Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Выехал вчера на вечерок на небольшое водохранилище с маховой удочкой в надежде на карася. Поймал одного пескаря, 37 штучек плотвы и одного карася на полкило, одного упустил.
    Турист,
    Олег - ух, молодцы, и фотки классные. И всё же, если не секрет, какая глубина в месте ловли, место я так понимаю "прогонистое"?
    С уважением,

    Комментарий


    • KIR.
      Глубина около 3 м., течение спокойное, "обратка" на большой яме. Ловили в "обратке".
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Наконец-то удалось выбраться с семьей к друзьям на дачу на берегу озера. Благодать, выходные длинные, погода - супер. Три дня подряд подъем в 4.00 утра и все дни на причале. Клевало стабильно. Матч пришлось не доставать, т.к. детишки постоянно хватались за удочки и много внимания уделялось им. Но, конечно, положительных эмоций куча. Рыбалка удалась - была и уха, и рыба жаренная.
        Клевала в основном плотва. Слой уклейки сверху иногда пробивать не получалось и она, родимая, цеплялась на крючок.
        К сожалению фото с мобильника, да и то, кода вспомнили, что можно сфотографировать мобильником рыба уже была переработана. Поэтому только фото наших постоянных "соседей"-попрошаек, которые все три дня плавали рядом с причалом и частенько мешали забрасывать удочки.
        Самое правильное решение - это принятое решение

        Комментарий


        • Короткий отчет о поездке на одну из белорусских рек.

          1- день. Ловить начал не слишком рано. Пока доехали, разбили лагерь, разложились - солнце уже стояло высоко. По прошлому опыту поездок здесь лещ начинает клевать обычно на второй день. Но на уху то я всегда поймаю.Через час после начала ловли подлетела моторка инспекции, завернула в залив и прочесала его кошкой. К счастью, сетей обнаружено не было. Приятной неожиданность для меня была поимка к концу дня двух лещей и еще два были забагрены и сошли. Значит рыба есть, ее немало, но клев вялый.
          2-й день. Принес массу разочарований. Несколько пойманных килошников и около 10 раз багрения леща. После обеда не выдержал и поставил экстремальную оснастку 0.12 основная и 0,1мм поводком - на характер клева не повлияло. Засыпал с одной мыслью, чтобы еще придумать для активизации клева.
          3-й день. Проснулся попозже - раннее утро себя там не очень показывает. Перед тем как кормить, сделал с десяток проводок - глухо. Когда в воду полетели первые шары, приехал Турист. Пока Олег располагался у меня уже было три хороших экземпляра, несколько сходов и обрывов оснастки на очень хорошем бонусе. Начался нормальный клев. Толщину поводка и размер крючка увеличил, так будет спокойнее. В итоге за четыре часа поймал 7 лещей (два по 1600г, два по 1300г и три килограммовика). После двенадцати начали потихоньку сворачиваться, надо и Олегу что-то оставить. Все три дня в прилове попадалась неплохая густера до 300-400г, плотва до 150г и подлещик от 250 до 800г.
          В качестве дополнительной информации - кормил Серов-база+своя ароматика+пшено (ароматизированное)+геркулес+земля+камни+200г кормового.
          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

          Комментарий


          • Молодцы, отлично отловились. Сколько грамм поплавок?

            Комментарий


            • Ра,Спасибо! 20г кларик.
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • Рыбалка Вам удалась, особенно лещ на иглях.Поздравляю!

                Комментарий


                • особенно лещ на иглях
                  vasili, то были подлещи грамм по 800 (размер решетки 39х42см), поэтому выбрал три таких, чтобы поместились.

                  Комментарий


                  • Одного не могу понять, почему Минская область ?
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                      Одного не могу понять, почему Минская область ?
                      Восточная Березина находится в Минской области
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                        Восточная Березина находится в Минской области
                        Восточная Березина начинается в Витебской, затем протекает по Минской, Могилевской и впадает в Днепр в Гомельской области.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • В субботу с утра до обеда ловил на поплавочную удочку на небольшом водохранилище. Рядом со мной друг усадил ловить своего 11-летнего сына, чтоб я его типа "курировал". Прикольный малый, терпеливый. Оснастку я ему сразу всю поменял, обсудили технику заброса и подсечки. С подсечкой трудновато. Половив плотвы на опарыша, малый насадил на крючок червя, сказав, что будет ждать карася. Ждал он его часа два. Радости не было предела. Весы показали 700гр...
                          У меня же в улове 56 плотвиц (отдельные особи под 100гр), 5 здоровенных пескарей, и три маленьких карасика. Ловил на опарыша, кормил траппер, кротовина, мотыль. Глубина 1 метр.
                          Приятной неожиданностью стал для меня завтрак, организованный мамой моего "подопечного". Часов в 10 утра раздаётся голос: "так, все к столу, кушать, быстро!" Я с неохотой прерываю ловлю и, дабы не обидеть даму, иду к столу. А на столе настоящий деревенский завтрак приготовленный на костре: жареные деревенские яйца со шкварками и тарелка горячих блинов. Мы наслаждаясь завтраком, наблюдали, как ловко "наша мама" продолжала жарить блины. Если к этому приплюсовать вкуснейшую жареную вечером картошку с мясом (жарил великий), то можно прийти к выводу, что на рыбалках последнее время я питаюсь лучше, чем дома.
                          С уважением,

                          Комментарий


                          • Сегодня с утра выехали с другом (жена которого замечательно жарит блины, см.выше :D ) на торфяники, от колцевой км 20... Полазили со спинами по кустам, по грязи. Много воды, не везде и пройдёшь, раз неплохо в грязь ушёл.
                            Из рыбы практически только лоси :D , выскочили из затопленных кустов прямо на нас, нос к носу, тормознули и обратно в кусты ломанулись... Не знаю, кто из нас больше испугался...8-)

                            Комментарий


                            • Вчера с 8-30 до 11 имел три поклевки карася.
                              Выудил два -один на 670 гр, другой поменее.
                              Ну и погодка была....
                              ...иди и лови

                              Комментарий


                              • Открытие сезона 2008, решили провести на относительно секретном водоёме. Очень хотелось половить именно дикого сазана – карпа, на доночку с кормушечкой. Знаменит водоём тем, что довольно часто попадаются, очень и очень достойные экземпляры. Водоём проточный, довольно чистая вода. Видовой состав? …., я ловил там - сазана – карпа, карася, окуня, и щуку. Приехали на место в 14-30, 31.05.2008, и ………. были просто шокированы , на водоёме ни души. Сразу появилось плохое предчувствие, в плане клёва. Не спеша разложились, «закормились», начали ловить примерно в 17-00. И вот тут – то, мы заметили, что мы не одни на водоёме,… начали подтягиваться другие любители рыбалки. На противоположном берегу, разворачивались в «боевые порядки» три экипажа. И с торца водоёма – два. В 19-00, на противоположном берегу, возникла очень приличная суета, оказалось не просто так, непродолжительный переполох, и ….., сазанчик (может быть карп), так примерно на сколько я мог видеть и оценить кг. на 1,5 был повергнут. А у нас на удочку только два окунька грамм по 100. Примерно в 20-00, опять забегали с той стороны, на этот раз был взят карась на «вуду» грамм под 400. На этом рыбалка, на том берегу закончилась, ни в этот день, ни в следующий, ни какой активности замечено не было. Более того, как оказалось карась, это последнее, что было поймано целенаправленно, я подчёркиваю целенаправленно, в этот и последующий день, всеми группировками рыболовов на этом водоёме. Были перепробованы наживки – кукуруза, опарыш, червь, картофель, манка, шарики пенопласта, бойлы, но рыба упорно игнорировала всё. И вот 01.06. 8-15, у меня долгожданная поклёвка, ….., лещёвая, …. не ужели!..., радость и приятное волнение смешались , короткая схватка и …….щучка 1,5 кг. на берегу. На донку с кормушкой, на червя. По этому я и подчёркивал выше слово – ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО. Приятно, но всё же хотелось побороться именно с сазаном. Уехали мы с водоёма последние, поэтому, я могу утверждать, что эта щука была действительно последняя пойманная рыбина в этот день, на этом водоёме. А в целом сезон мы открыли достойно.
                                P.s. Щука не была отпущена, мы её забрали с собой.
                                "Звёздное небо - единственное, видимо, место, где есть РЫБЫ и нет РЫБОЛОВОВ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X