Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Американский сомик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Oldboy0105
    Участник ответил
    Вот сом один в один как европейский только с шипами на борту

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    у меня брат летом на даче в районе Тальки(Свислочь выше осиповичьского) на фидер часто ловит, маленькие сомята бывает очень достают, но это не американский а обычный европейский. я в России на озёрах охладителях грес когда-то ловил вот такихНажмите на изображение для увеличения.

Название:	som-lov-amerikan (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.2 Кб
ID:	3781873 американских сомиков (фотка с нета) , . отличаются очень сильно, формой. хвост совершенно другой , шипы на боковых и верхнем плавнике. в общем совсем другая рыба и абалденно вкусная:).... правда в городской Свислочи уже какой то чужой сомик появился и попадается . наверное тётлые сбросы и трубы создают в городе необходимую для жизни температуру , но до осиповечей думаю он не дойдёт, там воду ни кто не греет .
    Последний раз редактировалось arkadz; 31.01.2016, 15:04.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Oldboy0105, шипы есть у многих-) я приводил фото с шипами-) тут правда скорее сом касатка-) но главное отличие от европейского налицо-)

    Прокомментировать:


  • Oldboy0105
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Muay thai, ни разу не показатель-) главный-хвостовой плавник-)
    И шипы если не ошибаюсь

    Прокомментировать:


  • kastet_200
    Участник ответил
    Muay thai, спасибо конечно за информацию, но советую почитать внимательно шапку темы, а потом - тему по КАНАЛЬНОМУ сомику, кажется мне что Вы эти виды перепутали. Хотя могу и ошибаться...

    Прокомментировать:


  • krotX
    Участник ответил
    Подтверждают, сколько ловлю в Осиповичах канального не разу не видел. Вот малька обычного сома там немеряно.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Muay thai, я в состоянии отличить и без пятен, тем более что окраска у сома очень вариативна-). А вот по хвостовому и брюшному плавнику-они отличаются. Очень часто молоди европейского сама приписывают какую то "канальность". Малек европейского сома на червя ночью в тех местах иногда очень сильно достает, про канального не слышал. По твоей ссылке ничего для себя нового не увидел-)

    Прокомментировать:


  • landlordische
    Участник ответил
    Сообщение от Muay thai Посмотреть сообщение
    Во-вторых канальный сомик достигает размеров от 2-ух до 5-ти кг, в зависимости от среды обитания.
    Чёт я сомневаюсь, что мы об одном и том же сомике. Возможно, секрет в том, что ты о канальном мало ли какой национальности, а мы именно об американском (канадском)?:)

    Прокомментировать:


  • Muay thai
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Muay thai, ни разу не показатель-) главный-хвостовой плавник-)
    Уважаемый, да нет проблем. Для тебя не показатель, а для меня еще какой показатель. Существует множество статей и выписок по отличию между европейским и американским сомом. Тебе на заметку хотя бы это http://carpomaniya.com/menu-new/kanalnyj-somik

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что американский дорастает до такого размера в КАНАЛАХ в достаточном количестве, чтобы продаваться на трассах
    Во-первых не в каналах ,а на водохранилище. Во-вторых канальный сомик достигает размеров от 2-ух до 5-ти кг, в зависимости от среды обитания.

    Прокомментировать:


  • landlordische
    Участник ответил
    Сообщение от Muay thai Посмотреть сообщение
    более крупные экземпляры (400-700 грамм) продают на торговом ряду, возле трассы
    сомневаюсь, что американский дорастает до такого размера в КАНАЛАХ в достаточном количестве, чтобы продаваться на трассах

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Muay thai, ни разу не показатель-) главный-хвостовой плавник-)

    Прокомментировать:


  • Muay thai
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Muay thai, видел, продают недомерков европейского сома, других не видел. Частяком летом катаюсь по этой трассе
    Да там характерное отличие от европейского. Башка у канального более вытянутая и пятна по бокам темные были.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Muay thai, видел, продают недомерков европейского сома, других не видел. Частяком летом катаюсь по этой трассе

    Прокомментировать:


  • Muay thai
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Muay thai, фото есть? давновато я там не лавливал............Не было его в тех местах
    Фото нет, хочешь верь ,а хочешь нет. Ловил его только ночью, на червя. Кстати летом более крупные экземпляры (400-700 грамм) продают на торговом ряду, возле трассы, напротив какого-то кабака.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Muay thai, фото есть? давновато я там не лавливал............Не было его в тех местах

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X