Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Бобровичское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Бобровичское

    О стоимости рыбалки от официального источника.
    Последний раз редактировалось GaryK; 15.05.2016, 14:38.

  • #62
    Рыбалка на оз.Бобровичи. Полный экстрим.
    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

    Комментарий


    • #63
      Соревы прошли супер(соревнования были среди любителей),только ветер мешал очень сильно,учавствовало 16 команд по 4 человека,рыбу долго искал,гдето с 12-ой лунки попал на "пятно" мелкого окуня в перемешку с приличным ершом,целый час сидел колбасил втихую:D,потом спалили:(,вот гады,был жестоко обсверлен и рыба ушла::(,потом нашел еще одну лунку с "пятном" рыбы в 10-ти метрах от толпы,но времени оставалось очень мало!!!Ничем не кормил,ловил по методу свежая лунка.Сокамандники подкачали:(,поймали на 3-их грамов этак 300:oтем самым опустив нас на 11-е место командного зачета,я изловил 2657 грамм,тем самым занял 1-ое место в личном зачете,еще взял первое место в номинации самая крупная рыба - окунь 328 грамм,также был еще один граммов на 200,были еще и крупные сходы,все окуневые,примерно за полкило,нехотели засекаться,несколько секунд держиш,борешся и затем обидные сходы.Окунь крупный переодически подходил,это было заметно по доносящимся неприличным словам:p то с одной то с другой стороны, после досадного обрыва мормышек,сам ловил леской 0.12,условия не позволяли поставить тоньше,глубина в месте ловли не превышала 70 см(это включая толщину льда),а с "паутинкой" на такой глубине даже 200 граммовый окушек расправлялся в момент.Потом церимония награждения,приятные подарки и 80литров ухи:D.Все было супер за исключением погоды,а так остался очень доволен,получил массу впечатлений от рыбалки и общения!!!
      Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

      Комментарий


      • #64
        18.03.2012 Выезжали на Бобровичи-последний лед.На озере было человек 100.K обеду стало около +17
        Выходили назад около 5 вечера-лед стал ходить ходуном под ногами,при том ,что на точке ловли все было ОК.Хапнули адреналина пи..ц!!!
        Клевало у всех и везде,мормыка с мотылем
        Итог:на 3-х рыбаков 23кг хорошей плотвы!

        Комментарий


        • #65


          Один из карпов, спойманных на Бобровичах. Все, что мы ловим, отпускаем обратно и не важно заплатил ты деньги или нет. Как можно съесть такого красавца? Дарить жизнь приятнее, чем ее забирать.
          Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

          Комментарий


          • #66
            Был вчера. 25 белрублей. Клев слабоватый, но около 3 кг насобирать удалось. В основном ловилась плотва на закормленных лунках (но не на всех). Из 5 закормленных более-менее работали 2. Плотва приятная, грамм по 100. Окунь отзывался очень слабо.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от parfenon
              Дмитрий Анатольевич далеко ли ходили? И как лед и есть ли промоина на середине?
              Далеко не ходили. Лед - у берега толстенный, дальше чуть хуже, но держит как положено (см 12-15 минимум), ходили все без опаски, промоин замечено не было. Большинство народа сидело слева в 2 км от метеостанции (если стоять к ней спиной). Мы отошли по направлению к полуострову порядка 1,5 км, там и ловили. Я пробовал в камышах, но слабовато. Местный ловил недалеко от берега на живца, сказал что одного хорошего взял.

              Комментарий


              • #68
                Ловят, людей на озере много. Были вчера около полуострова, плотва средняя, у меня за целый день 96 плотвиц около 6кг.

                Ловил на мормышку, разницы между 0,08 и 0,12 не увидел. Плотва брала смело в основном на мотыля, хотя и от опарыш не отказывалась. Закорм лунок давал хороший результат. Дорога к полуострову не простая, надо быть подготовленным.

                Комментарий


                • #69
                  Посетили Бобровичское озеро вчера. Выезжали из Бреста, было 3 градуса мороза, а приехали на озеро, а там 9 мороза. Подъезжали к озеру с левого заезда. Далеко не заходили, прошли метров 400 и расположились компанией. Глубина оказалась 3-3,2 метра. Закормились и практически сразу начала поклёвывать плотва. Сразу скажу - клёв был средний. Поэтому приходилось периодически менять лунки. Один наш товарищ прошел правее, в сторону основного заезда на глубины примерно 2 метра. У него клёв был получше, а может сказалось то, что основная компания периодически стягивалась к обеденному столу . В результате у всех улов был практически одинаковый - около 4 килограмм плотвы. У товарища, который не участвовал в общем приёме пищи, улов оказался около 6 килограмм. Небольшой мороз держался весь день, днём было около 4-5 градусов мороза. Рыбаков на озере было немало. Кое кто рыбачил практически у полуострова.

                  Комментарий


                  • #70
                    Ездят, а отчёты никто не пишет. Были сегодня, сначала пошли к полуострову забурились в метрах 300 от полуострова редкие поклёвки плотвы, а ёрш достал до того, что нервы иногда сдавали. Размер ерша меньше мзинца. После 1,5 часа рыбалки решаю с товарищем идти под берег противоположный полуострову (там 2 года назад неплохо ловили), результат за 1 час 5 плотвин на двоих, возвращаемся назад клёв радует минут 15 и как обрезало даже "сопливый" замолк. В часов 16 небольшая активация клёва и сбор домой. Короче нас было 4 человека результаты следующие: 2,5 кг, 2 кг, 1,5 кг и 1,5 кг. Немного разочарованы. Мужик шёл от самого полуострова в пакете килограм 3,5 на глаз было.
                    P.S. С озера за собой собрали мусор, но на берегу мусорку не нашли оставили на столике надеюсь егеря уберут и пусть не обижаются......... Кстате на льду "свиньи" после себя оставляют много мусора особенно бутылок, надо беречь наши прекрасные озёра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Дима54 Посмотреть сообщение
                      Ездят, а отчёты никто не пишет. Были сегодня, сначала пошли к полуострову забурились в метрах 300 от полуострова редкие поклёвки плотвы, а ёрш достал ....
                      Спасибо за информацию. Сегодня проверил. Все оказалось именно так. Бродили. искали, нашли поздно вправо под 45 градусов от полуострова метрах в двухстах от берега. Товарищ наловил на некормленных лунках больше, чем я кормившись. Вообщем, нашел. Плотвичка на ладонь. Результат: 2-3 кг. Людей много.

                      Комментарий


                      • #72
                        Подтвержу слова Димы 54: клев не ахти, надеялся на лучший. На будущее думаю надо сверлить лунок 7-10 на расстоянии 10м друг от друга, закармливать и ходить от одной к другой. Таким способом крыху наловиш, благо размеры водоема позволяют такую вольность, чтобы никому не мешать.
                        Были периоды когда и на одной лунке плотва брала как из пулемета, но к сожалению не долго. И еще: 75% плотвиных поклевок было на медленном опускании мормышки от 0,5 до 0,2 м от дна, ниже схватывал ерш.
                        Ну а про улов написал уже Дима 54 (2 кг - это наверно про меня).
                        И еже добавлю: мужики поаккуратней на дороге от Выгонощ до Бобрович, масса машин уходила в кювет на скользкой дороге! Некоторые не могли даже выбраться без посторонней помощи!

                        Комментарий


                        • #73
                          Утром в воскресенье шли к центру озера.В километрах двух от стоянки натчнулись на жерлицы, которые стояли с ночи.6 из 12 сработали. Как потом сказали ребята ,сидевшие недалеко от ставок,через 2 часа подошли хозяева.Проверили но по нулям.По плотве каждый с нашей команды от 2до5кг.

                          Комментарий


                          • #74
                            эти жерлицы, в 2 км по направлению к полуострову, стоят с субботы (в один ряд по направлению к берегу). никаких признаков подхода хищника в течении дня (суботнего) замечено не было. хозяева вечером уходят с озера, оставляя их (предварительно, в растройстве от отсутствия клева или нехватки спиртного, пнув какую нибудь ногой - отсюда и сработка)

                            Комментарий


                            • #75
                              16.02 впервые побывали там по случаю небольших соревнований по профсоюзной линии, выступило 6 команд по 3чел с группами
                              "поддержки" по ощущениям окола 40чел. После небольшой оффициальной части все весело разбежались по своим заветным местам.А так как мы впервые, то решили что 200-300м от берега будет достаточно.. Пройдя по лункам с разведкой по окуню балдой показало дно ровное 2,2-2,5 илистое -окунь не бярэ)
                              По началу тем кто попал на стайки плотвы везло остальные разогревались на микроершах и окуньке. Найдя плотву сделал серию лунок все закормил RS+сухарь+немного молотых семак+мотыль. Сделал по 50 с командой и пошел ловить) На мотыль по утру вроде клевало но потом просто достал ерш и окушок, решил пробовать на тесто -помогло поклевки плотвы стали даже увереннее...но недолго я радовался часам к11 клев пропал совсем. Местные все рванули к полуострову там и были добыты все трофеи. Максимальный улов команды победителя около 10кг, максимальный улов -окунь-290гр. Рыбалка платная-25руб. По словам одного из местных на неделе люди ловили по 30 кг плотвы ... Ну неудачный опыт тоже опыт) летом оторвемся на плотве, а тут она говорят знаааатная)
                              Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

                              Комментарий


                              • #76
                                Вставлю и я пять копеек( с горечью и унынием).
                                Познакомился с водоёмом в году этак 2006 в августе месяце.Ехал целенаправленно за окунём,т.к. был наслышан про небывалые уловы этой рыбы в июне и июле.Товарищ один правда посоветовал взять поплавачку с опариком на всякий случай.Первая встреча сразу ошарашила большим кол-вом комаров(в тундре меньше),но оно и понятно -БОЛОТА. И вот под вечер выплываем метров 150 от берега,настраиваем спиннинги и в бой с мелкой артиллерией.Первый заброс и поклёвка окунёвая.Достаю и слегка окуеваю - на тройнике краснопёра грамм этак 250!!Второй заброс- реплей.Потом через заброс опять.Решил спиннинг в сторону и взять поплавочку.2 минуты и в бой.Глубина~1.8-2м.И началось....Поклёвки жаднющие..плотва,краснопёра,потом опять плотва,опять краснопёра.Важное замечание- у дна присутствовала травка(через год её НЕБЫЛО).Начало смеркаться и клёв успокаиваться,но пора и чечть знать,да и желание отметить эт дело уже зудело :).
                                На утро снова в бой.Скажу коротко с 5 до 13 контрольное взвешивание показало около 15кг(сам неожидал).Пересыпали солью и домой.
                                Какая всётаки она вкусная бобровичская плотва да с пивком...
                                На следующий год на открытие на БОБРОВИЧИ. 2 ночи не спал в предвкушении и озеро не подвело.Потом всё хуже и хуже.Этой зимой был,свои 4.5 кг взял,но какие они трудовые были(заепал ёршик)
                                Люблю тишину на рыбалке и рыбалку за тишину;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X