Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Бугский канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Бугский канал

    В субботу был на малопосещаемом участке Днепровско-Бугского канала. Проклял Фобос, вместо обещанного ветерка 1-3 м/сек дул такой батька-сивер, что лодку таскало на якоре. Места хорошие и рыба должна быть, но... "Выходные у рыбы и у рыбаков, как правило, совпадают". :lol:
    В один из моментов мой напарник чего-то крикнул. Обернулся - он тычет пальцем в небо, указывая на дальний лес. Выяснилось, что только что он видел нечто, пронесшееся сбоку от нас. По форме оно напоминало треугольник, двигалось бесшумно, слышен был лишь свист рассекаемого воздуха. Штука заложила пару виражей над лесом и унеслась. :o
    Вот такие новости уик-энда.
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:51.
    распогодится...

  • Вчера закончил работу немного раньше и по загадочному взгляду товарища по работе понял, " ну ее на* эту работу, погнали на рыбу". Долго не думал и согласился. Заехали на его бмв на канал ровно в 16:00. народу не было совсем. был только дед на лодке, который проверял свои жерлицы выставленные вдоль берега. Как он сказал, рыбы нет, но 2 шнурка по граммов 400 все-таки он показал. А мы стали на одной точке, побросали под берег, по руслу простукали, стали на другой, на третьей и хоть бы какая зараза ударила. Потом я немного отстал от товарища и начал бросать под тополь лежащий в воде, там и получил жадную поклевку окуня. Минуты 3 вываживал, но все-таки достал. Оказался окунь 200-250гр. и килограмм 5 веток и водорослей, которых насобирал под деревом. Через минут 15 на ровном, как грядка у меня дома, участке с глубиной метра 2 сильный удар и подсечка. (Сопротивление было минимальным и то только под берегом.) первый нормальный судак за осень. К вываживанию подключился и товарищ. После этого, в течение минут сорока, с точки было еще больше 10 ударов и поклевок у каждого. В итоге у меня 3 зубастых (700, 800 и 1100) У товарища 5 (1 под пол кило, 1 больше полторашки и 3 совсем малых уплыли назад. точный вес не скажу, так как весов не было и взвешивал своих дома). Когда начало темнеть собрались и уехали. по дороге встретили паромщика, который постоянно ловит на кружки, говорит, что щука если и клюет, то совсем мелкая.
    Всегда там, где меня никто не трогает.

    Комментарий


    • Сегодня удалось закончить работу по-раньше и рвануть на канал на пару часов.
      Заехал на канал в 15:00, волна была как в океане во время шторма и ветер не давал нормально ловить, но быстро к таким условиям удалось приспособиться. Ловил на ультралайт, поэтому приходилось делать забросы либо в направлении ветра, либо против. Головка 2 грамма сносилась как лист с дерева. После первых 7-10 забросов около самого берега сильный удар и окунь грамм на 150-200 хватает твистер и разворачивается к траве, но увы, сход. После этого в течение получаса ни одной поклевки. Уже думал что пролет. Но где-то в метрах 10 от границы с травой легкая поклевка и легкое сопротивление. Вот и начался клев трофеевНажмите на изображение для увеличения.

Название:	02112015799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3769198. всего поймал и выпустил 6 таких монстров. А я в все это время бродил по берегу и наблюдал за происходящим в прибрежной траве. В траве под берегом стоит такой щуки не просто много а дофига! Еще видел здорового линя в сантиметрах 50-ти от берега. Пока так ходил и смотрел по сторонам, нашел небольшой обрыв с которого получил поклевку по-сильнее и в итоге щука 800 гр обрыбила мой кукан.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02112015800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3769199. А между тем ветер стих о волна тоже. Так в это время начал беситься окунь. Мальки просто стаями выпрыгивали из воды, но не судьба... Не долет. Бил окунь дальше чем я мог забросить.
      В 17:20 начал собираться домой. В итоге было поймано еще 2 щучки 600 и 70-100гр и 2 окуня около 100 гр. Домой приехало 2 щуки и окуни. Теперь будем ждать следующей возможности попасть на рыбалку))
      Всегда там, где меня никто не трогает.

      Комментарий


      • Были на канале 01.06.2015 года в районе Иванова. За сутки взял 8 лещей 1.3-1.7 кг. средний вес, и десятка два подлещиков до килограмма. Повторно поехали 15.07.2016 отсос дичайший. За 2 суток около десятка подлещиков до 500 грамм на четверых. Подошёл местный житель и открыл тайну- оказывается участок водоёма протяжённостью несколько км (от шлюза до шлюза) взяли в аренду и всю рыбу наглухо выдушили сетями. До этого 7 лет подряд ездили на 2-3 дня туда порыбачить а теперь сосо СПАСИБО

        Комментарий


        • Вчера после обеда проверил канал поплавочкой на наличие бели. Рыбка ,конечно, еще в зимнем коматозе, но худо - бедно на прикорм отозвалась.В улове были плотва, густера , подлещики , окуньки и ерши.Очень много мелочи ,от поклевок которых нельзя было отбиться.Ловил 7 м махом поплавок 2 г. Глубина ловли чуть более 2- х метров.
          Вода в канале низкая , течение довольно приличное.
          После многолюдных Теплых каналов наслаждался тишиной, одиночеством, нарушаемым только свистом и кряканьем пролетающих стаек диких уток

          Комментарий


          • Сегодня с другом Александром Круком, посетитли канал в районе Кублика. Были на гидроузле, с 15.00 до 18.00. Моей целью был окунь, ловил я на ультралайт. Окунь отказался клевать вовсе. С одной точки поймал 2 щуки. Первую грамм на 300 с икрой, была отпущена. Вторая грамм на 600. Поймал с интервалом в пару забросов. Ловил на резину от lucky gohn Ballist 3.3. И 3 взял грамм 600 на Тioga. Короче спонтанная рыбалка удалась.

            Комментарий


            • Совершил очередной выезд на канал , после довольно длительного перерыва.Целью была ловля болонкой , чему способствовал довольно редкий юго-восточный ветер , дующий против течения.
              Прикорм состоял из 1,5 кг "плотвиной" смеси и литров пяти земли из кротовины.На канале присутствовало довольно интенсивное течение, глубина около 2 м. Кормил точку метрах в 20- ти от себя по диагонали.Оснастку использовал с поплавком Bolo 8 г ,поводок 40 см крючки 16-18 номеров.Из приманок был, к сожалению, только опарыш.
              За пол- дня поймал десяток хороших плоток, пару густерин и , под занавес , подлещика грамм 400.Практически вся рыба поймана на очень жесткой придержке. Оснастка с классическим болонским поплавком и ловля в проводку не сработали.

              Комментарий


              • После обеда сгонял на канал , проверить белую рыбу . Ловил легким фидером ,кормушки 30 г ( подкатывало, но тяжелее с собой не оказалось) Из приманок - червь, опарыш.Дистанция ловли- около 18 м.
                Рыбка отзывалась - поклевывали густера, плотва. Достал подлеща грамм 400. Заряд бодрости получен.
                Теперь снова можно работать и планировать следующий выезд...

                Комментарий


                • ...вот и следующий выезд- на том же месте , только ловил с утра до обеда. Снасть и дистанция - как в прошлый раз , только кормушку поставил 42 г. Течение , как показалось , было немного больше , вдобавок несло много мусора.
                  Поймано пол- десятка подлещей от 300 до 800 гр. и штук двадцать прочей ладошечной бели ( густера, плотва ).Лучший клев был, пока достаточно высоко не поднялось солнце .
                  Фидерный сезон открыт , готовимся к поплавочной ловле на течении...

                  Комментарий


                  • Днепробуг

                    Итак это было воскресенье , полный штиль , туман до 9.30 , замес трапер лещ + рс леш спорт + меласса + арома лещ.
                    Животинка мотыль + апарик (2вида) ну и кукуруза . Рыбка капризила то не зацеплялась , то не клювала . Пришлось находить ключики к поведению и резултат на фото . Очень доволен что смог найти контакт с рыбкой. А и 2 схода леща но увы не захотели поехать со мной.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160501_180500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.3 Кб
ID:	3801436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160501_180607.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3801437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160501_180529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.1 Кб
ID:	3801438

                    Комментарий


                    • С 7-го по 9-е мая. Комаров много. Пуха много. Рыбы не очень. На фидер под утро по подлещику 200-300 гр. В проводку веселее, мелкая плотва, густера. Лучше работала болтушка, мотыль и опарыш. На отводной один полосатик и все... . Итог 2-3 кг. на двоих

                      - - - Добавлено - - -

                      4 литра на четверых, может из-за этого фото нет ...

                      Комментарий


                      • Вчера удалось выкроить минуту и смотаться на канал побросать спиннинг. За пол года была первая рыбалка. Уже и забыл что и как делается, но после первой поклевки все вернулось. Ловил на лайтовую снасть, пытался найти окуня, но он от меня почему-то прятался. Зато было дофига щучьих поклевок. Клевали в основном шнурки до пол кило и меньше. Но 4 штуки домой привез по граммов 600-700 каждая. Каких-то определенных мест где держалась зубастая не смог определить. Клевали как на мелководье в траве, так и на 3-х метровой глубине. На ямах не пробовал, так как 2-3-х граммовыми головками и на течении особенно на яме не половишь. Фоток не делал, лень было. Завтра снова попытаю удачу в полоскании резины.
                        Всегда там, где меня никто не трогает.

                        Комментарий


                        • Такое ощущение что никто не ловит на канале вообще или ленятся отчеты писать...был на канале 5.08 в районе Заречки с 6.00 до 9.00...на фидер конечно клев радовал, однако размер рыбы мал...за исключение одного подлещика(500 гр) и окуня (300 гр).в итоге лучше всего работал червяк с опарышем...отпуск еще впереди будем искать ключик к большому лещу)))

                          Комментарий


                          • В субботу посетил ДБК , с рассвета до 13 поимел пару поклевок зубастой, Две домой 500-700 гр и две отправились подростать, на фото одна из них, правдо качество не ахти, поклевки были на JAXON - карась хоть перепробвал многие даже окушок повернулся опай ,не так давно в июне не довал спокойно ловить . Все довольны рыбалка состояласьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.4 Кб
ID:	3822972

                            Комментарий


                            • Сегодня спиннинговал с лодки в районе Выгоды. Вся природные условия были супротив позитивной рыбалки: 1)яркое солнце 2)полный штиль, 3)высокое давление, 4)температура воды по эхолоту +22 (а для активной щуки требуется +13). В итоге одна щучка-недомерок и такой же судачок. Погода за последние пару-тройку лет однозначно сместилась не в лучшую сторону для ловли хищника. Остаются надежды только на холодный октябрь.

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160903_15_41_31_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	3826936Был два раза на канале за месяц с поплавочкой. Первый раз (ну вообще первый в жизни на ДБК) приехал с отцом с ночевкой со 2 на 3е сентября, поехал до Мефедовичей со стороны Городца, на переправе налево до Королевского канала и встал на пересечении с дбк. На канале в пятницу вечером при отличной погоде никого. На пересечении три машины, два человека с махами, один спиннингист. У поплавочника был один подлещ в садке грамм на 500. Он уезжал, сказал *з..бали канадские сомики, лучше б на линя поехал*, я встал на его место на перекрестке каналов, пока промерился-замешался-закормился, было уже часов 8 вечера, на точку одна мелочь встала - неинтересно. Кормил РС спорт лещ пряный, лещ спорт черный, плюс крупная фракция. Часа полтора, стемнело, а ничего крупнее 50гр не подошло. Закормил еще раз и пошли ужинать, спать. Лень было после рабочей недели раскладывать ночью фидеры и сидеть). Утром встал часов до 5, еще темно, ну думаю щас народ повалит - фиг там, ни одного рыбака не приехало, разве один на лодке с мотором троллил пару раз туда-обратно. Закормил снова тем же составом две точки - одну отцу у уреза кувшинок, метров 6-7 от берега, себе взял матч и на 20 м рогаткой закормил пятно с живностью, кукурузой мятой. В 6.30 хоть уже поплавки стало видно. До 8 утра глухо. В 8.30 у отца потяжка маха пятерки, лещ граммов на 800, упущен из-за нервов на берегу, через минут 15 ругани и матов еще одна потяжка, у него же - подлещ граммов 550-600 , тоже сход с обрывом основной лески! Вот зачем тянуть его на грудь? Снова расстройство и тд и тп. В 9 утра (а все поклевки на бутер опарыш-червь) у меня притоп поплавка, потяжка в сторону, подсечка - на том конце матча сопротивление упругое, через минуту борьбы подволакиваю к поверхности леща, 35 см в холке, то есть от конца до края. И как обычно, подсак в чехле, ручка в тубусе. Поводок 0.1 крючок 18 дреннан wide gape specialist. Кричу need help, лещ в траве у берега. Вытащил, дав инструкции по сборке подсачека. После 9 и до 14.00 поклевок не увидели. Мужичок тоже кстати говорил, что в районе 7-8 вечера словил и все - может в это время выход у них?

                                Второй раз поехал через неделю, ночью субботы. Выезд в три ночи на дбк, но решил далеко не ездить, свернул сразу с м1 на д.Брилево, встал у места пересечения каналом трассы м1, нашел в паре сотен метров *перспективное* место, расчищенное. Ехали втроем, взял к отцу еще и друга своего. Встали невдалеке друг от друга. Перед рассветом закормились, тот же рс лещ спорт пряный. Пока разматывал и настраивал матч (ну вот хочется мне им научиться), решил закормить себе у уреза камыша точку, а вторую на свале, в 28 оборотах катушки. Мах 5ка, поводок 0.1 крюк 18 gamakatsu, насадка мотыль плюс опарыш. Живность на старт в закорм пока не добавлял. Поплавок к камышу, продолжаем матч настраивать. Выставляю глубину, стопорю вагглер 7+3, смотрю - а где ,собственно , поплавок маха crystal insert 1g? Тяну, и что-то у меня пытается уйти в траву, настырно утыкаясь в дно и прилично дергая. Не форсируя, пытаюсь подтянуть к поверхности, не дать уйти в камыш - бздреньк! Твоюж, а? Поводок подвел на узле. Морду у воды увидел, а вот чью? Хз. После этого, а это было в 6.30 ни одной поклевки ни на одной точке ни на одну насадку, даже уклеи и густеры на медленно опускающуюся насадку не было. И новоприбывшие рыбаки, что приехали после 7 утра твердили то же самое. Ни у кого, ничего. А рыба плескалась... Жаль

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X