Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Lawyer
    Участник прокомментировал ответ
    У меня в военном училище сержант был. Назначает во внутренний наряд вне графика. На вопрос "Почему я...?" Он отвечал - "А того!!!",

  • изгой
    Участник ответил
    Почему...?

    ..Вчера. Любимый водоём, последнее время радовавший меня поклёвками карася. Время не лучшее, т.к. общественный транспорт ставил свои ограничения. С 9:30 до 14:30 часов.

    .. По приходу сразу закормился, потом подготовка места. Две удочки мах7м с поводками 0,16. Прикорм “домашний”. Перловка, тесто, пуфы, опарыш.

    ..Солнце жарило (1,5л воды в притык). Клёв отсутствовал и на чистом (поглубже), и в плотную к траве. Садок не мочил, три плотвички отправлялись сразу назад. Карась вообще закрыл рот.

    ..Когда собирался натянуло туч и уже по дороге к автобусу прихватило дождём. Конечно, свою порцию удовольствия от рыбалки я получил, ведь не только за рыбой едешь. Но вопрос остался открытым ...Почему...?

    Настроения Всем!

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник ответил
    Снова болота и прекрасные окуни. В нынешнее бесклевье выручают.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_191843.jpg
Просмотров:	284
Размер:	435.5 Кб
ID:	4531242
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_193338.jpg
Просмотров:	268
Размер:	517.8 Кб
ID:	4531243
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_191705.jpg
Просмотров:	252
Размер:	563.0 Кб
ID:	4531244
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_195305.jpg
Просмотров:	253
Размер:	541.3 Кб
ID:	4531245
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_190959.jpg
Просмотров:	261
Размер:	336.4 Кб
ID:	4531246
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250713_123830.jpg
Просмотров:	261
Размер:	388.2 Кб
ID:	4531247
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_195651.jpg
Просмотров:	258
Размер:	415.7 Кб
ID:	4531248
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_164758.jpg
Просмотров:	265
Размер:	488.0 Кб
ID:	4531249
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_185916.jpg
Просмотров:	257
Размер:	449.2 Кб
ID:	4531250
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250712_201749.jpg
Просмотров:	264
Размер:	415.7 Кб
ID:	4531251

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    ..Вчера повторно посетили карасёвый водоём в Дзержинском районе. Последняя встреча принесла только 4 карася и пяток оборванных поводков. Появились замечания к снасти и тактики рыбалки, которые решил проверить в ближайшее время.
    ..И вот мы на водоёме, ещё темно, я направился на своё полюбившееся место. Подготовка к предстоящему дню проводил не спеша, раскладывая всё по своим местам.
    ..Мах 7м две удочки. Одну оснастил леской 0,18 с поводком 0,16мм. Прикормка «домашняя». На крючок приготовил: червь, опарыш, перловка, пуфы, тесто делал на месте. Закорм ещё в сумерках, максимальный с последующим небольшим докармливанием.
    ..Первый карась отозвался только в 6:40. Пожалуй около 7 и был его выход, дальше «в час по чайной ложке». В прилове попадалась небольшая плотвичка. Карась вчера брал по особенному, порой не понятно чья поклёвка карася или плотвы. Поплавок мог слегка подёргаться, без характерного подъёма и медленно поползти в сторону. Были конечно и хороший подъём с наклоном и уходом в сторону, но аккуратных подходов было больше. Вся пойманная рыба только на перловку, не считая окунька на червя.
    ..Было жарковато, но уединение, натуральные природные многоголосия добавляли свою изюминку во вчерашнюю рыбалку. Крепкая снасть, на одной из удочек, позволяла форсировать вываживание, ведь ковёр из травы никто не отменял. Итог: 14 карасей (3,330кг) больший 540гр.+8 плоток. Два оборванных поводка и семь бойцов, успешно ушедших в траву и оставивших право на свободу за собой
    ..Удовлетворение от рыбалки получил, наметил что можно исправить. Себе оставил 4 небольших карая, остальное пристроил уже по возвращению. Настроения Всем!
    ​ ​ ​ ​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0454.JPG
Просмотров:	604
Размер:	462.0 Кб
ID:	4530974 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0455.JPG
Просмотров:	566
Размер:	433.0 Кб
ID:	4530976 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0466.JPG
Просмотров:	568
Размер:	479.4 Кб
ID:	4530971 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0457.JPG
Просмотров:	568
Размер:	510.1 Кб
ID:	4530975 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0467.JPG
Просмотров:	584
Размер:	714.5 Кб
ID:	4530973 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0469.JPG
Просмотров:	596
Размер:	659.5 Кб
ID:	4530972 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0459.JPG
Просмотров:	4302
Размер:	424.9 Кб
ID:	4530970 ​ ​ ​ ​​​​​​​

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник прокомментировал ответ
    Свой, Вы вправе делать со своими фото что угодно) Так что не отстали)

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Saxon, есть здесь тема Херабуна, думаю, стоит о таких экспериментах туда писать) Рабочие на наших водоемах народные рецепты это очень ценная информация и стоит ее сложить в копилку знаний, которой и является данный форум.

  • Saxon
    Участник прокомментировал ответ
    Я,конечно,не СуперДед,как наш известный автор прекрасных отчётов,но иногда стараюсь в меру сил поддерживать своей писаниной сайт,дабы была хоть какая-то движуха))) Решил написать здесь,т.к. отдельной ветки про мой дачный водоём в СТ "Росинка" в Петришках просто не существует))) Я много экспериментировал за прошедших 30 лет здесь,запуская и окуньков,и плотву с подлещиками и даже раков! Но карась - по сути единственный абориген,не желающий отдавать пальму первенства...ну еще немного ротан. Но отчет не об этом,а о моих новомодных изысках в способах ловли! Все,кто ловит на нашем небольшом водоёмчике,имеют стандартный набор - от места и количества удочек,до наживок (червь,перловка,иногда манка) А меня дёрнул чёрт попробовать новую хрень - Херабуна! Стараюсь не ругаться))) Не стал заморачиваться покупкой спец.удилища - в гараже лежала лёгенькая угольная "четвёрочка" - вот её и использовал. Поплавок,конечно,специальный купил) коннектор,стопорки...листовой свинец у меня был... Чем больше влезал в это,думал - ну,узкоглазые,нафига так всё усложнять! И тесто!!! Этот вопрос меня ваще добил - Конструктор теста!!! Разные вкусы,разные составы - конструируй,мол,как хочешь! Стоит - мама не горюй! Поэтому выбрал для начала "народный" рецепт - картофельное пюре,панировка и овсяное толокно...Пришёл вчера,пару рыбаков сидит...спросил - пару штук стандартных ладошечников и пару побольше поймали) Ну,думаю,нужно пробовать... И тут пошли ляпсусы...Первое - огрузка поплавка! На Ютубах пишут - чтобы до начала антенки,а когда одеваешь две галушки теста - тонет почти полностью и поклёвка на подъём....А у меня хрен он тонет даже с тестом!!! Пришлось дробинку прицепить - получше стало) Короче,помучался минут десять.......а потом началась красота!!! Поверил в снасть.... Поклёвки постоянно... Засечь очень трудно - буду учиться... Может тесто не так замешал,или ещё что.... Поймал штук семь ладошечников,насладился по-полной.... Пошёл,отдал соседям-рыбакам всю рыбу и остатки теста и с прекрасными мыслями пошёл домой))) Вот так же я чувствовал себя после первой мормышинговой рыбалки))) Не бойтесь нового,не бойтесь экспериментировать - никто вас за это не накажет!))))))))) Всем добра)))

  • Headhunter
    Участник ответил
    Перед началом длинных выходных в голове засела мысль: "а не сгонять ли мне на линя с ночевкой?" 3-го июля решил не ехать из-за жары, предпочел позаниматься немного домашними делами и толково подготовиться к выезду. 4-го июля стартанул из дома и около 12 часов было на берегу. По сравнению с прошлым летом картина на месте ловли сильно поменялась: вода высокая, береговая линия заросла и сектор забросов уменьшился. Поставил палатку, втыкнул зонт на берегу для защиты от палящего солнца и отправился с ножом по зарослям, с целью сделать веники для бани. К трем часам дня навязал веников и оборудовал место ловли. Через пару часов под поплавками и рядом начало активно пузырить, поздравил себя с определением линевой тропы. На левой удочке стоит кукуруза, на средней червь, на правой опарыш. Первую поклевку я прошляпил, поплавок на левой удочке пошел в сторону, подсекаю и вижу на крючке почти стащенную кукурузу. Перезабрасываю и опять ожидание. При следующей поклевке достаю ладную плотвицу. Периодически меняю кукурузу на перловку или опарыша на правой и левой удочках. Плотва клюет набегами, с периодичностью раз в час. Пузыри продолжают идти, но линь не бярэ... Вечером пришлось выдержать нешуточную атаку комаров, пшикалка помогала минут на 20... В темноте достал еще одну плотву и в 12 часу ночи отправился спать. Вроде немного был на солнце, но почти за три часа спалил плечи... Ночью прошел дождь и при пробуждении я понял, что на берегу задержусь часов до 11-12 дня, буду сушить снаряжение... В 4 часа утра забрасываю удочки и в напряжении всматриваюсь в поплавки. Пузыри идут опять, но линь игнорирует мое угощение... Достаю еще пару плотвиц, солнце поднимается и начинает припекать, а я еще не видел линевой поклевки. Хотя по активности пузырей ожидал пару поклевок вечером и одну точно утром. Перекинул левую удочку направо поближе к траве, теперь слева стоит червь, по центру и справа опарыш. Около 7.45 поплавок на центральной удочке пошел направо, потом чуть от берега и потом налево. Мозг мгновенно обработал информацию: похоже красноперка с крючком в пасти пробирается среди водорослей... Тут поплавок плавно двинулся от берега и начал скрываться под водой. Подсекаю и на другом конце лески ощущаю совсем не красноперку. Останавливаю красноглазого и начинаю подводить поближе. Подсак далековато лежит, но дотянулся. Линь бросается то вправо, то влево, норовит уйти под удочки... Притапливаю подсак, потихоньку подвожу линя. Тут он в очередной раз вывернулся и покинул подсак. Дубль два - удается завести бойца в подсак и извлечь на берег. Тяжко дыхаю, руки дрожат, адреналин гонит кровь по жилам еще.. Линь хорошо заглотил крючок, минут пять доставал из горла. Весы показали 1,55 кг. Выезд однозначно удался, цели достигнуты! Ловил до 9.30, больше поклевок не было. Далее просушка снаряжения и погрузка в машину. В двенадцатом часу поехал домой.

    Прокомментировать:


  • Свой
    Участник прокомментировал ответ
    А столько фотошопа, это щас круто, я отстал??

  • V.Maxx
    Участник ответил
    Специфическая рыбалка. От этого и интересная, не смотря на расстояние. Болота западают в душу.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250627_134030 (2).jpg
Просмотров:	601
Размер:	253.1 Кб
ID:	4530441
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_201526.jpg
Просмотров:	570
Размер:	234.6 Кб
ID:	4530442
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_201833 (1).jpg
Просмотров:	580
Размер:	353.4 Кб
ID:	4530443

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_194904 (1).jpg
Просмотров:	576
Размер:	613.7 Кб
ID:	4530444

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_201651.jpg
Просмотров:	579
Размер:	458.8 Кб
ID:	4530445

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_195050.jpg
Просмотров:	593
Размер:	622.0 Кб
ID:	4530446

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_172742.jpg
Просмотров:	588
Размер:	358.1 Кб
ID:	4530447

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_140342.jpg
Просмотров:	586
Размер:	570.1 Кб
ID:	4530448

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_202650.jpg
Просмотров:	578
Размер:	366.8 Кб
ID:	4530449

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_140128.jpg
Просмотров:	594
Размер:	524.5 Кб
ID:	4530450 ​​​​​​​











    ​ ​​​​​​​

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Не особо складывается у меня ловля карася в этом году. До этой поездки раза три выбирался на ближний, Тарасовский водоём, на послеобеденную рыбалку. Только плотва и в мизерном количестве. Поэтому с радостью встретил предложение друга на полноценный выезд на карася.

    ..Итак Дзержинский район, начало рассвета. Народа как в час пик после работы, явно сказываются четыре выходных. Но каждый нашёл себе подходящее место.

    ..У меня вышло место с тяжёлыми условиями ловли. До чистой воды метров восемь рдеста и хвоща, зато тихо и окружающий ландшафт радует глаз. Рассвет всегда интригующе приятен. Будем обустраиваться.

    ..Две маховые семёрки, настроенные под карася, правда не под такие жёсткие условия. Прикормка домашняя: сухари (белые+чёрные)500гр+семечки 200гр+пшено 160гр+закрасил торфяной крошкой до тёмного цвета (немного). Стартовый закорм двух точек и ожидание. Между точками метра два. Глубина около 1,2м. Первыми отозвались плотвички, а вот карася пришлось высиживать. Насадки: перловка, мотыль, червь, опарыш.

    ..Первый сход карася на бутерброд, червь опарыш. Перловка молчала. Двумя удочками быстрей искать нужную насадку (наживку). На месте сделал тесто, оно и принесло первого карася. Я больше склонен при ловле карася искать насадку чем наживку. До 12ч работало тесто, перловка молчала, но я постоянно приучал к ней и после 12 уже ловил на две, три перловины. На тесто тоже были поклёвки, но перловка была в фаворитах. В течении дня подкармливал точки по очереди, т.к. карась отходил после прикармливания.

    ..Сложность вываживания состояла в том, что через траву надо тащить поверху, не давая карасю нырнуть под траву. Поэтому если уходил на чистое, после подсечки, можно немного поводить, а затем уже натаскивать на траву. Итог борьбы 6-8 поводков, но с рыбой обрывов меньше, чем без неё, но оно того стоило. Итог 17 карасей (3,610кг), плотва в прилове не в счёт.

    ..Несмотря на сложности вчерашнего дня, рыбалкой остался доволен. Эмоций хватило, настроение на высоте, чего и Всем желаю !
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0416.JPG Просмотров:	0 Размер:	475.9 Кб ID:	4530366 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0421.JPG Просмотров:	0 Размер:	502.8 Кб ID:	4530368 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0424.JPG Просмотров:	0 Размер:	757.1 Кб ID:	4530369 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0425.JPG Просмотров:	0 Размер:	688.9 Кб ID:	4530367
    Последний раз редактировалось изгой; 06.07.2025, 08:02.

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник ответил
    И снова побывали в гостях у чёрных окуней. Вдоволь наползались по болотам)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_204252.jpg
Просмотров:	721
Размер:	189.6 Кб
ID:	4530052
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_203214.jpg
Просмотров:	719
Размер:	311.6 Кб
ID:	4530053
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_143049.jpg
Просмотров:	698
Размер:	182.6 Кб
ID:	4530054
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_142008.jpg
Просмотров:	717
Размер:	454.3 Кб
ID:	4530055
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_194904.jpg
Просмотров:	709
Размер:	625.3 Кб
ID:	4530056
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_202948.jpg
Просмотров:	710
Размер:	446.7 Кб
ID:	4530057
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_152203.jpg
Просмотров:	698
Размер:	291.4 Кб
ID:	4530058
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_194936.jpg
Просмотров:	701
Размер:	450.4 Кб
ID:	4530059
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_203043.jpg
Просмотров:	704
Размер:	521.2 Кб
ID:	4530060
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250621_201617.jpg
Просмотров:	703
Размер:	481.2 Кб
ID:	4530061

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник ответил
    Как это обычно бывает, на случайно проверенном водоеме оказалось довольно таки интересно. Красивые окуни (как по мне)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_165546.jpg
Просмотров:	946
Размер:	364.0 Кб
ID:	4529158
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_175830.jpg
Просмотров:	918
Размер:	545.9 Кб
ID:	4529159
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_161030.jpg
Просмотров:	918
Размер:	316.8 Кб
ID:	4529160
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_180740.jpg
Просмотров:	927
Размер:	548.7 Кб
ID:	4529161
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_172505.jpg
Просмотров:	921
Размер:	642.2 Кб
ID:	4529162
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_165558.jpg
Просмотров:	907
Размер:	414.2 Кб
ID:	4529163
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_180056.jpg
Просмотров:	918
Размер:	672.3 Кб
ID:	4529164
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_180056.jpg
Просмотров:	915
Размер:	672.3 Кб
ID:	4529167
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250608_172701.jpg
Просмотров:	911
Размер:	460.9 Кб
ID:	4529166

    Прокомментировать:


  • V.Maxx
    Участник ответил
    Очередная рыбалка на щучьем болоте. Из интересного, в этот раз нужен был сверхдальний заброс. В среднем у меня выходило 95 оборотов на 2500-ой катушке. Соответственно и приманкой был выбран Кастмастер.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250531_164325.jpg
Просмотров:	1107
Размер:	357.5 Кб
ID:	4528207
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250602_193919.jpg
Просмотров:	1076
Размер:	520.2 Кб
ID:	4528208
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250531_105655.jpg
Просмотров:	1072
Размер:	461.2 Кб
ID:	4528209
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250602_194021.jpg
Просмотров:	1078
Размер:	776.7 Кб
ID:	4528210
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250531_140246.jpg
Просмотров:	1061
Размер:	303.8 Кб
ID:	4528211
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250531_140639.jpg
Просмотров:	1082
Размер:	555.5 Кб
ID:	4528212
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250531_152921.jpg
Просмотров:	1073
Размер:	481.6 Кб
ID:	4528213
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250531_151819.jpg
Просмотров:	1097
Размер:	579.4 Кб
ID:	4528214
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250531_110012.jpg
Просмотров:	1084
Размер:	426.4 Кб
ID:	4528215

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Вчера с друзьями решили половить карася. Для меня это первая карасёвая вылазка. Выбрали один из водоёмов Дзержинского района.

    ..Не спешили, выехали поздно. Поэтому приступил к ловле только в 10 часов. Матчевая удочка поплавок 5гр. Глубина небольшая, поэтому, закрепил его стационарно. Прикорм самодельный, наживка с насадками на фото. Изрядно пошумев затихарился. Приготовил зонтик, обещали дожди.

    ..Клёва по итогу не дождался. За день один обрыв поводка, при подсечке, на две перловины. Наживка принесла пяток матросни и одну селявку. Ловили до18ч. Грозовой фронт прошёл стороной, хороший ливень прихватил. Но под зонтиком просто шикарно. Горячий чай с лимоном и чем сильней дождь тем большее наслаждение получаешь.

    ..Пришёл симпатяга, в ожидании моего улова просидел почти час. Предложить маг только одну верховодку. Сообразив, всё-таки, что с таки рыбаком “ловить” нечего, удалился.

    ..Друзьям пяток всё-таки удалось соблазнить. Я же, несмотря на нулевой результат, остался доволен этим выездом. На душе спокойно и радостно. Ну а карася поймать, может повезёт в следующий раз. Клёв на водоёме у всех отсутствовал. Настроения Всем!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250529_102222.jpg
Просмотров:	1380
Размер:	563.7 Кб
ID:	4527848 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0394.JPG
Просмотров:	1348
Размер:	529.7 Кб
ID:	4527850 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0395.JPG
Просмотров:	1336
Размер:	465.4 Кб
ID:	4527849 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0390.JPG
Просмотров:	1350
Размер:	471.4 Кб
ID:	4527847 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0396.JPG
Просмотров:	1356
Размер:	520.6 Кб
ID:	4527851 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0393.JPG
Просмотров:	3570
Размер:	345.1 Кб
ID:	4527846

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X