Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Минская область
Свернуть
X
-
lynx, https://sl.aliexpress.ru/p?key=lGrDwba
Вот такая, 5.4 hard, мой отзыв с фото там один из первых отображается. Правда, сейчас продавец часто дурит людей, и доставка совсем неадекватных денег стоит. Мне обошлось 65$ за пару (тоже продаван дурил голову и пришлось перезаказывать, цена выросла на 10 от изначальной). Если есть возможность в РФ заказать, то есть там же вот этот лот, около 30 выйдет:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=CXrDw6e
-
Сегодня опять получилось выделить пару часов под рыбалку.
Место и снасть те же, только крючок увеличил.
Погода такая себе, на хороший клев не рассчитывал. На месте оказалось еще, что ветер прямо в морду. В общем, некомфортно, ни забрасывать ни стоять, ни поклевки разглядывать.
Решил поупираться в плотву на опарыша. Замешал небольшой шарик херабнячэй прикормки (абсолют-мотыль + глютен), довольно рассыпчатой, и облепливал ей крючок с опарышем. Корм опадал сразу после заброса, и это был своего рода закорм. Плотва немного отзывалась, но очень мелкая.
Большую часть поклевок я не видел, потому что были они такие же нежные, как и в прошлые разы, а ветер не давал шанса их заметить. Просто достаешь пожеванный опарыш и все. Из десятка с лишним живцов отобрал в садок только 4 штучки грамм по 40.
Как и в прошлые разы после 18:30 активность плотвы стала снижаться. Но сегодня я никуда не спешу, можно ловить до упора (правда, из-за ветра уже и желания особого не было).
Я начал лепить прикормку поплотнее, чтоб не слетала, и уже в начале восьмого это дало плоды - неожиданно клюнул карасик грамм на 150-180. Опарыш не помятый, а крючок глубоко в глотке, я сделал вывод, что карасю интересно исключительно тесто.
Я тогда совсем убрал опарыша и стал ловить на чистое тесто.
Минут через 15 очередная поклевка - и вот он, такой неожиданный и одновременно столь ожидаемый гость - карась грамм на 400!
Ну все, я доволен, не зря морду проветривал)
Но через минут 15 была еще поклевка. Это точно была рыба дня, но "биг корось" лишь показавшись на поверхности, совершил кульбит и был таков.
Под самый конец случилась еще одна поклевка - думал небольшой карась, но оказалась здоровая краснопера, грамм на 200 (сейчас смотрю на фото и сомневаюсь, выглядит как плотва).
В 20 часов свернулся, в садке оказалось 7 рыб, отдал родителям, точный вес не знаю.
В общем, несмотря на ветер, рыбалка удалась. В очередной раз убедился, что херабнячая тема работает, все рыбы приличного размера - на тесто.
Буду экспериментировать с составом теста (пока что это был абсолют-мотыль с глютеном), наверное, даже буду пробовать несколько составов мешать на одну рыбалку. Удочкой доволен безумно, рыбу вяжет только в путь.
В общем, продолжение следует...
- 25 Нравится:
-
Сегодня был сильно ограничен по времени, но хотелось хоть попытаться повторить успех.
Однако весной все меняется слишком быстро. На мотыля бодро вешались все те же плотвички с приставкой микро. А вот крупной больше не было, на опарыша клевала появившаяся в количестве 30-50г. Она же сбивала хера-тесто. 3 опарыша, опарыш с мотылем не привлекали никого. Карася так и не дождался.
Итог за полтора часа 5 плоток 40-50г, все отпущены.
- 10 Нравится:
Прокомментировать:
-
Там интереснее. Слышу что-то шуршит, смотрю из сухой травы резво так появляется дождевой червь - выползок. Думаю, нифига себе, чего это он на солнышко вылез. А шуршание-то продолжается, за ним сразу. Видимо, убегал он от какого-то грызуна, любителя червей, скорее всего, крота.Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
Может клещи?)
А по херабуне сам пока толком не умею, но в этом сезоне планирую вплотную заняться. Сейчас не получится полноценно погрузиться в этот вид ловли в связи с запретом на 2 крючка.
- 6 Нравится:
-
Может клещи?)Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщениеВ траве что-то шуршит и копошится
Отличный улов.
Когда планируется мастер-класс по херабуне? Я бы пришел посмотреть. Давно были мысли при ловле линя использовать.
-
Посетил вчера после обеда один жабовник недалеко от Минска.
Погодка супер, наконец-то настоящее весеннее тепло! В траве что-то шуршит и копошится, водоплавающие строят гнезда и играют в свои брачные игры, воздух наполнен птичьей суетой и кваканьем. Одним словом - Весна.
Закорм не делал. Замешал тесто под херабуну, точнее, просто в ГПС добавил глютена. И весь прикорм заключался в подбрасывании галушек этого теста в район точки ловли. Удочка китайская под херабуну, 5.4
Закинул на мотыля и настроился на созерцание неподвижного поплавка под многоголосое весеннее пение. Как вдруг на втором забросе поплавок слегка притопился - неужели поклевка?
Ого, да это же плотвичка! Хоть и микро, но уже не скучно)
На мотыля удалось поймать еще несколько таких рыбок, на тесто не клевало. Тогда я решил попробовать опарыша. И вот очередная едва заметная поклевка - и это плотвичка покрупнее, уже съедобная. Дальше пошло по нарастающей, и вот уже совсем серьезная плотва.
К сожалению, сильно заглотила, и крючок так и остался где-то в ее недрах. Пошел перевязываться.
Драгоценное время потеряно, но поклевки продолжились. Стоит сказать, что ловил я не в одном месте, а пробовал везде в радиусе досягаемости удочки. И плотва покрупнее стояла очень локально. Попробовал в том же месте на тесто - и почти сразу поклевка - что-то хорошее. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что это карась! Работает херабуна, значит, по целевой рыбе.
Адреналин, радость, аж руки трясутся. Быстрый перезаброс, опять на тесто - и снова поклевка - еще крупнее! Рыба серьезная, но то ли еще сонная, то ли удилище хорошо ее вяжет, в общем вываживается проще, чем летом. Подсака, конечно, нет, но достал. Карась явно за полкило.
На этом поклевки на тесто закончились. Снова проверил весь радиус вокруг меня, попробовал на большой пучок мотыля. Ничего. На опарыша доловил еще одну очень хорошую плотву, самую крупную за сегодня, но после карасей уже не так впечатляет.
Весь клев продлился буквально час: 17:20-18:20. Дальше полностью отрубило. В 7 часов свернулся, надо было ехать домой. Рыбалка и так превзошла все ожидания)
Караси завесили 370 и 590. Крупные плотки 175 и 215.
- 30 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: