастку и обнаруживаю, что поломалось жало у крючка.( Вчера при вязке поводков один крючок также был поломан случайно руками. Может проволка не очень(диаметр 0.23) или перекалена). Цепляю крючок 16 из более толстой проволки и опять тишина. Народ ходит по берегу и жалуется на отсутствие клева. После были выловлены еще несколько небольших подлецов и плоточек, а затем и у меня перестало клевать. Батя на фидер с утра выловил несколько плотвиц, потом клевал только ёршь. Дождик изрядно поднадоел, братик пришел и мы потиху отправляемся в обратный путь, не забыв покормить проголодавшихся лебедей.
А вот и ОН:1 Фото
Прокомментировать:
-
Зидан! Вина погоды, она в то утро как сменилась, так до сего момента рулит, в такой ветрило и дождило, и понижение t` , карасика мутит .
Прокомментировать:
-
Парфёныч, странно как-то, что клева не было.Побывал на Зидановом месте, 185 км., народа небыло т.к. приехали в 3.30 по темну, в сумерках легкий закорм из много чего, и поклевка на бутер червь+опарыш :линек грамм 150, у друга карасик 200, в 5.00за тучами встает светило, начинает ветер в спину, у друга карасик 300 гр приблизно, у меня две не реал поклевки. В 5.30 ветер в лицо: и фсе. Волна, дождь, рыбу-домой, выезжаем на горку , мама дорогая! Машин 30, народу куча, до новыцх встреч Озеро!
Карася в озере очень много. Скорее всего, стали вы в "кривом" месте. В дальнем от дамбы углу. Вместе в субботу ехать нужно:D
. Покажу точки, где клевало.
Прокомментировать:
-
Судя по шарам прикормки:o:o:o, Billy и Irvin отрастили ладони - не меньше, чем самизнаетеукого.:D:D:D
Хорошая рыбалка - респект и уважуха!
Прокомментировать:
-
Водолей.
Шикарный отчет и отличные фото. Команда серьезно готовится к сезону! Молодцы! Будет приятно с Вами соревноваться.
Прокомментировать:
-
Водолей и компания!
Шикарная рыбалка, великолепный отчет и прекрасный фоторепортаж!
Молодцы!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
окуню
Прокомментировать: