Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Сообщение от claimant Посмотреть сообщениеА дзе цяпер, на Менскам моры (за выключэннем дамбы ў упадзення рэчкі Вяча) можна прыбудавацца з шасцімятровым махам?Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!
-
вот здесь можно посмотреть состояние льда возле Юности http://www.sanatorii.by/?camПримусы НЕ ЧИНЮ!
Комментарий
-
Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщениеБыли за резиденцией президента, как ехать на Семков мост, где такой "апендикс" уходит вправо от моря, во сказал:), думаю поймете.
Комментарий
-
Сообщение от BigMak Посмотреть сообщениеКоллеги, а подскажите, кто знает, как обстоят на сегодня дела с уровнем воды на водохранилище? И из каких соображений его вообще регулируют?Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!
Комментарий
-
уровень
Сообщение от BigMak Посмотреть сообщениеКоллеги, а подскажите, кто знает, как обстоят на сегодня дела с уровнем воды на водохранилище? И из каких соображений его вообще регулируют?
По такому принципу работают все плотины. Я как спец. по гидротехнике даю пояснения. И разговоры что лед трещит значит на выходных воду скидывают это просто смешно. Представ те объем водохранилища и ту водосливную плотину которая может пропустить этот объем, тут месяцы нужны что бы хоть на несколько десятком см уменьшить уровень. С ув.
Комментарий
-
Сообщение от andro Посмотреть сообщение.....Я как спец. по гидротехнике даю пояснения....
С уважением. Не гидротехник, но добавил...
Комментарий
-
Ну там стоит здание гэс и турбинка, не знаю работает она сейчас или нет, но когда возили нас на практике была в ремонте. Неважно цель водоснабжение или энергетика главное больше воды. Ведь основная проблема как гидротехники так и водоснабжения это неравномерное распределение воды и пространстве и времени, поэтому и создаются водохранилища откуда можно в любое время и черпануть воду для разных целей будь то водоснабжение (поверх источник) или мелиорация, энергетика. Если не ошибаюсь то напор на Гэс порядка 7 метров. Самая высокая плотина - вилейская порядка 19 м. Самая мощная гэс -осиповичская. Больше ничего не помню)))
Комментарий
-
Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщениеВ 10 см от окна в камышах кормился линь, пузырил здорово на в окно так и не вышел.
Комментарий
-
Спасибо, кто откликнулся. Вопрос задавал не в глобальном смысле, а конкретно по Минскому морю... а то бывают периоды когда уровень нормальный, а бывает дно у профилактория БНТУ видать. Связи с сезоном, количеством осадков не заметил
Комментарий
-
Сообщение от NAVI Посмотреть сообщениеВ каком районе было выловлено.:o
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий