Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Сообщение от androКак там лед, от берега отошел? порыбачить в пределах 15-20 м от берега реально?На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)
-
"Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.
Комментарий
-
Сообщение от yurik57 Посмотреть сообщениеСегодня на 5 метрах.
За день выполнил норму по плотве. Влетело несколько подьёршиков (прозрачных).
Всё на крючок. Мотыль. Кормил 8 лунок : РС(плотва х.в.)+ сухари.
- - - Добавлено - - -
Сегодня на 5 метрах.
За день выполнил норму по плотве. Влетело несколько подьёршиков (прозрачных).
Всё на крючок. Мотыль. Кормил 8 лунок : РС(плотва х.в.)+ сухари.
- Зачем два раза повторять? Для лохов, что ли?.... потру.Дождь не может идти вечно.....
Комментарий
-
Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщениеЛетит новый русский на самолёте в Германию. Самолёт заходит на посадку, стюардесса объявляет - "Уважаемые пассажиры наш самолёт совершает посадку в городе Баден-Баден". Новый русский возмущенно:
- Зачем два раза повторять? Для лохов, что ли?.... потру.
А на лед еще походим,после среды прогноз радует!Все подмерзнет и затянет с новой силой(а главное,старый-то лед не успеет сойти).Так что,коллеги,с продолжением зимнего морского сезона!!!
Комментарий
-
Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщениеЛед пока нормальный!!!20-25+ и 5 см каши из снега и воды.[ATTACH=CONFIG]486222[/ATTACH]
"
Комментарий
-
там, где были мы, лёд плохой. он уже не сверлится, а выламывается кусками, последние сантиметры бур просто проваливается. самый тонкий из сегодняшнего - 7 оборотов (!!!). было много лунок, где 8-9 оборотов. когда сверлишься в таких местах, лёд буквально "дрожит" под ногами. замечено с десяток +/- промоин. есть прямо-таки огромные (метра 2 на метров 20-30), есть метра полтора на полтора. одна была полностью занесена снегом. по темноте шанс ввалиться немаленький. а если их приморозит немного, то совсем будет неприятно. самые большие промоины - в районе трещин. по обе стороны. есть ещё и размытые до неприличных размеров старые лунки. учитывая выпавший снежок, некоторые такие места визуально никак не отличить от условно безопасных. так что думайте."Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.
Комментарий
-
Сообщение от jemm Посмотреть сообщениеПаша,а про состояние льда в каком месте моря ты говоришь?"Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.
Комментарий
-
Сегодня прошли ближе к "Камышевому" - были напротив большой "банки". Лед на русле Вячи местами сантиметров 10 - 12, на плато до 20 см. Льдина пропитана водой, если морозики не ударят - к концу недели будет уже совсем стремно.:(Рыбалка - состояние души!
Комментарий
-
Неуловимый судак и плохой лёд
Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщениедумаю, Геннадий подробнее расскажет. места разные, а не какая-то локальная точка.
Надо сказать, что отличного льда не встретили нигде - я имею ввиду не его толщину, а состояние. В такую пору года самое важное значение имеет не толщина, а структура льда. Лёд буром не резался, а крошился, и в конце бур просто проваливался вниз. При бурении весь лёд вибрировал под ногами. По пути встречали много промоин - от маленьких 20см*20см, до больших 3м*20м. И это всё на довольно большой акватории. Небольшая фотоподборка:
Так что я ответственно заявляю - никакой лёд не "огонь". Будьте очень внимательны и осторожны! Судя по прогнозу погоды - со вторника их размоет дождём ещё больше, потом небольшие морозы затянут промоины тонким ледком, а следом их припорошит снегом - и западня готова.
И напоследок - видео уже затянутой полыньи, которую мы сразу приняли за мокрый снег - коего вокруг было в избытке, но потом всё же решили проверить:
https://youtu.be/T9y5zYxw1iYРыбалка это не хобби , это диагноз
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий