Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Полозерье, Кривое и небольшие рядом (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Ловили не на этом озере, на другом, на каком сказать не могу.
    А на Полозерье на резинку ловят или с кладок/мостков, ну это местные и у кого они есть. Это в основном со стороны Сокорово, Заезвина или с берега, это северная часть, дер Пола.
    Когда в Сокорова копали червей (блин ни фига их нет, все сухое) встретили рыбаков, они где то в районе Полы рыбачили, на резинки, вроде как не плохо отловились.
    Но там блин то же места знать надо, чуть правее/левее и фих клюет.
    А водичка шикарная, эх, и сейчас бы искупался.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Были и здесь, больше покупаться да посмотреть окрестность в Заезвино. Места заболоченные, но сухие, уехали чуть дальше.
    На резинку в субботу очень неплохо отзывался подлещик, какой то стандарт- 600-700гр, поймали не много, но жарить устал. За два дня на озере ни души, дороги практически нет, ехал по полю, ориентир запах водоема:), похоже мы первые, кто приехал на это озеро. Субар сила.
    В воскресенье рыб напрочь отказался клевать, стихло и так припекло, что не выдержали и решили уделить внимание местным окресностям. Очень красивая деревня Губино. Эх, забыл дома фотик, ну ничего, в следующий раз сфоткаю.
    Чешу репу, нашли очень неплохой деревенский дом, 12 лет не живут, но домик в очень хорошем состоянии, может купить?.....

    Прокомментировать:


  • Sdemin
    Участник ответил
    Всем привет. Были мы на Полозерье в эти выходные,где проходили любительские соревнования.
    Приехали в субботу с утра и принялись раскладываться. Далее общий сбор, разъяснение правил и старт.
    Особых точек в голове не было ,т.к. ловил на озере всего два раза и то в далеком 2013году, но по инерции тянет туда где уже был. Придя на точку вижу малька и начинаю делать первые забросы. Поклевки следуют через заброс ,то шнурок ,то окунь и т.д. то обрез ,то отгрыз резинки, короче весело и нервно))) Ловил на кейтек св импакт 2” и аваруну 2” ,. И вот поклевка зачетной щуки(700гр) ,не обрезала) Укрупняюсь, результата нету, опять на мелкую резину перехожу, изредка поклевки. По итогу выхватываю еще одну щучку на 800гр и немного окуней из разных точек, т.к. решил провести разведку на второй этап и посмотреть что эхолот покажет.
    Ну вот я и на берегу, предварительное взвешивание по окуню 1750гр(общий вес) и по щуке 1500гр ( вес плюс минус граммы может отличаться, точно не помню)
    Далее собираем стол и сидим с друзьями обсуждаем результаты и ужинаем, в это время проходят конкурсы, которые здорово подняли настроение!!! Респект организаторам.
    В это время на кухне готовиться уха и рыба коптиться. По факту уха была супппер! Спасибо всем кто принял в готовке участие!
    И вот уже вечер на исходе и пора залегать, ведь подъем у нас около 3 утра, пока раскачаемся, и на воду пора.
    И вот я на воде , в голове мысль что надо опять идти на вчерашнюю точку, но веры в неё нет(т.к. крупного окуня от туда я не выманил, да и котлов никаких там не было), но ловить приходиться. Опять мелко окунь, мелко щука, ничего интересного. Замечаю чаЕк, подлетаю и всё закончилось, тишина. Пару заброс ловлю пару окуньков, один уже под 200гр,и пару мелкощуки, стоит отметить что за два дня я поймал и отпустил около 15 мелкощуки, не говоря про обрезы.
    Итак, мыслей никаких, полагаюсь на поиск точки только на новый эхолот Рэймарин 5двс, потихоньку иду и разглядываю дно и кто на нем может быть, вижу красивые картины( эхограммы прикладываю) и начинаю пробовать ловить. И тут началось, Штук 6 окуньков хороших выхватываю 200-300гр, пацанам по рации кричу подходите, но тише, приходят , ловят по одному и молчок. Решили перекусить,и дать точке отдохнуть,но окунь отказывался брать. Опять перемещаюсь, а друзья ушли опять в траву, опять поклевки хорошие, один 495гр и парочка под 400гр, всё!! Хватит!! Кайф получил на ул-снасть, пора и честь знать. В 12-00 идем на берег.
    До последнего я не был уверен в своей победе по окуню, т.к. знаю прекрасно кто ловил рядом со мной!!) Взвешивание за второй этап у меня 3600гр и плюс первый этап 1750гр имеем 5350гр.:D
    Очень доволен, это первая победа на такого уровня соревнованиях, что вдвойне приятно! Поддерживали друганы по рации, Саня и Артём-спасибо !!
    Приятно удивили призы- спиннинг, приманки, майка-спорстмена, каша рисовая с говядиной!!!!-10 БАНОК!! и многое другое !!
    Огромное спасибо Фёдору и всем кто ему помогал в этой нелегкой организации. Спасибо всем СПОНСОРАМ и участникам!!:cool:

    Прокомментировать:


  • urfin
    Участник ответил
    Был вчера, заезжал со стороны д. Пола. Метров 500 от берега до травяных островов дошел. Такая шняга. Возле островков часов в 12 наловил плотвичек выставил 12жерлиц. В 4 сматывался, поднял одного крокодильчика гр. 900. Подлещика по старым местам нет , нет его и на новых. Глубины разные пробовал. Плотва окунек и то на опарыша. Мотыль молчал.

