Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Сегодня с 5.00 до 13.00 3 амура самый большой 6700 и карп 1900.Ловили на бойлы озеро дикое!!!!
    Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

    Комментарий


    • Провели выходные с женой в разведке по небольшим водоемчикам Воложинского р-на, я - впоисках окуня, жена - карася. Окушка я нашел, много, а вот с окунем......только одного гр на 200....и куча спортивного до 20гр:)..А вот супруга, как всегда, меня обловила, хоть не по количеству, зато по качеству:):):) Её новый рекорд, самый больший завесил 400гр.

      Комментарий


      • Был сегодня на одной речушке, впадающей в Березину. На водоём приехал к 7.00. К ловле приступил в пол-восьмого. Температура была около 6 градусов, но за счёт того, что было ясно, чувсвовал себя достаточно комфортно. Начал с притока, который отметился слабым тычком какой-то рыбины. В восемь перешёл непосредственно на приток Березины. На первом же повороте - поклёвка на русле. Рыба сошла после метров трёх проводки. Чуть выше по течению - снова поклёвка, опять на русле. Рыба сошла уже после метров 15 метров вываживания и судя по фрикциону, который настроен примерно на 1 кг, дыла больше вышеуказанной массы. Стало интересно. Через метров пятьдесят вдоль травы наконец-то достаю зачётного щурёнка на пол-кило, которого довольный отпускаю обратно подрастать. Сразу скажу, что ловил только на участках реки, на которых солнце оставалось за спиной. На следующем повороте - хороший удар, при последующих попытках ничего выжать с него не получилось. Дальше, на прямой - отмель с травой, речка пошире, течение чуть помедленнее. Делаю заброс, примерно в трёх метрах от травы - поклёвка. Понимаю, что соперник - доостойный. Через минуту удаётся увидеть ... Не хочется соврать :), но не менее двух "танчик". Думаю уже брать не брать домой (до этого протянул уже метров тридцать), а он (танчик) сходит непонятным образом. Не отчаиваюсь, перехожу к следуещему повороту. С очередного простукивания бровки - поклёвка. Экземпляр достойный, а в голову мысли дурные лезут о том, что не мой сегодня день. Через три минуты примерно (берег высокий, спиннинг - лайт) "танчик" - выдохся и я довольный достаю его на берег. Там провожу, на взгляд, антропомитрические показания - думаю не менее двух, целую и отпускаю подрастать. На часах - ровно десять. Говорю спасибо нептуну и иду домой, так как обещал быть до 12. Хочется отметить, что все поклёвки были на падении (ловил 9 гр.) после 2-3 п=оборотов катушки. Резтна - люнкер сити.

        Комментарий


        • Сегодня компанией из шести человек ездили за карасём на одно небольшое озеро. Ловили фидером. Некоторые из нас были здесь неделей раньше и неплохо порыбачили. Я же оказался тут впервые. Карась не заставил долго себя ждать и вскоре уже мы все поймали по несколько штук. Я сперва ловил на червя и опарыша, но потом заметил, что ребята, ловившие на пенопласт и кембрик, вытаскивают рыбу значительно чаще меня и последовал их примеру. Карасик попадался в основном граммов по 150, однако изредка влетали экземпляры и по 500-700. А мне под занавес и вовсе серьёзный карасик попался. Он завесил 1080 гр и оказался самым крупным из пойманных нами сегодня ( два последних фото).
          Работа - способ не скучать между рыбалками.

          Комментарий


          • Сегодня сутра пытался соблазнить окунька на УЛ на одном небольшом водоёмчике. За 45 минут было пару ударчиков на микроджиг, поппер молчал. Потом поставил медную вертушку №2. Абсолютно неожиданно получил удар щуки. Вываживал минут 5-7, даже свеча была! Пришлось фрикциону поработать, так как леска 0,2, поводка нету. Хорошо, что девочка взяла за край и надёжно засеклась двумя крючками тройника за нижнюю челюсть. Раза с третьего удалось подвести и руками выхватить из воды!.
            Весы в магазине показали 2,438!!!
            Обновил свой УЛ и получил кучу удовольствия, больше не хотелось ловить в это утро...

            Комментарий


            • 26.05.2012 ловили с 6.00 до 11.00 очень слабо только 1- АМУР на 4050 Ловил на бойлы,Взял на тути-фрути+клубника
              Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

              Комментарий


              • 26.05.12 приехали, разложились, подхожу к рыболову спрашиваю как успехи а он нервно курит и показывает,ВО.
                Чтобы уметь быть злым, надо уметь быть добрым; иначе будеш просто гадким.

                Комментарий


                • Сегодня выбралить с товарищем половить щучки. Выезд из минска в 3:30... На воде почти в 5... Первые поклевки не заставили себя долго ждать. В итоге на двоих 11 щучек зачетного размера + несколько конкретных сходов и куча нереализованных поклевок. Товарищ упирался в резину, я ловил сначала на классику - 66-ю эльку, после перешел на "жадного обжору". Поклевок почему то больше было на резину.

                  Комментарий


                  • С суботы на воскресенье решили сьздить на один водоемчик, цель ловля карася ночью, так как заранее знаем что днем крупные экземпляры здесь не берут, а вот ночью наоборот проверено неоднократно, но в этот раз была лишь одна поклевка и она успешно реализована карась 730 гр, на фото немного больше так как вместе с тарелкой, с расветом попалось еще несколько карасиков, пару плоток и пару окуньков, 7.00 домой.
                    Надо стараться все делать хорошо,
                    хреново у нас и так получится!

                    Комментарий


                    • вчера был там же, где и в прошлую пятницу. На воде в 18:00. Пока дул ветерок и на воде была рябь рыбка немного клевала. В итоге у товарища щука, у меня один сход щуки(пока тянул зацепил передним тройником траву, пока обплыли чтоб отцепить рып благополучно убежал) и пара окуньков вполне достойного размера.

                      Комментарий


                      • Сегодня на том же водоеме что и неделю назад. На воде примерно в 5:15. У товарища поклевок за день было уйма, но вот с реализацией проблемы ( то окушок позарится на 7-9 см твистер, то мелкая щучка стягивает с джиг-головки). У меня вообще было печально, даже поклевок не видел. Потом поставил Tsuribito Crank 50ssr и поймал на втором-третьем забросе окушка гр. на 50 :D После немного побаловались попперами (все равно клевало хреновенько). Ну а потом... После того как товарищ берет на резину щуку около кг. просто с глубины, тогда и я решаю ловить на резину. Но у меня че т на озерах не ладится :( Зато решил покупать воблеры приобретенные год назад, но так и не разловленные. И тут на паузе почти прям под лодкой на duel dino crank MDR на паузе садится шнурок-незачет (ну грамм 300-400). Отпускаю... В конце решаем обкидать самый глубокий участок водоема. У товарища мощная поклевка на кастамастер. Ну и я решил туда же кидануть тоже необловленный воблер с большой лопастью. И вуаля... метрах в 3 от лодки как даст!!! Щука завесила тоже около кг. но чуть больше чем у товарища :cool: После этого у него еще пара порезов и все...

                        Пы.Сы. Сначала плавали с неподнятым грузом и зацепили сеть, а там... 3 карасика ну грамм 700 - 800 каждый + окунь, ну точно больше чем килограмм (правда протухший, ну и караси несовсем живы). Сеть порезали, рып забрали (кроме окуня), т.к. все равно не жильцы они были...

                        Комментарий


                        • 8 июня 2012

                          водоем где еще есть рыба
                          http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                          Комментарий


                          • Ловил на бойлы было два обрыва!!!!клубника+слива!карась 970 гр.,и карп 5290 гр.
                            Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

                            Комментарий


                            • Шумел камыш

                              Поиски нового места в течении предыдущих месяцев привили к долгожданному успеху.По пути к одному намеченному водоёму,свернул в одну деревеньку, посмотреть на небольшие пруды.Места красивые, водоём интересен,в плане рыбалки,ровные берега с удобными подходами, отсутствие мусора и всего 2 человека на озере.Из разговора с одним местным аборигеном выяснилось что в этих местах водится карп,карась и небольшой окунёк.Так как времени хватало, было решено остановиться и помахать удочками.Делал ставку на фидер,просидев с пару часов,перепробовав все наживки и их комбинации друг с другом,переключился на поплавочную снасть.Было время обеда и в связи с этим за поплавком особо не смотрел,но было какое-то предчувствие, что вот-вот будет поклёвка.На другой стороне озера внезапно,словно выстрел из пушки, выпрыгивает из воды карп кг на 5, после таких акробатических этюдов сигарета уже в зубах и мысли только об одном,если такой клюнет ,то как достать)) удочка hanter 5м,леска 0,12,крючок №12, на крючке перловка от Nika.Через 10 мин происходит поклёвка,первая мысль, в шутку,вот ты и попался поросёнок) подсечка и... действительно что то крупное стремиться заплыть в прибрежные камыши,борьба,манёвры,адреналин и вот красавЧег карась уже в садке.Настроение было отличное,перспективы тоже,но увы всё ограничилось еще одним карасём,который в свою очередь клюнул только через часа 2,в перерывах были небольшие карасики.Вот так произошло первое знакомство с данным водоёмом.
                              08.06. Пятница.Закупка.Сборы.Отличный прогноз погоды.Выезд в ночь.По приезду закармливаю место где был в прошлый раз, неспешное разбивание лагеря.В часа 4 начали проклёвываться карпики и карасики-гр по 100-150,превратя рыбалку в карасёвое эльдорадо)Фидер как и в прошлый раз молчал,а два поплавка не давали возможности отвлекаться на всматривание на него.Выловив штук 30 рыб и устав от солнца, решено сделать перерыв на обед и послеобеденный сон)) Лагерь был в метрах 100 от места ловли и подходя к нему увидел что кто то в камышах махает удочкой, оказался местный дачник ловил таких же карасей ,только на мелководии,которое просматривалось с берега,пожелав ему удачи занялся запланированными делами) Проснувшись в 16 00 и взглянув на небо, решил половить около лагеря.Мужычка уже нету,сажусь на его место,делаю забросы и всё внимание сконцентрировано на поплавки.Первые поклёвки не заставили себя долго ждать и всё те же стограмовики отправлялись в садок.Вот очередная поклёвка,жду момента подсечки,как вдруг выпрыгивает из воду вместе с моим попалвком просто кабан а не рыба и хочет утощить удочку...благо успел схватить её,2х-3х секундная,даже не борьба,а просто перетягивание каната) и монстр уходит с пирсингом ,оставляя меня с эмоциями нервно курить.Но на этом всё не закончилось,после 21 00 подошли на прикормку наверное младшие братья того кабанчика))И всё же один трофей мне достался в виде карася,весов нету,но на глаз с 1кг.В итоге было поймано 68 рыб и штук 20 амнистированы.
                              p.s размер сапога 44))
                              жизнь хороша -когда ловишь не спеша:cool:
                              +375 29 871 21 21

                              Комментарий


                              • 12 июня 2012

                                3600, 600, 500
                                http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X