Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттрактанты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аттрактанты

    Здесь обсуждаем промышленные аттрактанты.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.09.2006, 08:45.

  • Если это та серия, про которую я думаю, то рекомендуемая доза - одна банка на 5-7 кг прикормки. На мой взгляд, для получения результата (особенно - по холодной воде) можно пользоваться и меньшими дозами, например, три колпачка на 1 кг прикормки. Производителю всегда выгоднее, чтобы потребитель использовал продукцию по максимуму. :)

    По лещу советую также попробовать жидкую мелассу. Штука действительно стоящая.

    Комментарий


    • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
      Если это та серия, про которую я думаю, то рекомендуемая доза - одна банка на 5-7 кг прикормки. На мой взгляд, для получения результата (особенно - по холодной воде) можно пользоваться и меньшими дозами, например, три колпачка на 1 кг прикормки. Производителю всегда выгоднее, чтобы потребитель использовал продукцию по максимуму. :)

      По лещу советую также попробовать жидкую мелассу. Штука действительно стоящая.
      Баночки по 250 мл. Меласса тоже от трапера? Может посоветуете ещё что либо прикупить из того что у нас работает ? Заранее спасибо.
      Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

      Комментарий


      • лет 4 назад в Ригонде существенно ошиблись ценником на мелассу от Микадо в банках по 0.5л.. должна была стоить никак не меньше 6500, а на наклейках было 2450, тогда ищо блондинистая женщина там работала (и очень эротично произносила это слово-)).. ну я натарился тогда, даже слабо зная что это, ну потом узнал, и по подлещику успешно применял, и щас предпоследнюю банку расходую, клеит у меня и темнит прикормку это среццтво.. во чо главно, никаких признаков порчи продукта не наблюдаеццо..:D
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • По лещу советую также попробовать жидкую мелассу.
          Меласса в чистом виде при плюсовой температуре всегда жидкая :)
          Все сыпучие продукты, в которых фигурирует слово «Меласса» — это продукты, полученные с использованием мелассы и она там играет далеко не главную роль.
          Александр

          Комментарий


          • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
            Меласса в чистом виде при плюсовой температуре всегда жидкая :)
            Все сыпучие продукты, в которых фигурирует слово «Меласса» — это продукты, полученные с использованием мелассы и она там играет далеко не главную роль.
            Спасибо за "подсказку"! :)

            Ещё про мелассу:

            Меласса (фр. mélasse) — кормовая патока, отход сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.

            Используется в кормлении сельскохозяйственных животных. Меласса — углеводистый корм. Содержит 20-25 % воды, около 9 % азотистых соединений, преимущественно амидов, 58-60 % углеводов, главным образом сахара, и 7-10 % золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением мелассы готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент.

            Является ценным сырьём для биотехнологических производств, из мелассы путём её сбраживания получают: при анаэробном брожении — этиловый спирт, молочная, масляная, пропионовая и другие кислоты. При аэробном брожении — глюконовая, лимонная, фумаровая, щавелевая и уксусная кислоты.

            _________________________

            Добавлено через 32 минуты
            Сообщение от niggerzzz Посмотреть сообщение
            Меласса тоже от трапера?
            Можно от Трапера, можно от другой фирмы. :) Тут уж смотря какую найдёте в продаже. Лично мне в последнее время на глаза попадалась только траперовская меласса. Может, просто мало хожу по минским рыболовным магазинам. :)

            Может посоветуете ещё что либо прикупить из того что у нас работает ? Заранее спасибо
            Рыба, обитающая на водоёмах РБ, не уникальна. Поэтому "у нас" работает всё то же, что и "у них".

            Главное правило: любая добавка должна вноситься в прикормку осмысленно, с пониманием того, к чему это приведёт. В частности меласса, кроме вкусовых качеств, слегка подклеивает прикормку, снижает её активность, повышает пищевую ценность. Это как раз то, что в ряде случаев помогает "заточить" прикормку под ловлю леща, особенно - на реке.

            Что касается ароматизаторов, то это вообще "скользкая" тема. Любые утверждения тут в какой-то мере субъективны. Вот здесь можно прочитать кое-какие мои мысли.
            Последний раз редактировалось AlexV.; 16.05.2011, 14:55. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • AlexV. Спасибо большое! Сегодня приобрёл 3 банки траперовской мелассы.
              Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

              Комментарий


              • приобрёл 3 банки траперовской мелассы.
                А где брал? На Жданах в Истоке?
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                  А где брал? На Жданах в Истоке?
                  Я не в Минске живу. :wink:
                  Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    лет 4 назад в Ригонде существенно ошиблись ценником на мелассу от Микадо в банках по 0.5л.. должна была стоить никак не меньше 6500, а на наклейках было 2450, тогда ищо блондинистая женщина там работала (и очень эротично произносила это слово-)).. ну я натарился тогда, даже слабо зная что это, ну потом узнал, и по подлещику успешно применял, и щас предпоследнюю банку расходую, клеит у меня и темнит прикормку это среццтво.. во чо главно, никаких признаков порчи продукта не наблюдаеццо..:D
                    Когда сах. заводы РБ работают на свекле (сентябрь-декабрь) в колхозы мелассу завозят бочками, и называют ее просто патока.
                    За бутылку чернила можно запастись парой ведер этого продукта (а если мороз, то наколоть пару килограмчиков:D)
                    Ждем осени- и в деревню делать запасы!!!:D

                    Сила духа не может заменить чуткость пальцев.
                    Альберт Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от ynga Посмотреть сообщение
                      Когда сах. заводы РБ работают на свекле (сентябрь-декабрь) в колхозы мелассу завозят бочками, и называют ее просто патока.
                      За бутылку чернила можно запастись парой ведер этого продукта (а если мороз, то наколоть пару килограмчиков:D)
                      Ждем осени- и в деревню делать запасы!!!:D
                      Видел я такую штукуевину (как то мне один ОЧЭнь хороший человек бидон такого добра дал), на вид очень мерзкая штука, запах от нее стремный, и консистенция совсем не однородная, на мой взгляд, не очень она подойдет (ходя ПАРсюки ели)
                      C Уважением !!!!

                      Комментарий


                      • Может кому поможет. Если кто ловит карася и применяет аромат аниса, то его оптимально задействовать применяя эфирное масло.Ранее я выделял его с помощью несложной химической реакции из нашатырно - анисовых капель. Теперь продаётся в чистом виде и стоит копейки. Хватит думаю детям а может и внукам ( шутка). Использовать осторожно, т.к. это не магазинная бодяжка с запахом аниса, а самая квинтэссенция такого растения, как анис. Можно тронуть пробочку легонько пальцем, потом замешивать тесто с применением этого пальца:). Иначе -перебор будет.
                        Всем карасей по кг и тяжелее.

                        Комментарий


                        • где продаётся эфирное анисо?
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Думаю что в аптеках.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                              Думаю что в аптеках.
                              Так и есть, жена :) любимая мне отыскала

                              Комментарий


                              • Насчет эфирного аниса - использую и зимой и летом, отлично работает. Продается в так называемых "зеленых" аптеках, там где травы, настои всякие продают. цена - около 11тыр. за пузырек

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X