…Погода не предвещала улучшения, но выходной , значит рыбалка. Полноценно ловил с 7-30 до 15-30. Матч и мах 7м. Дальняя и ближняя точка. Забегая вперёд сделаю вывод, при капризном клёве это плохой вариант , глаза часто перестраиваются и можно прозевать аккуратную поклёвку. В общем за двумя зайцами . Прикорм : пшено+сух+сем (без земли и очень скромно , чтобы не шуметь). На крючке: червь, мотыль, перловка (был опарыш и всё для теста, но не пробовал).
…Ветер боковой, но не страшный, обещали ясно, а тут набежали тучи. Первая поклёвка здоровый рак, но не дотянул. Потом понял, видно это плохая примета. Первый карась и можно сказать единственный в 10-30, грамм 100 , затем один живцовый. Если плотва ,мелкая ещё теребила насадку, но на чужой каравай рот не разевай, три перловины для неё явно многовато. Карась же, сегодня, ко мне не подошёл, игнорировал, а бегать за ним по водоёму и искать встречи я не практикую. Люблю обустроить место и ждать, наслаждаясь если не поклёвками, так природой. Вот так и прошёл день в ожидании, думал может аккуратно берёт. Поставил поводок 0,105 и №20, мотыль, тишина (конечно с таким поводком в траве не половишь, но мне хотелось узнать берёт или нет). Утренние рыбаки в девять уже начали собираться, днём почти ни кого, видно тоже тихо.
…Но отрицательный результат, это тоже результат. «Ни что так не убеждает, как собственный опыт» (возможно Жванецкий устами Хазанова). Уехал пустой, но с чувством выполненого долга ( перед собой).

…P.S. Пост Тарасово, потерял чашку от рогатки, у кого такая рекомендую наложить бандаж, во избежание неприятностей на рыбалке.
























Прокомментировать: