Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • SlavaS
    Участник ответил
    2 Saxon
    Местечко знакомое :lol:. Только ближе к насоске по этой же стороне на краю лесополосы есть куст почти в воде, а рядышком ямка:D, там нередко влетают подлещики за полкило, а "фанерка" - обычное дело.:D
    А на том месте, где ты ловил, по весне и лету полавливают товарного (до 8оо гр) карасика донками и на фидер. Но канал капризный - насос включен - будет клевать, нет течи - можешь глубокий ОП поиметь

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    И как это проявлялось?;)
    Да очень просто!!! клевало на все! Но вот характер паклевак был не октивный,типа не сьесть а спи. . .ть! Порой поплавочек притапливало буквально на 2-3мм и все! Чуть опаздал- кури бамбук. . . Переодически покусывала и пощиповала,уверенные поклевки были редкосьтью,при этом снасть была по фен-шую,правда на мотыля брала более четко,осень понемаешь. . . Удачи!

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от Voyka78 Посмотреть сообщение
    Плотва брала всё,но капризничала.
    И как это проявлялось?;)

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    23.10.11 Заградитель.

    Приехали еще только серело,а там на этом заградителе,господи боже мой!!! Как на крыше сарая во время наводнения :o :o :o Не ловля рыбы а покорение Сибири Ермаком кто кормит,кто наливает:) шум, крики из темноты типа Вася я место "забил"..... И воды-то практически нет, всё снасти,снасти лодки....И Народу-то не менее сотни будет... Ну уж нет только мимо этого муравейника! застонали мои хлопцы,показывая один дальше другого за линию горизонта:D в итоге уйдя за поворот мет300 оказались на сравнительно свободном бережку,здесь якорь и бросили.
    На прикорм сразу подвалила плотка и начался клёв,ну что-же это хорошо временами клев стихал,в основном после настойчивого "бомба-метания" соседей:D......Ну да ладно хозяин барин,собрав спин пробую окуня на мелкие самодельные вертушки,вот уж где совсем цирк! поклевки следуют одна за другой,при этом пойманного окуня сопровождает на берег группа товарищей в составе 3-5 полосатых,и кино повторяется по кругу :D
    размер правда скромненький 20-40гр пару штук гр 80, 50% приходится отпускать.Снова пробую плотку движение есть,погодка греет душу напротив весёлая компания травит бойки,смеясь при этом до слёз,принося в душу радость :D что ещё надо.
    Поймал 3.5 кг плотва,окунь. Плотва брала всё,но капризничала. Возможно кто-то поймал и больше,но на то она и рыбалка!

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Вчера посетил Главный канал. Открыл для себя новое место на участке между Бережком и Радoшковичами. Закорм остатками карасевой прикормки в тандеме с панировкой и кротовиной, насадка - мотыль. Минут через пять начала осторожно проклевываться плотва. Размер около 70г - не бонусная, но на сушку более-менее:) Посидел с 11 до 13-ти, поймал 25 плоток, насладился тихой осенней погодкой... Благодать;)
    Последний раз редактировалось Saxon; 25.10.2011, 08:13.

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
    Был вчера на канале между заградителем и насосной, где то посередине . Клев был не активный. Брала только на бутер - опарыш-мотыль. Норму не взял, ...
    Возле заградителя плотва брала на все предложенные насадки (перловка, макароны, манка, овсянка, паста). Первых полтора часа ловил без прикормки с интенсивностью 30 сек. плотка, потом чёрт дёрнул меня сделать стартовый закорм, как результат размер плотвы был невелик, а стал ещё меньше. Бонусов за сотку было немного, десятка полтора, остальная рыба 40-60 грамм, примерно четверть улова пришлось сразу возвращать назад - подрастать. Худо-бедно ловили все в зависимости от умения и снастей, но чтобы кто нибудь выхватил лещика или что-либо существенное - замечено не было. Друг Андрей, ловил окуня отводным поводком, редкая проводка была без матроса, но размер не радовал совсем, в среднем 20-40 грамм практически без бонусов. Выводы делайте сами.

    Прокомментировать:


  • Borman
    Участник ответил
    Был вчера на канале между заградителем и насосной, где то посередине . Клев был не активный. Брала только на бутер - опарыш-мотыль. Норму не взял, далековато до нее было. Удручает большое количество больной рыбы - ходит по верху. И вода, конечно, упала конкретно.

    Прокомментировать:


  • SVEN
    Участник ответил
    Не менее полусотни рыбаков было сегодня на заградителе и не одного отчёта???. Плотва и матросня брали исправно весь день, изловить норму было не проблема.

    Боятся что более полусотни будет на "объекте"

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Не менее полусотни рыбаков было сегодня на заградителе и не одного отчёта???. Плотва и матросня брали исправно весь день, изловить норму было не проблема.

    Прокомментировать:


  • Borman
    Участник ответил
    Был ли кто в последнее время? Что слышно на этом объекте?

    Прокомментировать:


  • RPL
    Участник ответил
    Выдалось сегодня половить плотву на рыбзагродителе . Закорм RS в точку лова и процесс пошол : плотва средних размеров на перловку, других приманок не применял. Часам к десяти решил попробовать поспининговать с понтонного моста чем был приятно удивлён - на четвёртой проводке вернее плавной ступеньке чёткий и мощный удар по спиннингу, мгновенная подсечка, есть. Сразу показалось судак , после пятиминутной борьбы подвёл к понтонам, а это щука . СПАСИБО незнакомому человеку с подсаком помог. Устроили с ним небольшую фото сессию, жаль нет шнура к компу хотелось бы скинуть фото. Мамка завесила 3200 кг.Ловил на резину 2 дюйма джиг головка 18 г. норму вылова сделал в довесок к плотве.

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Был сегодня около НС-1. Канал сильно обмелел. Закормился РС плотва и клёв пошел с первого заброса. Сначала ловил на мотыля (перловку не хотела). Попадались мелкие окуньки и небольшая плотва, впрочем мелочь мне и надо была, мама попросила наловить её кошкам рыбки:). Потом плотва стала отлично браться на перловку, да и размер стал товарный. Мелочь котам, крупную засолил. Погодка порадовала, тишина, на воде ни волны, ни ряби, отдохнул.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.5 Кб
ID:	3439711 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3439712

    Прокомментировать:


  • спиридон
    Участник ответил
    Вчера, то бишь 5 октября, после долгого перерыва удалось порыбачить. Сразу было решено поехать на "Сосенку", но из-за ну очень сильных порывов ветра пришлось искать место "потише". После непродолжительных мытарств было найдено изумительное место на канале в лесу. Ветра там вообще не было - лес надёжно защищал. После стартового закорма ( прикормка LORPIO Extra плотва special, панировочные сухари, пшено и земля с кротовины ) рыбу долго ждать не пришлось. Брала наживку правда чересчур осторожно, но способ проводки с придержкой, о котором писал выше "J.A.L", себя полностью оправдал: рыба брала наживку решительнее. В фаворитах среди наживок была манная болтушка, потом перловка, макароны и мотыль. Опарыш и бутерброд игнорировала наотрез. Клевала в основном некрупная плотва, но иногда влетали и достойные экземпляры. Порадовало поимка нескольких неплохих подлещиков.

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Вчера побывал на рыбозаградителе. Приехалил в 10 часов. Народу и не сильно много относительно. Плотва ближе к вечеру расклевалась. Ветерок пронзительный немножко подморозил рыбалку)). Короче отдохнули хорошо шашлык башлык ну и немножко рыбки. Друзья таки одного судочка подняли приблиз 1кг. Фото ниже.

    Прокомментировать:


  • RPL
    Участник ответил
    Оставив семью в 5.00 выдвинулся на рыбзагродитель . По-началу накрапывал осенний для этой поры года капель, но потом распогодилось, как раз к семи и рассвело. Беззаговорочно выбор пал на ловлю плотвы на неё и пал ориентир. Как раз в эту пору года, как и вся остальная живность и набирает свой предзимний жирок. В качестве прикорма использовал RS с использованием кротового грунта, в качестве наживки- опарыш, перловка, манка. Каждый вид наживки показал себя неплохо, но лучше всего болтушка. Как и обычно бывает клёв был набегами. Плотва от 70 до 150 гр. Норму вылова выполнил чем и остался доволен. Большое спасибо этому водоёму, всем ни хвоста!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X