Водохранилище Лошица, город Минск, создано в 1985 году для обеспечения водой пром узла, сформировавшегося в микрорайоне "Курасовщина", города Минска, а также для рекреационных целей. Расчётный проектный объём водохранилища составляет 494000 метров кубических, средняя глубина 2.4 метра. Водоём площадью 20.6 гектар вытянут с северо-запада на юго-восток на 1.39 километра. Он разделён земляной насыпью (ул. Казинца) с двухходовым коллектором. (Информация, любезно предоставлена Администрацией Октябрьского района.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Лошица (г. Минск)
Свернуть
X
-
-
Ура! Пришло лето. Веселая рыбалка.
Всем привет
21.05.2015г 12:01 Прошёлся посмотреть.
На вытягивали хлопцы виртуозы-"крановщики" :D карасей цэлы пакет, попадались окуни. В основном клевало на червя. Ловили с бетона набережной у поворота там где перила. Очень жарко стоять там на бетоне и печет в кукушку. Но весело:D. Некоторые мамочки не идут с коляской, а бегут куда то вместе с ней и ещё успевают передать привет на камеру:D
Улыбнула семейная пара в камышах. Муж сидит ловит, а жена там же буквально рядышком с мужем жарит шашлыки на мангале :D Володя Панков, инструктировал двух рыбаков и наблюдал за работой своего изобретения и изделия: "Поплавок с нулевым натяжением к поверхности воды". Наблюдал симпатичную загорающую расставив ноги к солнцу. Недалеко от неё загорал накачанный, бритый с головы до пят мужик в стрингах. Все были с хорошим уловом и настроением по всему периметру водоема. Жаль батарейка "здохла" не вовремя у меня в телефоне. Но кое что запечатлел, что и приклеиваю
18 Фото
Комментарий
-
Похолодало, пасмурно, ветер, дожди =(
Всем привет
Точных данных, о завершении нереста карасевича, нет. По книжкам так он всё лето нерестится. Рыбаков очень много было вечером, на этих выходных (вдх. Лошица очень популярное место отдыха:lol:). Наблюдал из далека "маньяка" с подсачеком. Как только начинаешь за такими в упор следить, сразу кладут свои подсачеки и начинают ловить удочкой по людски. Стыдно. Значит не всё потеряно:D. Перед грозой возле остановки кто то очень заметно охотился в воде. Предположительно окунь:cool:
Приклеиваю прогноз погоды и температуру воды от 27.05.2015г. И прогноз погоды на июнь 2015. И прогноз клева на эту неделю.
http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/14-days/
http://rybalku.ru/prognoz/?city=4133
4 ФотоПоследний раз редактировалось vobl; 28.05.2015, 00:01.
Комментарий
-
"Тренировочный водоём", дубинщики, бакенщики, балдёжники, начинающие и пенсионеры =)
Всем привет!
"Популярность" водохранилища Лошица с каждым годом растёт и это радует. 31.05.2015г. 9:40 по периметру водоёма было около 70 рыбаков. В основном "дубинщики", "бакенщики", "балдёжники", начинающие и пенсионеры. Ещё раз убеждаюсь, что ловить рыбу надо учиться и кто умеет, тот ловит, а остальные пьют чай и нервно курят в сторонке, в тайне помышляя о сетях и других первобытных методах ловли рыбы. Карась продолжает очень заметно нерестится. Хороший карась бярэ на всё, но избирательно, потому как "поумнел" и "похитрел" за годы общения с большим количеством рыбаков. А не опытный карась "Ладошечник", традиционно и исправно, обеспечивает весёлую и увлекательную рыбалку и отдых.
В 17:00 пришла вторая смена рыбаков, почти в таком же количестве как и утром:)
Приклеиваю видео и картинки.
6 Фото
Комментарий
-
Погодка благовлияла на рыбку)
Рыбачил сегодня на данном водоеме.Дело происходило с 6:30 до 16:00...солнышко,пекло...карасик во всю нерестует...думал клева не увижу..но это ни сколько не повлияло на мой энтузиазм;) По итогу на выходе получилось 23 карасика! Весов к сожалению нету..на вскидку 2.5-3 кило) приклеивать фотовсем НХНЧ в нелегком деле-рыбалка!!!
2 Фото
Комментарий
-
Опытный дед уверенно тягает в затишку на отмели Ладошечника. Бярэ на хитро-перловку=)
Всем привет
04.06.2015 12:39 Проходил мимо.
Меняется Луна и меняется погода. Дует сильный ветер. Завсегдатай этого водоема и опытный рыбак-дед, методично тягает Ладошечного карася на перловку. Перловка у него "замутнена" со слизью и обвалена в чем-то белом почти без крошек. Поинтересоваться о деталях и тонкостях замута его перловки не "рискнул", очень эмоциональный этот дед и что то розовое, и жидкое эпизодически прихлёбывает:D Очень много было у него нереализованных поклёвок. Оснастка у деда была глухая, поплавок толстый прямой EXPERT соломенного цвета.
Приклеиваю фото и видео.
6 Фото
Комментарий
-
Побывал сегодня с 5.00 до 11.00 клев вялый, карась полным ходом еще нереститься, изловил штук 20, ловил на удочку и пенопластом баловался, улов получился практически 50 на 50 (насчет пенопласта, лучше брался на зеленый цвет, с чем это связано не знаю=)), ловил на манку с чесноком, на перловку глухо, одна рыбка...2 Фото
Комментарий
-
Ура! Наконец то удалось открыть рыболовный сезон.
Всем привет
Ура! Наконец то мне удалось открыть рыболовный сезон.
06.06.2015 с 21:00 до 22:15 закормил 10л ведро самодельной привады (тертые белые, черные сухари, семочки черные, остатки всяких круп и т.п., прикормок, наживок и вареный старый горох) Хотелось на открытие сезона, клева "Как на Чёрных камнях":D
В 03:00 подъём. В 4:00 на закормленой точке, 07:53 первая моя рыба в 2015 г. клюнула на бутер ОП+МОТ и на мою старую, самодельную корявую оснастку. Первую рыбку я отправил домой за папой и мамой и остальными более увесистыми родственниками. Новенький пикер с оснасткой "Петля Гарднера" молчит. От этого, почему то вспомнился Библейский персонаж, Июда
Карась продолжает очень заметно нерестится. На противоположном берегу кто то бросил катамаран, не доехав до лодочной станциии. Рыбаки по соседству грустят, они не знают что я вечерком ведро прикормки закормил на своей точке :D Продолжаю закармливать вторым 10л ведром. Соседи немного нервничаютМоя новенькая, 7м, маховая удочка не вписалась в габариты того места где я ловил. Первый заброс и зацеп за ветки. С...! Но, повезло быстро и удачно без потери оснастки отцепится. Ещё попытался забросить и не удачно. Мешают дрэвы. Мах отложил в сторонку. Разложил свою старую, верную батарею, что бы на открытие, совсем без рыбы не остаться:). И продолжил испытывать новый телепикер Discoveri от Brazer Fish, отстрелил 2 кормушки с оснасткой, из-за захлёста на кончике удилища. Потом Панков Володя посоветовал, поменять леску, на спецфидерную (а была Дайва 0.2мм с карбоновым покрытием). После 08:00 все снасти молчали. Комбинации из опарыша, мотыля, перловки в зимней прикормке, различные дипы не давли результат. И тут Остапа креативно понесло! :idea: На пикер, с оснасткой от "родственника Июды", я на крючок насадил шарик пенопласта и мокнул его в дип Тигровый орех от Трапер. И первый раз в жизни увидел поклевку на своём телепикере. Потом опять меня посетил гений креативной мысли :idea: и я к пенопластовому шарику добавил парочку натуральных мотылей. А до посещения меня гением, меня птичка маленькая обкакала:(. Целила в голову но попала на спину:). И зачастили поклёвки. Все на пенопласт с мотылём. Третий год Крючки Gamakatsu G-CODE F12 SIZE 8 показывают себя как лампочка во рту:D. Если они в рот рыбе попали, то назад, только на берегу в руках рыбака. После 09:00 падзьмуў паўднёва-заходні вецер и стало проблематично видеть поклёвки. Ветер дергал леску. В 09:25 начал собираться домой и начались ещё более частые поклевки и двоих словил, на пенопласт с мотылём. Итог с 4:00 до 10:00 шесть карасят, общим весом 600гр (седьмой отпущен). Взял домой на дегустацию, уж очень убедительно местные рыбаки нахваливали ново образовавшуюся чистоту Курасовского карася 2015г. Прибрал свой и чужой мусор и потопал да хаты. Уходить не хотелось:D, но завтра понедельник, надо работать и предстоит много дел.
При чистке карася, руки не чесались, у троих была икра, у других троих молоки. У всех, ни грамма запасов жира. Видимой паразитофачны не обнаружено. Запах у сырых карасей нормальный, без болота и нефтепродуктов.
07.06.2015 13:29 попробовал жареных в духовке, без всяких приправ, только соль и чуть масла, карасей из водохранилища Лошица, которое находится в городе Минске в Беларуси.
07.06.205 13:34 ещё раз попробовал.
07.06.205 13:39 ещё раз попробовал.
Чудеса какие то, или я "помолодел"!:D Но, запаха и вкуса болота и нефтепродуктов НЕТ. Карась 2015г., из водохранилища Лошица по вкусовым характеристикам похож на карасей из водоёмов с родниковым наполнением. Только потом от него язык щиплет и чешется и в горле скребёт, почему то:mad:. Как то стрёмно его есть, когда каждый день видишь что происходит вокруг этого водоёма, как вода меняется по цвету, сколько всякой грязи плавает и сгоняется ветром по углам. Как дождь и снег смывает с железной дороги и улицы Казинца, и ближайших улиц, и парковок всякую каку. Когда прогуливаясь по набережной, надо смотреть под ноги, что бы не разминировать "Собачью мину". Да и вообще канцерогены, они не воняют и безвкусны в основном. Но от них наступают "Вилы вологодские".
Рыбалкой остался очень доволен:D, получил заряд позитива, "стабилизировал психоэмоциональный фон":D Просто, "классно", великолепно, замечательно, превосходно-зашибись:) отдохнул. Всем людям, надо почаще бывать на природе в той местности где родились, это помогает, стабилизирует, даёт силы и мудрость.
Распробовав карася и треть бутылочки коньячка, по поводу открытия сезона, пошёл спать.
Приклеиваю фото и видео.
18 ФотоПоследний раз редактировалось vobl; 08.06.2015, 00:12.
Комментарий
-
Доброго дня всем! С 5.30 до 10.00 итог 40 шт. ( карась всякий, от нормального до маленького), ловил на
перловка вообще не работала (манку замешивал с Трапер Карп, запах конечно вообще обалденный=), прикормка пшенка с панировкой, ну и немножко перловочки), поклевки сегодня очень вяленькие были, пока подобрал ключик (начал ловить подтяжками и стало все получаться, поклевки увереннее и чаще), клевало и когда уходил, но удовольствие получено, а нам большего и не надо, карась еще нерестится, но слабее чем в прошлые выходные, половину пойманного еще с икрой, ловил вот сдесь
, всем удачной рыбалки
2 Фото
Комментарий
-
Мегаплотва. Не надо долго спать. И, немного поржать.
18.06.2015 10:00-16:00
Всем привет
17.06.2015 после 09:10 сделал разведкругпочёта вокруг водоёма. Все были очень грустные и по тиху расходились. Мне очень хотелось порыбачить, пока вода не остыла, а то руки холодно мыть после рыбы и у воды холодами мне сидеть не нравится.
Вечером пошёл, привадил комфортное местечко, там в меня почему то птички эпизодически целятся своей отработкой. Как обычно всё откладывается на потом и в самый последний момент приходят творческие идеи=) Поэтому вечерние сборы на предстоящую рыбалку с перерывами на разные другие дела затянулись до 2 часов ночи. Думал посплю до часов 8-9 и пойду. Рассчитывал на то, что рыбаков завтра будет мало, потому что вчера очень плохо клевало. Я ошибался, был аншлаг с мэтрами этого водоёма.
Прихожу на своё закормленное место, а там уже потихонечку разворачивается мой хороший знакомый Володя на скутере. Я подошёл, поздоровался, грустно посмотрел на воду и на то как Володя разворачивает свои снасти. Стоим разговариваем. И тут, у Володиной, пока ещё первой закинутой снасти, задергался сигнализатор поклёвки. Мне стало еще более грустно. Володя, пока как бы начинающий рыболов, с малым опытом, и поклёвочку он про...л. Стоим дальше разговариваем, я ему тихонько и так что бы не создать конфликт и не обидеть человека сообщил, что я закармливал здесь вечером. Володя немного занервничал, но как человек интеллигентный, культурно предложил мне расположится побач с моими поплавочными вудами. Но, я ж пришёл не за рыбой, а на рыбалку. Поэтому потопал на противоположный берег. Сказав Володе, что будем соревноваться, кто больше наловит, а потом встретимся и сравним. (Может и хорошо, что он потом в конце рыбалки, быстро свалил не дождавшись пока я приду с другого берега.)
По пути на тот берег возле маленького озерца, типа болотца, встречаю Володю Панкова и компанию. Поздоровались, они мне показывают на пятилитровое вядерце, рядом с ними, а там ОКУНЬ который только наполовину вместился в это ведро и торчит к верху хвостом. Говорят только, что поймали на червя в этом болотце. Володя Панков сходу предложил подцепить окуня, покидать и повытягивать его из этого болотца, и что бы я это всё заснял на телефон и выложил на этом форуме. Посмеялись и я поспешил дальше, а потом на пол пути, думаю б.. надо было окуня сфотографировать для истории, но в тот момент у меня были заняты руки и я спешил. Хотел вернутся, но возвращаться плохая примета. Пусть сами фотографируют. (Информация для тех, у кого первобытные инстинкты превосходят разум. Это озерцо попадает в зону видимости круглосуточного охранного видео наблюдения близстоящих строений).
Пришёл на место, а там большим трактором "Белорусам", траву косят. Делают с..а лужайку-газон в парке столицы РБ. Ладно, думаю. Я же не за рыбой, а на рыбалку. За кормился, хотел половить на мах. Но, мах от пауднёва-усходняга грыбатага, был такой, что мой мах пришлось отложить в сторонку. Развернул свою старую, добрую батарею и сижу блаженствую. Замечу, что за живностью в рыболовный магазин не ходил целенаправленно. Я же не за рыбой, а на рыбалку, да и от прошлой дегустации карасюшки мой язык до сих пор чешется и жжет не много. Решил буду химичить с дипами, ароматизаторами и пенопластами, перловкой и новой для меня насадки, прессованный батон и хлеб. Перловка и пресс-хлеб, остались в игноре.
Потихоньку химичу, кормлю карасЮшку, щупаю дно, меряю глубины, отдыхаю. Пришёл дед с оснасткой "Резинка" и махово-матчево-балонка-спининговыми снастями, типа "Дубина-универсальная". Ловил на «Тесто с маслом». Которым потом со мною уходя поделится (ели я руки от этого масла отмыл, надо с собой в "Борсетку выживания" ещё кусочек мыла положить).
В 11:40 у меня что-то очень хорошо самоподсеклось, вываживаю и чувствую накрывает адреналин и в ручках мурашки. Когда увидел на поверхности воды ОФИГЕЛ подумал, что "ЯЗЬ!!!!!" Достал из воды на берег ещё больше офигел, потому что такой огромной плотвы я никогда в жизни, из этого водоёма не вытягивал.
Словилась она на зелёный пенопластовый шарик с ароматом и вкусом конопли на крючке Гамакатсу анатомической формы и мою самодельную кормушку, сделанную так, что б если оторвётся, то не жалко. Я на неё и на этот же крючок на открытие сезона, в этом году поймал свою первую рыбу. Фартовая она у меня какая то, может всё дело в этих хитрых спиралях, поле от них идёт манящее (кто в теме отпишитесь в личку).
Конечно же я устроил фото-сессию чуду этого водоёма. Мимо идущие люди останавливались, смотрели и вместе со мной удивлялись. Показал трофей деду, он сказал что это красноперка. Первый сработал инстинкт, я достал садок и положил чудо в садок. Потом сработал разум, я вспомнил что такие рыбы в садке долго не живут и вспомнил жалобы местных рыбаков что плотвы мало тут. И решил свой трофей отправить размножаться и позвать кого нибудь покрупнее и побольше. Проводы трофея снял на видео.
Дед немного грустный, ничего не поймав, смотался, сказав, что поедет в Петриков на родину, отрываться на рыбалках. Потом на место деда пришло ещё одно чудо загорелое, а может не мытое или от рождения такое. Оснастка у него "Дубина" катушка инерционная, бюджетная и видно над этим чудом кто то пошутил, подарив ему поплавок для матчевой снасти. Начал он, его мастырить к леске. Потом пришёл ко мне, попросил резиновый стопор. Я порылся стопоров не нашёл, посмотрел его поплавок, а поплавочек толковый такой со сменными грузиками и фирма известная и огрузка как то не по обычному всё написано. Наверно он его где то нашёл или "спи жена". Был у меня спец карабинчик с вертлюгом и пластмассой специальный для матчевых снастей. Подарил Чуду, сделал оснастку, научил вязать скользящий узел, провёл краткий инструктаж по ловле маховой снастью. Чудо осталось удивлено, довольно, благодарно.
Потом начал барабанить мой телефон. И во время разговора С..А! ХОРОШАЯ ПОКЛЁВКА! Осталась не реализованная.
Потом обманул одного карасюшку (подарил Чуду). Были еще поклёвки. Сильно мешал ветер. И место это всегда было стрёмное. Там резкий свал на большую глубину.
Возвращаясь домой подошёл к одному из оставшихся с утра рыбаков, поинтересоваться. Так у них, очень даже не плохо получилось. Тот садок железный с карасём на фото, это его. Вова на скутере, сказали наловил целое ведро. МОЛОДЕЦ ВОЛОДЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Делаете успехи!
Рыбалкой остался очень доволен. Поднял настроение. Получил заряд бодрости и позитива. Не много поумнел. Чего и всем желаю. Навеки ваш, ваш vobl:D
Приклеиваю фото и видео.
6 ФотоПоследний раз редактировалось vobl; 19.06.2015, 12:37.
Комментарий
-
Карась в женских руках - Золотая рыбка!
20.06.2015 10:00
Всем привет
Погодка с утра - "депрессняк"! Вспомнился барадатый анекдот про 3 вида зимы: белую, зелёную и жёлтую:lol:
Прошёлся посмотреть, чево да как у рыбаков, что бы поднять не много настроение.
Традиционный аншлаг на выходных. Карасюшка уверенно бярэ на всё.
(карасик-карасёнок: это до 10см, карасюшка-хрюшка: до 20см, после 20см: карась:D Как у хрюш: поросёнок, хрюшка и свиння:D и поведение у них похожее роются себе в грязи и что то жуют:D )
И опять мистика!Как только начал подходить к рыбакам и в этот момент один, вернее одна рыбачка начала вываживать рыбку, но я тормознул и не успел включить видео. Словила и сразу прячет, прячет, что б ни кто не видел:D:lol: Попросил показать на камеру:D Показала:D
Хорошая она, общительная, "Свой человек". (Погодка колбасит, не по детски, перепадами давления или магнитными бурями с фантомами вместе взятыми).
Успел сделать несколько фоток и пошёл кароткачасовы дождж.
Рыбачка словила карася на снасть "Убийца карася" на крючках белый пенопласт, в кормушках "Хитроукаша".
Приклеиваю фото:
2 ФотоПоследний раз редактировалось vobl; 20.06.2015, 16:10.
Комментарий
-
От, уж сегодня местные аборигены оторвались по карасю, так оторвались.....=)
20.06.2015 17:52
Всем привет
Шёл мимо по делам, Володя машет рукой, зовёт. Подошёл поговорить, а там местный, уже "тёпленький" немного, рыбачит, а у него сигнализаторы поклёвки, работают как клавиши на пианино, вываживает, а карасюшки от него впрыпрыжку убегают обратно в воду, догнать не возможно. Посмотрели мы в садок
Каб не сказали, что "уже больш нормы натягау", так бы наверное и сядзеу:lol:
А сядзеу он на том месте, где утром Рыбачка была со своей "Хитроукашей". Она этой кашей так карася прикормила, что к вечеру он там стеной стоял:D Или второй вариант. У карася съёхала крыша сегодня от скачков атмосферного давления.
Ловил он на красного опарыша, пенопласт, в кормушках пшено с магазинной дешёвой прикормкой. Удилища белые палки с нарисованными Крокодилами, классическая кормушка спираль с 3 крюками, соски, ну и конечно же, очень популярная в этом сезоне и на этом водоеме (а может и не только на этом) оснастка "УБИЙЦА, КАРАСЕЙ!" :lol:
Можно предположить, что везде сегодня было не скучно. Или это только предположения?
Приклеиваю фото:
3 ФотоПоследний раз редактировалось vobl; 21.06.2015, 05:46.
Комментарий
-
Клюет либо вчера, либо завтра)))
20.06.2015 побывал с 19:00 до 23:00 решил зацепить ночную рыбалку. За это время увидел поклевок 5-7, реализовано только две..ловил на 2 фидера +мах..мах вообще молчал, очень не хотел брать у меня карасик( может не на то ловил..?! Ну да и ладно, удовольствие получил, отдохнул ) может в следующий раз получиться!) Ах да, фото:1 Фото
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий