Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Были на разливах , на троих 11 щупаков , Я пять 4400 1600 960 960 700гр , друг Ваня тоже пять , а друг Серёга одну 1200гр ,ловили на железа и воблеры .

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0035.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.0 Кб
ID:	4460015[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0036_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.4 Кб
ID:	4460014как рыбалка? как фест?

      Комментарий


      • Сообщение от Zvezda polyrnay Посмотреть сообщение
        [ATTACH]195862[/ATTACH][/ATTACH][ATTACH]195861[/ATTACH]как рыбалка? как фест?
        а что за рыб???
        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

        Комментарий


        • толстолобик

          Комментарий


          • Вчера с другом пытались ловить щуку , сначала упираясь в железо . Результат одна чуть больше кг . Ближе к вечеру друг решил поупираться в воблеры . Результат на фото
            Щука 12200
            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

            Комментарий


            • За отзывы спасибо конечно , но надеюсь все поняли , что крокодила друг споймал , а я на этот раз выполнял роль ассистента : сразу после поклёвки , а вернее после того как "мёртвый зацеп" начал движение:o и слов друга : "Там пиз""ц что-то!!":o , мгновенно был извлечен из воды кукан , груз и начали потиху к ней подплывать на лодке т. к. подвести к лодке её было проблематично , она куда хотела туда и шла ,то под лодку , то вокруг лодки , то от лодки и почти зажатый фрикцион ей был не показатель ....
              А сидел и думал за что её хватать , подсака не было(плохая примета:p)
              тело хрен обхватишь , за глаз не прокатит и мысленно попрощавшись со своими пальцами , когда она была в очередной раз возле лодки ,с обеих сторон схватил под жабры и вволок в лодку...

              .......Ток фото какое то не естественное
              меня терзают смутные сомнения
              Что не естественного????

              а что воблер в пасти мастодонта?
              Производитель Jaxon раскрас окунь , точное название сейчас не скажу..

              А второй : джерк от Salmo Slider 10
              Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

              Комментарий


              • Сообщение от egornichipor_99
                Принимайте поздравления!До БОЛИ знакомые места!(За правдивость взвешивания промолчу,но что она около десятки - так точно.Трофей достойный,и не надо на вытянутых руках ее фотать(у нее вес на "лице"написан)).Берегите природу,мать вашу!(в хорошем смысле слова!)Еще раз,МОЛОДЦЫ!!!
                Почему вы не верите человеку.На фото щука около 14 кг.Но,правда словлена в Минской обл.

                Комментарий


                • Сегодня после работы решил прокатится по окрестностям глянуть канавки. Поехал за деревню Кулики. После получасовых блужданий приехал в 1 местечко. Забросил поплавочку на дамбе, а сам пошел со спином гулять. Видел пару карандашей, которые к слову не сильно меня стеснялись. Вернулся, снял с поплавочки мелкую плотку. Перешел на другую канаву. И тут, понеслась поклевки были достаточно частыми, но процентов 50 не засекалась. Был 1 голодный шнурок - так получилось что его укрытие было в аетрах 3 от меня справа, и пробрасывая вдоль берега каждый раз проводил приманку мимо его пучка травы. И этот голодающий каждый раз вылетал и хватал мой релакс, на раз 5 он-таки умудрился наколоться, аккуратный съём и давай до свиданья. Короче душу я отвел, давно не было у меня такой рыбалки. Домой забрал 4 щучки граммов по 600-650, и 1 сильнокоцаную грамм 250. Трофеев нет, да и не то место для крокодила. Все поймано на релакс 3 белый с черной спинкой на 4гр голове, который к слову сильно пострадал, и нуждается в больничном. Что-т телефон не хочет подключаться, фотки позже.
                  Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                  Комментарий


                  • Канавы около дер. Кулики

                    Сегодня повторил поездку на канаву, дабы исследовать её по всей длине. Прибыл поздновато часа в 4, вылажу такой весь на позитиве, переобуваюсь открываю дверь, спин доставать и тут вижу что его-то и нет. Убирался в машине и его оставил около стены дома. Ну что ж делать пришлось ехать домой, благо хоть недалеко. Через минут 25 первый заброс иии у самых ног старт щуки и она схватив вибрик вальготно возвращается в укрытие, а я стою и думаю подождать аль подсечь, решил подсечь и видимо перестарался - сход. Далее . Продолжаю обрабатывать канаву, и через метров 50 есть!!! Небольшая, грамм 600-650 - насколько я понял это здесь самый ходовой вес. Переехал в другое место, прошелся еще где-то около часа - еще 2 хвоста, 1 брат близнец и 2-я грамм 800. А затем откушен хвост у моего релаксика и всё... запасного такого нет. Никакие приманки ее не интересовали. На фото 1-я меньшая, остальных не фоткал.
                    Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                    Комментарий


                    • Сообщение от yaugen5
                      Всем привет.Может кто вкурсе про Нёман возле Столбцов , очень уж там места заманчивые.
                      Если места заманивают,то нужно просто заманиццо;)никто те толком ничего не скажет,нужно самому просто собраться и поехать,в своё время так и сделал,потому как лучше чем сам не прощупаешь,никто не скажет наверняка,а места на Немане почти везде чудные,я к сожалению в этом году кроме как сплавом на плоту на рыбалку не ездил , а вообще покури Неманскую веткутам много полезной информации,не ленись:D

                      Добавлено через 6 минут
                      Сегодня плавал по разливам,Сочивкам,с утреца поимел две поклёвки,одна реализована,шнурок гр 200)))больше в течение дня ничего не было,не было,иль я не видел и лодок сегодня,но было-отличная осеняя погодка,от этого и настроение,замечательные виды,налюбовался подводными ландшафтами,вода прозрачна аки слеза девственницы,ща вот под пивко ужинаю,день прожит не зря!!!!!!!!!!
                      не профи,но любитель!

                      Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                      Клуб БС

                      Комментарий


                      • ё

                        Чёта хищник на раёне бастует ,пагода самое то . на Мышанке озере вчера после 3 часов две и разливы сегодня две , и что интересно больше не ударчика , не тычка а про сходы и говорить не хочу , если бы не хорошая компания , совсем скучно было бы !

                        Комментарий


                        • На разливах в субботу запускал кружки, полоскал все. В итоге 4:0 в ее пользу (3 оторванные блесны и 1 резина).