    Прокомментировать:


  • serg2104
    Участник ответил
    Немножко запоздало. С 06.12 по 07.12. По ставкам за два дня одна щучка 990 гр. (взвешивал):). Плотвы и подлещика ни одной поклевки. Иногда проскакивал окушек, были и грамм по 400-500, но немного, пару штучек. Думаю, что нужно ждать февраля, марта и на Поло за подлещиком

    Прокомментировать:


  • Стрелок
    Участник ответил
    Веркуды. закрыл сезон мокрой воды, 30 метров били лед. троллинг 1 щук 1 кг

    Прокомментировать:


  • виталий219
    Участник ответил
    были ставили кружри калобахи итог один шнурок на дорожку потеря колобаши воблер ривер туси тройной саставник темный окрас больше нечего сезон закрыт до весны

    Прокомментировать:


  • serg2104
    Участник ответил
    Был на выходные на Полозерье. Суббота, воскресенье. В субботу кое как выманил щучку до 1 кг. из травки на резину. Два дня, что только не пробовали, не хочет брать. Так что как то грустно. Будем ждать твердой воды. Всем НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • dima_siv
    Участник ответил
    Удачно порыбачили

    Были с 5 по 7 сентября на одном из небольших озер около Кривого. Оно нами проверено еще лет 5 назад. Всегда отзывается по рыбе. И сейчас после 3 лет отсутствия на нашем месте, решили попробовать. Не ошиблись. Лещ пришел. Даже удалось отметить некую особенность - клевал только с рассвета до 8 утра. Все остальное время мелочь - плотва, подлещик мелкий, красноперка. Фидер - наживка: опарыш, бутерброд кукуруса+опарыш, пенопласт; прикормка: Traper Лещ + Treper Лещ красный + пшено.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00184_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	3696303 Итог: 7 лещей, остальное недомерки...

    Прокомментировать:


  • Demidus
    Участник ответил
    Сообщение от Demidus Посмотреть сообщение
    Может кто ночевал на пляже в сокорово, спокойно? местные не беспокоят?
    на выходных проверили, не беспокоят! Были по хищнику суббота и в воскресенье, тролили и в заброс, глухо как в танке:) По улову только одна щука где то за кило, взвесить нечем было, была взята на колобашку. В воскресенье рыбачили только пару часов, согнал дождь.

    Прокомментировать:


  • serg2104
    Участник ответил
    С 15.08 по 17.08 на удочку, на глубине 6-7 метров брался не плохой подлещик. Насадка червь, опарыш. Кормился как всегда Трапером. Огорчило, что у берега и в камыше много дохлой рыбы или с сеток достали или, не дай бог, электрики повадились.

    Прокомментировать:


  • Юрий Г.
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140802_16141_9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.0 Кб
ID:	3690261Мы тоже в жару были там. На донки.
    На двоих - два по 2.6 кг и несколько по 1.0-1.5 кг.
    На берегу ловил младший сын, поэтому норма в "норме".
    [ATTACH=CONFIG]3715Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.1 Кб
ID:	369056309[/ATTACH]
    Последний раз редактировалось Юрий Г.; 07.08.2014, 15:39. Причина: добавил фото

    Прокомментировать:


  • Стрелок
    Участник ответил
    Кривое. С вечера закормился на свале - РС, перловка, горох, универсприкормка. Утро - 4.00 пошла плотва,150-200гр, докормился и рыбалка закончилась.Потом поиск ... и уклейка, мелкая плотва. Кстати пару раз мимо проехали на моторе - вроде запрещено - гидрологический заповедник однако

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Нашел где то там:) другое озеро, и лещик исправно клюет, ну не монстры от 2х, но до 2х клюють.
    ПС- хрен скажу что за озеро, даже не спрашивайте, я там всегда почти один
    Отстояли почти неделю на этом другом озере. Два бедона прикормки высыпали, но лещ так и не пришёл, а мы сильно и не упирались, зато дикость редкостная. Ни кого. Ни трахтяхтят, ни шумят-красота!!!!!

    Прокомментировать:


  • Артем Петухов
    Участник ответил
    4. 07 оз. Кривое с 17-22 00 на спин 2 поклевки под самый занавес, одна 1300 и одна отпущена+ уничтожена новенькая сеточка. 5.07 Полозерье с 5 00-9 00 у отца 2 карандаша, один отпущен, второй повредил жабры,+ одна грамм 800 сопроводила блесну, у меня на проводке риджа 90 заметил на воде бурунчик, а потом когда подвел ближе и виновницу нарушевшую водную гладь, но на атаку не решилась, 6.07 отец один посетил Полорзерье- итог один карандаш отпущен. По дороге с деревни отвалился патрубок от катализатора, теперь спорт выхлоп ждет ремонта.
    Всем НХ НЧ

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X