Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Луковское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Луковское

    Скромная заметка о скромной рыбалке.
    В то время, когда завершался спиннинговый фест (минувшее вск, пополудни), добрался до оз. Луковское (примерно 53 км о Бреста). На воде был в 16.15. Погода - золотая осень. :) Стихнет ветерок - можно загорать.
    Глубина 8.1 метра. Слабое "воротное" течение. Место прикармливается 10 большими шарами (кукурузная мука+семя льна+геркулес+сухари+пинка+мокрый песок). Шары топятся с "опережением", с учетом течения. Правильность "поправки" показал эхолот - черный дождь на мониторе продолжается минут десять.
    Еще через пять минут начало клевать. Потом крючок едва достигал дна... Цеплялись только подлещики и гутерки. Печального размера. Ни одной плотвицы. В пол-шестого вечера кивок на удочке задрожал и бодро выпрямился. И-и... раз!... Есть. Вот он, зыбкий момент безвременья и счастливого беспамятства :) Предполагаю по рывкам: подлещ, хороший... с полкило. Всплывает в два раза больший экз., уже серо-золотой... красивый. Э-э... (это подсачек застрял под задницей)... туды-сюды... Дзыньк! :(
    Ешь-твою-клеш! Так-твою-распростак! Да чтоб!...
    Ладно, новый поводок - как путевка в новую жизнь! :lol:
    Через какое-то время - глядь, а леска на одной из двух моих уд слабит... Подсечка. Есть!
    Этот рыб путешествует в садок. Потом, до полной тьмы (девятый час) - еще пять подъемов кивка, все поклевки реализованы. :) Итог - около разрешенной нормы вылова (некоторый недобор). 8) Самый большой лещик - 1130 гр. Также неплох еще один - 915 гр. Остальное мельче, плюс густера, которая иногда не просто извлекалась с одного борта и после освобождения от крючка перебрасывалась за другой - иногда тоже отправлялась в садок. Котик все ж дома любимый. 8)
    Вчера на ту же точку на том же озере (ж-пс момог) встал знакомый. С двух дня до десяти вечера (сейчас это уже ночь) - совершенный ноль. Если бы я не был уверен, что человек делает все правильно - вряд ли бы поверил. Но это так. Несколько поклевок и пару микроскопических подлещичков. :( :( :(
    Рыбалка, однако. В рулетку, кажется, было бы проще. :lol:
    распогодится...

  • Удалось попасть и сегодня на водоем. Приехали затемно, закормились. Рыба ловилась в течение дня с переменным успехом. Итог - ровно 5 кг.

    P.S. Оторвал 2 черта на поклевке чего-то...
    Западный рыболовный клуб "Буг"

    Комментарий


    • Опять побывал сегодня на водоеме. Клев активизировался после обеда. Домой забрал 10 рыб, общим весом 4 кг. Самый большой завесил 750 грамм.
      Одного из наших товарищей подвела экипировка и он промок под дождем, поэтому домой уехали пораньше.
      Западный рыболовный клуб "Буг"

      Комментарий


      • Был сегодня на озере
        Приехали в часов 8.10, расставил 5 жерлиц, пробурил 4 лунки закормил (тертые сухари+манка+трапер), доставил еще 5 жерлиц. Дето после 9.00 пошел на закормленные лунки. До 12.00 поймал 1 подлещика ладошечного и одну живцовую плотвичку. Пообедали. Дето к 13.00 начало немного поклевывать и клевало дето до 16.00. Итог 1,5кг ладошечного и чуть больше подлещика.
        На 40 жерлиц расставленных на 4ых - одна сработка, да и та безрезультатная. Да еще задолбали 2 мужика - сутра мы компанией расставились еще затемно, они присунулись около 9.00 и давай сверлить лунки и расставлятся между нашими жерлицами - никакого уважения, озера им мало.
        Выходил около 17.00 - еле нашли где выйти. Так что если ночью не будет морозца, то завтра место для вылазки на озеро нужно будет поискать. P.s. на самом озере на льду воды нет, гл зайти проблема.
        заболел рыбалкой

        Комментарий


        • как и обещал, но с небольшим опозданием отчет
          16.02 2013 в 7.00 выезд из Кобрина. около 8.00 уже на озере. выход на озеро хороший - воды нету. людей трохи есть, потом еще подвалило. застолбили место на малой луже озера, пробурили по пару лунок на подлещика, закормились и пошли расставлять жерлицы. около 9.00 расставились и на прикормленные лунки. до обеда ни поклевки. рядом сидящий мужичек вообще обнадежил - говорит светил эхолотом глубина около 7м и ни одной рыбки. Пообедали и опять на лунки, но результат не радовал - до вечера у меня 1 подлещик, у водителя штучек 5, у двух коллег - вообще ничего, кроме мелкого окушка под берегом для спортивного интереса. метрах в 100 от нас сидела компания, подходил к ним интересовался, то где-то до 1кг у каждого. короче наверное на клев повлияла смена погоды. по щуке у нас на 40 жерлиц, единственная холостая сработка у меня ближе к берегу. на озере жерлиц было полно, но не бегали.
          Вот так вчера мы отхватили хорошего ОПа
          заболел рыбалкой

          Комментарий


          • Были сегодня в составе трех человек. В 8:00 были на озере, пока забурились, закормились и тд, в 9:00 удочки стояли в лунках. Засверлил 9 лунок, глубина приблизительно везде одинакова - 7-7:30 метра. Кормил 3 лунки Дунаев лещ + кормовой мотыль , 3 лунки зимни трапер лещ + зимни трапер черный+ кормовой мотыль ( кормушка). 2 лунки не кормил вообще. Первые полчаса глухо. Включаю эхолот проверяю лунки, во всех кормленых лунках на глубине 4-3 метра стоит рыба, на дне ничевошенки. Поднимаю мормышку на глубину 4 метра- сразу поклевка - плотва живец, и так все время в полводы мелкая плотва и мелкий подлещик, удочки стоявшие на дне - глухо, на часы - 12:30, в пакете штук 20'плоток с поллодошки и 5 подлещей грамм по 50-70. Пошол к напарникам, у одного тоже что и у меня- мелочь, а у второго кг 2-2,5 подлещика. Делаю выводы, он сел на вчерашние лунки, где рыб закормили вчера. Клев отличный у него размер 100-250 гр, в основном лодошка. Начинаю осматриваться, натоптоных следо не видно, но потом присмотрелся- метрах в 150 увидел бутылки пакеты, беру бур, эхолот и мормышечную удочку. Подхожу лунки вчерашние и видно мотыль сухари чешуя. Бурусь , глубина 8,1 рыбы тьма, дна не видна. Опускаю мормышку сек 10 кивок встал, подсечка подлещ. Достаю, снимаю, закидываю, полминуты кивок втал, подсечка подлещ! Ну думаю наконец нашел, пошол за поплавочкой. Забурил вторую лунку и началось, то на одну то навторую( поплавок реже). На часы 15:00 , блин осталось полчаса ловли, а только вошел во вкус. Смотрю в пакет около 25 подлещей , два под 400гр, штук 5 по 200, остальные 100-150, не живцы. Жаль нужно было рано уезжать, клев не ослаб. Прошелся по всем кормленным лункам, рыб так на дно и не упал, все в полводы и мелочь.

            Итог: у меня смотрите выше) напарник номер 1 - сидел на одних лунках, пять подлещей и десяток плоток. Напарник номер 2 - сидел на вчерашних чьихто лунках- ловил тремя поплавками итог под 5 кг подлеща, много мелкого, один на вид 550-600. Парочку под 300. И штук 15 плотвиц 1окунь.

            Соседи по озеру грустили как и напарник номер 1, и к 13 все почти порасходились.

            Вывод. Если бы я просидел на своих лунках остался бы с ОПОМ, короче эхолот и анализ ситуации( правда с опозданием) привел к результату! Ловили слева от косы, на молой луже.

            Кто поедет, мой вам совет упадите на лунки кто ловил сегодня, на новых получился сегодня пролет. Рыба видимо подходит на прикорм поздно, и стоит и ждет следующей порции)))


            PS и желаю завтра нашим спортсменам достойно защитить Брест на Cельце!!!!
            Хочешь много ловить - отпускай!!!

            Комментарий


            • вчера был тоже на озере,но отписываюсь только сегодня т.к. не было времени. ситуация точно такая-же как и у zema1989. приехал поздно,в начале одинадцатого,пока забурился,закормился уже 11.00 прошел час а то и полтора-тишина полная.пошел на вытаптоное место опять же провел все процедуры.ЖДУ.опять тишина(ловлю со дна).начинаю потиху поднимть к верху(ловил где-то 6-6.5м).где-то на 4-ёх метрах поклевка-плотва живцовая.потом подошел и подлещик(ладошечный).опускаюсь ниже -плотва почти отсеклась.начинаю ловить со дна -один подлещик.ловился всякий ,но больше 250-ти гр. не попадался.итог около 3-ех кг. уезжал коло 5-ти,клев не прекращался,а ехать надо было.всем удачи.

              Комментарий


              • был в понедельник на луково слевом стороны от домика. улов обычный и как всегда одно и тоже. густерка мельше ладони. тут принято фото выкладывать, так что заранее извеняюсь и буду ездить с фотиком.

                Комментарий


                • Ездил с пятницы на субботу, просидел всю ночь 3 поклевки, одна по губе дал, одна густерка на поллодошки и одна пуста. С 8 утра начал ловиться мелкий подлещ, я просидел до 10, потом начался ураган и мою палатку начало складывать пополам, я плюнул на это все и поехал домой, увез 8 подлещей около 100 грамм, и плотвиц пяток котику. Кормился дунаев лещ и кормовой мотыль около 130 грамм
                  Хочешь много ловить - отпускай!!!

                  Комментарий


                  • Мотыль еще был, просто я подумал чего зря переводить продукт))) рыб всеравно не подошел крупный, раз в пол часа а может и чаще включал эхолот и проверял, мелочь в полводы, на дне почти всегда пусто.

                    Сидел на 7.1 метра, слева от косы, основная масса пряталась за лесом там было палаток под 7-8.
                    Хочешь много ловить - отпускай!!!

                    Комментарий


                    • 17-го в воскресенье выйти на озеро в любом месте можно было .Погода была супер .Положительные эмоции на этом и закончились ибо клева не было .Жидкое алиби в виде 20-ти подлещиков лаврушечного и ладошечного размера.Клевало в основном после обеда.Сидел справа от полуострова на 6-ти метрах.

                      Комментарий


                      • упс исправился не в ту ветку кинул)
                        Решили закрыть зимний сезон на луково, поутру на стоянке у пляжа было около 30машин, но к обеду осталось меньше половины. Не стали идти в самую гущу рыбаков сели поотдаль на кормленые кем то накануне лунки. Промерил глубины ровное дно почти 7м.Сели закормились чем было)RSплотва черный+трапер лещ река . Не шатко не валко поклевывал подлещик на ладошку ловил на 3 поплавочки- стояли и мормышки разных окрасов и просто грузило с крючком-разницы не почувствовал так зачем заморачиваться с дорогими мормышками?)(имхо) просидели до 4вечера потом поднялся сильный ветер и пошел дождь и прогнал нас домой. Дома взвесил на старом безмене чуть больше 1кг у напарника тоже самое ловили рядом через 5м.
                        Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

                        Комментарий


                        • Добрый день. Были на озере в воскресенье, с утра пробовали ловить на насосной, поклевывала не большая уклейка, мелкий подлещик, плотва, ничего интересного. Воды в озере много, но не кретично, воду в озеро не качают. Через час, полтора, переехали на каналы, хотелось половить карасика. Нашли его на втором обводном канале где было течение, штук по 30 поймали, но размер весь в пол ладошки, только один попался бонус грамм на 400.
                          Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                          Комментарий


                          • Был сегодня ловил с дамбы от деревни .Плотва средняя и парочка покрупнее на тесто и кукурузу.На опарыш плюс тесто- ладошечная густерка и нормальная уклейка.Кукуруза мелкая. Итог-почти 4 кг .Ловил шестеркой махом и матчем на 2 гр метрах в 30-40 от берега со дна.

                            Комментарий


                            • Был на озере с пятн на субт 17-18.05 Ловил у старой насосной (северный берег). Воды немало, многие подъезды все еще затоплены. Поэтому с берега ловить не удобно - мелковато. С насосной более интересно, там до 2х метров глубины.
                              Клев не бог весть какой, но всеже. в Результате некрупная плотвичка и несколько подлещиков. СКОРО НА ВОДУ!
                              Пусть жрёть!:p

                              Комментарий


                              • Были на озере с субботы на воскресенье. На озере поклевывала мелкая плотвичка густерка, уклейка, но все мелкое ничего интересного. На каналах поклевывал карасик, но мелковатый только в субботу вечером нашли более менее где клевал с ладошку и ловили там его в воскресенье до обеда. Всего поймали 82 карасика из них штук 40 только ладошечного размера остальные в пол ладошки, и три линька, плюс куча мелочи которая сразу выпускалась.....
                                Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X