Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Не выдержал и рванул опять.Погода не порадовала.Ветер позволил толком обловить только северную бровку малой ямы и то только за островом.Хотя этого вполне хватило.Три щучки 0.8кг,1кг и 2,5кг.Потом прижим джиги на падении и приятный визг фрикциона.Минут десять не мог поднять.Потом рыб потихоньку сдался.В итоге толстолобик 6,9кг.Джиг под бородой.Про фото:просто пока супруга забирала фотик у подруги успел почистить.

    Комментарий


    • Андрей сработал ярко-красный твистер.По погоде вроде послезавтра можно будет пробовать.Ловил на той яме где ты первый раз выплывал.Там за островами поспокойней.

      Комментарий


      • Вчера и погода вроде ничего была,но рыб клевал совсем плохо.За день три поклевки.Домой приехало две щучки на 0,8кг и 1,7кг и один сход.

        Комментарий


        • Что бы не истреблять свои запасы (Луковское),было решено поехать истреблять запасы Димы 68. А если серьезно,так как ветер обещали слабый ,цель была разведка большой ямы.Пять поклевок,четыри рыбки.Побольше 1.5 кг., две остальных по 800 гр. Продолжаю осваивать джиг.На последнем забросе подцепил густерку.Рыбу взял на глубіне 2-3 метра.
          Последний раз редактировалось vas101; 09.01.2012, 23:07.

          Комментарий


          • Сообщение от vasz101 Посмотреть сообщение
            Что бы не истреблять свои запасы (Луковское),было решено поехать истреблять запасы Димы 68. А если серьезно,так как ветер обещали слабый ,цель была разведка большой ямы.Пять поклевок,четыри рыбки.Побольше 1.5 кг., две остальных по 800 гр. Продолжаю осваивать джиг.На последнем забросе подцепил густерку.Рыбу взял на глубіне 2-3 метра.
            Я ТЕБЯ ВИДЕЛ, Я БЫЛ НА БЕЛОЙ QUICKSILVER ПОД HONDOJ. Учитывая, что я вышел на воду в 12:00- результат положительный: 3 судачка (950г.,400г.,450г.), 2 щучьки (1050г.,800г.). Освоить джиг самостоятельно очень долго, поэтому не стыдись спрашивать. Один промолчит, а пять помогут ухватить все прелести джига. Завтра последний нормальный день для навигации. Еду закрывать сезон открытой воды, и как всегда на Селец.

            Комментарий


            • Итак, тётенька все-таки оказалась права-лед на Сельце есть и рыбу ловят довольно активно (по крайней мере сегодня по приблизительным подсчетам в пределах видимости рыбаков было не меньше 40 чел). Лёд, конечно, стремноватый - около 7 см - возле берега меньше и потрескивает, но дальше от берега уже не трещит. На льду каша и вода. Ловил возле 3-го шлюза - клевало практически никак, 2 поклевки-2 плотвички (с 11 до 16). У рядом находившихся, судя по высказываниям, что-то похожее.
              Так что ловить можно (и нужно), но ходить надо аккуратно, лучше по рыболовным тропам.

              Комментарий


              • Сегодня был на Сельце. По клёву - ни одной поклёвки даже не было. Ветер довольно неприятный, колючий. Темп. около -7 С.
                По льду - около 10 см. Уже не трещит, кто-то был практически на середине.А так - народ спокойно ходит.Всё заставлено ставками.
                Был не на на шлюзах, а если ехать через д. Селец, поворот налево на ДОК, а там через лес.

                Комментарий


                • Получилось сегодня попасть на Селец.Дорога по дамбе расчищена до третьего шлюза.Дальше нормально накатанная колея.По рыбалке полный экстрим!Народ был и немало,но толщина льда от 3 до 5см.Много промоин.Где хотел ловить дойти невозможно.Там где пробовал только мелкий окушок изредка.Несколько человек провалились.Благо на мелководье.Нужно сто раз подумать прежде чем соваться на такой лед.Сам жду еще минимум дня два.Кто все-таки решиться будьте очень осторожны.Ловить пытался возле большого острова.Потом переехал ближе к Зубачам.Там лед попрочнее ,но очень мелко.

                  Комментарий


                  • Да парни.Надеюсь это не вотум недоверия.Ничего экстраординарного поймано не было и поэтому и фоткать там в принципе нечего.Был-бы судачок за двушка тогда да.Персонально для Минска.Ловили на буграх в центре ямы,если Вам это о чем либо говорит.Ловил на балансир российско-китайского происхождения.Расцветка кислотная с красным брюшком и красным оперением.Размер 5см.Вес 10гр.Кстати клевало на разные цвета.Клевало и на блесна.Глубина под бугром порядка 7-ми метров.Выход на бугор до 6-ти метров.Просто выход был.После этого уже третий день единичные поклевки,причем по всей акватории.Вроде все теперь придраться не к чему.Хотя для всего этого нужна голова ,а не отчет с данного водоема и для приезжего такой конкретный рецепт не гарантия успеха.Принципы поиска все знают.Главное хороший бур и поменьше лени.Насверленных точек хватает,а зря их не сверлят.Это тоже для новичков.

                    Добавлено через 11 минут
                    Забыл указать время.Начало поклевывать после обеда.Конкретно на часы не смотрел,да и нет их у меня.

                    Комментарий


                    • Сегодня въезжаем на дамбу и глазам своим не верим: яма пустая, ни одной живой души. А еще вчера там было больше 20-ти человек. Кстати, вчера клев был никакой и многие поимели ОП, и я в том числе. Семь пустых поклевок и двух младенцев вернул родителям. Может бесклевье и умерило пыл рыбаков. Сегодня немножко веселее. Поклевок столько- же, но четверо уехали со мной. Из нашей троицы я меньше всех поймал . Это я про судака.
                      По мормышке. Вчера с нами было два "мормышечника". За весь день одна плотвичка и ершик :(. Белая рыба в анабиозе. А может не там ловили.

                      Комментарий


                      • Кратко за два дня:D.Суббота за день около шести поклевок.Поймано три,домой поехало два.Места лова самые разные.Вчера одна поклевка за день..Получается судак ушел на дальний кордон.

                        Комментарий


                        • кратко за один день... плотва клевала, по судаку, 4 поклевки, один показал личико в лунке и уплыл восвояси, второй поменьше решил на меня не смотреть и отцепился на полпути....
                          Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                          ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vladvolk
                            18-го первый раз буду на Сельце, просьба к знающим, подскажите где плотву поискать (мормышкой ловлю)? Можно ссылкой в гугл-мап кинуть. Заранее спасибо.
                            Напротив первого шлюза по дну Сельца на запад проходит русло реки Ясельды. Если заехать от пионерлагеря и пройти на север метров 400-500 можно его найти по перепаду глубин около 1м. На этом самом перепаде иногда плотва творит чудеса.
                            Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, я всех люблю.

                            Комментарий


                            • Вчера был первый раз на Сельце зимой. Конечно такой водоем изучать не один год нужно чтобы что-то достойное регулярно ловить. Метров 200 от берега отошел засверлился чуть ножи не затупил(полуметровый лед и под ним 5 см воды). У мужиков рядом одним буром меньше по этой причине стало. Ставки нет-нет да и загорались но в основном-карандаши и щурята до полукилограмма. Искал плотву но видимо не совсем там где надо в итоге голов 10 словлено. Размер конечно приятный по плотве. Спишем все на перепад температуры.
                              Время проведенное на рыбалке, в срок жизни не учитывается

                              Комментарий


                              • Сообщение от GOGA1980 Посмотреть сообщение
                                . У мужиков рядом одним буром меньше по этой причине стало.
                                Может это про наш бур. Я на четвертой лунке засадил . Хорошо старый ленинградский с собой был, с новыми ножами от 130 барнаула. Перекрутил на травмированный барнаул и пошли искать глубину. С такой толщиной льда поиск конечно задача не простая. Двигались вдоль плотины в сторону п.Селец. В итоге нашли довольно широкий участок с глубиной 2.20-2.40м. Где и были пойманы два первых подлещика. Покружив ещё, в надежде найти что-нибудь примечательное и замучавшись бурить скважины, решили остановиться на места поимки первых подлецов. С переменным успехом клевало где-то 12-12.30. По десятку хвостов (подлещик и плотва) поймали. Затем наступил обед у нас и тихий час у рыб. Ближе к 15.00 снова начало поклевывать. И чем ближе к вечеру, тем активнее. Под занавес отличились две кормленные сухарями лунки товарища. Два довольно приличных подлещика + оборванная кем-то весомым мормышка. На кормленных лунках клевало как с пулемета. Товарищ, у которого в течении дня клев был слабый, где-то за час поймал больше 2кг. Однако надо было топать к автобусу, где выяснилось что занимались ФИЗО мы не зря. Наш улов на фоне остальных оказался очень даже приличным (у большинства по паре плотвиц и жмене полупрозрачных ершей меньше мизинца) .
                                Позже, дома, совместил спутниковую карту и карту генштаба, внес отмеченные координаты и понял, что мы не дотопали до русла где-то метров 250-300.
                                P.S. А ночью на Сельце ловят леща?
                                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X