Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Фото хороши- уважаю!;) +1
    Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

    Комментарий


    • Закрытие зимнего сезона 2012

      Ну вот и закрыт очередной зимний сезон! Да здравствует сезон весенний! По сложившейся традиции, место для закрытие сезона было выбрано без лишних споров, а именно оз. Струсто. Нравиться оно мне, как своей удаленностью от цивилизации в виде столицы, так и своими сложными рельефами дна, своими земляными и тростниковыми островами, своим видовым разнообразием рыбы... Много можно говорить про природу местных краев, причем о её приемуществах в разные времена года, но остановлюсь только на теме форума - рыбалке. Первый день ловли был в пятницу, в 6.00 на озере, легкие сумерки, контрольные лунки ..... тук кивок дернулся вниз, короткая подсечка и пиписочный окунек затрепыхался на льду. Полчаса поиска белой рыбы в данном месте не привел ни к чему хорошему, полосатики атаковали приманку не давая ей опыститься ко дну. Было решено сменить место лова, выбрали залив с глубинами 2.5-3 м, полукругом окруженный тростником. К слову надо сказать, что людей на озере было как иногда в летний день, а на предполагаемых мелях так и вообще плотность доходила до Вилейский. Я не сторонник ловить в таких уплотненых рыбаками местах и как кулак-индивидуалист :D предпочитаю сам найти рыбу, тем более что осторожная крупная рыба, всегда сторонится шума большого скопления народа на льду. Просверлив десяток лунок начал их облавливать и о чудо - дело пошло! Клевало практически в каждой лунке, но надо признать, что размер рыбок мяко говоря оставлял желать лучшего. В среднем размер плотвы был 50-70гр. Правда порадовал бонус в виде одного 300гр окунька. Опять начался поиск перспективного места..километры по льду и десятки лунок вознаградили за усердие, ближе к вечеру поймал порядка 15 плоток в среднем весе 200гр и одним бонусом в виде плотвы, контрольное взвешивание которой показало ровно 700гр! Приятное чувство борьбы, будет греть меня еще долго...деликатная поклевка и весеняя прыть рыбы, несколько спущеных метров лески с катушки и финал когда в лунку показалась голова вожделеного трофея. Да, ради таких моментов я люблю рыбалку...!;) Ловил на вольфрамовую мормышку черного цвета, наживка мотьль, опарыш. Диаметр заявленой лески 0.1 мм, но полагаю что диаметр был чуть больше заявленого. Надо сказать, что самая крупная плотва была выловлена на опарыш.
      Следующий день, так же был посвящен активным поискам рыбы, но оказался менее удачным, может быть потому что сменилась погода...ветренный солнечный день, сменился пасмурным безветрием, а может быть потому, что за вечерними посиделками набрались впечатлений, чуть ли не как от дня ловли рыбы?? В любом случае закрытие удалось!!!! В воскресение погода совершенно растроила наши планы, дождь местами переходящий в ливень, не позволил поставить жирную точку зимнего сезона.
      Публикую фото лишь трофейной плотвы, остальная рыба заслуживает только кулинарного признания с моей стороны, а не вашего внимания :D
      Бутылка 1.5л..Дарида пришли за рекламу!!:D

      Комментарий


      • Хороший отчет и зачетный трофей. Такую плотвень не часто увидишь.

        Комментарий


        • жаль что данная ветка МОЛЧИТ !!!!

          Комментарий


          • да народ - явно ж ктото ездил

            расскажите - как раз собираюсь на открытие лодочного сезона туда

            Комментарий


            • Шаман вроде бы на Струсто обитает, если уж знает что сейчас за обстановка то он...

              Комментарий


              • Тока недавно рып нормальный пошел в тех краях, а так, был дней 10 назад, тока мелочевка.

                Комментарий


                • Мы вот тож собираемся в Струстовые края. Хищник активизировался?

                  Комментарий


                  • Ну вот и я открылся. По семейным делам пришлось ехать в Браслав, ну и как же не взять свой любимый фидер. Опарыш есть, прикормка ещё с сорев на Светлом. У родственника дача на Струсто и по причине ехать куда-то ещё не получалось. Закармливаться начал в 19.45 ловил до 01.00 и утром с 05.00 до 09.00. Очень много камыша, нашёл место с узким проёмом в озеро, но на 50 м (остатки плетни) глубина мтра 3. И это понятно - берег для отдыха , но возле камышей порадовала хорошая краснопёрка, клевавшая именно во время дождя . Результат рыбок 10, взешивать смысла не было, да и ушла она в уху моментально. Часов в 00.00 была офигенная поклевка с моментальным обрывом поводка 0.16. Чё-то меня какой-то злой рок преследует последнее время. Природа изумительная, рыбку половил, душу отвёл. Всех с открытием
                    Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

                    Комментарий


                    • Что-то на красноперку эта рыбка никак не похожа.
                      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                        Что-то на красноперку эта рыбка никак не похожа.
                        Плотва, одним словом!:D

                        Комментарий


                        • А мне кажется ,что это помесь плотвы с краснопёркой (т.е.гибридная форма)!Ну ,если рассуждать с стороны ихтиологии:D

                          Комментарий


                          • Да ну, плотва, просто кем-то погрызенная. Случалось таких ловить. Короче калека неопределенной формы, но по сути плотва.
                            Кто хочет сделать ищет способы, кто не хочет поводы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Metalbac Посмотреть сообщение
                              Мы вот тож собираемся в Струстовые края. Хищник активизировался?
                              Активизировался!
                              Браслав

                              Комментарий


                              • Открывались на Струсто. Погода просто «пипец»! И град и дождь и полный штиль.
                                Как то не задалось ещё по дороге с Минска, пропали повороты и стопы в прицепе. Сто пудов, это был знак! По итогу пару поломанных спиннингов, минус утопленный пойнтер, царапина на боку внедорожника.
                                Из положительного. Благодаря одному из наших «поплавочников», был замечен падающий с водного мотоцикла. Мы в это время, спокойно обедали на берегу. Через десят минут ещё звонок, и сообщение о криках помощи! Бысто в лодку, и через 5 минут мы уже затянули его на борт. Как оказалась при падении, музчина подвернул, или вывихнул ногу, и плыть до своего мотоцикла не мог. Трясло его уже не по детски. И самое главное потерял ориентацию, и где его лагерь и товарищи сказать не мог. С горем пополам нашли их базу и сдали на берег. Как оказалась, он ещё на другом берегу высадил подвоха. Пришлось ещё искать этого «ихтиандра», и тоже доставлять на их базу. Прям как ЧИП и ДЭЙЛ.
                                По рыбе. У поплавочников не густо. С утра, и до 9. Потом как в аквариуме. По хищнику. Щука самая 3200, были еще 2900, 2600. Пару полторашек и килошек. Один окунь 720 грамм и пару 250-300. Ловил в заброс. Весь улов возле «банок».
                                Фоток нет, верьте на слово.
                                Как то так.
                                Всем удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X