Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Бугский канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Бугский канал

    В субботу был на малопосещаемом участке Днепровско-Бугского канала. Проклял Фобос, вместо обещанного ветерка 1-3 м/сек дул такой батька-сивер, что лодку таскало на якоре. Места хорошие и рыба должна быть, но... "Выходные у рыбы и у рыбаков, как правило, совпадают". :lol:
    В один из моментов мой напарник чего-то крикнул. Обернулся - он тычет пальцем в небо, указывая на дальний лес. Выяснилось, что только что он видел нечто, пронесшееся сбоку от нас. По форме оно напоминало треугольник, двигалось бесшумно, слышен был лишь свист рассекаемого воздуха. Штука заложила пару виражей над лесом и унеслась. :o
    Вот такие новости уик-энда.
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:51.
    распогодится...

  • Вернулся с канала. С вечернего безклевья. Течения нет. С 4 метровой глубины уклея берет на все наживки. Немного спасал червь, если целый, но стоит только какой рыбке его обкусать, все уклея тут как тут. В этом году какие то аномалии с уклеей ))) Так в улове 9 хвостов подлецов до 300 гр. и немного плотвы. Норму не добрал. Рыбу амнистировал.
    Не нужен мне берег Турецкий...

    Комментарий


    • Вчера вечером поехал с мужем сестры и племянниками на рыбалку, а-то малые ужу неделю канючат, чтобы завезли. Подождали пока спадет немного жара и поехали. А поехали в рагодощь, есть там пару мест, где детям можно половить красноперки и уклейки. По приезду показал место где гуляла по поверхности очень приличная плотва, были экземпляры около полукилограмма (на глаз, могу ошибаться), а сам с ультралайтом пошел искать окуня. Долго искать не пришлось и далеко ходить не стоило. с одной точки можно было получить 20-30 поклевок. Побросав свои проверенные твистера и виброхвосты, начал мудрить со всем что было под рукой. Очень сильно я ОХРЕНЕЛ, когда кусочек голубой тряпочки намотал на джиг головку и получил удар. За проводок 10 на ту самую тряпочку, все-таки поймал окушка.
      Окунь был активный и если ловить целенаправленно, то можно достать его мешок. домой привез 37 штук более менее пивных. Размер всех пойманных был от мезинца, до 220г.
      Всегда там, где меня никто не трогает.

      Комментарий


      • Ввиду особых погодных обстоятельств (сильный ветер) было принято решение посетить Днепро-бугский канал..цель была - судак...а он там есть:) но видимо это был не мой день...:( нашёл его..(судака) поимел девять поклёвок ....три утопленника, один на кукан, сход полторашки под лодкой (видел его, но подсака не было...шансы равные были:) ..и при поклёвке обрез плетни ракушечником...окунь и щука объявили полную забастовку..вот и пришлось по судаку упираться...

        С уважением, Альберт.

        Комментарий


        • Сообщение от анрей
          ПОЛНАЯ ОПППППППППППАААААААА
          Может по хищнику, а по бели
          12.07.15 На вечерней зорьке норму за 3 часа - 1 фидер - наживка червь
          19.07.15 т.е. вчера с обеда и до сумерек. Первые два часа упирался в мах. Результат 5 голов, рыба возле берега не держится. Жара сказывается. Плюнул перешел на фидер - стабильно на точке на глубине плотва. Почти вся на кукурузку.
          Течение только ветровое. Что интересно уклея не зверствует ))) даже на опарик.
          ЗЫ. На фотке с котом подлещи с первой рыбалки готовятся к сушке )))
          Последний раз редактировалось скорпион; 21.07.2015, 00:27.
          Не нужен мне берег Турецкий...

          Комментарий


          • сегодня вечером прошелся со спиннингом по каналу. окунь есть и он ест. есть и щука, но нужно уговаривать. за 3 часа было поймано 1 щука до кило и 2 обреза, 9 окуней размером более-менее и 1 язик около 300г. много окуня отпускал расти и нагуливать жир. фото не делал, така как замотался на работе и не хотелось мусолиться с фотками.
            вся рыба стояла на ямах, кроме окуня - он был везде.
            Всегда там, где меня никто не трогает.

