Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встречи и фестивали ГОООЛСН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Встречи и фестивали ГОООЛСН

    В теме обсуждаются встречи и фестивали ГОООЛСН, вопросы, связанные с их проведением, публикуются отчеты участников
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #62
    [QUOTE=rusl;1861366]"Зеленый Зонт":D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140816_163429 копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3692623[/QUOTE

    nice pics!

    Комментарий


    • #63
      Напоминаю, Всем, кто болен р.Гавьей. 6-7 сентября наш клуб проводит традиционный фестиваль - "Осенняя Гавья-2014". Вот несколько фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0520.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.9 Кб
ID:	3693517Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0684.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.7 Кб
ID:	3693516Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0537.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	3693510Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3693512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0660.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3693513Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0682.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.2 Кб
ID:	3693514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	3693515Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0603.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3693520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	3693521
      Для вновь заинтересовавшихся, все вопросы здесь или в личку. Для постоянных участников просто напоминание. План мероприятия тот же. Для справки, большая часть участников, заезжает в пятницу после обеда.

      Комментарий


      • #64
        Здесь, На Орле, на Немане всегда была хорошая рыба.. Это для нахлыста - голавль и язь в первую очередь и жерех. особенность этих рыб в том, что стоят они на основном русле и ловить их надо тоже в основном русле реки. В старицах их нет, в протоках - очень редко. К тому же купальный сезон выдавливает этих рыб на более открытые места, в протоках остается мелочь. Поэтому изначально есть шанс поймать крупных рыб есть только на основном русле реки. То есть, надо залезть в воду чуть повыше коленок. Этот июль- август характерен очень малым уровнем воды. Там, где в прошлые сезоны вода хорошо продувала заросшие берега и перекаты в этом году течение было едва -едва. Многие хорошие песчаные плесы с барханами совершенно вылезли наверх и обезводились. Поэтому хороший язь ушел из-под берега, а голавль с многих перекатов. С другой стороны стало заметнее, куда скатилась рыба. Свалы с мелкого песка в ямы обозначились довольно четко. Крупняк бубухал и вверху и внизу по течению.
        Но появилась еще одна проблема - из-за очень низкой прозрачности воды, видимость упала до 20 см. Поднять рыбу к поверхности было сложно. Поэтому работали не подмоины перед перекатом и не свалы, а самые верхушки, на которых глубина составляла не более полуметра. Еще одним местом, где можно было поймать и язя и жереха были более мелкие края, склоны вдоль туннелей, на которых можно было периодически наблюдать охоту рыб.
        Я в первый день решил, что буду периодически облавливать такие места по правой и левой стороне от моста , проходя на следующие и затем возвращаясь на старые. Солнце сильно влияет на стоянки и выходы рыб к перекатам и свалам. Так что в такой циркуляции по участку был смысл.
        Я ловлю обычно на 2 мокрые мушки, никаких стримеров. Техника мокрой мушки достаточно эффективна для крупной рыбы. Сейчас пришлось только регулировать вес и глубину проводки. На мелком перекате, двигаясь от берега к центру реки, с его самой верхушки в первые часа 3 ловли я снял 2 недомерянных голавлей см по 20 и 2 по 30. Обратное движение с центра к берегу- еще 3 поклевки и все. Я поменял позицию, перейдя выше по течению. Здесь стоя максимально глубоко можно было облавливать выход из ямы на мель с камнями. Здесь тоже на первых проводках нацепилась плотва, а затем был удар, от которого я чуть не выронил уду. Я уже давно стараюсь не держать, не фиксировать шнур, прижимая его пальцем к рукоятке.
        Не счесть сколько раз рыбыны обрывали поводок пои поклевке, когда рука на автомате зажимает шнур и подсекает. теперь я держу шнур пальцами левой руки на некотором расслабоне. Рыба все равно садится на крючок, а обрывы прекратились. Я начал заново облавливать всю территорию с самого начаа, удлинняя заброс на 5-20 см. Видел, как выпрыгивает сериями жерех. Кто-то тяжело бухал сзади и спереди подальше. Вот минут через 20 снова поклевка - и хорошая рыбина заворочалась под водой. Приятное ощущение, когда после подсечки рыба не вылетает за плечи в кусты, а тащит тебя вглубь, в пучину.
        Одним словом - хороший язь. Было уже около 6 часов, холодно, штаны потекли, ни куртки, ни рубашки я сгоряча не взял. Надо было заканчивать.
        На следующий день я попробовал ловить примерно также - облов места, смена позиции, затем повторный облов через полтора - два часа.
        Но первый перекат ничего не дал, на втором стояли местные рыбаки. К тому же поднялся сильный встречный ветер, на русле разгулялась волна. На мелких перекатах. где могла быть рыба, вообще волна, как прибой.. трудно было даже сориентироваться, где и что. Понятно, что рыба свалила с таких мест. Я решил посмотреть дальний нижний кусок. там на широком плесе были какие-то завалы, вода подкручивалась кругами. Но и здесь гуляла волна, завалы эти лежали не у главной струи, в мутной и неспокойной воде трудно было понять, что происходит и как ловить. В конце концов у меня болела голова, хотелось пить, энтузиазм мой быстро иссяк. Уже возле моста я решил еще раз обловить перекат, но только залез в воду, увидел, что волна вообще полметра, решил, что хватит и побрел домой. Не задалась рыбалка, ну и черт с ней. Месные тоже как-то пожаловались, что перестало брать и сегодня нет клева. ветер куда-то там переломался на север. Наверное так. Но вчера я видел хороших рыб и даже подержал немного.. Вот и хорошо!

        Комментарий


        • #65
          На пришедшие вопросы в личку, отвечу в теме.
          Место сбора участников и им сочуствующих. От населённого пункта Липнишки движемся в сторону д. Субботники. Место проведения фэста находится между д.Нацковичи и д.Чеховцы. Тоесть проехав д. Нацковичи движемся по гравейке окружённой лесом, там где с правой стороны лес заканчивается, перед полем, резкий съезд в право и через 50м. место сбора на берегу р. Гавья.
          План мероприятия.
          6 сентября
          Сбор, размещение и регистрация до 11 00
          Открытие 11 30
          Спортивная часть (лов рыбы) 12 00-18 00
          Взвешивание, подведение итгов 1 дня до 18 45
          Общая уха, сближение интересов, глубокие умозаключения о повадках рыбы и сбособах её извлечения из водной среды, песни и т.д., с 19 00 и до ...., кто сколько выдержит.
          7 сентября.
          Спортивная часть 6 00-13 00
          Взвешивание 13 00-13 30
          Награждение победителей и призёров
          Закрытие фестиваля 14 30-15 00
          Оргвзнос для участников - 100.000руб. Дети и женщины зарегестрированные участниками - оргвзнос не уплачивают. Студенты и пенсионеры(по возрасту) уплачивают половину суммы оргвзноса - тоесть 50 000руб.
          Фестиваль спиннингово - муховый. Зачёты разные, спиннинг отдельно, нахлыст отдельно. Кто просто решит приехать и посмотреть сие действо, пожалуйста. Незабывайте своих жён и детишек. Большая часть участников приезжает семьями.
          Весь собранный оргвзнос идёт исключительно на призы.
          Из правил. Каждый участник регистрируется только в одной номинации, либо спиннинг, либо нахлыст. Краснокнижная рыба выпускается и к зачёту не принимается. К взвешиванию принимается: в номинации спиннинг - 5рыб, в номинации нахлыст - 10рыб. Остальные детали объявляются на построении. Если есть ещё какие вопросы задавайте.
          Небольшое пояснение. Верхняя часть реки входит в погранзону. Есть два варианта. Уплатить госпошлину на право въезда в погранзону и ловить по всему участку. Либо при отсутствии квитанции, ловить в нижнем течении.
          Дополнение. В большинстве участники заезжают в пятницу после обеда.
          Последний раз редактировалось vik-krav; 22.08.2014, 19:10.

          Комментарий


          • #66
            Принять участие может любой желающий?

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Vitalik3011 Посмотреть сообщение
              Принять участие может любой желающий?
              Да!!! Приезжай!!!

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Vitalik3011 Посмотреть сообщение
                Принять участие может любой желающий?
                Наш фестиваль проводится в открытом формате, поэтому участие может принять любой желающий, согласившийся с условиями проведенмя.

                Комментарий


                • #69
                  Классный Фэст бывал раз ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ организаторам Рэспект))))
                  Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                  Комментарий


                  • #70
                    Товарищи, участники Фэста осенняя Гавья 2014. Погоду обещают замечательную, точим крючки и вяжем мухи. По возможности заезжаем в пятницу, больше времени будет потолковать за жизнь и рыбалку.

                    Комментарий


                    • #71
                      Отзовитесь кто едет с Гродно ? вступил бы в долю .......)

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от segun Посмотреть сообщение
                        Отзовитесь кто едет с Гродно ? вступил бы в долю .......)
                        Выезжаю завтра 6-го в 8 утра. Есть два места. Звонить +375 297 831934 сегодня в 9 вечера или +370 61954489 до 9 вечера.

                        Комментарий


                        • #73
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0101[1].JPG
Просмотров:	2
Размер:	134.1 Кб
ID:	3696097Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0106[1].JPG
Просмотров:	2
Размер:	107.1 Кб
ID:	3696098Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0119[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	3696099Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0111[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	140.1 Кб
ID:	3696100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0109[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	174.8 Кб
ID:	3696089Вот и пролетели выходные,а выходные проведённые в тёплой дружеской обстановке-это .........(сами знаете);)
                          Как всегда было приятно увидеть старых знакомых,познакомиться с новыми.Время пролетело просто жуть как быстро.
                          Дальше фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0108[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3696078Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0114[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	174.9 Кб
ID:	3696080Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0112[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	116.3 Кб
ID:	3696081Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0110[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3696088Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0109[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	174.8 Кб
ID:	3696089Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0103[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	3696090Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0118[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	156.2 Кб
ID:	3696091Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0113[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	156.5 Кб
ID:	3696092Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0116[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	149.0 Кб
ID:	3696093Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0117[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	143.2 Кб
ID:	3696094Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0115[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	142.4 Кб
ID:	3696095
                          Последний раз редактировалось Bombox; 07.09.2014, 19:52.

                          Комментарий


                          • #74
                            А кто нибудь ещё напишет о Гавье???

                            Комментарий


                            • #75
                              Осенняя Гавья-2014

                              Компания замечательная! Погода порадовала особенно! Вода хоть и высокая, но рыбой река за труды одаривала! Адреналина и положительных эмоций получил сполна! Спасибо гродненцам за организацию и призы!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1874.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.5 Кб
ID:	3696501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3696515Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1999.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3696514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1998.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.7 Кб
ID:	3696513Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1993.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.9 Кб
ID:	3696512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1980.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.0 Кб
ID:	3696511Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1973.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.5 Кб
ID:	3696510Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1944.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.9 Кб
ID:	3696509Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1922.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.6 Кб
ID:	3696508Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3696507Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1902.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.3 Кб
ID:	3696506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1886.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3696505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1882.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	3696504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1879.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.4 Кб
ID:	3696503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1876.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.2 Кб
ID:	3696502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3696516
                              Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                              Комментарий


                              • #76
                                Nekras,

                                Володя, спасибо за шикарные фотки, ничего не скажешь умеешь подлавливать мгновения.

                                Лови стих в подарок.

                                "Гаўя"
                                Я засыпаю, вижу затяжные повороты.
                                Все перекаты, плесы, ямки, на реке.
                                И берега, с седым песком откосы.
                                И отражение неба, в убегающей воде.

                                Пусть мой улов, смешон до изумления.
                                Но не за ним, сюда я путь держал.
                                Мне Гавья всегда дарит наслаждение.
                                Я в ней сегодня свою душу полоскал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X