Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Сообщение от Peskar Посмотреть сообщениеА что леща на ММ никто не ловит?
-
Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщениеОтчего ж нет? Видал вчера старого фидерщика с дюралевыми фидерами тест 100-500, невскими катуханами, прикорм "взрывное море"пшено с манкой.Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
-
Комментарий
-
ОД не дремлет
Приветствую коллеги ! Сегодня выбрались с товарищем тестить его новый эхолот . Эхолот хороший , но пользоваться им , чтоб видеть рыбу , ещё учиться и учиться .:D:D:D
Вышли на воду около лодочной базы в Ратомском заливе и пошли в район о. Камышовый . Рыба стояла на русле и в затишках за островами . Но ни одной поклёвки мы не увидели . Но самая главная поклёвка ждала нас впереди ;).
Стали около одного острова в районе 5-го пляжа . Через несколько забросов у меня зацеп - чувствую сеть . Немного подёргав приманка отцепилась . Ну думаю - показалось . Но на всякий случай делаю ещё контрольный заброс в том направлении и при проводке в том же месте опять зацеп - точно сеть !
Снимаемся с якоря и подходим к точке зацепа. Поднимаем на верх - сеть полная рыбы - плотвы . Да какой плотвы ! Я такой на ММ не ожидал увидеть ! Сразу звоню напрямую Вишнякову ( зам главы Минской областной инспекции ). Поговорив с ним , решаем сеть снять и уничтожить . Начинаем идти по сети к началу , дабы снять её с якоря и начать скрутку.
Идём 10 метров , 20 , 50 , 80 а сети всё конца не видно !:o И сеть полностью забита плотвой . Судя по размеру сети и количеству рыбы это уже серьёзно и я опять созваниваюсь с Вишняковым . Он откладывет все свои дела и лично приезжает на своей машине. Встречаемся на пляже. Договариваемся о совместных действиях , и в это время видим как в район установки сети выдвигается резиновая лодка и рыбак в ней совершает в том месте какие-то движения и манипуляции . Всё понятно - брак пошёл снимать свою сеть. Проведя оперативные действия выясняем , что это обычный рыбак ставит кружки . Ставил он их в 3-х метрах от сети . Как же ему повезло что он не обнаружил сеть и не стал трогать её или рыбу в ней . Тогда мы бы его взяли в полной уверенности что это его и уголовное дело ему было бы обеспечено ! Граждане сознательные рыболовы ! Будьте осторожны с обнаруженными браконьерскими сетями . Сразу звоните в инспекцию .
Ну а потом мы под бдительным присмотром инспекции начинаем подъем сети . Сеть поднимали около получаса . Её длина составила 540 метров !:o Во время подъема из сети были освобождены 2 щуки ( судя по размеру и месту поимки с нашего весеннего зарыбления ) , много окуней и плотва которая была жива .
Вся остальная рыба вместе с сетью была доставлена на берег , где мы втроём начали кропотливую работу по извлечению рыбы из сети , её упаковке и взвешиванию . Со стороны мы были очень похожи на браков , которые делят свою добычу .:D И я не удивился что некоторые сознательные граждане начали звонить в инспекцию , подходили запомнить номера лодки , и если бы не большие ножи в наших руках , то мы вполне могли бы отхватить по полной , пока разобрались бы кто есть кто .:D:D:D Приятно осознавать что не только тебе не безразлична судьба домашнего водоёма
Итог дня : Рыба завесила 68 кг , из водоёма изъята сеть 540 м . Составлен протокол изъятия . Вся рыба упакована , взвешена , запротоколирована и будет сдана в Минский зоопарк на корм животным.
Осталось добавить что в этот день нам так порыбачить и не удалось - на берег возвращались в сумерках усталые , но с чувством выполненного долга .Мой товарищ впервые поучаствовал в антибраконьерской акции , чему был несказанно рад .
Когда шли на базу , в сумерках с лодочной базы в направлении островов вышла дюралька под мотором с двумя мужиками без снастей .Вернулись они через час в темноте . Надеюсь это мы им сегодня кайф обломали :twisted::twisted::twisted:Успехов вам друзья в борьбе с браками.
Фото ниже.10 ФотоПоследний раз редактировалось volk; 09.11.2010, 00:20.Рыбалка это не хобби , это диагноз
Комментарий
-
Вот и я в прошлом году вдоль Лапоровичей нарвался на сетку, правда рыбы в ней практически не было, но зато длина... Всю так и не выволок, потому как с корчиками в лодку уже не влезала, но было их штук 6 сеток между собой связанных. Оставшуюся спутал и обрезав затопил, а то что достал свез на остров и облив бензином спалил. Правда пока вытаскивал тоже думал насчет последствий (фиг кому докажешь что она не твоя) благо все обошлось, но вот теперь пожалуй сей подвиг повторять не стал бы. А инспекция не всегда адекватно реагирует на сигналы...Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...
Комментарий
-
Что можно сказать? Козлы! Я про браков:D
Ну этож надо! 540 метров. И поставить и снять. Этож не за 5 минут. Нихрена они не боятся. Видать где-то у них там крыша имется, сволочи.
Ну а участникам операции только слова поздравления. Только всем миром можно справиться с этой напастью. Играет гимн
Комментарий
-
Сообщение от Серджио Посмотреть сообщениеА инспекция не всегда адекватно реагирует на сигналы...
Как-то раз на Петровичском взаброд со спином ходил, ну и на дальнем забросе цепанул таки сеточку. Благодаря плетне подтянул я ее к берегу, черпанул правда в штанцы малек, но это летом было. Тоже метров под 150 и полная окуня, да такого классного. Только он весь белый был. Но бонус я все равно поимел в виде рапаловского воблера, плотвы такой см 20, тройники как якоря. Потом в магазе видел 45 или 50 тыс руб стоила. Но и было это года 3 назад.
Комментарий
-
Вот вместо средств на зарыбление ММ лучше может вышки с видеокамерами поставить , пусть самые браконьерские участки контролируют , и видео через инет в режиме онлайн идёт в рыбинспекцию , как в России стройки домов после пожаров контолировалиСнова как прежде рыбачу
Славно сидеть в тишине
Жду терпеливо удачу
И удача придёт ко мнееее !
Комментарий
-
volk
Возник вопрос. Для дальнейшего развития.
В прошлом году я у себя на озере спорил с рыбнадзором: можно ли и нужно ли отпускать в воду рыбу после сетей.
Я утверждаю, что отпускать сетевую рыбу нужно.ИОЖиРМ - нет.Отсюда вопрос - почему плотву из сетей не выпускали в водоём?"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий