Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Американский сомик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каменный гость
    Участник ответил
    На выходные в Каменецком районе на водоемчике брали грамм по 300 и это, я думаю, не предел. Как по мне очень вкусная рыбеха, ребенка так не оттащить было. Цель была плотва и густерка, а входил в основном сомик. Думаю выехать конкретно на него родимого. По вкусовым качествам многая бель и в полуфинал не входит.)

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что более 200 грамм у нас не растёт, уже давно ловится на Днепробуге и прилегающих озёрках, но более 200 грамм не видел, а я всё надеюсь на спининг его половить. Ловил ли кто ну хотябы полкило, я в том смысле что стоит ли его отпускать на вырост если он вредит, правда сильного вреда от него не видно, мелочи в канале тьма, и если бы не заморы, которые кстати сомик переносит легко, рыбы там было бы много, но последнее время даже браки перестали туда наведываться.
    когда-то на Березине (лет 12-15 назад) супруга на донку словила необычного сомика с шипом на спине - фото не делали, так как мобилы тогда ещё кнопочными были (он это не он - не в курсе про модели сомов был), но на вид был под 700-800 гр - полюбовались отпустили чудо.

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Такое впечатление что более 200 грамм у нас не растёт, уже давно ловится на Днепробуге и прилегающих озёрках, но более 200 грамм не видел, а я всё надеюсь на спининг его половить. Ловил ли кто ну хотябы полкило, я в том смысле что стоит ли его отпускать на вырост если он вредит, правда сильного вреда от него не видно, мелочи в канале тьма, и если бы не заморы, которые кстати сомик переносит легко, рыбы там было бы много, но последнее время даже браки перестали туда наведываться.
    Последний раз редактировалось Марат; 15.09.2016, 09:43.

    Прокомментировать:


  • cheral
    Участник ответил
    Столбцовский район, Минская область

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось cheral; 08.09.2016, 16:52.

    Прокомментировать:


  • Oldboy0105
    Участник ответил
    Сообщение от cheral Посмотреть сообщение
    В рядом с д.Деревная надоели, сил нет.фидер, на животные насадки.

    P.S. А так карасика хотелось...
    Брестская область ?

    Прокомментировать:


  • cheral
    Участник ответил
    В рядом с д.Деревная надоели, сил нет.фидер, на животные насадки.

    P.S. А так карасика хотелось...
    Последний раз редактировалось cheral; 06.08.2016, 16:46.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    IgorCher, так это мы с вами там и ловили как-то недавно, пытаясь УЛами соблазнить на поклёвку группу кормящихся лещей. :D

    Я таки поймал УЛом сомика. Именно в том месте. Вот. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1200271.JPG
Просмотров:	2
Размер:	193.3 Кб
ID:	3809726

    Прокомментировать:


  • IgorCher
    Участник ответил
    Сегодня пошел на Свислочь развеяться с 7-ми метровым махом. Из наживок взял только навозных червей. После дождя из дождевого коллектора в реку выходила широкая полоса рыжей мути. На границе мутной и чистой воды стал ловить.Исправно ловились окушки ,плотвички. Неожиданным бонусом стала поимка аж 3-х американских сомиков, по 30-35 см каждый (мерило-кроссовки 45 размера). Поклевки уверенные,сопротивление - супер (на крючке выделывают кульбиты,как язь). Вплотную пристаканились два рыбачка,но сомики больше не порадовали. Всю рыбу я отпустил,хотя один рыбачок очень просил "на уху". Не знаю,навредит ли пришелец местной рыбе,но ловить его классно!

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от Oldboy0105 Посмотреть сообщение


    А где поблизости от Минска можно американского половить
    Да тут же и писали, что в Барановичах прямо в городе. Ближе не знаю. На Свислочи самой в городе видел у мужика одного такого сомика, пойманного ночью (поздним вечером) фидером на червя навозного. Но это единичный на моей памяти случай.

    Прокомментировать:


  • landlordische
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    ...когда-то ловил вот таких[ATTACH=CONFIG]483339[/ATTACH] американских сомиков (фотка с нета) ...
    самый настоящий пиндос

    Сообщение от Oldboy0105 Посмотреть сообщение
    Вот сом один в один как европейский только с шипами на борту
    ни разу не американец

    Прокомментировать:


  • Oldboy0105
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Oldboy0105, это и есть сом европейский у тебя на фото. У Европейского сома первые лучи грудных плавников и являют собой шипы.
    И жёсткие как кость так и должны быть? Тогда извините что ввёл в заблуждение

    - - - Добавлено - - -

    А где поблизости от Минска можно американского половить
    Последний раз редактировалось Oldboy0105; 31.01.2016, 23:03.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от Oldboy0105 Посмотреть сообщение
    Вот сом один в один как европейский только с шипами на борту
    Я сам удивился что у него колючки по бокам
    Oldboy0105, это и есть сом европейский у тебя на фото. У Европейского сома первые лучи грудных плавников и являют собой шипы.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Oldboy0105, зря не сделал нормальное фото-) выложи в ветку что за рыба-) гложут меня сомнения что все скажут что это европейский сом во младенчестве-)

    Прокомментировать:


  • Oldboy0105
    Участник ответил
    Я сам удивился что у него колючки по бокам

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Oldboy0105, что то странное, по виду у тебя в садке и есть малёк европейского сома

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X