Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславские карьеры (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславские карьеры (Минский р-н)

    Расположены 1 км к северо-западу от г. Заславль у д. Хмелевка, вдоль дороги на Радошковичи. Образованы на месте разработок по добыче песка.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.04.2019, 19:07.
    Mein Kampf gegen Pidarassen

  • А летом вот такие клюют.

    Комментарий


    • вчера больше 5 часов просидел на большом - итог 3 окушка грамм по 80 и одна платвичка живцового размера. лёд сантов 20-25 но есть вымоены.
      Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

      Комментарий


      • Был 07.02. на 3 карьере. Бурился на 5,7 и 9 метрах - по нулям. К 12-00 сел на 3 метра ближе к снесенным березам от оползня. Поклевывал ерш, у соседа в трех метрах брал крупный ерш. Поймал пару плотвиц на игру с черной мормышкой, насадка мотыль. Фотоотчет прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160207_170735.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.3 Кб
ID:	3783619

        Комментарий


        • В пятницу не найдя компаньонов для очередной рыбалки решил осуществить разведку боем на Заславльсном карьере №3, по моим расчётам там должно быть безопасно, а это я ставлю сейчас в первую очередь. Цель щука и промер глубин для летней рыбалки. Зимой здесь первый раз. Основная толпа из электрички устремилась на море, много знакомых, приятные разговоры до рыбалки. Остался один. На Хмелевке вышло ещё двое, не густо. Подхожу к водоёму ни души, пробую лёд 19см, от берега не отошёл. Значит главное безопасно. В 9ч стояли все ставки. Глубина от 3м до 6м. Живец крупный пескарь. Поводок флюрокарбон. Жду. Через два часа пере ставился. При очередном перекусе в пол второго на глазах сработка и не мотает. Сижу жую и контролирую катушку. В движение пошла минут через 10. Подсечка. Ушёл от нуля. Больше ни одной сработки. Собрался в16ч. День прошёл замечательно. Дома взвесил 616гр. Очень красивая, светлая, самец с пустым желудком. Коллег практически ни кого, лови где хочешь (6 человек). Ну вот ещё один водоём в мою зимнюю копилку. Всем успехов и безопасного льда!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1113[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3784168Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1112[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	3784169Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1114[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.1 Кб
ID:	3784170Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1115[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.6 Кб
ID:	3784171Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1118[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3784172
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Был на озере пятница,суббота. Выставил ставки и закормился на плотву. В пятницу одна сработка. Выматала всю леску и бросила. Плотва брала с 3х до 5ти вечера. Наковырял 12 шт. У соседей одна сработка . Взяли щучку на 1 кг. Утром в 8,30 еще одна сработка. И вновь бросила. Подмерзли лунки. Плотва не отзывалась. В 12 вновь загорается флажок и щучка (1,650кг)на льду.Плотва опять днем не брала. Народ остался ждать вечернего клева. Лед 15см. От берега не отошел.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1182.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.4 Кб
ID:	3790341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1183.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.9 Кб
ID:	3790342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.9 Кб
ID:	3790343Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.7 Кб
ID:	3790344По случаю сделал пару снимков карьера №3. Рыбаков на льду не наблюдал, состояние льда не проверял. Это для тех кто ищет открытую воду.
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Был проездом в воскресенье (20.03.) - половина большого карьера открыта. На второй половине, метрах в 30 от берега, сидели на льду рыбачкИ. Машин стояло рядом с карьером около 6-8. Так что ловят ещё со льда...

                Комментарий


                • Andron-87, А что они там напишут? Там работают 1-2 места и то не всегда. У остальных эпизодические поклевки сейчас. Рыба после нереста толком не может отдохнуть из-за плохой погоды.

                  Комментарий


                  • mark22, отдыхающих будет туча, особенно на 3-ем карьере, но место половить думаю будет со стороны кривого села (на 3-ем), если хочешь на 2ой, то заезд со стороны Хмелевки через саму деревню, остальные подъезды были обкопаны и заставлены знаками/шлагбаумами в свете прошлогодних событий. Дорога что между 2 и 3, 2 месяца назад была перекопана с двух сторон. Ещё вариант, если хочешь на 2ой карьер, оставить на трассе машину (там широкая обочина) и спуститься к воде (метров 50) там отдыхающих не должно быть, но я с той стороны ни разу не ловил. Вообще к самой воде сейчас там проблемно подъехать идти придется при любом раскладе. По клеву могу сказать в общих чертах - пролететь (всмысле вообще НОЛЬ) на этих водоемах обычное дело. На 2-ом есть крупный подлещик-лещ и крупная плотва (ловил), по рассказам есть карась и карп(сам не ловил). На 3-ем так же подлещ, карась до 1кг (очень локально), карп (единичный случай), Линь (тоже локально) до 700гр лично ловил, в прошлом году попадались сомики совсем детеныши :). Подробнее в личку если нужно.

                    Комментарий


                    • Приветствую! Подскажите пожалуйста по глубин. Был в том году на 2ром, со стороны дороги, нашел одно место. С заходом в воду от берега примерно на 3 метра, мах 5 метров и соответственно столько же лески у меня получалась глубина почти около 3 метров. Планирую приехать с фиксированным поплавком на матче 3.9. и покидать чуть дальше. Интересует где там резкие свалы от берега, т.к. глубина у меня будет ограничена 3.2 метра, может чуть больше, смотря какой берег. А то кину дальше на пару метров, а там глубина под 5. И беспонтово мне с этой снастью туда ехать. На матч ещё учусь, но место нравится и хочется туда.

                      Комментарий


                      • LepricoH,
                        Вы если туда собираетесь, приезжайте в будний день ночью. В этом году отдыхающие ошалели - пляж устроили уже везде, даже там, куда раньше добирались только рыбаки. К карьеру не подойти и не подъехать. Уже часов в 9 утра они своими трусами порвут вам все снасти. Живу рядом, знаю о чем говорю.

                        Комментарий


                        • Полностью согласен с Petro69 , на прошлых выходных до самой темноты пришлось ждать чтобы забросить фидеры.

                          Комментарий


                          • Где я ловил, там всё в кустах и рагозе, только 2 окна были и в обще стороны по 100-150 м не было мест. Но больше интересна была глубина (((( что о ней то скажете?

                            Комментарий


                            • Народ,сегодня был на третьем карьере со спиннингом.Ничего не поймал но...Где сошел оползень (ближе к дороге который) в этой заводе стояли огромные стаи рыб.Что за рыба я не знаю,но особи от полуметра и больше....И показался один чемпион на вскидку метра полтора...Я если честно ОХ..ЕЛ....(да простят меня модераторы....)Никогда такого в этих местах не видел.....

                              Комментарий


                              • Насколько могу предположить так это сом. Лет 6-7 назад сам ставил колобашки, хотел проверить наличие щуки на данном карьере. Щука не отозвалась но зато садились на живца окуни от 1 кг и было поймано 2 сомика на 5 и на 6 кг. Несколько колобашек было безвозвратно потеряно(просто исчезли) , на некоторых рвало основную леску в 0,5мм.(поводки ставил металлические). Ловил в августе до середины сентября. пока вода не похолодала. С надеждой ждал следующего сезона. Но на следующий год полный облом. Ни одной сомовьей поклевки не было, так же и еще через год полный ноль. Больше попыток изловить сома не предпринимал. Но думаю что развелось его там достаточно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X