Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • #47
    5 карасей(980,465,720,590,705гр)
    Супер.Тоже по карасю морда болит, только где я крупного ловлю-лодка надо.Ждём-с, завидуем-с.

    Комментарий


    • #48
      был вчера под вечер на том же месте(16.05.07 с 18:00-21:00)
      споймал одного парня (но так как мать забрала высокоточные весы)точного размера сказать не могу но на вскидку что то около 900
      и это была единственная поклевка
      Итог 1 карась , 1 подлещик (400 гр) и 14 плотвиц
      C Уважением !!!!

      Комментарий


      • #49
        ЗАПОЗДАЛЫЙ ОТЧЕТЕЦ.
        В СУББОТУ ВМЕСТЕ С KIRом СТАРТАНУЛИ В 3.30 НА КАРАСЕВОЕ ОЗЕРО.
        ПРИЕХАЛИ ОКОЛО 5.00.,КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОЗДНО,ВСЕ МАЛО-МАЛЬСКИ ПРИГОДНЫЕ МЕСТА БЫЛИ ЗАНЯТЫ.ПОСЛЕ НЕДОЛГОГО ИЗУЧЕНИЯ ВОДОЕМА НАМИ БЫЛ ВЫБРАН ПОЛУОСТРОВОК.KIR ВЫБРАЛ МЕСТО НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ,Я ЖЕ ИУСТРОИЛСЯ МЕЖДУ ДВУМЯ КУСТАМИ(МОЖНО БЫЛО С БОЛЬШИМ ТРУДОМ ЗАБРОСИТЬ УДОЧКУ,ДА И ТО НЕ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ).ПРИКОРМИЛИСЬ. У МЕНЯ СРАЗУ ЖЕ НАЧАЛИСЬ ХАРАКТЕРНЫЕ КАРАСЕВЫЕ ПОКЛЕВКИ,НО НИКАК НЕ УДАВАЛОСЬ ПОДСЕЧЬ.ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО БЫЛ КАРАСИК ОКОЛО 20 ГР.ОКОЛО 9.00 СЛУЧИЛАСЬ УВЕРЕННАЯ ПОКЛЕВКА НА МОТЫЛЯ(ПРИТОПИЛ И РЕЗКО ПОВЕЛ В СТОРОНУ).ПРИШЛОСЬ ПОЗВАТЬ KIRа С ПОДСАКОМ,ТАК КАК ОЧЕНЬ БОЯЛСЯ ЗАВОДА В КУСТЫ.ОКАЗАЛСЯ КАРАСИК ГР.НА 450.ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ПОВТОРЕНИЕ ГР.НА300.ПОТОМ КАК ОБРЕЗАЛО.БОЛЬШЕ КАРАСЕЙ ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ.ПОТЕРЯЛ 5 КРЮЧКОВ ИЗ-ЗА ЗАЦЕПОВ О КУСТЫ.KIRУ ПОВЕЗЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ.КАРАСЕЙ ОН ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ.ПОКЛЕВЫВАЛА ПЛОТВА И ПЕСКАРИК.ВИДИМО СКАЗАЛАСЬ РЕЗКАЯ ПЕРЕМЕНА ПОГОДЫ.МОЖЕТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОВЕЗЕТ БОЛЬШЕ
        С клевом по жизни!

        Комментарий


        • #50
          ЕГОР:
          Ты на кого это тут шрифт повышаешь? :)

          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
            ЕГОР:
            Ты на кого это тут шрифт повышаешь? :)
            Пробачте.Боле не буду.:oops:
            С клевом по жизни!

            Комментарий


            • #52
              Дядя Леша,
              я думаю, он буквы меньшего размера плохо видит
              От себя к отчету Егора добавлю, что, да, у меня ловилась плотва, и в принципе неплохая, карася не дождался. Приходил местный дедушка, рассказывал, что карась нередко и зимой клюёт, и что зимой на ставки попался ему окунь килошник, и что таких окуней тут немало. Ещё приходил местный мальчик Денис, у него в качестве спиннинга толстая палка к которой изолентой примотаны кольца и катушка. Вертушка летит метров на 10. Я к тому времени тоже уже со спином был, вот малы и давай меня пытать: а чё так медленно крутите, а почему у вас так далеко летит и т.д., прикольный пацан побольше бы таких... Так вот он сказал, что мол вчера поймал окуньков штук десять:o
              С уважением,

