Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет о поездке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчет о поездке

    Это не полный отчет, а только затравка к нему.
    Кому интересно, зайдите по этой ссылке http://www.dominion.by/Otchet/index.html
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #62
    09.09.09г.
    Возможно редкое сочетание цифр, а также великолепная осенняя погода в итоге обеспечили на двоих с товарищем хороший улов. Утром и днем пытались ловить в забродку - но только мелкая щука и окунь. На воде полнейший штиль и ни всплеска. Амнистировать рыбу надоело, решили переключиться на ловлю с лодки. За несколько часов троллинга пара сомов 10 и 12кг. Видимо не самый удачный для них день и год в целом, рыба с икрой и молоками.:(
    Неплохо отработала совершенно не сомовья снасть-Mega 5-25 3м и шнур Stren ~ 0,14. Вываживание, конечно, затягивалось но впечатлений масса.;)

    Комментарий


    • #63
      Первое знакомство

      Сегодня посетили водоем в Осиповичском р-не, бывшие торфяные разработки. Три озера соединенные каналами, общей площадью около 4 га. После ознакомления и кормления "Гоши" - ,глава лебядиной семьи, сделали пробные забросы, и на удивление сразу результат, щука около 1 кг. Далее небольшое молчание, которое было заполнено дальнейшим оснакомлением с водоемом. Далее последовали удары, результат 6 голов 1 - 2,5 кг. + трофей 5100. Впечатлений для первого знакомства предостаточно. В субботу планируем продолжить.

      Комментарий


      • #64
        Осмелюсь спросить: на какой глубине и на что взяла эта красапета?
        Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

        Комментарий


        • #65
          Был в субботу на одном озере в Витебской области. ДорОжил. Поймал две щучки, 1,5 и 0,5 кг. Ту, что поменьше - амнистировал. Еще поймал сетку. Возился с ней часа 2. Сколько метров - не знаю, скрутил ее всю полностью, но на берег отвезти так и не смог, пришлось утопить так :( . Ну Очень большая. Живую рыбу по возможности выпустил, дохлая там и осталась :(.
          МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
          VEL 8044-7488295

          Комментарий


          • #66
            ВОЛОДЯР
            Смотрел канал рыбалка, вид ловли руками популярен у буржуев, называют "Нудлинг". Сам тоже увлекаюсь, очень азартная ловля.

            Комментарий


            • #67
              Так вот чем я ....по-ихнему... занимаюсь...:) ... заходи как-нибудь в ветку...
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.03.2011, 19:09.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Рыбосек Посмотреть сообщение
                Осмелюсь спросить: на какой глубине и на что взяла эта красапета?
                Практически на выходе блесны из воды, на колебалку OSKO SLIM 22 гр

                Комментарий


                • #69
                  Вчера 2 щуки на 1,2 и 1,5 кг, судачёк около 400 г и судак около кг сошёл перед подсачиком.
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • #70
                    Ездили с шурином в субботу на одно из озер Ушачского района.
                    Приехали на место еще было темновато, безветрено, хорошо как в сказке тихая вода.., красивая природа..., в общем хорошо... Накачали лодочки.., шурин за кружки, я за спиннинг.. отправились.., пока кружки разбрасывал я по эхолоту нашел свел от берега сразу 4 - 5 метров.., начал пробивать.., со второго заброса взялась красавица - 1.5, отлично села.., красота.
                    У шурина на кружки две подряд тут же...., походу думаем будет сегодня клев - а зря.....
                    Весь оставшийся день тишина по рыбе.., поднялся ветер... крутить стало.., пошла волна..., постоянный лед на кольцах... В общем в два часа начали собираться...
                    Из интересного - эхолот показал громадные косяки рыбы на глубине от 7 до 10 метров.., а для меня глубина занадто.., я не очень хорошо еще на ней умею ловить... больше люблю под берегом.., зато есть еще чему учиться...
                    В любом случае размяли булки... отлично провели время... да и мне кажется что с летом попрощались.., по доброму так..., дай бог зимушка скоро станет...
                    Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

                    Комментарий


                    • #71
                      Выхожу из избы, хочу крикнуть. Раздаётся первобытный вопль. Потому что застенать а-ля Кабалье или просто в стихах дано не каждому.
                      По правую руку расстилается озеро, позолоченное по кромке горизонта восходящим солнцем. Его самого ещё не видно из-за утренней девственной плевы облачков, но лучи уже щекочут окрестности, нарушая все геометрические законы. Снег жёлтый с медным отливом, как золото 583. Среднестатистический сноубордист в такое время спит. Поэтому его мудрость «не ешь жёлтый снег» - не для такой поры. Я безбоязненно зачерпываю пригоршней пару унций. На вкус, как обычное золото. Кто ж не пробовал. Слегка разочаровался. Но лишь чуть.
                      Хозяин заимки обещал оттарабанить снегоходом на дикое непосещаемое озерцо: «Нечего сидеть на этом непонятном ледодроме». Древнее мудрое озеро, кашляющее по зиме ледяным прокуренным тысячелетним треском, ни разу не дало ему шанса в бесхитростном пари. Все предыдущие вылазки на лёд заканчивались фиаско. Поэтому он и предложил проверить чрезвычайно, с его слов, аппетитный водоёмчик, всего в каких-то двух километрах от дома.
                      До места идти пешком по снегу, упирающемуся настом в подмышки – немыслимо. Снегоходы звонко встряхивают околевшими внутренностями и выбрасывают из себя синие облачка своего стылого дыхания.
                      На подъезде к водоёму один из снегоходов не справляется с болотиной, уходя по самое сиденье в источающую метан чачу. Почти двадцать градусов мороза, а в камышах лёд, как пенопласт. Товарищи с азартом принимаются за вызволение. Я их знаю, им это в удовольствие. Поэтому беру своё снаряжение и осторожно, расставив руки, выбредаю на прочный лёд.
                      Озеро – глубокая лужа между холмами, упирающимися друг в друга своими подошвами. Его зеркало метров на тридцать выше уровня Главного Озера. Чудо. Водоём длиной триста метров. И в ширину не более ста. На одном из берегов бобровая хатка. Хата. Нет, пожалуй, дворец. Метра два с половиной в высоту. В неподвижном морозном воздухе с макушки сего здания поднимается столб пара.
                      Удаляюсь в противоположный конец озера. Успеваю запыхаться за сотню шагов. Остановился. Веки, как папиросная бумага, не в состоянии препятствовать солнечному свету. Мозг щурится.
                      Слышу, снегоход победно выныривает из прибрежной трясины, компаньоны отчаливают восвояси. Спустя минуту скрип снега и мультяшное пыхтение оповещают о прибытии товарища, который притащил ко мне себя и санки со ставками, живцовым ведёрком и тем-да-сем в пол-литровой расфасовке.
                      Мы остаёмся одни в безмолвном камышовом кольце. Вокруг лесистые холмы, щедро залитые светом. По макушкам елей катятся белые облачка, тающие и возникающие ниоткуда. Ёлки отхватывают от них своими цепкими лапами снежные кусочки и по-детски перебрасываются друг с другом, пока никто не видит. Но, как только поднимешь на них взор – они начинают нудно качаться в такт волнам верхового ветерка, словно монахи в балахонах над книжечками Евангелие.
                      Я, ослеплённый, оборачиваюсь на товарища. Он приближается ко мне, окружённый ореолом из витающего в воздухе инея. Остановившись от меня в трёх шагах, делает глубокий вдоооох, затем выдох. Говорит «Ну!». И деловито лезет в баул.
                      Последний раз редактировалось Ihar; 09.03.2011, 09:34.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                        Выхожу из избы,.
                        И писатель и художник. Хочется продолжения..
                        Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                        Комментарий


                        • #73
                          Ох, нифигасебе!!!!! Ну, Ihar, котрый год удивляешь всё больше и больше! Талант! Спасибо!

                          Комментарий


                          • #74
                            Фоточки зачетные, особенно первая, можно и на фотосайте каком смело вывешивать. Рекомендовал бы с удовольствием!

                            Комментарий


                            • #75
                              Плавно выруливаю. Колёса неверно рыщут в поисках колеи. Из луж мисо-широ и капустного рассола летят животворящие брызги. По накрахмаленной морозцем обочине бежит в дырявых кроссовках сам подслеповатый Пикассо, всё в фиолетовых тонах.
                              Машина пытается развернуться на пятачке. Грустный взгляд на серый горизонт. Небо выдувает мыльные пузыри облаков, словно ребёнок. О чудо, они начинают разрываться, и в промежутках проглядывают божественные фрески. Голубая акварель расплывается по влажной штукатурке небес, и солнечные лучи прорываются к земле. Жёлтыми тёплыми кулачками они по-дружески стучат по согбенным спинам рыболовов. Рыбачки вскакивают, недоуменно озираются, гневно шевелят вековыми бородавками, усаживаются на свои ящики и, тотчас позабыв обо всём на свете, бережно обхватывают пальцами дремлющие на снежных бугорках удочки.
                              Ну как можно ехать по третьей с такой скоростью? Ну, не трогайся раньше зелёного. Ну, подгазуй чуток. Покачай педальку. Равнея, равнея! А-бэ-эс для окуня оставь. Тормози двигателем. Остановись на обочине. Бабульку грязью не окати.
                              Это жена неумело пытается реализовать своё представление о правильной зимней проводке, которое почерпнула из ухваченных краем глаза рыболовных сериалов. А я её поучаю, вжимая инструкторские педали в пол. Получается неплохо для дамы. Я не уверен, смог ли бы я лучше установить женскую прокладку на трусики стринг, нежели она управилась с моей снастью. Разобралась с миниатюрным репейником, веточкой сделала дырочку в шуге, опустила в неё мормышку, остановила за полметра до конца спуска снасть, качнула несколько раз кивком и плавно, изредка покачивая удочкой, миллиметр за миллиметром, начала плавную равномерную проводку вниз. То, что нужно уклейке. Но не работает.
                              Я поглядываю на то, что происходит у неё, у меня, у неё, у меня. И поначалу думаю, что нет того, что женщина не могла бы сделать так же плохо, как и мужчина. Но в конце-концов я произношу беззвучное «Yeess!!!» и одобрительно сжимаю кулак, когда у неё на леске затрепеталась пятидесятиграммовая ртутная капля.
                              Я засовываю обратно в карман вакуумный пакетик с купленной недавно в магазине таблеткой «бывалый рыболов». Разливаю чай по двум чашкам, в каждой из которых, кроме чая и мяты – только чуток сахара. И ничего лишнего.
                              Последний раз редактировалось Ihar; 21.03.2011, 09:25.

                              Комментарий


                              • #76
                                Очень запоздалый отчет с одним из наших форумчан. По фото его многие узнают.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X