Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Сообщение от андрей1982
    ...а сколько завесила??
    10.650 .
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Селец в очередной раз подарил мне полный ОП. Рыба есть, ловить уметь нужно:D
      Что касается утренних зайцев, то для меня эта примета стала интересной:D, и главное, сколько же их должно быть, именно шесть или разницы нет?:D
      А может все дело в стайности?:D

      Любителям озера Гуты, просьба выложить "свой трофей" в теме Сельца. Перемещение трофея в пространстве не может говорить о достоинствах Гуты.:D

      http://www.youtube.com/watch?v=8ufcF6P9Nxg"]http://www.youtube.com/watch?v=8ufcF6P9Nxg











      Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

      Комментарий


      • Видно народ еще не добрался до компов.Маленький отчетик по вчерашнему дню.После обалденного открытия на Гуте утром переехал на Селец.Душа не выдержала.Выплыл около восьми часов и до одиннадцати не почувствовал не одной поклевки.Ветер усилился и пришлось ловить по северной стороне.В итоге за полтора часа шесть судачков и одна щучка киллошница.Три судачка по малолетству отпущены ,а три условно-зачетных приехало домой.Больше не ловил из-за дождя и усталости после фестика.Сейчас смотрю на деревья,но дикое желание поехать присутствует.Ближе к вечеру наверно сдамся и рвану.

        Комментарий


        • Действительно Дима не сразу удалось добратся до компа:) Маленький отчет по 31.05.2012. Решение открываться на Сельце было принято заблоговременно,остановить могла лишь плохая погода,но она как специально выделила нам такой отличный денек:) С вечера были собраны все пожитки,оговорено время старта,заряжены новые наживки. В 2.40 забераю Эксперта,по дороге его брата,заправка четырехколесного друга и в путь. За разговорами о рыбалке и не только дорога пролетает не заметно и вот она заветная дамба. В глаза сразу бросается низкий уровень воды о котором говорили многие:( Паркуемся немного не доезжая до беседки-раскладываемся,накачиваемся-а многие уже выплыли. Спускаем лодки. А ветерок то поболее чем обещанный 1-2 м/с! Потихоньку буксируемся к яме. Доплыли:D Якоримся и в бой:p С первой точки удается увидеть по пару поклевок и отпустить щуренка,от нуля ушел:p Через пару часиков ветер стихает,появляется солнышко,погодка-супер!!!В течении дня поклевки присутствовали,но выражались в подбойчиках,легких прижимах. Домой уехали две щучки-одна около килограма,другая поменьше. Эксперт изловил МЕГА судака на фото:p:p:p Удалось поприсутствовать при вываживании трофея Олегом-захватывающе!!!!!!!!!Олег-поздравления!!!!побольше зайцев на дороге и таких прикормленных точек:p:p:p День не обошелся без курьезов-на наших глазах в воду канул чей-то спин,сами всадили якорь в обсадку от сети арендаторовИзвлечь удалось при помощи товарищей с двух лодок,веревка окозалась длиной метров 20,а зацепилась аккурат за ухо груза. На берегу были около 18.00.Удалось порыбачить,увидеть поклевки,обкатать новый "баркас" Эксперта,вообщем-сезон открыт

          Комментарий


          • Друзья и братья по разуму,не могу не поделится своей радостью!Спиннингуй я только только начинающий,а в теме джига полный 0,но сегодня потихоньку начал въезжать!Поначалу,глядя как соседи слева и права с постоянной переодичностью достают судачков,настроение упало на ноль,но бутылочка 0,7 вискаря и Димон-Слоним внушили надежду,что все будет гуд!Обловив несколько мест,которые мне слил Дима68,уверяя,что здесь я точно поймаю и поимев один тычек,я уже смирился,что джиг это не мое!Но здаваться рано и я поплыл на яму,там уже стоял Дима-Слоним и Олег 1972!Первый заброс-и о чудо,я начинаю чувствовать дно,начинаю немного осмысленно делать проводку и на очередном обороте катушки -на том конце повисает тупая тяжесть!Сразу подумал зацеп,но вот начал повизгивать фрикцион-это был он!Тот ради которого все сюда и едут!Мой первый СУДАК!!!!Подвел к лодке,сразу просил Олега подсак(до сих пор забываю купить),но он посоветовал не спешить а взять рукой!Что я благополучно и совершил!!!ЕСТЬ!!!!Дома весы показали 1,8 кг!!!Счастью нет конца,короче рыбалка супер,если не считать обгоревшего на солнце тела!!!!!Сейчас научусь резать фотки и выкину!!!
            Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

            Комментарий


            • И мы с Dimon4ikом на рассвете присоединились к Слонимско-Пружанско-Брестской компании;) .
              Дима68 обрисовал ситуацию с клевом - что клюет , на что и где;) . Первые утренние пару часов пять лодок форумчан стояли рядышком и , под шутки-прибаутки;) ( удалось даже запечатлеть , как Димон лечит другого Димона вискарем:D ) , ловили рыбку . Рыба клевала волнами - то как по команде у всех поклевка за поклевкой , то перерыв - у всех тихо . Но несмотря на обилие поклевок , результат у меня на этом клевом месте был слабый - два судачка и окунь , много сходов . У Димы68 и Эксперта было получше . Затем солнышко пригрело , поклевки прекратились и все расплылись по водоему в поисках активной рыбы . Через некоторое время мы с Dimon4ikом нащупали точку - здесь ему улыбнулась удача в виде первого в жизни судака ( и неплохого размера ) , ну и я поймал еще троих клыкастых . Рядом Димон Слоним поймал несколько щук и судачка . После нескольких сходов рыбы у каждого , поклевки на этом месте прекратились . Отправились снова на поиски . Рыба отзывалась , но единично и небольшого размера .
              В общем для меня сегодняшняя рыбалка получилась насыщенная и довольно результативная - поймал больше десятка судачков и одного окуня ( щучьи поклевки так же были , но не поймал ) . Из тех , что забрал с собой - самый больший 1,890гр.
              Спасибо всем , с кем увиделся и порыбачил сегодня , за общение и хорошее настроение .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сегодня практически один и поговорить можно было только с рыбой.Для этого и пришлось поймать несколько зачетных особей судака и щуки.
                Клевало не так активно как два последних дня, но размер очень радовал.Правда погода подвела.С утра дождь, а потом раздуло ветер.К обеду стало ловить совсем не комфортно и поехал домой.По весу судака 1,7кг. 1,3 кг и 1кг.

                Комментарий


                • Ну вот фото как обещал
                  Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                  Комментарий


                  • Вчера не плохо половили.Клевал перед непогодой и щука отзывалась.
                    Уровень воды уже все видели, но на всякий случай может кто не видел.

                    Комментарий


                    • Дима, не вылови всех. Оставь хлопцам с дальнего кордона. Получилось...!!!
                      Мир скучен для скучных людей...

                      Комментарий


                      • Селец

                        Чутка для начала!

                        Комментарий


                        • Еще немножко! Теперь маленький отчетец. Приехал в пятницу, озеро встретило нехилым штормиком, на воде одна лодка... Подождал ихнего выхода на сушу- сказали-Здесь рыбы нет! Но раз приехал- значит на воду, пока выплыл- пол лодки воды, на острове искал пустую бутылку(черпать воду), не нашел , пришлось вместо черпала использовать стакан от термоса... Выплыл, на первом-же забросе спин чуть не улетел из рук, подсечка одна, для надежности еще, подвожу к лодке, глаза на лоб- крокодилище, я за подсак, а Он ,сцуко открывает пасть и помахал мне хвостиком! Дрожь в руках еще не прошла, а я все кидаю и кидаю...В итоге судачек на пол киля, думал отпустить, но у него, бедняжки, глазки из орбит выскочили, это наверное на адреналине его быстро вытягивал.. Пошел мне на ужин.. Потом приехали ребята из Барановичей, знакомство, пиво, короче все ОК! (ТУТБОЛТ, привет) Ну , а с утра приехали друзья- товарисчи и уже с обеда было весело! Пасибочки Димону 68!Знакомство с Сергеем (Тишкой)- спасибо за мастер- класс по нахлысту (теперь задумаюсь!!!) Потом ужин и в воскресень домой! В принципе по рыбе был ОП-П! До встречи други и подруги!!!

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	толст 17.06.12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.1 Кб
ID:	3493762
                            Эксперт с хозяином толстого. 17 кг.

                            Комментарий


                            • В прошлом году у товарища на весло взял,не взвешивал.На сколько господа тянет?

                              Комментарий


                              • Сообщение от тоже заболел
                                Ну и я отчитаюсь...только вот футбол досмотрю.
                                Блин, стыдно то как:oops: обещал ведь во всеуслышание...но лучше поздно чем никогда.

                                Итак, 16-го июня в субботу пытаясь выгадать (а скорее выдурить:D) у матушки природы хорошую погоду, выбрался со своим семейством на берега сего прославленного рыбаками и не менее знаменитого трофеями водоёма. Семейству был обещан живописный пляж не хуже Майями-Бич с комфортным купанием в хорошо прогретой воде и вечерне-ночная культурная программа с сосисками на костре и картошкой "в мундирах" под ароматное виноградное вино.
                                По прибытию сразу поспешил поприветствовать знакомую компанию у столь родной уже беседки. Но время было около 14-ти и вся флотилия знакомых мне флибустьеров осыпала свинцом бровки так перспективных ям. Лишь один Димон Слоним, набравшись как видимо впечатлений:p уже отдыхал на берегу и радостной улыбкой встретил меня. Пару фраз придающих хорошего настроения и несколько порций свежей информации о клёве, погоде, составе сегодняшних и завтрашних экспедиционеров. Кстати видио с телефона Димона о возвращении сквозь непогоду на берег, я увидел одним из первых, и эта картина никак не писалась с действительностью, где наблюдалась абсолютно приятная погода с ласковым солнцем и тихой сверкающей рябью на воде.
                                Затем было неспешное благоустройство двухдневного лагеря неподолёку от беседки и волнительные сборы снастей и лодки. На воду я вышел около 5-ти вечера с большой надеждой на вечерний клёв, предварительно выдав задания своим попутчикам: палатка, дрова, стол и т.д. (хорошо всё таки брать с собой помощников равнодушных к удару в руку сквозь 6-9-ть метров водного монолита;)).
                                В течение почти трёх часов терпеливо обойдя ранее примеченные точки, я довольствовался парой неуклюжих тычков, абсолютно нетронутой резиной и несколькими мелкими чешуйками на крючке джиг-головки. Почти на всех склонах большой ямы обнаруживались стайки бели, иногда плотной стеной стоящие прямо на нижней бровке, разных размеров и численности. Хищник на мониторе ЭХА не узнавался нигде. Чтобы не проморгать самый цимус (как говорят в Одессе) и вернуться на ямы к закату, решил быстренько проверить ещё пару мест и теорию относительно взаимотношений рыбы и растворённого в воде кислорода. Смена приманок , радикальное изменение тактики к сожалению не дали ожидаемого результата. Вместе с судаком продолжали бастовать и зубастая, и полосато-зелёный, не соблазняясь на работающие обычно в этих условиях вертушки и воблера. Надо отметить (может и кстати), что отметки глубин на ЭХО прошлого года разнились с сегодняшними где-то на метр с лишним Не солоно хлебавши последние часы провёл на бровках, выстукивая " шифровки Алекс-Юстасу" и неустанно меняя цвета и размеры. Предпочтений не обнаружил. Видел правда рядом со мной метрах в 30-ти две результативных проводки "соседа по палате", но ни в коем случае не преуменьшая его мастерство, отмечу, что размер клыкастого, мягко говоря, оставлял желать лучшего (без тени зависти:)).
                                С воды выходил последним, отдав долг настойчивостью как рыбам так и одному из любимых водоёмов. А на берегу...
                                Народ был к разврату готов: сосиски морально и физически готовые к зажарке, уже дожидались персонального внимания и нанизания на прутики, свежие крупно нарезанные овощи яркими пятнами красовались на столе, а зелёный лучок придавал всему этому особый походный колорит. Рубиновое вино с нетерпением просилось в хрустальные рюмки. Костёр, из взятых с собой сухих дровишек, не заставил себя ждать и принялся с первой спички, завершая весь антураж так необходимым атрибутом тепла и света. И процесс пошёл...
                                Дабы не искушать Вас всеми перипетиями вкусного и живописного вечера и не распалять в Вас приступы нездоровой зависти, на сём повествование об винных излияниях прекращаю...
                                Утро воскресенья выдалось поистине летним: тёплым, без тумана, озноба. Тишина стояла знатная, как на воде, так и в эфире. Благо лодка была во всеоружии и я в 4.00 вторым с нашего берега поднял якорь и завёл двигатель. Гоня прочь от себя путающиеся мысли о перспективной рыбалке и полном фиаско, прелестях и недостатках погоды, причудах самой рыбы и расположенности подводного "хозяина", я настраивался на позитив и мысленно выбирал маршрут сегодняшней "битвы за урожай" на моём кукане. Выбрана была юго-западная бровка большой ямы и несколько перспективных мест с двумя узкими полочками на 2-х и 4 -х метрах шестиметрового свала. Не хочу интриговать, так как предмета для этого не оказалось. С 4.30 и до 11 часов утра, обойдя все бровки резиной и паралоном разных размеров, нещадно экспериментируя с проводками, поимел те же два невнятных тычка на последних сантиметрах падения приманки. Несколько раз встретил на рейде Витю Эксперта . Судя по его метаниям по водоёму, он тоже надеялся на бОльшую удачу. Витя, Привет!
                                А на юго-западной бровке тем временем развивались весьма примечательные события: несколько лодок в течение 4-5 часов сменяли друг друга выцеживая по паре клыкастых-недомерков (ну уж так мне показалось:cool:), причём становились на глубоком и посылали свои приманки где-то на 2-х метровую глубину. Поклёвки по моим наблюдениям происходили как раз на мели или на первой бровке.
                                "В хлам" соскучившись по поклёвкам, я решил подойти к этому вопросу кардинально: заплыл на 1.5 метровую глубину и стал веерами осыпать 2-х метровый горизонт заборсами вертушек с резиной на тройнике, чередуя их воблерами. Мои ожидания можно сказать оправдались, и через десять-пятнадцать минут я ощутил в руку такой знакомый тах-та-да-дах. На тройнике вертушки сделал два забега под поверхностью докилошный судачок, затем поздоровался со мной кивком головы из воды, лениво зевнул и выплюнув ненавистное железо канул в неизвестность. Растройства не последовало, наоборот только волна робкого энтузиазма двинула под ребро и заставила совершить ещё с пару десятков забросов с несколькими перемещениями вдоль линии бровки. К сожалению для меня этот манёвр ничего не дал.
                                Около 12 часов дня здорово припекло солнышко и я вспомнил, что обещал выполнить всю программу семейной вылазки на природу с целенапрвленным катанием на лодке с мотором. Двинул к берегу, принял пасажиров, покатал минут 40-к, иногда останавливаясь для нескольких забросов воблера. В одну из таких остановок со мной поздоровалась докилошная щучка, по примеру своего клыкастого собрата кивком головы с раскрытой широко пастью освободившись от тройника.
                                В итоге за два дня пребывания на озере моя семья набралась позитива от ласкового солнышка и тёплого комфортного купания, свежайшего берегового бриза, от приятного вечернего ужина на лоне живописной природы, от почти спартанского ночлега на берегу, от весёлых и долгоиграющих песен соседей;) и конечно от, пусть и короткой, но интересной прогулки на лодке. Я же в свою очередь был доволен этим, но кроме того провёл время за любимым занятием, виделся с рыбой, получил небольшую порцию опыта из общения с рыбачками.
                                Да уж, что-то не фартит в последнее время с рыбалкой, видно пора подучиться (никогда не поздно;)) у кого-нить. И пусть результат моих стараний и не впечатляет, но эти два дня на рыбалке никогда бы не променял на любые два самых успешных дня на работе.
                                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X