                          Комментарий


                          • мини-отчет о неудавшейся рыбалке

                            В воскресенье вырвались на Щару с другом. Осень как-никак, должна брать :) Ободряемые прохладным утренним воздухом и сыплющейся с неба мглой, проснулись быстро, но окончательно только на улице :) сонная погода, "как в мешке"
                            Загрузили лодку, двигатель и вылетели в сторону Залужья, на полпути "вовремя" вспомнив о забытых веслах, а именно о черенках к ним :) Ну да Бог с ними, как-нибудь обойдемся.
                            Гадость к тому времени сыпаться перестала, но зябкость и сырость проникали даже в машину. Выходить не хотелось совсем.
                            Собрались быстро, собрали снасти и......сели вязать поводки из струны, которые тоже закончились и про которые никто не вспомнил. На всякий плоскогубцы с собой(ох, и помогут они нам часа два спустя), струну тоже. Все, вперед!
                            ......и не тут то было :( двигатель не заводится. Данунафиг, хонда же. Вероятно причиной тому являлось то, что бензин лился в лодку, и никак не в топливный фильтр. Высохла и состарилась уплотнительная резинка на штуцере. Отмачиваем в бензе, попутно ищем способ обойти хитроумную японскую конструкцию. Резинка отмокла раньше :) ремкомплект все же в лодке необходим. Наконец-то завелись и идем.
                            ......но опять недолго: заросшая летом река еще не успела полностью освободиться от травы, чему несказанно рад винт, собирающий ее всякую неподалеку :) Не страшно, но раздражает и здорово замедляет.
                            Облавливаем пару интересных мест - тихо, идем дальше.
                            На яме, где всегда кто-то живет вдруг ловлю пружинистый зацеп. Гадкая мысль закрадывается в голову, но все же пробую отстрелить. Пока я зря мучаюсь, друг ловит аналогичный зацеп. Уже зная что там подплываем ближе и взору предстает сеть, перегородившая вход в яму....бл....ь!!!!честно говоря, взбесился - на этой яме частенько зимой сидят рыбачки, сам иногда там останавливаюсь - уж больно хороша плотка, да и окунь толковый проскакивает, народ обычно наш, местный - общительный, приветливый. Приятно там бывать! И тут какой-то умник......нет, не поставил сеть в яме, он млять вход в нее перегородил!!!Я понимаю, типа местный, типа все можно, типа я тут живу - моя река и бла-бла-бла. Ну давай, угробь ее. Только пока я здесь рыбачу ты этого не сделаешь. Снимаем сеть, скручиваем в один большой шар, отплываем метров 300 и бросаем в тину у берега. Ищи.
                            Уходим еще вверх и......наши испытания на сегодня только начинаются :) Рвется веревка стартера. До точки спуска километра 3, весел(точнее черенков) нет. Река в траве. Аккуратные японцы все закрыли сверху пластиковым кожухом на 4-х болтах и даже наклеили инструкцию как эти болты правильно открутить, если веревку нужно заменить:
                            Шаг 1. Возьмите гаечный ключ
                            Шаг 2. Открутите болты и снимите кожух :)
                            Так, для отмазки, поискали в лодке ключ на 10 и нашли плоскогубцы. С тонкими губками, для вязания поводков. Помните? :) Это был последний наш патрон против качественно затянутых и посаженных на фиксатор болтов. И он выстрелил :) вдвоем изо всех сил сжимая плоскогубцы с длинными тонкими губками, еле-еле захватывая за края утопленные головки болтов кое-как открутили 3 из 4-х. И, чуть отогнув кожух, с бубном и плясками выудили оборванный разлохмаченный конец веревки из недр двигателя :) Мне кажется, в тот момент мои руки расплакались от счастья, косо поглядывая на лопатки весел :)
                            Обратно вернулись периодически облавливая реку. ни тычка.
                            Уже в районе ямы у Залужья опять ловлю пружинистый зацеп. "?????" да, именно так, вот и она. На этот раз с рыбой. Снимать не стали - народ вокруг, недолго и за хозяина сойти. Звоню 102, прошу номер инспекции. Звоню в инспекцию и сообщаю о сети. Вежливо благодарят за звонок и кладут трубку. Хотел сразу перезвонить, т.к. решил что забили на мой звонок, но решили поехать перекусить и заодно подождать. Звоню еще раз минут через 30, говорят, что отправили сюда людей, и уже во время разговора подъезжает авто с инспекторами. Молодцы, быстро! Я серьезно - за полчаса после звонка приехать за 50км от города, не ожидал. Снимаем по их просьбе сеть, вывозим на берег. Фоткают, составляют протокол. Жаль, хозяев не дождались. А надо бы.
                            Переезжать уже времени не остается, усилием воли продолжаем прочесывать Щару. Ни-че-го. Вообще. Ни одного ножика, ни даже окушка. Рыбалка получилась провальной, давно я так не ездил - полностью впустую. Но честно признаюсь, считаю, что съездил не зря: минус две сети на зимовальных ямах, познакомился с местной инспекцией. Подышал прозрачным осенним воздухом, повоевал с японкой техникой в условиях белорусской технической неоснащенности :) И Бог с ней, с рыбой. Ведь не за рыбой, а на рыбалку!
                            Life is lived outdoors.

                            Комментарий


                            • был вчера с другом на столовичах) итог два щукаря у меня (0.8 и 1.7) и один окунь 260 грамм у другана)
                              ловили исключительно твичем на воблеры понтун и рапала
                              :o__ловит не снасть - а рыболов__:o

                              Комментарий


                              • Выбрался вчера на пару часиков , на не большое озерцо , ловить пришлось при шторме со снегом , иногда солнышко немного баловала . Отметил такую погодку одной рыбкой , взяла на железо .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X