Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лётчик
    Участник ответил
    [QUOTE=Saxon;2148786]
    Сообщение от Лётчик Посмотреть сообщение

    уже не первый год езжу специально после обеда,т.к. обычно после 15-ти и начинает она бомбить..... Но! нужно чуток раньше приезжать - успеть закормить лунки,чтобы она крутилась в р-не закорма)))
    ну дык, это.... если ледок продержится до след. выхов, попробую взять реванш... 100-пудово зависну "до звёзд", так сказать...:)

    Прокомментировать:


  • kirill_e30
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    Но "лунка с бабочкой" мне всю прошлую ночь снилась!!!
    Шикарная лунка у него там получилась=)

    Прокомментировать:


  • andavid
    Участник ответил
    Дело не в "послеобеда". Вчера и сегодня был на юности за так сказать о.Любви. Вчера маленько перебрал (5,6), сегодня 5,1. Клевало целый день не очень чтобы жор, но и не скажешь, что ОПА. Кормил самодельным на основе сухарей, ловил на мотыля, репейник клев не усиливал и не мешал. Как-то так. Соседи слева и справа уехали по домам. Плотва вся хорошая мелочи практически не было, больше половины 100+.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    [QUOTE=Лётчик;2148779]
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    ...Посунулся на свои плотвиные "сотки" в р-не Острова Любви... ...до 16-ти довольствовался редкими поклевками ершиков и матросиков...а потом пошло потиху)

    во, блин...:o а мы свинтили прямо перед раздачей:roll:
    уже не первый год езжу специально после обеда,т.к. обычно после 15-ти и начинает она бомбить..... Но! нужно чуток раньше приезжать - успеть закормить лунки,чтобы она крутилась в р-не закорма)))

    Прокомментировать:


  • Лётчик
    Участник ответил
    [QUOTE=Saxon;2148751]...Посунулся на свои плотвиные "сотки" в р-не Острова Любви... ...до 16-ти довольствовался редкими поклевками ершиков и матросиков...а потом пошло потиху)

    во, блин...:o а мы свинтили прямо перед раздачей:roll:

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник прокомментировал ответ
    Только с ММ...был часов с 14....Посунулся на свои плотвиные "сотки" в р-не Острова Любви...Глубина там нынче 3,8-4м...Упал уровень((( Засверлил,как обычно, 7 лунок по кругу... прикорм - панировка со вкусняшкой...Часов до 16-ти довольствовался редкими поклевками ершиков и матросиков...а потом пошло потиху) Сначала 1-2 шт.с круга...потом больше...Самый пик - как солнце село...уже и мотыля плохо видел(ловля велась на мормышку "аля муравейчик махонький" и 1 мотылек колечком...леска 0,08) а она все бомбила! И хорошая!!! Меньше грамм 70-ти не было))) Когда зрение отказалось бороться с интуитивным наживлением мотыля, достал "чертову" снасть... Еще штук 6 успел поймать и сказал сам себе - какого хрена!!! Уже темно и все нормальные люди поехали расслабляться после дня на льду))) Засобирался и я.... Итог - 42 шт. Хорошей морской плотвы))) Свою счастливую лунку не нашел,как наш везучий Санчис, потому как клевало потиху во всех....Но "лунка с бабочкой" мне всю прошлую ночь снилась!!! Предлагаю специально для Санчиса ввести на форуме новый вид выражения своих форумоэмоций - не зеленку или помидор, а АРБУЗ!!! Я первый кину в Санчиса арбузом за то,что лишает покоя нормальных рыбаков))))))))

  • Лётчик
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня, Юность, левее о. Любви, перед толпой. У меня - Петрович:(, у друга - пара нанойэршей и микрокакунь...:( Вчера на Ершовке было веселей...

  • vkoskm
    Участник прокомментировал ответ
    Затопленный сад , заходил от дамбы, к острову, искал плотву— не нашёл, она там обычно с конца февраля начинает проклевываться, каждый год там по весне облавливаюсь, в этом году видно не судьба, видел три довольно опасных промоины, причем посреди казалось бы надежного льда. По итогу штук двадцать окуньков под берегом.

  • Дельфин
    Участник прокомментировал ответ
    Грустновато...

    Сегодня с товарищем тоже решили отметится. С утра погода шептала в 10-00 были на льду. Место: от яхт клуба 500-600 м. левее о. камышовый. Итог: 1 ерш. Глубина 5 метров. У людей тоже самое. В этой точке. Обещали в 15-00 включить. но не дождались уехали домой. Из насадок, макароны, тесто, мотыль.

  • владимир 1982
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с 9.30 до 16.00 в р-не Юности,лунки нашёл вчерашние и засверлил три свежие.Паклевки начались ближе к 11 часам,с 14.00 до 16.00 как в колодце))Вся рыба клевала только на новых лунках,на вчерашних не одной поклевки.Вся рыба словлена на крючок с репейником,на стоячку,ветер не позволял играть. Решено было ехать домой.Улов составил 16 штук,а 14 уехала в Минск.Самая крупная 145 гр.Всем НХНЧ!!!

  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сегодня принял участие на тренировке сборной "лещ-юни-мини" с 10-00 до 15-30 одни выкладки да какие, четко точно и профессионально!
    Ни один участник соревнований по расшатыванию моей нервной системы не пострадал! так как, просто не засекались.
    Где-то после 30-й очередной выкладки перестал их считать. Мотыля насаживал и колечком и чулком и одного и двух результат один и тот же, ловил на крючек и на мормышку. Р-н дамбы 6,5м +-20 см. кормил покупной прикормкой. Вокруг результат примерно такой же за исключением пару плоток товарного размера.
    Так что Други, если через пару тройку лет у Вас будет красивая выкладка и упитанный лещ в результате, то имейте ввиду и Я к этому приложил руку!:D

    Прокомментировать:


  • yurik57
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера за день насобирал 46 плоток(самая крупная 180гр). Общий вес 4.5кг.
    Всё на крючюк с репейником. Кормил 7 лунок - РС(плотва х.в.)+сухари.
    Поклёвки с утра примерно до 11-30 и потом потихоньку после 15и часов до темноты.
    Лёд 25см минимум (в месте ловли).
    Ловил на 5.5 метрах.

  • Psychopath
    Участник ответил
    да и по толщине лёд разный. места, где тоньше, визуально ничем не выделяются.
    на самом деле, я бы достаточно осторожно относился к восприятию оценок толщины льда от поплавочников, которые на ограниченной территории бурят 6-10 лунок. не совсем объективная информация получается. уж простите, если что, но ничего личного. :???:

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    .... [ATTACH=CONFIG]484633[/ATTACH]...
    На этой фотке хорошо видно, как начинает распадаться лёд кусками. Трещины почти во всю толщину. Красиво конечно, но уже опасно.

    Прокомментировать:


  • soa1958
    Участник прокомментировал ответ
    6.02 Юность, напротив пляжа гл.4-3.7, закорм стандартный, с9-00до17-00, 2 подлеца по гр.200 +14 плотв. станд. размера, все на крючек и пучек мотыля.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X