Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Был в воскресенье. Пытался найти плотву. Удалось споймать десяток плотвичек и 1 подлещика на перловку. Вода прозрачная, рыба похоже отошла от берега.

    Комментарий


    • Где же она прозрачная, зеленый кисель, правда жидкий. Вчера был на речке ниже сброса. Пытался поймать щуку. но позновато видимо уже темнело. Замечены на старицах в доГЭСа двое п..ров-ЖИВОДЕРЩИКОВ с оруженосцем (пакет таскал с рыбой видимо). Ближе не успел подойти, они свалили в Зельву по дамбе.
      Кто знает телефон месной инспекции, и реагируют ли они на живодеров?
      «Важно то, что в середине»

      Комментарий


      • Вчера и сегодня был в смысле ловил на водохранилище щуку,спин почемуто молчал,а банки ,кружки работали.Со швагром выплыли в районе парка В районе 9.30 пока разбросали банки,кружки-первые две уже сработаны.На радостях подплыли но поклевки пустые.В районе 15.00 были изловлены первые 4 штуки-1.2,1750,2.1,2.2кг.больше поклеврк не было.В субботу ситуация проктически одинакова,но поклевок не было.

        Комментарий


        • Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
          Где же она прозрачная, зеленый кисель, правда жидкий. Вчера был на речке ниже сброса. Пытался поймать щуку. но позновато видимо уже темнело. Замечены на старицах в доГЭСа двое п..ров-ЖИВОДЕРЩИКОВ с оруженосцем (пакет таскал с рыбой видимо). Ближе не успел подойти, они свалили в Зельву по дамбе.
          Кто знает телефон месной инспекции, и реагируют ли они на живодеров?
          За живодер ,ой дадут штрафа!!!На Д.бугском канале одному браконьеру за леща( около 1.5кг) выписали штраф -125 000руб,правда было весной!

          Вот список телефонов горячей линии
          Государственная инспекция: тел. 8 (017) 39-00-000

          Гродненская область:

          Гродненская областная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
          230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
          Гродненская межрайонная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
          230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
          Лидская межрайонная инспекция: тел. 8 (0154) 53-26-29
          231300, г. Лида, ул. 7 Ноября, 5
          Мостовская межрайонная инспекция: тел. 8 (0151) 53-30-82
          231600, г. Мосты, ул. Советская, 34
          Новогрудская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 72-71-19
          231400, г. Новогрудок, ул. 1 Мая, 57
          Слонимская межрайонная инспекция: тел. 8 (0156) 22-48-64
          231799, г. Слоним, ул. Огинского, 38
          Сморгонская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 23-26-74
          231000, г. Сморгонь, ул. Пограничников, 9

          Комментарий


          • Подскажите, стал ли лед на Зельвенском вдхр.? Просто со спинингом собрался туда.

            Комментарий


            • Года три назад был зимой, так местные не боясь живодерам ловили прямо напротив спас станции, а весной один говорил, что как ставил сети так и будет ставить, и им все пофиг.

              Комментарий


              • Живодеркана реке за дамбой процветает.Причем от мала до велика,И школьники и пенсионеры, и ни кому бл...ть нет дела.
                Пришел со спином на реку уже позно, темнело. на другом берегу старицы пацаны, тусовались с удочкамии спинами. Один взял живодерку и начал "твичить". Мимо его прошли взрослые рыбаки не сказав ни слова. Я его спросил на что ловишь? и тут в ответ так мило и непосредственно На тройнички!!!. как мог в двух фразах объянил. что это есть браконьерство. Парень надеюсь понял, перестал ловить, свернул спин. Но скорее всего этот парниша первый раз услышал что "ТРОЙНИЧКИ" есть варварское браконьерство.
                За двое суток 3 раза проезжал по дамбе, любители ТРОЙНИЧКОВ каждый раз присуствовали на речке, от одного до пяти одновременно. Где рыбнадзор и охрана природы???
                «Важно то, что в середине»

                Комментарий


                • Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
                  Где рыбнадзор и охрана природы???
                  СИДИТ ДОМА И ЖДЁТ ПОКА ЕЙ ПРИНЕСУТ ИХ ОТКУПНУЮ.
                  Нах..на гонять браков так можно и без рыбы остатся на новый год.Пусть дёргают и себе и им принесут.
                  Насколько я слышал то там рыбнозоры и браки тесно дружат, и гоняют только приежих, чтоб их сети не трогали.
                  5904_7.gif" alt="" />

                  Комментарий


                  • Сообщение от Брестский Посмотреть сообщение
                    СИДИТ ДОМА И ЖДЁТ ПОКА ЕЙ ПРИНЕСУТ ИХ ОТКУПНУЮ.
                    Насколько я слышал то там рыбнозоры и браки тесно дружат, и гоняют только приежих, чтоб их сети не трогали.
                    Дружат или нет сказать не могу, но браконьерство процветает. Был там пару лет назад в командировке. Наслушался от местной "администрации" о методах и способах лова.
                    В следующий раз обязательно клюнет!

                    Комментарий


                    • Это было наверное закрытие сезона....

                      Жизнь рыболова наполнена многими моментами, среди которых естественно большинство положительных и эмоциональных. Присутствуют и негативные моменты, от которых к сожалению мы еще не ушли, браконьерство и повальная рыбозаготовка среди населения постоянно проживающих на берегах водоемов и прочих недобросовестных граждан. Но есть в нашей жизни и моменты когда нас захватывает страсть, и с этим недугом не многие могут совладать. Нечто подобное случилось и со мной, когда три месяца назад я серьезно решил освоить спиннинг и испытать удачу в ловле хищника. Порядка трех десятков выездов, знакомства с новыми людьми свободно владеющими этим распространенным видом ловли. Не обошлось и без финансовых моментов, оказывается спиннинг не совсем дешевое увлечение, и вот здесь и появляется тот момент который нас затягивает, все больше и больше. Прочитав немало литературы, посвятив практически каждый вечер интернету в исследованиях различных приманок и способов проводки, каждый раз находишь для себя что то новое, новое и естественно необходимое для достижения своей цели, а цель одна, споймать свою щуку. Щуку, от которой ты приходишь в восторг и идешь к новой планке в плане веса, забывая со временем свои прошлые трофеи, которые в свое время были довольно таки и не малые. Но разве интересно опять словить килошницу, когда знаешь что есть гораздо более.

                      С утра посетив почтовое отделение и получив долгожданную посылку с насадками, которые по строгому убеждению должны привести к успеху. Справляю неотложные дела и уже к полудню оказываюсь на берегу реки. Природа упорно сопротивляется приходу ледоставу, и середина декабря дает по прежнему возможность постигать неизведанный способ ловли с лодки.

                      Прилично упакованный чемоданчик с насадками лежит в лодке, но руки тянутся к заморскому силикону врученному с утра почтальоном. Став подальше от русла и сделав несколько десятков проводок по бровке, нащупал небольшой участок подводной растительности и тут же поклевка. Переполненный чувством уверенности и слегка расслабившись, толи не вовремя сделал подсечку, толи слишком слабо. Ничего, сейчас мы это исправим, разговаривая сам с собой и тем самым разжигая в себе страсть уже чувствую что на крючок что то повисло, трава…, подмотка.., нет не трава, и фрикцион отпустив с катушки несколько метров быстро приводит меня в чувство. Елки-зеленые, такого я даже не ожидал, имея довольно приличный стаж и доставав не раз приличные трофеи карповых и леща, но такого трепещущего душу и вводящего в мандраж все тело, от звука работы катушки, не слыхал. Песня и только, и каждый раз пытаясь пододвинуть славянского крокодила ближе к лодке, ты слышишь вновь и вновь как только предел прочности твоей снасти дает о себе знать. Третий заход и снова под лодку, отпустил слегка, лодку развернуло словно кто то сидит на веслах, несколько оборотов катушки и в стороне всплывает противник. Вот это да, измерять и оценить достоверно рыбу находящуюся на поверхности сложно, но ясно одно, без подхвата не взять. Суета, все дрожит, на ощупь за спиной ищу подсак, есть, в руке, ложу рядом и пытаюсь напомнить щуке что еще мы с ней не закончили и подтягиваю шнур к себе. Неподвижно лежащая красавица в метрах пяти от лодки в какое то время поддается моему желанию познакомится поближе, но протянув не более метра чуть не выронил спин в воду от резкого рывка. Держу в натяг, мало тебе осталось сам думаю и в этот момент резкая слабина…, стой..куда?.. и тут же появляется возле лодки. Момент когда в руку лег подсак был никак мной предсказуем, в расстоянии полуметра от подхвата который казалось уже вот-вот черпанет это чудо, она делает резкий разворот и тряся мордой как настоящий крокодил в шоу-представлениях для туристов, делает такую свечку что у меня в тот момент просто дар речи пропал. Вытерев лицо от брызг, вымотал шнур и сижу в лодке, вот сволочь, выпленула….

                      Приведя себя в порядок и выпив две чашки кофе, уже не с такими дрожащими руками берусь продолжать дальше, успокаивая себя на том, что день удался, рыбалка тоже и все у меня еще впереди…
                      Нет, конечно, чудес не бывает, вернуться она не захотела, а наша игра длиной минут пять, может меньше или больше, окончательно дала понять ее сородичам что на этой бровке лучше сегодня не стоять.
                      Слегка унылый отодвинулся в сторону и практически без всякого энтузиазма продолжаю полоскать резинку, размышляя от чего она клюнула именно на нее. Прошел почти час и результатов никаких и посчитав это случайностью, ставлю любимый виброхвост в осенней раскраске. Почти у самой лодки удар, подсечка, окушок на тристо грамм влетает в лодку, уже хорошо, подумал я и бросив мысль о новой насадке привычно делаю проводку за проводкой.
                      Прошел еще час и окончательно споймав себя на мысли, что день закончился и скоро пора собираться домой, решил последние полчаса посвятить тому с чего начал в этот день.
                      Четко отмеряв на глаз расстояние, без особого желания ловить толкаю левым локтем якорь с лодки. Заброс, без результатов, еще с десяток, тоже самое. Ну, последний раз, подумал я и тут же чувствую тяжесть передающуюся по шнуру в руку. Моментально вспомнилась сегодняшняя поклевка, никакого удара, просто повисание, создающее впечатление зацепа за пук травы оторвавшийся ото дна. Есть, ну милая давая, порадуй. Фрикцион опять жужжит, руки дрожат, а в голове страх что опять сойдет. Эта совсем по другому решила показать свои способности, оно и понятно, в весовой категории точно не ее предшественница. До лодки метров двадцать, а она такое вытворяет, что просто жаба душит, что один в лодке и некому видео снять. Свечи, пробежки прямо по поверхности, упорные попытки взять насадку на плечи и уйти в противоположном направлении, но через несколько минут все заканчивается знакомством возле лодки. Рука с подхватом тянется к ней и каким то образом подсак выпадает с руки и прямо на глазах уходит ко дну. Емае…, перегнувшись за борт лодки и чуть не оказавшись в воде успеваю дотянуться до самого края ручки и схватить ее, тут же переворачиваю и не вынимая руку по локоть с воды, беру ее в подхват и тащу через борт в лодку. Мокрый, но довольный как слон, сижу и смотрю ей в глаза, ну что попалась?….
                      Чуть пришедши в чувства достаю доставучий в этот день телефон с кармана, звонок знакомого из Баранович Олега был кстати, когда еще дрожащим голосом можно поделиться радостью улова что говориться на прямо на ходу. Разговор в несколько минут слегка успокоил и решив что пора собираться домой, третьего раза не будет точно, делаю последний заброс и опять тоже самое…. Если и можно себе такое представить, то этого я точно никак не ожидал. Трофей шел с понижающим весом, но никак не размером, и посчитав себя почти профессионалом, долго не раздумывая просто кручу ручку катушки под звук фрикциона. В лодке бардак и мокро, щука бьется в сумке прямо в ногах, чувствую что на большее меня не хватит, мысль прежняя, сейчас сойдет… Упорно, но без фанатизма, виляя возле лодки заходит в подсак, все, на сегодня хватит, это уже не смешно. Звонок другу, у меня еще одна говорю, это просто идеальная рыбалка, жаль что через несколько дней лед станет точно.









                      Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                      Комментарий


                      • Андрюха-МОЛОДЦА!!!!!!!!прям читал и как будто на твоём месте оказался)даже рука дёрнулась к подсаку:DОтличное закрытие!(а может и нет,погодка то огого)Щуки просто красавицы!Успехов тебе и в дальнейшем!огласи ж вес этих чудес:Dо блин......рифма:Dпетрушки позже добавлю...

                        Добавлено через 1 минуту
                        фото как всегда--СУПЕР!!!
                        Последний раз редактировалось luchnik; 16.12.2011, 00:04. Причина: Добавлено сообщение
                        не профи,но любитель!

                        Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                        Клуб БС

                        Комментарий


                        • Саша, та что сошла, сам понимаешь.....всегда была больше))), но реально думаю около пятерки была, уж больно здоровый крокодил был.
                          Та что по жирнее(размер у них одинаков) 2670, другая 1850.
                          Вот что главное, на мой взгляд, эта резина Bass Assassin Baby Shad 3" полная копия верховодки, а ее в желудке у второй была жменя, и больше ничего, если не считать поллитра икры. Другую не чистил еще.

                          Последний раз редактировалось Gaspadar; 16.12.2011, 09:11.
                          Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                          Комментарий


                          • Проснулся с сильным желанием проверить свою точку с прошлого раза, а заодно окончательно определиться в работоспособности новой наживки. Два схода, одну видел, и две попали на кукан. Погода просто кошмар, но до обеда поклевки и выводы были, после часа дня как обрезало, вообще и никак. Порывистый ветер и дождь прогоняли напрочь с речки и озера всех рыбаков, вымокнув почти до трусов и так не увидев больше поклевок, в четыре часа уехал домой.

                            Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                            Комментарий


                            • Сергей, отличный улов и зачетная рыбалка.
                              Жаль я все никак по щуке не разловлюсь, при встрече обязательно урок мастер-класса закажу))).
                              Ну и Хто Ето по щуке не разловился .:D И кому это надо брать мастер -класс.:D А может ты мою удачу забрал или вдохновился .:DА я ,вот чё ловлю.:o:D
                              Андрюха поздравляю.Продолжай в том же духе. А икорку засоли.

                              Комментарий


                              • Сергей, ну вышло так, случайность:oops:
                                А если честно, так я за ними бегал целых три месяца:D
                                Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X