            Комментарий


            • сегодня снова на пару часов выехал на канал. ехал без особой надежды на клев, так как было самое жаркое время суток. но ожидания не оправдались и пошел клев как на черных камнях. в итоге за 3 часа полоскания резины загорел и настрелял 2,5 кг окуней, причем нормальные были не редкостью, несмотря на жару.
              фото мало, т.к. сдох на жаре телефон.
              Последний раз редактировалось @aleks@; 26.07.2015, 00:03.
              Всегда там, где меня никто не трогает.

              Комментарий


              • Были вчера на канале. Ловили на фидер. Подлещик клевал как с пулемёта в течении всего светового дня. Но к сожалению ни одного зачётного. Обычно минимум 2-3 хотя бы грамм по 700, но как оказалось не в этот раз, а так самый максимальный грамм 200 или может чуть больше. Короче скучно не было и кот тоже доволен.

                Комментарий


                • Были на канале с ночевкой в составе 3 -х человек в Дрогичинском районе. Ловили на фидер и закидухи. Прикорм трапер лещ зеленый + RS лещ черный + пшено + кукуруза. С вечера и до темноты только уклейка причем на любую насадку. Ночью ноль один подлещ вроде. С часов пяти понеслось. Фанера стояла на точках и нехотела никуда уплывать. В часов 9 у меня очень обидный сход ЛЕЩА протянул метра два и он сказал до свидания, плохо засекся видимо. После этого моя точка подзаглохла а другую раскормить по настоящему не успел. Товарищи своих бонусов дождались. Рыбу не взвешивали но на вид один лещ на 1.5 где - то и 5 штук под 1 кг. По насадкам рулил червь, червь + опарик. Самый приятный вывод из рыбалки что лещ хороший есть все таки в канале, а то за лето был раза четыре и думал что кроме подлещиков по 200 грамм трудно чего -то дождаться даже отписываться неочем было. В такую погоду надо ехать в часа 3 ночи, очень обильно кормиться и ОН должен прийти к вам.

                  Комментарий


                  • Был сегодня на канале. Упор на фидер. С утра до 11.00 единичные поклевки. Не поклевки, а скорее имитация что ли. Дыбнет и молчит. Червь, опарыш, перловка и редко даже на кукурузу уклея. К обеду на самой глубокой точке немного удалось наловить.
                    Из приятного много спеющей ежевики. Привез порадовал деток кислинкой )))
                    Не нужен мне берег Турецкий...

                    Комментарий


                    • вчера удалось вырваться на пару часов и пофидерить на канале . Были с отцом и Мужем сестры. Ловили на фидер и поплавок. На поплавочку клевала уклейка, причем размер очень не слабый и мелкая плотва. На фидер время от времени поклевывала густера и редко плотва, но размер не радовал. А в стороне ото всех, на глубине метра 4 удалось поставить крупную плотву на точку и ловить в течение всего вечера на кукурузу.
                      В итоге на троих за пару часов наколупали почти 4 с половиной килограмма разнокалиберной рыбехи. Особенностью было то, что каждые полчаса (а то и чаще) приходилось докармливать точку. Из наживок лучше всего работал мотыль и крупная кукуруза.
                      Последний раз редактировалось @aleks@; 27.08.2015, 10:03.
                      Всегда там, где меня никто не трогает.

                      Комментарий


                      • Был 6 сентября. Примерно с 9 утра пошел дождь, поэтому долго не ловил - часа 2 плавал. Но и этого времени было достаточно, чтобы убедиться: клев хищника на спиннинг отсутствовал полностью. И не только у меня: не было поклевок ни у тролингуев, ни у кружочников, ни у других спиннингистов. По крайней мере у тех, с которыми я говорил.

                        Комментарий


                        • 06.09.2015 от Переруба до Дубае и обратно поклевки не видел

                          Комментарий


                          • Сегодня на канале практически ноль поклёвок. Молчал фидер,молчала маховая удочка.

                            Комментарий


                            • Был сегодня на канале, снасть фидер. Тоже практически по нулям 10 уклеек и 2 плотвички.

                              Комментарий


                              • Всем привет, вчера был на канале возле Пиняково. Ловили на кружки. Как только приехали стояли сети штук 15, хотели пи*ды им дать, эти деятили назвали себя (озёра Брещины) из Белоозерска, они сказали что арендуют этот участок.Перекрыли полностью канал что на моторе не проехать. На кружки 25 поклевок,15 штук,12 отпущины назад,жесть 150-300 гр. И на спининг 2 шт. Немного разочаровались, зато был азарт.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X