Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • На этих выходных побывал на канале в районе д.Раёвка Молодечненского района... Ну не знаю как там можно ловить и на что... Клев бешаный, как на черных камнях у белой скалы... Пробовал и червя, и опарыша, и тесто, и хлеб, и перловку... ну это просто жесть. Один пескарь и такого калибра... Пробовал менять места, одно и тоже, только этот бешаный малек. Не знаю, захочется ли мне еще туда ехать, ибо за час выбросил штук 50.. с таким клевом рука заболела

    Комментарий

    Показать

    • Турист
      Турист комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это похоже, не пескарик, а бычок клюнул.

  • Были бычки, но их единицы, но в основном пескарики были... не знаю где можно ловить там другую рыбу. Пробовал на разных глубинах, пробовал на русле, на отмели у травы, одно и тоже

    Комментарий

    Показать

    • Турист
      Турист комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это сложный водоем. Там и у спортсменов далеко не всегда клюет. Попробуйте пользоваться при ответах функцией "Комментарий" (см. нижнюю часть сообщения). Тогда наш диалог будет сохраняться как приложение к Вашему сообщению.

    • UGO
      UGO комментирует:
      Редактировать комментарий
      Но как раз на фото в руке - бычок.

    • igorek1438
      igorek1438 комментирует:
      Редактировать комментарий
      понял, спасибо! С телефона вчера отвечал, поэтому не в комментариях

  • Посещал канал в воскресенье, в районе второй насосной, после обильного закорма, Лорпио+Пшено-перловка, плюс кротовина+ гранулы, с 4.00 до 7,00, стабильный клев мелкой плотвы. и пару мелких подлещиков, только мотыль, остальное в игноре. После докорма , полная тишина. Ловил на мах 6, в проводку., рядом фидерили пару местных, вообще без результатно.

    Комментарий


    • Снова на канале в районе Вязынки. Это по моему 4 насосная. Но ловил на русле ниже по течению. Бычок с палец брал и мотыля, и опарыша. Проскочило пару карасиков 70-150 гр. Макароны, перловка и прочие плотвиные премудрости остались без внимания. Судя по отчетам, на других участках канала плотва есть. Именно на этом от Вязынки до Заславля как ее не видно. Может, кому-то повезло больше?

      Комментарий

      Показать

      • изгой
        изгой комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо за информацию! Но по моему это НС№3, четвёртая в Радашковичах. А вообще кто нибудь ловит, в канале, плотву летом. Весной, когда она поднимаясь упирается в насосную, это совсем другое. С удовольствием подчерпнул бы знаний у знатоков канала.

    • Как из "пролётов" построить лестницу и подняться на пару ступенек вверх.

      Плановая рыбалка на фидер и отдых были запланированы со вторника на среду(23-24.06) семьей(папа, мама и Дарья Евгеньевна). Выбор пал на участок Вилейки от РЗ в сторону острова. И бровка близко, и лес рядом, и отдыхающие должны в будние дни работать!
      Ага - сказали отдыхающие - кому должны, мы всем прощаем!!!И остались на берегу...после выходных...
      Это был второй "пролёт" за день...
      Первый обнаружили на полдороги к Вилейке. Он ("пролёт") остался дома, в холодильнике и весело ржал над нами из 4-х литровой кастрюльки с маринованным мясом,блин.Смех был слышен даже в машине.
      Заехали в Илью(город, по дороге), закупили всё для мангала. Забегая вперед, получился замечательный "крэзи микст" из колбасок, мяса и птицы.
      Принимаем решение вернуться на РЗ(широкий канал). На канале никого нет от слова совсем.
      А когда там никого нет, это обычно значит "жестачайшэ" не бярэ.

      И у нас не клевало ни вечером, ни ночью, ни до 9 утра... И это был третий "пролёт".
      Зато никого, тишина, "крэзи микст" на мангале, теплая вода для купания,холодное пиво в холодильнике, ляпота в общем.
      Ловлю в итоге наладили, очень не спешно с 9.00 до примерно 12-30 были пойманы 2 по сто, 3 по триста, и 4 от 930 до 1370.
      И это я про вес лещей в граммах, а не про то что вы себе подумали в миллилитрах)))
      На дистанции 37!метров и поводке 0,12(60см) с 5 белыми и 1 красным опарышами на крючке. Без мотыля.
      Кстати отличилась палочка от Кайды - Kaida Inspiron 3,6 метра, до 60 гр. Отличный бюджетный​ ​​вариант фидера! ИМХО.

      Вот так как бы и места не нашли, а сели без людей, и мясо забыли, а пожарили, и рыбка как бы не клевала, а вроде и наловили.Про тишину и купание вообще молчу.

      Был и четвертый "пролёт". "Пепелац" отвез Дашу на Восток, а нас уже в Серебрянку не захотел.Но звонок другу, и на "галстуке" мы доехали на Родину. Спасибо Володе Дивину большое!

      Подытожить хотелось словами Михал Михалыча в слегка рыболовном варианте:
      Хорошо ловить рыбу хорошо - но надо быстро! Чтоб успеть до прихода милиционера, революционера и врача)))
      Как мы в среду,с 9 до 12-30.

      Здоровья всем. И берегите себя!

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-06-26_10-24-40.jpg Просмотров:	125 Размер:	388.6 Кб ID:	4298067Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-06-26_10-24-39.jpg Просмотров:	115 Размер:	478.1 Кб ID:	4298068Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-06-26_10-24-41.jpg Просмотров:	117 Размер:	625.8 Кб ID:	4298069Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-06-26_10-24-40.jpg Просмотров:	115 Размер:	451.3 Кб ID:	4298070Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-06-26_10-24-43.jpg Просмотров:	118 Размер:	565.4 Кб ID:	4298071Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-06-26_10-24-42.jpg Просмотров:	117 Размер:	319.8 Кб ID:	4298072Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-06-26_10-24-44.jpg Просмотров:	113 Размер:	310.3 Кб ID:	4298073
      ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
      Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 26.06.2020, 22:20.
      ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
      Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

      Комментарий

      Показать

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        Почитал с удовольствием ! Ещё бы посмотреть .

      • 74sergz
        74sergz комментирует:
        Редактировать комментарий
        Позитив рулит. Спасибо.
        Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2020, 15:33.

    • Спасибо. Как там побывал. Даже БТ так складно не излагает... Вот наглядный пример, чем отличается думающий и ищущий рыбак от простого дубинщика.
      С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

      Комментарий

      Показать

      • Jeka.minsk
        Jeka.minsk комментирует:
        Редактировать комментарий
        Игорь,привет!Дистанции 14,17,21,24 и 30м молчали...Ушёл в ил на 37м)))У всех пойманных рыб крючёк в верхней и 1 раз в нижней губе.Мотылю почему то был полный "игнор".
        Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 28.06.2020, 11:28.

    • Решил сегодня проверить Вилейский канал по карасю.
      …Прибыл 7-30, не спеша разложился, не кормился. Решил сначала проверить можно ли якориться. Под боком земляника, это на потом. Вырезал себе место от травы, закинул, и сразу бычок. Это уже проблема, как избавиться. Жрёт всё что у меня было. От безисходности нацепил землянику, клюёт зараза, нацепил не вызревшую (чтобы крепче держалась) молчок. Опять спелую, сбивает. Видно в этих местах он зашугал всю остальную рыбу, это было отчасти понятно, по не сиженым местам.
      …Решил кардинально сменить место. Упаковался, рюкзак на плечи и вперёд. Следующая точка остановки были Заславльские карьеры. Выбрал заросший выход, надо расчистить. Разделся и начал выдирать осоку. Когда закончил оказалось глубина по пояс под камышами ,где я чистил, а дальше чуть выше колена и трава. Нашумел, вряд ли в ближайшее время кто ни будь подойдёт.
      …Опять рюкзак на плечи и в путь. Недалече есть небольшой водоём. Рыбаки расходятся (не клюёт) , а я только иду. Посидел пару часов, поймал селявку. Дно в траве, хорошо тоже готовить место. Не увидев поклёвки двинулся на карьеры.
      …Глубина 2,5м, мах6м. Тишина (по клёву). Посидев часа полтора, решил сматываться, да и солнце достало. Выкинул всю насадку и прикормку, не успела она лечь на дно, поплавок уходит под воду, есть, плотвичка гр 60-70. Посмеялся и отправился к электричке.
      …Клюёт вчера ,завтра, и на том берегу! Но на настроение это не повлияло. Надо было проверить , и я проверил. Ни что так не убеждает как собственный опыт! Настроения и здоровья Всем!






      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

      Комментарий

      Показать

      • vadik q
        vadik q комментирует:
        Редактировать комментарий
        Про "бычка и землянику" - посмеялся знатно))) За одно вспомнил,как в детстве у бабушки в деревне углейку на "соплю " с моста ловилИ)

    • По каналу бычок не берет на толстого червя. Ставлю выползка одна поклёвка в 10 минут зато карась за двести и больше.... Миллион раз выручало. Судя по фото ловили на 3 карьере. На большом у трости последнее время ловится плотва. Размер ладошочный зато клюет постоянно. Сегодня штук 70 . Десятое оставил, остальная поплыла расти.
      .

      Комментарий


      • Сегодня, канал в Заславле, пикер. Плотва на кукурузу и бутер опарыш мотыль, чистый мотыль ёрш и малый лещ, но мало. Поклёвки сериями, с небольшими перерывчиками .

        Комментарий


        • На узком канале если не крутят насосы,нормальная рыба не приплывет .А так в уловах отменный лещ и подлещ,плотва с палец надоедает

          Комментарий


          • Это на каком участке канала? Какая насосная вниз по течению?

            Комментарий


            • На всем протяжении канала есть хорошая рыба ,главное крутящие насосы .Без течения там делать нечего
              Последний раз редактировалось ilyapoplavok; 31.08.2020, 18:00.

              Комментарий


              • Сегодня с 6 до 9.30 канал в Заславле, пикер. 1 плотва, 1 бычок, клёва не пришел, у народа похожая ситуация, рано стали уходить, хотя рыб периодически вскидывался, но не хотел кушать наживки и насадки.

                Комментарий


                • Канал в районе Заславле, пикер с 7 до 11.30. С утра пошли поклёвки, потом провал и где то с 9.30 до 10.30 небольшое оживление. Лучше рыб отзывался на чистого мотыля. Попалось несколько подлещиков от 100 до 300 гр., плотва, колючка. С 10 часов народ уже начал расходиться.

                  Комментарий


                  • Прошёлся сегодня по каналу в районе Заславля со спиннингом. Трава частично легла, но крючки исправно хватала, есть участки и довольно чистые. Ловил на воблеры и колебалки, немного на резину. Поклёвок не было. У встреченных спиннингистов аналогичная ситуация.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Кто рыбачит

                    Свернуть

                    На рыбалке никого нет

                    Обработка...
                    X