Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Бугский канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Бугский канал

    В субботу был на малопосещаемом участке Днепровско-Бугского канала. Проклял Фобос, вместо обещанного ветерка 1-3 м/сек дул такой батька-сивер, что лодку таскало на якоре. Места хорошие и рыба должна быть, но... "Выходные у рыбы и у рыбаков, как правило, совпадают". :lol:
    В один из моментов мой напарник чего-то крикнул. Обернулся - он тычет пальцем в небо, указывая на дальний лес. Выяснилось, что только что он видел нечто, пронесшееся сбоку от нас. По форме оно напоминало треугольник, двигалось бесшумно, слышен был лишь свист рассекаемого воздуха. Штука заложила пару виражей над лесом и унеслась. :o
    Вот такие новости уик-энда.
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:51.
    распогодится...

  • Вырвался сегодня на несколько часов в район водораздела. На канале едва заметное течение и подъем уровня воды ( пока рыбачил, см. на 5 поднялась) . По ловле особо сказать нечего - на фидер поклевывали мелкие подлещики ( с ладонь) , такая же плотва и густера.Из наживок - опарыш, мотыль, червь. Довольно часто в прилове оказывались окуни, порой довольно увесистые. Что интересно, самые крупные экземпляры были без икры и молок, а мелкие еще не отнерестились.

    Комментарий


    • Долго ждал свободного выходного чтобы вырваться из домашней суеты и немного отвести душу. но погода не давала возможности сделать этого Несмотря на все это было решено поехать в Рагодош с фидером. Созвонившись заранее с Вовой "Скорпионом", договорились встретиться именно там.
      Выезжая из дома, погода тихо шептала небольшим ветерком, что ждет нас на берегу здоровый болт. так оно и оказалось. Заехали с отцом около 7-ми утра погода была как в сибири, ветер. Отец пошел поближе к шлюзу, а я остановился с фидером на яме, в надежде на подлещика, но тот не отзывался и не показывал своего присутствия. Через час перешел на противоположную сторону канала к канавке, но и там в течение часа небыло ни поклевки, перешли в затон, думали там тише и рыба будет там, но и там ноль. Только потом отец нашел ниже плотины место, где кое-как поклевывал окушок и плотва на червя. После закорма, рыба немного расшевелилась, но клевала крайне вяло и аккуратно. Всего было поймано голов 40 разнокалиберной бели и окуней. В половине одиннадцатого решили сваливать домой.
      Душу отвел, руки почесал, рыбу увидел, но все-равно долго не поеду на бель, только спиннинг!!!
      А про улов "Скорпиона" спрашивайте у него))) Так как по белой рыбе он спец больший чем мы с батей вместе взятые)))
      Всегда там, где меня никто не трогает.

      Комментарий


      • Заехал вчера в Овзичи на гидроузел после работы покидать спиннинг. И от такой рыбалки, готов был отпи***ть того кто там промышляет. Ловил в затоне на отводной поводок, так как трава не позволяет проводить обычную джиг головку. Набаловавшись там карандашиками перешел к плотине. Там бойко садился окунь на мелкую резину и размер был от 80 до 300 грамм. Потом отошел к яме и поставил головку потяжелее и на забросе 4 или 5 словил 4 протухших судака, одного леща и 2 тухлых плотвины (очень достойные по размеру, больше чем по пол кг.) и свою аваруну оторванную в четверг и сней еще 3 чьих-то твистера. Все это попало в утопленную сетку из-за которой и сломал спин. Всю сеть не получилось достать, разорвал когда вытягивал. и была притоплена так что не видно было, снизу к грузам подвязали дополнительных шайб и гаек а сверху поплавки были сняты через один.

        а из приятного: поймал 7 шнурков не съедобного вида, которых наругал и отправил есть кашу и подрастать до следующего раза и 11 окуней себе к пиву.
        ПЫ.СЫ. теперь нужно ремонтом заняться и из-за каких-то ***дей прервать сезон.
        Всегда там, где меня никто не трогает.

        Комментарий


        • мы приехали в 16.00в пятницу ловили возле деревни Камень ,из рыбы 20 ерщей 2густеры три окуня .были все в первый раз может поэтому рыбалка такая скучная была

          Комментарий


          • был неделю назад на водоразделе у д. Селище...пожалел что поехал в воскресенье...повсюду отдыхающие, бухающие, катающиеся на водных мотоциклах и моторных лодках до самих сумерек...пару поклевок на фидер-итог 2 небольших окушка(((((

            Комментарий


            • Сообщение от dimkadub1
              Привет всем, может кто нибудь ездил ?
              Регулярно езжу в Кужиличин со спиннингом. Практически в любую погоду и любое время 15-20 окушков за пару часов словить можно. Видел фидеристов на противоположном берегу, так по тому, что я увидел и услышал, у них совсем не густо.

              Комментарий


              • Ну не совсем ни очень, правда на попловок и ближе к Рагодощам в воскресенье вечером 5300 гр за три часа. В основном подлещ 300-500 гр и густера зачетная.
                Не нужен мне берег Турецкий...

                Комментарий


                • Сообщение от denis 1986
                  Кто знает? Как с течением в район д. Стахово?
                  Д.Стахово находится на р.Припять, т.н. гидроузел. Там с течением все нормально. Кормушка 80 гр. плюс корм, плеть 0,1, заброс 40 м. наискосок-чуть катится(на 1,5-2 км. ниже гидроузла).
                  А, если имеете в виду ДБк, то деревня называется Стаховичи. Тут с течением все плохо:(. В этом году на фидер там не ловил, но с спином заезжал. Думаю и 30 гр. не покатит.

                  Комментарий


                  • Перерубский шлюз закрыт. Течения нет. Рыба немного берет.
                    Не нужен мне берег Турецкий...

                    Комментарий


                    • Всем доброго времени суток! завтра приеду в деревню, возможно удастся вырваться с ночевкой на канал в районе Д.Кужиличин, как там с сомиком или сазаном? ну или на крайняк с лещем (может на ночь не останусь, но однозначно с фидером заскочу). Заранее спасибо, с меня отчет)
                      Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.(Лев Николаевич Толстой)

                      Комментарий


                      • Вот и вчера я попал на канал в Овзичах. Ловил ультралайтом на микроджиг, иногда бросал вертушки. Окунь и все остальные хищники игнорировали все и вся. Только когда появлялся котел и мальки выпрыгивали в разные стороны, можно было достать 5-7 нормальных окуньков, бросая в то место где был весь этот кипишь. Под плотиной поимел одну поклевку и уже даже подумал, что судак. Рыбина давила вниз и давала очень резкие рывки по сторонам.боролся минут 5, но все-же подвел к поверхности и увидел подлеща (зацепился не совсем честно, за нижний плавник).
                        Всегда там, где меня никто не трогает.

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток всем! был вчера я в р-не д.Кужыличин на канале. пытался поймать леща и сома. но ни лещ ни сом клевать не захотел. посидел с фидером с 19:00 до 23:30 и был только 1 подлещик пойман весом около 100гр. была также 1 поклевка на печень, но какая-то непонятная (колокольчик звенел около минуты не переставая от легкой дрожи) видимо соменок просто пожевал наживку и уплыл. зато вот плотва не давала скучать...постоянные неуверенные вялые поклевки...маневры с длинной поводка и размерами крючка не приносили никаких результатов. кормился я в 2-х точках. 1-я точка: метрах в 45(traper bream turbo+панировка+опарыш+во время ловли добавлял сыпучие ароматизаторы(анис и чеснок), что на время приносило свои плоды, но я решил что для плотвы это зажирно будет постоянно добавлять недешевые, хоть и расходные материалы, не на нее все таки надеялся). 2-я точка метрах в 30 закармливалась обильно в надежде на подход леща (панировка+перловые хлопья+банка кукурузы+опарыш+traper special лещевый) но и тут клевала только плотва... как ни странно не словил ни одной густерки...но больше всего меня расстроило состояние берега...это просто ужас..я думал хоть в деревне чистота..природа...но как же я был разочарован...пачки от прикормки, битые бутылки,упаковки от опарыша, да и просто куча всякого мусора....часиков в 10 с отцом развели костер и спалили все, что там нашли...
                          Честно говоря ожидал большего в плане рыбалки, но все же в общем остался доволен, провел приятно время) Всем НХНЧ!
                          Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.(Лев Николаевич Толстой)

                          Комментарий


                          • По хорошей рыбе в этом году плохо. Возможно сказалась зима и весна без воды. Зимой полутораметровую яму найти было за счастье на этом участке.
                            А я сегодня после работы тоже заехал на канал с ультралайтом на пару часов. Хищника не было видно совсем, но все-же удалось выцепить 4 шнурочка-утопленника и одну щучку на 600 граммов, в траве исправно садился окунь на съедобку, 6 более-менее крупных взял в компании со щучкой домой. фоткать было лень, поэтому селфи только одного из отпущенцев.
                            Последний раз редактировалось Болотный Корч; 27.06.2015, 21:41.
                            Всегда там, где меня никто не трогает.

                            Комментарий


                            • Вчера были с товарищием в районе Ляхович,с 16.00 до 21.00.на ультролайт. Ужас...3 полосатика грам по 100. Мужики где рыба?

                              Комментарий


                              • Barkas1989, был и я вчера в районе Овзич, с 18:00 до 21:00 на альтралайт. У меня 2 окуня и красноперка. Окунь грамм по 50 и красноперка около 100г. Пару дней назад было куда лучше!
                                Под берегом лежал дохлый окунь на грамм 300 с бычком во рту (подавился и подох). Причем бычок такого размера, что окуню он совсем не зубам
                                Всегда там, где меня никто не трогает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X