Приглашаю всех желающих попробовать свои силы и показать своё мастерство на
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Турниры любителей фидера
Свернуть
X
-
Сообщение от костя 1972 Посмотреть сообщениезарегистрировался!!!посмотрел!!!!!Ольга,большое вам спасибо!!!!отличные фото!!!!и мой стульчик:D
Всем еще раз огромное спасибо,как участникам,так и фотографам,журналистам и самое главное,это Главному судье,Андрей, и спонсорам еще раз спасибо. Сане за мастер - класс,надеюсь не последний.:DДаже если очень тяжело, все равно продолжай идти.
-
Сообщение от federman Посмотреть сообщениеУ меня не открываются фото.
Нужна регистрация на facebook.com :wink:<< Ктo хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. >> Сократ.
Комментарий
-
Ну вот и у меня дошли руки до не большего отчета о прошедших соревнованиях.
Во-первых Спасибо организаторам за возможность провести рыбалку в хорошей дружеской компании. За судейство (впервые на соревнованиях не спортсменов у меня проверяли прикормку). Спонсорам спасибо за призы. За первое место были достойные призы, за которые интересно посоревноваться, а не просто порыбачить в компании товарищей.
О самой ловле. Вид так,сказать, с моей стороны.
Подготовка
По жребию мне достался сектор 29. Порадовало, что не совсем в середине. Да и слова Саны, о том что ловить будет только край. Вселили надежду, на хороший исход соревнований. Но на этом водоеме я ловил в первые. Почерпав немного информации о месте ловли из форума в соответствующей ветке, а так же поговорив с людьми которые там ловили, принял для себя следующую тактику:
1) Ловить надо не далеко (15-20 метров), но так как мне показалось, что все так будут ловить, искал при простукивании сектора какие-то зацепки на расстоянии около 17-20 метров. У меня в секторе нашлась неровность (впадинка) да ещё и с растительностью, на границе с 30 сектором. Там и и решил ловить.
2) Ловить буду микроподлещика, коего, тут водится в изобилии. На столько в изобилии, что во время соревнований некоторые подлещики так и норовили заплыть в садок :-) Соответственно прикормку замешал лещёвую, но сделал её более рыхлой и пропустил через сито 2 мм.
3) Ну конечно же мотыль, какой подлещик не любит мотыля. Ну и про запас было заготовлена кукуруза, перловка и опарыш.
По ходу соревнований.
Для соревнований подготовил свой старый добрый речной фидер, 3 м, плетёнка 0.1, обычная Петля связанная на основной плетёнке, кормушка Дренан 70 гр!!! Поводок ставил толщиной 0.128 около 1метра (вместе с отводом от петли) крючок 13 номер тубертини бронзато. Кто-то скажет УЖОС! Но мне было вполне комфортно ловить. Кормушка падала на счет 4-5. Глубина по моим прикидкам метров 7-8. Каждая поклёвка чувствовалась в руку и была видна не вооруженным взглядом. Все это я, сам про себя назвал- приспособлением для дубининья подлещика. :-)
Звучит сигнал закорм. Десятки кормушек полетели в вводу.
Соседи слева и справа кормят точки дальше чем я. Меня это радует. Бомблю и я свою заветную точку. С начло корм, потом корм с мотылём, потом корм с опарышем. И т.д. по кругу.
Звучит старт. Цепляем мотыля и кормушка летит в точку закорма. При погружении отчетливо слышны поклёвки в руку. Ага!!! Рыба есть. Ура место выбрал правильно. Минута ожидания, и следующая кормушка летит в точку прикорма.
За второй - третья и четвертая туда же. Через 7-8 минут поклёвка и первый рыб в садке. Через некоторое время ещё один. И ещё один. Эх, чертовски приятно когда все получается и ты чувствуешь в себе много сил и энергии. Кормлю постоянно. Экспериментирую. Для себя я понял, что подлещику хочется есть мотыля, и только мотыля. И прикорм ему нравиться пылящий. Но точнее не то-что нравиться. За соревнования я понял, что подлещ стоял в 2-3 метрах над дном. И когда я пулял кормушку хорошо затрамбованную, поклёвки приходилось ждать долго. Стоило сделать разваливающийся в толще воды заброс, сразу шла поклёвка. Так и ловил до конца соревнований. Иногда рыба вешалась на падении.
Было небольшое затишье в середине тура, во время которого поймал два наноокуня, размером чуть больше крючка. А также пару подлещиков клюнули при подсадке пенопласта. Это я проверял, стоит подлещ "в пол-воды". :-)
Самый интенсивный клёв был на последних двух часах ловли ну и на первом часу.
Как-то так.
Ещё раз спасибо Филину за замечательные ощущение и моменты, которое вы дарите простым рыбакам.
Всем НХНЧ, встретимся на водоемах нашей Синеокой Беларуси.
Комментарий
-
Спасибо за отзывы :)
Автору тоже понравилось писать этот материал ))) Да и вообще, о тех вещах, которые самому нравятся, писать очень легко и интересно, и хочется, чтобы как можно больше людей об этом узнало. У меня на страничке на facebook ещё есть ссылки на мои материалы о 2 и 3 этапах ЧРБ по фидеру (в Гомеле и Заславле) и о поездке наших сборников на ЧМ в Ирландию (статьи + фотографии конечно)). Так что очень рекомендую зарегистрироваться тем, кто этого еще не сделал ;)
Facebook, в отличие от других соц.сетей, это международное сообщество, и там можно найти очень много действительно полезного и интересного. Жизнь не стоит на месте. )))
Комментарий
-
Сообщение от Olga Dm. Посмотреть сообщениеСпасибо за отзывы :)
Facebook, в отличие от других соц.сетей, это международное сообщество, и там можно найти очень много действительно полезного и интересного. Жизнь не стоит на месте. )))
Зачем , для того чтобы посмотреть фотографии, мне надо регистрироваться?
Ребята, невозможно находится во всех соц сетях. Надо иногда работать.
А фото можно было бы и выложить на любом бесплатном файлообменнике.
Это конечно же моё ИМХО. Не обижайтесь.
Комментарий
-
Добрался и я до компа. Итак.
Изначально я рассчитывал кормить две точки: одну на дальняке, в надежде на залетного бонуса и основную на ближняке в рассчете на скоростную ловлю мелочи. По информации от тех, кто ездил раньше, мелочь активна и клюет на ура. На нее я и делал ставку.
При промере выбрал две точки. Дальняк (условный) - метра полтора за свалом метрах на 25ти. С ближняком сильно не заморачивался. Нашел какие-то бугорки (может швы плит или узкую полоску ракушки) метрах на 15-ти.
Прикормку по составу мешал на основе DUNAEV премиум и спорт. Одинаковую по соству, но с разной механикой. На ближняк сделал довольно активную прикормку, чтобы быстрее собрать все живое. На дальняк мешался на мелассе и переувлажнял прикормку, чтобы сделать максимально инертную смесь, и не привлекать мелочь. На эту точку сильно не рассчитывал. Была слабая надежда выкормить леща.
Ловил двумя палками 3,3 и 3м. На дальняк шнур и патерностер, на ближняк инлайн с отводом и монка.
Ловля.
Со старта положил по 10 кормушек с мотылем на обе точки и пошел упираться в ближняк. Я рассчитывал на то, что рыбка сразу отзовется практически у всех и пойдет темповая ловля. Тут уж кто быстрее и кто не отпустит рыбку к соседям. Но не тут то было. Ближняя точка дала пару окуньков и усе:o. В это время кто-то потянул уже первую лавруху. Уходим на дальнюю. Дальняя сразу ответила парой лаврушек, потом окунек. Рыбка есть. Опять перехржу на ближняк в надежде, что рыбка подошла, но рыбы нет. Ухожу на дальняк и начинаю методично ловить подлеща. Скорость хорошая, что меня радует. Решаю остаюсь здесь.
Через какое-то время чувствую, что рыба уходит в ярус. Видно меласса начала растворятся, а так как состав изначально был активным, даже перемоченный он стал пускать активные частицы в ярус. Пробую уменьшить количество прикормки и давать больше животины. Понимаю, что не стоит давать сразу много мотыля. Сразу нападают окушки, а вот равномерное дозирование небольшими порциями очень положительно сказывается на клеве.
Думаю как опустить рыбу из яруса, да и тяжелая прикормка заканчивается. Добавляю часть активной прикормки и заливаю водой до состояния почти откровенного кашла, чтобы максимально прибить лифтящие частицы. Забегая вперед скажу, что такая тактика вполне себя оправдала с большего рыбу удалось опустить на дно, где ее удобнее было ловить.
Но тут мое счастье закончилось. После замены поводка реализация упала практически до нуля. Что только я не делал. Менял и крючки и поводки, и производителей, и лески, но реализация оставалась на уровне 1 к 10. Поставил поводок 0,08 и 18-й крюк. Поклевка. Секу, есть. Руки, привыкшие к лаврухе привычно начинают драть рыбу напролом и пока до мозга доходит, что это далеко не лавруха, звучит закономерный бздынь. Тихо матерясь на себя достаю порванный поводок. Хороший подлещ или даже ОН остается на точке. Понимаю, что скорее всего убил точку, спустив на ней крупняка, однако следующие забросы дают уверенные поклевки. Рыба остается на точке, но реализация отвратительная. Сейчас понимаю, что надо было попробовать откровенно короткие поводки - сантов 25, но тогда не ставил меньше 50-ти. Так и долавливал до конца с отличным клевом и никакой реализацией.
В туре клевало по нарастающей было пару провалов в клеве, но не надолго (согласен с Саной - скорее всего хищник подходил, хотя надеялся, что крупняк). Последние часа полтора, когда удалось с большего опустить рыбу из яруса поклевки шли даже на счет 0, но опять же реализация...:(. Итог - 3 место и работа над ошибками.
Хочу поблагодарить всех участников, оргинизаторов, судей и спонсоров и победителей за замечательный праздник. Все было замечательно. Ну и посиделки после тоже удались:cool:
Надеюсь моя писанина кому-то поможет вынести для себя что-то полезное. До встречи на водоемах.+375 29 66 46 222
Комментарий
-
Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеВот ссылочка на статью про Турнир,очень интересная ,читайте:DПоследний раз редактировалось Жигулист; 13.08.2014, 11:30.Дождь не может идти вечно.....
Комментарий
-
Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение"Как отметил организатор соревнований Юрий Филин"...Гы:D. Юра паспорт уже успел поменять:pДаже если очень тяжело, все равно продолжай идти.
Комментарий
-
Насколько мне известно, здесь в этой ветке, тусуются не только заядлые фидеристы, есть так же и любители поплавка.
Давайте не дадим умереть этой теме. Записывайтесь и участвуйте в " Соревнованиях не спортсменов".
С телефона не могу, закиньте кто-нибудь ссылочку плиз.Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
Комментарий
-
Сообщение от Tatareen Посмотреть сообщениеFacebook - это одна из бесчисленного числа социальных сетей. Зачем , для того чтобы посмотреть фотографии, мне надо регистрироваться?Ребята, невозможно находится во всех соц сетях. Надо иногда работать. А фото можно было бы и выложить на любом бесплатном файлообменнике. Это конечно же моё ИМХО. Не обижайтесь.
Комментарий
-
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеС телефона не могу, закиньте кто-нибудь ссылочку плиз
на Осенний фидер тоже согласен. Только осенью 2 дня - думаю перебор, можно пролететь с погодой.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий