Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сегодня, с 15.00 до темноты со спинами в районе Красного двора полоскали воду в поисках судака. Результат 4 поклёвки щуки на троих, две результативные (щурята до 1кг.) и это в яме 7 м.. Судачков неслышно!

    Комментарий


    • Раз уж про Залузье разговор, то пару слов в порядке отчета. В субботу, т.е. вчера, закрывали сезон - уже не первое закрытие, но, полпгаю, последнее в этом году. Кроме нас троих было еще две лодки, что необычно мало для выходного дня. Наверно многие уже закрыли...
      Никаких признаков ремонта или подготовки к нему не замечено. Уровень воды на полметра приблизительно ниже летнего. Такой же был и две недели назад.
      Рыбачить было не то, чтобы комфортно - лодки покрывались наледью, добавленный в кровь спирт не на долго спасал от переохлаждения. На троих поймали 6 щучек, общим весом чуть больше 3кг.
      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

      Комментарий


      • В четверг утром заехал в район правобережного Булькава , получил множество положительных эмоций от постоянного красивого боя крупного жереха в старике.На предложеные ему (разности) он никак не эрогировал.Прошелся по руслу- ТИШИНА.Господа,может есть инфа от речников, когда сброс воды? Не хочется пропустить момент!

        Комментарий


        • Сегодня, очень поздно собравшись, приехал в р-н Щебрина. И, отец наш Мухавец, не прокинул очередного соискателя (меня), как пацана. Щучка 0.85 и судачок 1.1 кг.
          Может быть, повезло, потому что встретил на берегу компанию знакомых камрадов, - у них "зиро". А люди подготовленные.
          Видел колобаху из пэт-бутылкт, которая довольно быстро плыла против течения под противополжным берегом.
          Если будет акция на БРИКе по инициированию изменения законодательства, способствующему ограничению ловли на живца -подпишусь первым!
          Зае..дол...бали. Три месяца, как усиленно выбиваются все озера и в/х со щукой.
          Последний раз редактировалось Болотный Корч; 21.12.2008, 20:41.
          распогодится...

          Комментарий


          • Прогулялся сегодня от подвесного моста до практически Холмских ворот по противоположной от крепости стороне. Ближе к воротам - к воде не пробиться, аншлаг. Из под приваленных деревьев дергают уклейку размером с сигарету. И то не каждый.
            Словил одного окунька на 100 гр. Минут 30 его уговаривал, вялый какой-то до безобразия. Рядом тетенька с кивковой удочкой зажигала. То и дело выдергивала окуньков на границе травы. Самый большой грамм на 150. Мелочь скармливала местной кошке, что вдруг нарисовалась на берегу. Покрупнее десятка полтора в пакет отправила. Плюс, оказалась довольно общительной. Вобщем, повезло мне неслыханно ;)
            Народ вовсю ловит методом "живодера". Это я сначала думал, что они ловят окуня на зимнюю блесну при помощи спиннинга. Однако в уловах исключительно белая рыба, пойманная за пузо. Рядом мужик виброхвост кидал, сантиметров 35-40 выше двойник расположен. Два подлещика на моих глазах зацепил.
            На берегу был замечен даже представитель брестской поплавочной фракции ;)
            Удачи!

            Комментарий


            • Кто ловит спиннингом сейчас на реке? Ниже плотин возле ТЭЦ льда нет до Буга. Интересно, может кто умудряется там что ловить.
              Сегодня первый раз ловил спиннингом при отрицательных температурах. ОП. Не знал где что искать.))Сильное течение, плотина открыта. Ощущения от ловли в мороз нормальные, думал до рыбалки, что в техническом плане все сложнее будет. Вроде довольно удобно ловить. Осталось научиться находить и ловить эту самую рыбку)

              Комментарий


              • закраины в крепости есть или нет может кто был там, уж сильно хочется
                там блёсна оставить, лет 5 назад на рождество была просто жесть таких окуней ловил.


                Добавлено через 23 часа 41 минуту
                щас еду с мухи,ноль ну не как 6 штук окуней еле еле уговорил утром было 22 в гершонах вот так
                Последний раз редактировалось Червь; 07.01.2009, 14:00. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Сообщение от Gipsy
                  Ого , как морозы поменяли ситуацию. Но открытая вода все же есть))
                  Только что проезжал мост на набережной , люди спокойно переходят Мухавец ! И рыбаки сидят !

                  Комментарий


                  • А я сегодня с 9 до 14 проболтался в поисках щудака по ямкам залива около суворовского моста.

                    Народу было в прямой видимости человек 10 - 12. И со ставками, и с удильниками. К ставкам никто не бегал (а может я и не видел). На мормышку у мужиков между косой и островом поклевывал окушок.
                    Я вымучил одного судачонка см 20-ти, еще было пару праздных тыканий носом в балансир.

                    Зато дырок насверлил: сначала пытался считать, примерно на сорока сбился, потом еще примерно столько-же пробурил.

                    С обеда стало сыро и мерзко, ветер покрепчал - погода напомнила мне о том, что пора бы отобедать тещиным обедом...
                    Последний раз редактировалось Стёпыч; 12.01.2009, 01:08.

                    Комментарий


                    • Товарищи Брестовчане, а как насчет рыбалки на Буге, это же одна из крупнейших рек Беларуси.Вообще-то можно каким-то образом туда попасть и порыбачить, кроме как возле крепости, пытался ли кто, мож и рыбачил? Или все же пограничная зона и с этим вообще никак?
                      :p

                      Комментарий


                      • Сообщение от GaryK
                        Это не погранзона, это гораздо серьёзнее. :cool:
                        Сама река, вернее её правый берег, находится за КСП (контрольно-следовая полоса) и по её руслу проходит граница.
                        А между КСП и руслом примерно километровая полоса дикой природы... Доступ только у погранцов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Octopuss
                          слышал кто-то словил двустороннюю пневмонию, искупался во льдах
                          :lol: Наверное это Gipsy ходил уток вмёрзших в лёд проверять ! :lol:
                          На фото утки из Крепости на те выходные !
                          Помаленьку клюёт , но хвастаться не чем !

                          Комментарий


                          • Коллеги, в августе планирую отдыхать в санатории Надзея (вроде рядом известный сан. Буг) на берегу Мухавца, как там со спиннинговой рыбалкой?

                            Комментарий


                            • Сообщение от alex_il Посмотреть сообщение
                              Коллеги, в августе планирую отдыхать в санатории Надзея (вроде рядом известный сан. Буг) на берегу Мухавца, как там со спиннинговой рыбалкой?
                              Там со спинингом очень интересно: щука, окунь, судак, сом, жерех. Вот только часто капризничают они... Так что просто "чёса" не получится. Нужно ключик подбирать.
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                Там со спинингом очень интересно: щука, окунь, судак, сом, жерех. Вот только часто капризничают они... Так что просто "чёса" не получится. Нужно ключик подбирать.
                                Сам ловил там несколько лет назад. Места - супер. Исходил берега от "Буга" и до рыбхоза в одну сторону и от "Буга" и до пионерлагеря(перед болотами) в другую по обеим берегам... Ловил щуку, судака, окуня, жереха... Если подробнее интересуетесь - вопросы в личку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X