Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовые промышленные составы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовые промышленные составы

    Обсуждаем достоинства, недостатки, как изменить, улучшить
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от денис 123 Посмотреть сообщение
    есть ли у нас в Минске в продаже прикормки с консервированным опарышем?
    Вряд ли. Прикормку Уникорм уже давненько не возят в Беларусь.
    А на счет опарыша - пробуйте лучше варианты с замороженным, ошпаренным и утопленным опарышем. В первом случае опарыша отделяете от опилок, ложите его в пакет, выдавливаете по максимуму весь воздух, и держите хотя бы одну ночь. С утра перед рыбалкой достанете, пока доедете на точку, опарик уже разморозится и будет точно в таком же виде, как и живой, только мертвый.
    В случае утопления, вы просто берете глубокую емкость, наливаете воды с водоема и высыпаете опарыша прямо туда. Пусть он там полежит часок минимум, и он станет менее подвижным. И если вода холодная, то он сразу же встанет в ступор и практически полностью обездвижется. И тогда его можно будет спокойно добавлять в прикормку прямо перед лепкой шаров, а потом, в процессе рыбалки, можно будет и на крючок прямо цеплять. То же касается и размороженного опарыша.
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Jack-fisher, спасибо большое

      Комментарий


      • кто что знает о продукции компании BF

        Комментарий


        • Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
          кто что знает о продукции компании BF
          http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=477
          bagor.net

          Комментарий


          • где можно заказать прикормку

            Комментарий


            • Был в среду 3-гог августа на Петровичском вдхр. с фидером. Взял с собой килограмм свежего зеленого траппера леща и килограмм прошлогоднеего леща голд того же производителя (истек в апреле 2016). Еще на этапе намачивания почувствовал очень сильный запах какой-то знакомой пряной травы с небольшим привкусом горелого. Раньше брал этот же трапер и запах был совершенно другой. И всегда одинаковый, что десять лет назад, что в прошлом году. Подумалось, что либо содержимое не соответсвует упаковке, либо глючит нос. Понюхал прошлогодний -- пахнет как всегда, правда, немного прогоркло. Замесил полпакета этого свежего простого, что пах странно, добавил пшена, закормился и просидел часа четыре без какого либо результата -- чуть ли не падать со стула стал. Вторую часть пакета просто замесил на воде, налепил шаров и попытался ловить махом густеру, которую рядом мужик доставал одну за одной вообще без прикоромки -- говорит, мелочь только привлекает. Убил еще часа два. Поняв, что с этой прикормкой что-то не то, замесил полпачки прошлогоднего голда, добавил той же каши и запулил полдюжины кормух метров на десять пятнадцать выше на той же дальности. Опарыша не снимал -- и вот вытягиваю последнюю закормочную, прикидываю, что на крючок насадить, и чувствую, что на том конце кто-то трепыхается. На выходе подлещик граммов на сто. Следующий заброс, через минут пять на протяжке кончик опять загибается. На выходе близнец первого. И так за полтора часа пятнадцать рыб одна в одну плюс-минус. Для эксперимента забиваю первым вонючим траппером кормушку, забрасываю и ... все затихает. На выходе нетронутый скукожившийся от ужаса опарыш. Еще заброс, еще один -- стем же результатом. Меняю на прошлогодний голд -- на третьей кормушке опять поклевка.
              В общем, какая-то фигня с этим траппером. Самое хреновое то, что кроме траппера и взять больше нечего.

              Комментарий


              • кроме траппера и взять больше нечего.
                Неужели!?
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Раз уж такая пьянка пошла - поделюсь своими впечатлениями о новой белорусской прикормке бюджетного сегмента. Сразу скажу: это не реклама, выгоды мне с этого был всего один пакет, бесплатно предоставленный в магазине знакомым продавцом-фидеристом с просьбой высказать субъективное поплавочное имхо на нашем региональном форуме. Далее цитирую сам себя оттуда.
                  Встречают по одежке - это касается и прикормки. У данного состава она не только нарядная, но и весьма качественная, плотная, содержащая максимально полную информацию о производителе, дату изготовления, срок годности и разного рода технические сведения типа кода рецептуры и т.п. Также при покупке обратил внимание, что, в зависимости от вида прикормки и целевой рыбы, отличается не только ароматика, цвет и помол, но и состав прикормки, и это указано на упаковке. Так, например, в карповую смесь входит рыбная мука, в плотвиную - сухие молочные продукты и т.п. Производитель не просто набодяжил всего подряд, изменив лишь арому и степень помола, а реально приложил какие-то усилия, создавая рецепты смесей, и за это ему плюс однозначно. Насколько эти комбинации рабочие - другое дело. Время покажет.

                  Пшена добавил от души, не жалея

                  Замес вышел на славу

                  Стоит сказать, что мешается данный состав легко, напомнив мне чем-то лещевый РС, который я считаю эталонным по простоте приготовления. Склонности к образованию комков не отмечено. Воду принимает адекватно, не слишком много, но при переувлажнении не превращается в пластилин, а просто перестает держать шар. Аромат ненавязчивый, довольно приятный. Ранее, на предыдущей рыбалке, я пробовал другой вариант этой смеси - аромат показался очень похож, заявленного шоколада я там не учуял. Все остальное (цвет, состав, помол) очевидно отличались. С другой стороны, не думаю, что это плохо - стандартный сливочно-ванильный запах вполне универсален. Здесь главное - не навредить. Кроме того, есть поле для так любимых фидеристами экспериментов с дополнительными ароматизаторами.
                  Резюмируя, скажу, что данная прикормка мне понравилась. Вполне достойная альтернатива той же "народной" РС-ке.
                  Справедливости ради отмечу, что полноценно смесь включилась в работу отнюдь не сразу, а только после того, как я добавил туда живой компонент (сделал я это ближе к середине рыбалки). Впрочем, это достаточно закономерно - мясо есть мясо.
                  Рыба начала проявлять активность ближе к вечеру. Поклевки происходили сериями. Сначала подошла плотва, но по мере нарастания концентрации мотыля в прикормке ее вытеснил подлещик. Клевал он реже, но размер был поинтереснее. Технически ловля была непростой - рыбка очень требовательно относилась к качеству проводки. Придержку приходилось делать предельно жесткой, сохраняя при этом максимально естественную траекторию движения оснастки. Танцы с бубном, короче :o
                  Поймал не особенно много, но рыба была по меркам водоема неплохая, стояла на корме и с него ловилась. Время провел отлично, чего и вам желаю!


                  Всем добра и НХНЧ!
                  Последний раз редактировалось dulcerth; 08.08.2016, 15:24.
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                    Неужели!?
                    У Вас другое мнение? Огласите Ваш список.

                    Комментарий


                    • Сообщение от spider Посмотреть сообщение
                      У Вас другое мнение? Огласите Ваш список.
                      Дунаев, RS, Lorpio, VDE, Sensas, Tubertini... И еще как минимум десяток производителей всяких-разных. Не верю, что нечего выбрать.
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • TRAPER VS DUNAEV

                        Решил провести эксперимент,TRAPER лещ и DUNAEV лещ 15.08.в видео по дате ошибка.

                        Комментарий


                        • ЗДОРОВО так а где какая прикормка .я так понял лучше выедалась та что слева

                          Комментарий


                          • И в чем смысл этого эксперимента?
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • по ходу одинаково
                              "И в чем смысл этого эксперимента?" рыбу покормить??
                              На пенопласт вообще 0 внимания.
                              Может поводки короче нужно?
                              в общем прикольно...

                              Комментарий


                              • В этом видео видно, что рыба жрала все! И Трапер, и Дунаев! Прикормки так не тестируются...
                                Тоже самое будет, если кинуть в воду и Сенсас, и Фишку какую-нибудь рядом.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X