Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Не , врядли вырождается , скорее причина в другом - слышал ,что лет пять назад летом был замор именно ерша , то ли в воду какая то гадость попала , толи еще что , но , говорят , что мертвого ерша было у берегов оч. много . Кто часто там бывает подтвердите или опровергните - было ли такое ?
    Прошлым летом в самую жару на вод. Лоша наблюдал гибель именно ерша, другой рыбы было на много меньше. Так что могут повлиять не только зимние заморы но и летние с критической температурой воды.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Хм... Опять неудача по подлещику. Чёт очень слабо. Брал см30-50 от дна. Поклёвки вялые, еле заметные. Ещё выше поклевок не было. Может сбёг с русла? Хотя основная масса рыбаков была всё же на глубине напротив насосной. Да и на верхней бровке русла вобще слабо, даже ёрш плохо клевал.
      Насчёт массовой гибели рыб: несколько раз был свидетелем массового мора "шишей, колючки". Вся поверхность воды была устлана как ковром. Накануне мора популяция этой гадости в водоёме просто зашкаливала. Возможно природа сама регулирует количество. Эпидемия заразы которой болеет только этот вид например. Ведь другие-то виды рыб чувствовали себя замечательно.
      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

      Комментарий


      • Подскажите,как обстановка на водохранилище ,думаю на выходные подъехать.Заранее благодарен

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
          Подскажите,как обстановка на водохранилище ,думаю на выходные подъехать.Заранее благодарен
          Да-да , и есть ли смысл ехать за 100км.
          И подскажите ходили слухи насчет селетера , или это просто слухи.

          Комментарий


          • Сообщение от Balodia193 Посмотреть сообщение
            Да-да , и есть ли смысл ехать за 100км.
            И подскажите ходили слухи насчет селетера , или это просто слухи.
            Смысл в рыбалке есть всегда,главное не рыбы наловить,а побывать на природе пообщаться с рыбаками(коллегами) ГЛАВНОЕ на рыбалке,а не на работе.
            Последний раз редактировалось Сергей Ш; 05.03.2011, 12:49.

            Комментарий


            • лучше хреновый день на рыбалке чем хороший на работе
              «Важно то, что в середине»

              Комментарий


              • За рыбой проще в магазин :).
                Подлещик и плотва действительно часто попадают больные лигулёзом (мускулистый лапшевидный гельминт в пузе) и плостодиплостоматозом (чёрные точки по телу и плавникам). Оба заболевания не опасны для человека и животных, основной хозяин - птицы. Однако сильно истощённую лигулёзную и имеющую сильные повреждения мышц плостодиплостоматозом рыбу в пищу употреблять не рекомендуется (проварить и котам на съедение :) ). Оставлять на льду и берегу тоже не рекомендуется по избежание дальнейшего заражения птиц. Т.е. чем больше выловим - тем больше пользы водоёму.
                А клевать - клюе, можно ехать, скучно не будет.
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Только что вернулся с ВДХ (вы спросите почему так рано --у тестя днюха будем отмечать)ловили вместе с братом недалеко от водопада,в улове плотва, небольшой подлещик,мелкий окушок в общей сложности словили кг 4,все равно рыбалка удалась

                  Комментарий


                  • Неплохо за полдня, учитывая погоду. В Бережках результаты похуже.
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Были в воскресенье в районе Бережков. С утра клев был нормальный. Сразу клевали ерши, а потом прикормились и пошли подлещики. После 11 стали редкие поклевки, а погода просто прелесть была. В начало первого уехали домой. Жду еще больше весну и открытую воду.
                      Может кто-то слышал по речке? Были на сбросе - клувал пиписочный окунек на мотыля. Вода как слеза, рыбы в ней не видно совсем.
                      Последний раз редактировалось ShuraZ; 14.03.2011, 14:29.

                      Комментарий


                      • В субботу был на соревнованиях в составе команды одного из цехов от комбината (в качестве наёмника :) ). Правда соревнованиями назвать сложно: снасти любые (мормышка, поплавок, блесна и т.д.), зона лова - всё ВДХ. Личный итог: с 7.30 до 12.30 - 3.5кг. Первый результат в личном и командном, но вне зачета (не сотрудник комбината)! Зато моральное удовлетворение получил (первое место в зачёте -2,4кг, первая команда в зачёте - 3,1кг) и сезон закрыт классно :).
                        По чистой воде: разведка донесла - в районе Каролино пока глухо!
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Эти выходные вроде какое-то похолодание. Дождь снег. Так что открытую воду как минимум следующие выходные придется ждать. Чтоб +10 неделю было, то рыбка бы пошла по реке

                          Комментарий


                          • Вчера были там. Я был там первый раз ,в отличие от моих егерей:) , поэтому где точно ловили не скажу , где-то как они сказали возле креста.
                            Отошли метров 400 от берега , они(егеря) сели на старых лунках , которых там было много (зачем бур брали не знаю, за целый день не просверлили не одной лунки:)) . Я отошёл от них метров на пятьдесят (т.к. не хотелось ловить среди расбросанного мусора предыдущих рыбаков) просверлил 6 лунок с шагом метров 20 ,глубина 3,5м. Сначала не кормил , решил пробежаться с мормышкой по ним , из каждой лунки после недолгих манипуляций удалось выдернуть по одному окушку или ёршику и только в средней попался один подлещик , в то время как мои егеря тягали ужо вавсю .Попал на ровное дно между первой последней лункой разбежка см 20 . Ну ладно. Решил не бегать не искать перепадов , тем более что водоем не знакомый . Закормился . Снова обход : 1-я , 2-я лунка ноль полный. В третью тока опустил мормышку сразу поклевка , подсечка .... ничаво . Думал мелкий ёрш или окушок . Следующая поклёвка и первая фанерка на льду . но было много холостых поклёвок . Решил достать просто удочку , с крючком вместо мормышки. И попёрло . Каждый заброс поклёвка и рыбка на льду , правда недолго , через час клёв как отрезало. Перешёл на соседнюю лунку , там до вечера и остался, клева по убывающей : с утра тока опускай и брал на стоячку , а к обеду надо было уже пошевелить приманку , что бы поклёвку увидеть . К вечеру вообще клевать завязала . В 16:00 собрались и поехали домой. Итог четыре кг фанерак , пара плотак , пара акуней.

                            Лёд ещё не фига не последний , весь шнек уходил , правда ужё мутный. Так что сезон ещё не закрыт:).
                            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                            Комментарий


                            • а как там по лещу ночью, есть смысл искать ? !
                              притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

                              Комментарий


                              • Сообщение от raVenPcux Посмотреть сообщение
                                а как там по лещу ночью, есть смысл искать ? !
                                Знакомый на прошлой недели,ночью 2 лещиков за килошку взял...Клёв был 20 минутный и всё как обрезало,также были и подлещики...:D
                                2.11.2

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X