Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    В той части моря старый лед оставался, поэтому он там будет достаточно прочным.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Если оценивать толщину прозрачного льда, стоя на нем, то он всегда кажется раза в полтора тоньше, чем в действительности.

  • traktorist65
    Участник ответил
    Лёд отличный (я страховался) заходил от трубы снег только от берега,дальше благодаря ветру чисто.По воздушны пузырькам во льду, толщина 10+!

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, в районе Краснослободского на 2 января выпало 20 сантов снега, местами 25-30, были нехилые переметы. Температура была -5*, снег падал на чистую воду. В Старице вовсю гуляли волны, уже в Шищицах бортовик показывал -8* -9*, а там расстояния всего ничего. На полпути между Щищицами и Минском снега не было, дорога и обочины почти сухие, бортовик уже 10-11* мороза показывал. Сейчас в тех краях 11-12 мороза, снег не идет, только мелкие белые мухи. Я так думаю, льду быть. А впереди выходные, всë-таки надеюсь попасть на Краснослободское на второй первый лед за щупачком. Не забыть главное за желтое ведро.
    Сорян, думал это ветка "Бюллетень здоровья льда"
    Последний раз редактировалось KARAKOVA; 04.01.2024, 11:18.

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    крамор, это - да. Но так - всегда. Было, есть, будет... Как говорится, из песни сло́ва не вы́кинешь.)

  • крамор
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, я вот ещё беспокоюсь о том, что этот самый снежок, вполне зараза может спрятать и не очень надёжные места

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    ...Судя по картинке прямо сейчас с веб-камеры, смотрящей на ММ и обсуждаемой чуть выше, - в районе Минска со снегом пока́мест некритично: берег слегка только припоро́шен, что тра́вка наружу сквозь снег торчит.
    На льду, соответственно, снежка́ тоже невесьма нава́лено. Такой снежок тоненький, - точно не помеха. И даже лучше, что он лёд слегка собой укрыл, и нас от рыб спря́тал.
    И если сильно бо́лей снега Природа не отгру́зит, то такие достаточно свире́пые моро́зики, которые рисует прогноз аж по понедельник включительно, лёд неплохой сформиру́ют, а там, где он уже́ был, то окончательно они его укрепя́т... ТТТ

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Видел сегодня в Минске несколько машин на улицах, с плотной шапкой снега на крыше. Значит где то недалеко снег выпал в количестве. Говорили про Гродно, но и в Бобруйске снег выпал 15 см (вчера сказали)

  • chipolino
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, Только если на юге, циклон четко по югу прошел, вроде как Быхов захватил. В Могилеве ни снежинки

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Варианты возможны, но пока снега немного. Это метель. Снег, который сдувает быстро ветром со льда. Хотя местами по слухам по РБ снега нормально навалило.

  • крамор
    Участник ответил
    Как бы этот снег нам снова не помешал.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера как раз открытая вода была почти до островов. Ветра не было, поэтому была иллюзия льда. Все по плану))) готовимся на лед!

  • Smooth
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера вроде стояло. Сегодня здоровенная полынья...

  • Smooth
    Участник ответил
    Сегодня. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20240103_121220_Chrome.jpg
Просмотров:	1861
Размер:	414.0 Кб
ID:	4489511

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Свой, в камеру вида́ть - всё))).
    Ста́ло.
    Вчера было примерно наполовину.
    Позавчера ещё гуля́ло всё до самых острово́в ещё до́...
    https://www.brik.org/node/824?p=4470468#post4470468

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X