Побывал еще на одном карасёвом озере. Сидели около 4 часов. У троих все поклёвки в течении одного часа.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Минская область
Свернуть
X
-
точных весов нет, но мои показали около 200 грСообщение от volk Посмотреть сообщениеКлассные плоточки ! А сколько большая завесила ?
Прокомментировать:
-
Да нет, Гена, сегодня и местные со своими "дубинами" и мы со своими "махами" получили полный пролет на том же месте. Ни червь ни опапрыш, ни танцы с бубном так и не смогли подтянуть карася к берегу. В итоге к 10.00 на водоеме не осталось ни одного человечего лица кроме двоих самых стойких "махальщиков". Штиль сменялся периодическим ветром и я на твоем месте поимел немного счастья в виде таких красавиц. домой уехало 1,5 кг.Сообщение от volk Посмотреть сообщение
Да и красиво нам местные сегодня нос утёрли с нашими "махами" , тонкими лесками , маленькими крючками и прочей лабудой .:D:D:D В общем - ловить надо уметь !:D;)2 Фото
Прокомментировать:
-
Сюрприз
Поехали сегодня с моей Рыбачкой на заветное озерцо в надежде половить зачётную уклейку и плотву - в последние два выезда был практически пролёт . На берегу уже ждал Денис "lasershah" - в садке плескалось пару уклеек , но правда размер был поменьше чем в прошлый раз .
Мы расположились на старых местах . Присутствовал и местный люд в надежде на карася . До 9-00 полная тишина , и вот ближе к половине десятого жена делает подсечку и говорит - Гена , я за что-то зацепилась . И тут зацеп начинает выдирать удочку из рук . Бегу в машину за подсаком , быстро разворачиваю и вот после нескольких минут борьбы красавец карась пойман ! Вот так сюрприз !
Снасти стояли на плотву - леска 0,11 , поводок 0,09 , поплавок 0,5 гр. , удочка маховая 7 м .
В общем карась стал на прикорм и клевал осторожно . Брал только неподвижную наживку . Клевал в основном на опарыша , иногда на перловку . Но боковой ветер тянул снасть по воде и не давал осторожному карасю нормально клюнуть - малейшее сопротивление и карась бросал наживку . Так и ловили в короткие промежутки затишка ветра и штиля . Было пару сходов хороших карасевичей - крючок стоял 14-й или 16-й номер - ну маленький для таких ртов . Через некоторое время плотвиные снасти не выдержали и оборвались оснастки у меня и у Рыбачки . Поменяли на лещёвые - основная 0,14 , поводок 0,11 - 0,12 , поплавок 1 гр. Здесь уже обрывов не было , но и трофейные экземпляры уже не клевали .
А вот местный народ , на удивление ,со своими снастями , которые позволяли по воздуху доставать на берег карасевичей под 700-800 гр :o очень неплохо отловился . Их леска тонула , поплавок с приманкой фиксировался в точке закорма и карась не заставлял себя долго ждать . :D Да и клевало у местных на червя . Хотя я накопал червей - но у нас клевало на опарыша .
В 15-00 отправились домой , благо на ужин уже наловили . Моя рыбачка меня сегодня сделала по полной - её улов - 6 карасей , 4 плотвы , мой улов - 4 карася . Самый большой карась у моей Рыбачки завесил 0,7 кг , мой 0,63 кг . Общий вес улова - 4,5 кг .
Денис , после того как немного половил уклейки и на отводной подербанил спортивных окуней , остался на вечерний клёв карася . Когда мы уезжали , он через короткие промежутки времени достал 4-х карасей . Думаю приедет домой - отпишется .;):D
Вот такая получилась сегодня рыбалка - ехали за плотвой , а поймали карася . Да и красиво нам местные сегодня нос утёрли с нашими "махами" , тонкими лесками , маленькими крючками и прочей лабудой .:D:D:D В общем - ловить надо уметь !:D;)
За сим откланиваюсь - из духовки уже идёт божественный запах изумительного блюда " карась , тушёный в сметанно-чесночной заливке с зеленью " и в холодильнике ждёт холодненькая и запотевшая к такому столу.2 Фото
Прокомментировать:
-
-
Выходные провели на карасёвом озерце. Водичка ещё прохладная, но карасик поклёвывал, правда размерчиком поменьше по сравнению с прошлым выездом, ну, а в целом более менее.2 ФотоПоследний раз редактировалось Мирославыч; 15.04.2014, 12:22.
Прокомментировать:
-
Были в воскресенье с другом на одном известном небольшом водохранилище, цель была поимка хищника за 3 часа рыбалки у меня одна реализована поклевка и один сход, у друга сход
, друг пытался поймать джигом, я твичил
оень удобно отпускать щуку, взятую захватомруки остаются абсолютно чистыми
На водоеме встретили одного известного спиннингиста с нашего форума ловил в костюме норфин со спиннингом Салмо на твичинг, удивило то что после того как он поймал щучку грамм 200-300 после фотосесии он его аккуратно упаковал в "пакетик из молока" к аналогично уже лежавшей в этом пакете щуке, на вопрос как рыбалка сказал что это типичный размер щуки, но иногда попадаются и до 2кг. Писать ник не хочу но пусть этому человеку будет стыдно если он увидит этот пост3 Фото
Прокомментировать:
-
-
Вчера тоже открылся по щуке вэтом сезоне на маленьком секретном пруду минской области открыл сезон по щуке. Пару часов полосканий и вот самое перспективное местечко с глубиной 2 метра - ставлю Джолика Джуниора пару забросов и неожиданно бах - есть 61 см
Замер

Отпускаем
PS отпускайте рыбу, это в двойне приятнее и она останется жить!
Прокомментировать:
-
Был сення в разведке на одном лесном озере!Приехал, осмотрелся и настроение упало. в коце озера плавал подвох!Схватил телефон чтобы позвонить в инспекцию и вижу-номера то нет(симка не та)!Ну думаю пошло оно все буду новые воблеры купать!Ставлю орбит 110- по нолям, следующий-рудра, на втором забросе на равномерке четкий удар,фрикцион звенит рыбка уходит 10 минут возни и всплывает мамуля!Я ее как увидел адреналин повалил со всех щелей,еще немного и она на берегу!После фотосессии начинаю реанимировать и в добрый путь!3 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня открывал береговой спиннинг. Щука уже довольно активная, правда страшная после нереста. Вся в ссадинах. Поимел 6 поклевок, изловил 4. Домой уехало 3.
1: околодвушка.
2: околополторашка.
3: докилошка.
Бел замечен ракища.3 Фото
Прокомментировать:
-
и пора бы уже ...
Выходные и мы провели в этом месте. Погода конечно внесла свои коррективы в установившееся тепло ( суббота утром -2, воскресенье утро -4 и сильный СЗ ветер[URL=http://smayliki.ru/smilie-1060808295.html]
[ ), а так в целом оттянулись неплохо, рыбка клевала, сходила но при всём при этом некоторая часть попадала-таки в садок .
2 ФотоПоследний раз редактировалось Мирославыч; 31.03.2014, 12:52.
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: