Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Да.
    Приехали в 13.00 и даже ещё не выплывали.НЕ смог.Волна заливает лодку.
    А вот ,что дали Витьке-Эксперту, чтобы разловить.:D

    Комментарий


    • Сообщение от Эксперт
      За 2 дня пару рыбаф на 40 человек это котигорично;)
      За 15 минут, Дима68, только придя на яму две щуки и сошедший судак это надо было видеть.
      А Andr@w, судака на 2500 с четвертой проводки приехав на водоем в 11.00 это даже не знаю как, второго правда только перед отъездом.

      Комментарий


      • Спасибо, ребята, за отзывы, хотя мысль мою вы так и не поняли. А вот мой судак меня с любого рейса дождется. К примеру воскресенье 24.06.12.:поймано 6 судаков, 4 зачетных-(вместе 3,2кг).,и 2 было утоплено(как Дима говорит). Хотя практически у всех, кроме Баранич полный ОП! Составляйте график рыбалки по выходным дням до сентября.

        Комментарий


        • Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
          За 15 минут, Дима68, только придя на яму две щуки и сошедший судак это надо было видеть.
          А Andr@w, судака на 2500 с четвертой проводки приехав на водоем в 11.00 это даже не знаю как, второго правда только перед отъездом.
          Было дело...было, были даже мысли вслух, что это местный и рыбу он с собой привозит:D

          Спасибо тезка за помощь в передвижении по бескрайним просторам Сельца, и привет своей компании.

          А клевало в этот день довольно неплохо, лично у меня семь поклевок. Четыре раза клюнул Олег1972 и тройку раз довелось получить порцию адреналина от других рыболовов по соседству:D
          http://www.youtube.com/watch?v=7UAYWagASAI"]
          http://www.youtube.com/watch?v=7UAYWagASAI
          Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

          Комментарий


          • Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
            За 15 минут, Дима68, только придя на яму две щуки и сошедший судак это надо было видеть.
            А Andr@w, судака на 2500 с четвертой проводки приехав на водоем в 11.00 это даже не знаю как, второго правда только перед отъездом.
            Не в одиннадцать, а в девять уже на воде были. Наконец-то что-то словил на Сельце. После 8-10 рыбалок это свершилось. Две недели назад получив мастер-класс от рыбаков, офигенно ловивших рядом судака, подкорректровав проводку, пополнив арсенал резины я сделал это. Мой первый судак, причем почти на 2600 на фоне бесклевья очень порадовал. Второй был чуть больше 600, наверное, для многих незачетный, но волевым решением я его взял, хотя рыбы отпускаю много, поверьте. Жду свободного дня и опять с женой на Селец.

            Комментарий


            • Про вчерашний день и писать нечего. Клева не было. Сегодня рыбка малость отозвалась. Знает что отпуск закончился. Хоть последний день порадовал. Щука на 8,2кг и зачетные судаки. Один на 2кг.

              Комментарий


              • Сообщение от Дима68 Посмотреть сообщение
                Про вчерашний день и писать нечего. Клева не было. Сегодня рыбка малость отозвалась. Знает что отпуск закончился. Хоть последний день порадовал. Щука на 8,2кг и зачетные судаки. Один на 2кг.
                Мои поздравления Дима, вязанку рыбы видел издалека, во время фотосессии Я дебютировал вчера и был сегодня. До этого ловил только на зимнем Сельце. А тут приехал первый раз и припарковался рядом с корифеем;) и оба раза выплывали почти одновременно. По рыбалке: водоёма не знаю, ориентировался на взрослых дядек с моторами:D. Судака до этого не ловил, товарищ на витебщину забрал все прибамбасы. Но где наша не пропадала. Благодаря другому другу получил плавсредство и гирьку на верёвке для промера глубин. В первый день: срезанный хвост у рипера, один прижим, несколько тычков, недомерок( отпущен) и...первый Судак! Размер правда скромный около 800 грамм. Сегодня было много поклёвок, в основном мелочь судака и окунь. Судак один около кг, другого слил около лодки- арсенал джигов окунёвый,видимо плохо просёк мелким крючком и ул-палкой. Судачков от 100 до 500 грамм отпустил штук десять, щучку ок 600 грамм, окуней тоже с десяток. Окуни и судачки почти все отрыгивали непереваренного малька, т.е. активно кормились. Выработал тактику - подбросы и шевеления на дне. У меня стандартная ступенька не работала. А так вся рыба взята такой игрой, в т.ч. четыре окуня 150-4оо грамм. Конечно нужны советы бывалых, но хотелось первые рыбалки составить свою картину Сельца, пока кустарно, без техники наметить свои точки. В общем рыбалкой доволен, судака немного прочувствовал и увидел как ловят люди.
                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                Я.Колас

                Комментарий


                • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                  Благодаря другому другу получил плавсредство и гирьку на верёвке для промера глубин .
                  Вот так и я начинал, да и сейчас еще не приобрел не навигатор не эхолот. Все опытным путем. Вчера весь стоял на верху бровки на глубине от 1,8 до 2,5 метра. Ниже на свале взял всего одного. Под лодкой вообще глухо. Вчера главное было найти.

                  Комментарий


                  • Маленький отчетец! Рыба есть, надо искать... Все на меляках. Резина любая. "Норму" взял.
                    ПыСы. Если есть время- разделывайте рыбу на месте и присаливайте, на жаре быстро затухает.

                    Комментарий


                    • Суббота- воскресенье. После боль-мень удачной пятницы захотелось продлить удовольствие. Но, как обычно бывает, собралась дружная компания. Не успели вечером выплыть, как Дима68- все на берег- ужин готов!Ни чего не поделаешь... выгребаем! Как с 68-м встретишься- получается " фэстик"! Отдохнули не плохо! Правда следующий день ничего не принес, зато вечер удался! Было весело! Ну и в заключении маленький фотоотчет!

                      Комментарий


                      • Да , рыбалка неплохая получилась;) - и компания отличная , хорошо посидели , и рыбки , пусть и не много , но поймали;) .
                        Сообщение от Dimon4ik
                        Ни хвоста ни чешуи!!!!!
                        Сообщение от demo9988
                        Сглазил.:D Так оно сегодня и есть.
                        Были и чешуйки , были и хвостики;) .
                        Запомнилась фраза , которую выдал Volodzia по пути на рыбалку : "Говорят на рыбалке везет новичкам и дурачкам . Я готов и дурачком сегодня быть , лишь бы повезло !";) .

                        По рыбалке :
                        В 18ч. заякорился у мелководной коряжистой бровки . С третьего заброса -удар , подсекаю , удилище в дугу , но вскоре понимаю , что что-то не так - рыба мечется из стороны в сторону , а вес ее уменьшается с каждой секундой;) - оказалось подсек щучку на полкило за бок . Через десяток забросов , опять удар - щучка чуть побольше , на этот раз засеклась по правилам . Оставляю на этом месте Санюluchnikа ( он , кстати потом там своего судака поймал;) , отдаю щучек уезжающему домой Andrey в добавок к его двум , и отправляюсь на поиски клыкастого . Нашел;) . Правда успел только одного поймать , да лещика подбагрить:oops: , как начались настойчивые звонки с берега:D , с приглашением к столу .
                        Утром пораньше стал на вчерашнюю точку , поймал три судачка , еще одного малыша отпустил и пару сошло . С восходом солнца пошли лишь вялые и безрезультатные тычки . Поиски более активной рыбы ничего не принесли , только один окунек был пойман-отпущен .
                        Причина ( или отмазка;) ) слабого клева была найдена к обеду - налетевшая сильная гроза .

                        Всем спасибо за душевную компанию ! Димон Слоним - зур рахмат:D за фоторепортаж .
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • После приключений в четверг, восстановив количество спиннингов и отремонтировав телефон с надеждой на трофей поехали на Селец. Походив по большой яме и не увидев поклевки, пошли на малую. На бровку на которой у Дима68 постоянно стоит рыба. По дороге ломаю кончик палки, хорошо под самым тюльпаном. Две рыбалки, две палки, точно к трофею. Пришли на точку ,сделал кое как палку, клея нет примотал тюльпан плетней, болтается но ловить можно. На бровке рыба была, за 15 минут две щучки(точно как у Дима68, наверно там всегда так :)), одна сошла. И наконец, поклевка трофея, даже не поклёвка, зацеп который медленно пошел в сторону. Метров тридцать выкачивал спиннингом, думал бревно, рывков не было даже легких, только равномерное давление в дно и чуть в сторону, но оно обошло лодку по касательной и при попытке остановить, визгнув очень туго затянутым фрикционом выплюнуло джиг. Наверно подремонтированный спиннинг в зачет не пошел, трофей был но не совсем. Потом Олег1972 привез клей, за что ему отдельное спасибо, спиннинг доделал, поклевок больше не видели. Утром в воскресенье созвонился с Олегом, вроде поклевывает. Через 2 часа на воде, Олег как раз выплывал, сказал что рыба на большой яме кончилась, опять опоздали. Пошли на дальнюю. Сразу начал клевать окунь, даже три неплохих поймали. Но началась гроза, вышли на соседний берег, вроде переждали. Туча слева дамбы рассеивалась, справа тоже, противоположный берег от дамбы вроде чисто, сверху тоже туч нет. Вышли на воду , половили пол часа и увидели, тучу которая подкралась сзади или эти две нас окружили. Как мы тикали и как было стремно не передать словами. Последние метров 500-700 шли на гребне волны, волны были больше полу метра. Около берега лодку резко развернуло и нас накрыло волной с головой. Похватав промокшие вещи спрятались в машине. Убегали вроде по воде, а после дождя оказалось что кукан с рыбой лежит на песке. Пока пережидали дождь решил проверить намокший эхолот, GPS модуль не обнаружен, точно будет клев после грозы. Но оказалось, что он не сломался, просто сбросились настройки, поэтому отсутствию клева после дождя я не удивился. Домой ехали отдохнувшие, слегка мокрые, без судака, но зато все снасти целые. Уже четвертый раз на Сельце и ещё не одного судака не поймали, может на следующие выходные повезет.
                          З.Ы. для себя понял, что если даже маленький намек на дождь на Сельце лучше сразу убегать на берег. И мотор теперь точно буду менять на 10-ку, ну чтоб быстрее убегать.

                          Комментарий


                          • Поддержал предложение Valera 75 съездить на Селец , после работы пару часов подготовил вроде бы то , что считал не обходимым ,спасибо Андрей Andr@w твоя инфа по окраске подтвердилась ;) , fly спасибо за консультацию на водоёме ;) , приехав немного погода подвела , дождик не пускал на качаться сразу , немного поутих и мы Валерам уже на волнах , так как не было эхолота пришлось искать бровки , ямки методом тыка якоря и смотрели на народный метод , перемещение основной массы рыбаков , а масса всего 5 лодок , что сразу насторожило , на токовой водоём сильно маловато . После долгого поиска хоть какой та хищной рыбы ,акватория водоёма была обстреляна спиннингавыми приманками разного калибра , а также разной расцветки и названий . Захотелось поинтересоваться об улове других рыбачков , первый кто попался рядом оказался наш с брика fly ,было приятно встретить Пообщавшийся с fly (:oops: извиняюсь , что не по имени , ка кто всё про рыбку и озеро поговорили ) ситуация была ясна и было решено с Валерой убираться восвояси . Спасибо Валере за компанию ! , следующая с тобой рыбалка будет более результативной ! . По рыбе вся осталось жива и наш выезд характеризовался , как экскурсия и приобретения небольшого опыта ловли на Сельце , выжил надеюсь и тот судачок , который попался у Валеры и благополучно вернулся в свою родную стихию , жалко больших рыбок , которые по неизвестной причине оказались на берегу , этот на фото не самый маленький !

                            Комментарий


                            • Извините, но... все так и было?


                              "Любительская рыбалка разрешена

                              20.07.2012 в здании Березовского РДК состоялась встреча представителей администрации района с заинтересованными лицами в вопросах любительского рыболовства. На встрече присутствовали: председатель районного Совета Н.Г. Чиж, директор ОАО «Опытный рыбхоз «Селец» Ю.М. Баженов, начальник межрайонной инспекции животного и растительного мира А.Н. Турко, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Н.В. Каштелян, заместитель начальника управления с/х и продовольствия С.Н. Карпенко, директор Березовского ПМС Н.В. Грищук, начальник землеустроительной службы района В.М. Лютыч и др.
                              Во время встречи были затронуты многие интересующие граждан вопросы любительского рыболовства, рыбоохраны, производства рыбы в районе, пользования водоемами и их состояния в настоящий момент.
                              Председатель Березовского районного Совета Н.Г. Чиж представил законодательные положения вопроса пользования водоемами, сданными в аренду рыбхозу «Селец». Он сообщил, что рыбхозом было подано обращение по вопросу организации платной рыбалки на арендуемых водохранилищах. Данное обращение было рассмотрено районным Советом и было принято решение об отказе в данной просьбе ввиду неготовности к оказанию платных услуг рыбхозом. Согласно Указу Президента №580 для оказания платных услуг должны быть созданы благоприятные условия, а именно, устроены площадки для автомашин, мостики для рыбалки, санитарная зона, по которым должен предварительно быть представлен пакет документов, бизнес-план. Организацию платной рыбалки районный Совет и райисполком считает преждевременной.
                              На встрече на вопросы присутствующих по поводу аренды водохранилищ ответил директор ОАО «ОРХ «Селец» Ю.М. Баженов. Собственником водохранилища является РУП «Березовское ПМС», которое контролирует и регулирует уровень воды в подведомственном хозяйстве. Пока уровень воды не достиг критической точки, хотя он низок.
                              Водохранилище арендуется рыбхозом «Селец» и используется для производственного промысла рыбы, он выполняет государственную программу по рыбоводству и производству рыбы, 99,8% акций предприятия принадлежит государству. Любительское рыболовство на водохранилище не запрещено, но оно регламентировано законом о рыбной ловле – 5 кг на человека в день.
                              Также на многочисленные вопросы ответил начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Н.В. Каштелян. Он отметил, что качество воды в водохранилищах, а также реках района постоянно контролируется, особенно сейчас, в засушливое время года. Лабораторные пробы воды берутся ежедневно. Промышленные стоки в реку Ясельда не идут. Для пользования водоемами рыбхоза подается только половина требуемой воды, чтобы не нарушить окружающую среду. Волнует представителей инспекции порядок на водоемах – мусор после рыбаков и отдыхающих. Н.В. Каштелян предложил присутствующим помочь содержать окружающую территорию у водоемов в должном порядке, сообщать о нарушителях.
                              Также перед собравшимися выступил начальник инспекции животного и растительного мира А.Н. Турко. Он рассказал об использовании водоемов и также призвал любителей рыбной ловли и граждан района соблюдать порядок на водоемах, ставить машины не ближе 30 метров от воды.
                              В адрес присутствующих представителей администрации поступили вопросы об аренде водохранилища «Солнечное». Оно взято в аренду на пять лет. Аукциона по его продаже не проводилось, так оно относится к мелким водоемам, аренда его производится согласно постановлению Совета Министров после подачи заявления и пакета документов в районный Совет. Решение об аренде согласуется с областной природоохранной службой и затем выносится решение. Рыбалка на «Солнечном» разрешена. Для создания платной рыбалки также необходима подача документов о благоустройстве территории для рыбной ловли и создания соответствующих условий.
                              На территории района существует только 2 платных водоема – «Новое» и «Моревиль». Водоем «Журавинка» - технический, рыбалка на нем запрещена. На остальных водоемах района любительская рыбалка разрешена".

                              Р. С. Если есть ошибки - поправьте. Попросил чел.

                              Комментарий


                              • Вот фото,и поверьте,на фото все выглядит намного приятнее,чем на самом деле!Тянуть лодку проваливаясь по колено в песок мало приятно!
                                Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X