              Комментарий


              • #53
                Сегодня вернулся с карасиной рыбалки, наконец отвёл душу, правда, чтобы попасть на клёв пришлось проверять водоёмы в двух областях, вчера начал с Гродненской, но там похоже уже опаздал, вернулся в Минскую, к Столбцам, там самый раз. Отличный карась, самый большой ушёл с крюком, лска 0,148, ловил на мах, карась полез под куст, я попробовал помешать, но не получилось, самый большой, что выловил, завесил 801 грамм, похоже карась готовиться к нересту, поэтому на глубине 1.2 метра поклёвки были только с утра, часов в 8 перешёл на глубину 0.8, за два часа рыбалка была сделана. По инерции досидел до 12 часов, но клёв явно ослабел, да и озарт тоже, уехал домой. По наживке в приоритете была манная болтушка. Так, что если кто собрался в этот район, то спешите, самое время.
                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                Комментарий


                • #54
                  Наконец-то с приходом тепла зашевелился карась. С начала мая его выслеживаю на одном из прудов Минской области. Карась там до кг. в прошлом году ловился…
                  В 6 утра на месте. Рядом знакомец с полчаса уже сидит -пока тихо. Перекуриваю и определяюсь с местом. Неспешно расставляюсь. Почти штиль. На воду лег тополиный пух. Хреново . На матче последнее кольцо меньше спичечной головки .Будут проблемы с забросом. Ладно. Начнем.
                  Перловка - то что надо. На 10 крючке сидит прочно ,не разваливается .Заброс то планирую делать на метров 20…Забросил. Поплавок начал медленный дрейф. Небольшое течение присутствует. По прибрежным ориентирам запомнил место заброса. Но ,конечно, на таком раcстоянии точно в цель не положишь, но будем стараться. Прикорм /traper-карась/ положил почти рядом с поплавком. Но , как потом оказалось ,карась брал и в не прикормленных местах. Прошло минуты три. Поплавок / Ехреrt 2+2 / приподнялся и бодренько на “всех парусах” пошел в сторону. Подсечка . Есть !!! Матч прилично выгнулся. Все таки вываживание с дальней дистанции приносит значительно больше эмоций ,чем с короткой…/рыболовная аксиома ,сам придумал /. Рыба резво ходит из стороны в сторону. Только бы не зашел на снасти соседей.
                  Прошу у соседа помочь подсаком ,свой еще не разложил ,а берег крутой. Но когда увидел карася -достал его так ,без подсака .Леска 0.15 все таки. Первенец оказался на гр.200-250… Леска увешана сбившимися клочками пуха. Пробую делать заброс. Не летит .Снятие пуха занимает минуты 3-4. Сосед прет карася.Наверное началось.. .Делаю заброс. Сразу поклевка .Этот грам на 400…Опять снимаю пух….С 6 до 9 поймал 15 карасей общим весом 4.2 кг. Пару было по гр 100, три по гр. 400-500. Ну и остальные в теле .Потом как отрезало .Посидел еще до 10 и на Минск…В общем не плохо. Если бы большую часть времени не занимался снятием пуха результат был бы лучше.
                  Соседи поймали поменьше. Ловили на стоячку все. Думаю что тактика легкого дрейфа сыграло на увеличение поклевок.
                  Что озадачило...Подходили деревенские жители.Смотрели на в принципе неплохой клев,но снасти не раскладывали.И таких было человек с десять.
                  В 6-7 утра приезжать на берег пруда в воскресенье и не ловить при очевидном клеве?....Грешным делом подумал,что как наступят сумерки
                  займуться сетями черпать .Ведь карась задвигался...
                  ...иди и лови

                  Комментарий


                  • #55
                    Впервые в этом году смог выбраться на рыбалку с пятницы на субботу с ночёвкой и с хорошей компанией (т.е. с великим). Цель - карась. Однако, цель капризничала. Зато прямо таки буйствовал окунь. Хватал червя/мотыля/опарыша прямо на лету. Изловлено окуньков множество, у великого влетали экземпляры до 100гр, да еще и с мальком во рту. У меня как-то побольше плотвы. Изловил ее десятка два. Что касается "цели" приезда, то в итоге изловлено штук десять зачетных рыбок, самый большой карасик завесил 620 гр и клюнул на бутер мотыль/опарыш.
                    С уважением,

                    Комментарий


                    • #56
                      Вчера после работы вывез семейство из каменной жаровни к живописному водоёму, где все свободно вздохнули полной грудью и расслабились. Просто удивительно, что я с мелким поймал пять карасей, перед такой мощной ночной грозой, наступление которой было очевидно ещё с вечера. К карасям ещё добавил три окуня, улов потянул на полтора кг.. После душных городских джунглей, такой тихий семейный отдых, просто реанимация после убивственной жары. Призываю - по возможности почаще берите членов семьи и друзей на рыбалку, делитесь с ними той красотой, в которую вы погружаетесь и востанавливаетесь, черпаете силы для дальнейшей борьбы с не всегда дружественной нам действительностю. От совместных выездов семья будет только крепче, а ваше лидерство очевидней.

                      Комментарий


                      • #57
                        :lol: В пятницу удалось наконец-то поехать с товарищем на известный нам линевый водоем.Выплыл на облюбованное мною за долгое время место.Прикормился (Трапер линь-карась). отплыл покидать спин,что результата не принесло.В 14.00 без особой веры закинул удочку в прикормленное место.Поплавок после характерного покачивания резко лег на воду.Подсечка. думал зацеп за траву,но нет, зацеп после усилия задвигался,и после некоторых усилий в подсаке затрепыхался красавец-линь,на взгляд 600 гр.в течении еще получаса было изловлено еще 2 шт немного меньшего размера.наступил длительный перерыв.Помятуя о том,что в прошлые годы на том самом месте глубина была на 20 см поболе,решаюсь почистить окно.Очистив прошлогоднюю траву,решил докормить,смешав прикормку с донной грязью.Опять же, предчуствуя длительное ожидание,забросил удочку.Сразу же опять характерная поклевка.Результат - 3шт. в течение часа.Около 18 .00 решил сплавать на берег для подкреплния сил перед вечерним клевом.Как раз еще подъехали друзья.Сделали по 50.Вернулся, внезапно разразился сильный дождь,мигом промок до нитки. После дождя в течении 20 минут было изловлено еще 4 красавца.Но сильно продрогнув,вынужден был вернуться назад,перенеся действо на следующее утро.И зря.Утро удивило холодом и сильным ветром.Результат - 1 поклевка и сход возле самой лодки. Далее у меня полная тишина.Результат - 10 красавцев- линей,весом около 3-х кг. Рыбалкой очень остался доволен.
                        С клевом по жизни!

                        Комментарий


                        • #58
                          ЕГОР
                          я понимаю конечно что это твоя конфеденциальная информация о местонахождении данного пруда но не маг бы ты ею поделиться со мной а то я уже как 2-й годок хачу попробовать споймать линько но по близости у меня нет таких прудиков где был бы линь(можно в личку)
                          Заранее Благодарен
                          С Уважением
                          C Уважением !!!!

                          Комментарий


                          • #59
                            07.06, ЧТ, 4:15-6:45, Дежурный карасиный водоём. Решил его проверить 1-й раз в этом году. Две собаки (куда же без них на велике ;)) на автостоянке так старались прибежать раньше меня к концу, что сработала сигнализация на одном из авто :). Приехал – никого, тишина, туман над водой, соловьи и лягухи заливаются трелями, красота! Через минут 10 едет машина. Вышли трое и шумом испортили всю картину:
                            - Вадзiк, у цябе павяло, скажы Ольга?!
                            - Да, канкрэтна!
                            - А-а-а, это селявка!
                            Закормил – вода «закипела», через полчаса только успокоилась. Над дном ловить импосибл, т.к. атакует мелочь типа микроуклейки.
                            Опарыш, червь, перловка молчали, выручило как всегда медовое тесто.
                            Ловил 2.5 часа и поймал 2.5 карася ))) Вернее 2 карася и 1 крупную «селявку». Интересно было наблюдать за ближними к открытой воде тростинами, как под водой о них кто-то (известно кто) трётся. Порадовало, что карасики подросли и теперь не по50т, а по70т. Водоём перенаселён, кормовая база маленькая, растут плохо…
                            В общем, отдохнул и зарядился позитивом перед раб-днем.

                            Комментарий


                            • #60
                              С субботы на воскресенье с размахом отметили д.р. ЕГОРа. Юбилей. К сожалению времени на рыбалку было немного. Кто-то пробовал ловить щучку, кто-то линя. Щучка клевала мелкая. Линь клевал плохо и тоже мелковатый. В общей сложности изловлено штук двенадцать линей. У меня - лишь один. На берегу была произведена сортировка и несколько линьков отпущено, отпускать доверили детям, счастливы были и те и другие. Остальные лини пошли на уху, которая получилась на славу.
                              С уважением,

                              Комментарий


                              • #61
                                Эпиграф. Беседуют мужики:
                                - Я с женой на рыбалку еду!
                                - Она у тебя рыбачит?
                                - Поначалу рыбачила, а потом ничего - втянулась...

                                Минифест банковской общалки «Половить рыбки» состоялся!!!

                                29.06-30.06.,ПТ-СБ, Недалеко от Острошицкого городка. Я и Line были засланы на озеро пораньше «наловить рыбки для ухи».

                                Line поделился секретной перловкой в панировке. Я решил кроме маха разложить пикер – всё же больше шансов на больше рыбки. На пикерного червячка за весь вечер было три поклевки (назавтра не раскладывал). Мах и матч были фаворитами. Line привез на дамбу. Один интересный момент: сел на плиту, сделал пару забросов. «Нет, не сдесь!» Пересел на 2 метра правее на другую плиту – и начал тягать одну за одной плотву... Я прикормился около травы и начал ловить уклеек на опарыша. Потом переключился на перловку и поймал таки 2 плотвы (ладненькая такая, размер как раз для сушки). За 2 часа с 18 до 20 мы с Лайном поймали около 1.5 кг рыбки на уху!
                                А рыбаки подъезжали и подъезжали (Olegfisherman с подругой, Casino, Bad Santa с другом). Передислоцировались на чудесную полянку-спуск-к-воде. Вскоре подъехал «броневичок» с Berg’ом, Монти, Критиком и Левшой. И пошло-поехало: По50т, мангал, крылышки, уха, 2 палатки, стол, свечи, ночной фидер, немирофф, стулья, фонарики и общение-общение-общение… 2 прекрасные девушки за столом отлично поддерживали иногда чисто мужскую беседу. Особенно норовили сесть между двумя Иринами и загадывать желания.
                                Берг показал мастер-класс по сворачиванию «фиг» из куриных крылышек для гриля.

                                - Маты в нашей общалке буду вырезать, - однажды заметил я и они прекратились ;)…
                                - Он и с нами и не с нами, - замечал Берг.
                                - Угу, - подтверждал я, выпивая томатный сок после очередного тоста.
                                - Как все уже заметили – за столом 2 темы: «Рыбалка» и «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», - заметила Монти.
                                - Угу, - подтверждали все и продолжали общаться… Немного посадили аккумулятор Олега испытав его сабвуфер в авто. Ничё так «бумц-бумц» получается…
                                …около часа начали укладываться, ведь в 4 подъём – на РЫБАЛКУ ;) Лайн улёгся на земле на коврике в спальнике. Экстремал, однозначно… Кто в палатках, кто по машинам…
                                …в 4 утра зажужжал мобильник. Толкаю Левшу: «- Дима, подъём!», «М-м-м»,- было ответом… перевёл на 4:15… пип-пип… «Димааа!», «М-м-ммм»… понял, перевёл на 4:30… встал сам…
                                Туман, соловьи, тишина, красота!!! К 5 утра растолкал Левшу, Лайна, Берга… Паша решил выплыть на лодке.

                                Видовой состав рыб: плотва, краснопёрка, уклея, ёрш. На середине по общему мнению плюхал карп. Аборигены-дубинщики просидели всю ночь на моём вчерашнем месте с костром. «Ничего не поймали». Конечно «ничего» – со спиннинговой леской на поплавочной удочке… Клёв был непредсказуемый. После порции прикорма 1-2 плотки и тишина, ещё раз закормились – тишина, ещё раз – опять 1-2 плотки… Неправильная, дикая рыба размером с человека ;)

                                Клевала на перловку и мотыля. Опарыш и червь практически в игноре. У меня пару штук на батон. Проклевалось с 7 до 9, потом вообще практически тишина. Короче, трудовая рыбка. В 11-12 засобирались домой… Рядом с машинами оказалась земляничная поляна! Собрались в кружок за столом с Ролтоном-Онегой. Приз-поплавок за самую крупную рыбу не достался никому и переходит в фонд следующих сборов. Приз «за количество голов» естественно перешёл в семью рыбаков Паша-Ира (ведь в 2 садка ловили).

                                Остальным – символические призы за участие. Особый приз и благодарности (вне конкурса) Лайну за место и участие в организации минифеста банковского форума. Около часа разъехались – праздник удался!!!
                                Последний раз редактировалось GAM; 03.07.2007, 04:11.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X