Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Сегодня щурята поменьше. От 700 до 1,2кг. Пяток утоплены. Зато два судака. Один 1,9кг второй двушка. Четыре отправлены добирать вес. Было несколько сходов.

    Комментарий


    • Заманю и я на Селец... Вчера такая погодка была,но не получилось:( Решил рвануть сегодня,по прогнозу вроде и ничаво погодка. С утра и была ничаво...Было поклёвок с 15,но садятся "недоросли",а на хорошем свале,когда ждёшь(ну счас бахнет)только по шнуру большинство поклёвок замечал иногда легонько ТУК и.... можно даже не подсекать. ни одного даже приличного не протянул. А с обеда было дуло и дуло не плохо,тоже тюкал,но... А как вчера хотелось на рыбалку Но съездил не зря-нашёл две офигенных точки,осталось всего ничего-клёва дождаться.Судя по всему уже не в этом сезоне,если только зимой Так вот где собака порыла...Посмотрел сейчас на барометр и :o офигел---давление с утра упало на 16 единиц 746-730. вот и весь клёв
      Просто будь человеком.

      Комментарий


      • Селец сегодня не обману надежд. Поклевок не так чтобы много, но размер рыбок порадовал. Побольше 2,5кг поменьше 1,5кг и щучка на 1кг. Правда все словлено с утра. Потом в течении дня несколько тычков. Утром было несколько сходов и судя по упорству рыбы были достойные. День удался.

        Комментарий


        • Всем привет.Отпишусь и я об очередной рыбалке на Сельце.Приехали рано утром в субботу тремя экипажами.Ехали решительно на хищника.Надулись и на воду.Ощутил первую поклевку через минут 15,но не реализовал.Сразу плавали по мели,результат ОП.Решили стать на яму.Частые смены приманки результата не дали.Далее двинули на берег,покушать боевых 100,костерок,разговоры о рыбалке,обсуждение дальнейшей стратегии и баиньки.Ранний подъем и на воду.Вернулись на яму, где были тычки, продолжаем махать спинами. Пару тычков и все.Очередной раз меняем дислокацию- ноль.Ветер то стихал то усиливался, лодок на воде все меньше и меньше.Принимаем решение плыть на берег, с результатом ПОЛНЫЙ ОП,и поимел его второй раз за столь длительное знакомство с Сельцом,который в этот раз подразнил с десяток тычков,одним откусаным хвостом.
          Что хотелось добавить.Местные хозяева Сельца на зимовьей яме живодером периодически доставали толстолобика явно за 5 кг.И в разговорах между собой хвастались и 10 и 20кг.,приговаривая что он клюет на голый крючок тройника,которых было аж 4 на плетне.Прилагаю фото отловленного судака, который я так понимаю кушать не хотел, а так решил поиграть с приманкой.

          Комментарий


          • Кидал я вчера и поролон. Особенно по корчам. А единственный удар (в корчах) был на твистер на офсетнике. Кстати, позавчера на " дальнем кордоне" я 70% времени ловил на поролон. Только щучка покусилась.Если рыбы в данной точке нет, то чо хош цепляй, а клева не будет. Главное найти стоянку:D.

            Комментарий


            • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
              Стоя возле резиночников увидел вываживание щуки. Три человека по очереди перехватывали леску и бегом от берега:p. Взвешивал своими весами. 11.480 кг.
              Сегодня история повторилась один к одному. Правда щучка поменьше-9.780 кг.

              Комментарий


              • Сообщение от михасёк
                А что Селец молчит? .
                Не не молчит. Отзывается и очень неплохо. У меня сегодня домой два судака 1,1кг и 1,2кг. Пять утопил. По щучке три штуки 1,8кг, 1кг и 900гр.
                Олег про свой улов думаю сам напишет. Как-то так.

                Комментарий


                • Да уж;) , Селец сегодня отзывался;) .

                  Почти три недели не был на рыбалке - аж пятки чесались , так хотелось пугой помахать;) . Ночью почти не спал , ворочался , в мыслях уже ловил кого-то;) .
                  С D_e_m_o_nом едем по олимпийке , расталкивая густой туман по сторонам , за разговором незаметно километры остаются позади . Звонок от Димы68 - он уже на берегу и даже лодку накачал:o , ну и мы скоро будем;) .
                  К рассвету вся флотилия;) в полной готовности . Вернее рассвета нет , в таком туманище просто как-то незаметно наступило светлое время суток ;) . Дружно отчаливаем от берега , отплываем сотню метров - всё , право-лево , вперед-назад - ориентиров не видно:o , лишь только верх и низ остались - внизу вода , свинцово серая , вверху молочнобелая смесь воды и воздуха ( и даже кажется , что вода в этой смеси преобладает;) ) . Плывем куда-то наугад , лишь вглядываясь в экран эхолота ,только он и показывает , что мы не стоим на месте ;) . Ну вот , наконец , подводная равнина превращается в "хали-гали";) - здесь попытаемся рыбку поймать .
                  Делаю первый заброс , оборот-пауза , оборот-пауза ... все ближе к лодке , оборот-пауза ... тук ! Есть ! Щучка докилошница поупиралась , довольно шустро посопротивлялась , но , все же , пошла на кукан .
                  Говорят есть примета , что поймать на первом забросе - к бесклевью . Брехня;) ! С Димой D_e_m_o_nом обкидываем веером свои стоянки - поклевки есть . У Димы уже три кукана заполнены , у меня пару сходов :( . К этому времени туман поредел , уже видны смутно очертания берегов , отправляемся дальше на поиски . В местах с какими-либо аномалиями на дне останавливаемся , облавливаем - у меня еще сход , Дима68 обрыбился щучкой . Идем еще дальше , на секретное место Димы68 ( правда он рассекретил его еще на фэсте;) ) .
                  Здесь есть поклевки у каждого , вылавливаем по щучке-другой , есть и судачьи поклевки , но у Димы68 мелкий и отправляется за борт , у меня же в основном сходы , но все же одного закилошника удается выдрать из-под корча ;). Вскоре нахожу еще один подводный корчик , обстукиваю , и выковыриваю оттуда приличного судачину - рыбина сильно упирается , еле из коряжника вывожу , да и на поверхности не сдается , буянит . Но вот подсак с рыбой в лодке , перевожу дух . Эх , як х-О-О-О-р-а-ш-а-а ;)!!!
                  Больше до вечера у меня ничего ( да и хватит с меня;) , три недели без рыбалки - как бы переизбытка адреналина не случилось;) ) , а коллеги еще достают пару рыбин . Дима D_e_m_o_n уговорил матерую зубастую - думаю сам об этом напишет .
                  P.S. Ловил сегодня между двумя Димами;) - можно было желания загадывать ;) , но было только одно желание - получить удовольствие от рыбалки - оно полностью исполнилось;) !
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от fly
                    Только на яму не плыви. Пустая трата времени:D.
                    Был сегодня.На яме.Клевало.4 сундуковых поклёвки(1околокилошник домой) и 2 щуки-1,5и 1кг.И кто-то,(потому что это было не что-то) в самом низу свала, с лёгким тюком, остановил... Фрикцион зажат,спин на пределе (корч рядом-отпускать низзя):o С места не двигается,только недлинные жимы... Секунд 20 длилось перетягивание каната и ....:( Хороший двойник,одна сторона разогнулся. Я бы его 100% отпустил и пусть бы срывался,но чтобы только посмотреть
                    Просто будь человеком.

                    Комментарий


                    • Загрузился работай так, что нет времени даже черкануть пару строк про рыбалку…
                      На выходные никуда в принципе и не собирался выезжать. Но позвонил Олег…(за что ему отдельное СПАСИБО! а так бы работал все выходные )
                      -Поехали на Селец.
                      Долго не раздумывая, согласился.
                      Какой раз выезжаем на Селец, и это уже стало закономерностью…
                      Опять попадаем в густейший туман. 50 метров от берега и сплошная пелена Ориентируясь только по эхолоту нашли, так называемый канал с небольшими перепадами глубин и корчиками. Олег с первого заброса ловит щучку, у меня на первом же забросе поклевка. Это не есть хорошо…
                      Забываем про все суеверия и продолжаем соблазнять щук и судаков разноцветной резиной, поклевки следуют и на глубине и на выходе из ямы и на отмелях. Радует то, что поклевывает, не смотря ни на туман, ни на другие рыбацкие забабоны.
                      Туман рассеялся, и поплыли дальше искать интересный подводный рельеф. После обеда Дима68 и Олег нашли свое секретное место, откуда Олег поднял пару судаков, а Дима несколько щук.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	3545868;
                      Подобрался и Я поближе. Поплавав вокруг, нашел очень интересное место, бугры, перепад 2 - 4 метра и опять на 2 метра. Отплыл, заякорился - первый заброс в ту сторону, не успела приманка опустится...Бабах, спин в дугу, хоть и недолгая борьба получилась, но адреналином зарядился по полной . Со второго раза подхватил под жабры. 5300 КРАСОТА!!! РЫБАЛКА УДАЛАСЬ ПО ПОЛНОЙ!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.4 Кб
ID:	3545867;
                      Олег даже успел заснять. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.7 Кб
ID:	3545865;
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3545866;
                      После этого, уже не упирался в результат, а больше наслаждался прекрасной , безветренной погодой.
                      Спасибо водоему за такую рыбалку!!!!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.6 Кб
ID:	3545864;

                      Комментарий


                      • Сообщение от fly
                        Серега, vas 101, я весь в напряге:D. Хотя-бы фотки скинь.
                        А вот и фотка :D
                        Что побольше, то 5600 ,а поменьше 4200.
                        Остальное завтра. :D

                        Комментарий


                        • Сообщение от vas101 Посмотреть сообщение
                          А вот и фотка :D
                          Что побольше, то 5600 ,а поменьше 4200.
                          Остальное завтра. :D
                          Эх ,нелегка жизнь РЫБАКА.:D
                          Как же всё успеть:семья ,работа...А что семья? Да там всё Упарадку:D Благо жена УМНИЦА,понимает увлечение супруга.;) Вот и в этот раз отпустила.:D А дела было так: настрочили тут некоторые отчетов:o,и как после этого можно спокойно работать.:-DА ведь до выходных ещё далеко,а там и морозы.:( Было решено брать выходной. Тем более обещали теплую и безветренную погоду.И знаете что я вам скажу,НЕ ОБМАНУЛИ.:D
                          Селец встретил туманом.:o Но у нас есть супер-навигатор,где имеются точки ямы.;)
                          И чтобы там не говорили:D:
                          Сообщение от fly
                          Только на яму не плыви. Пустая трата времени:D.
                          Отвечу словами Олега:

                          Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          Да уж;) , Селец сегодня отзывался;) .

                          !
                          А где? Так вот где...
                          Сообщение от 19TOLYAN71 Посмотреть сообщение
                          Был сегодня.На яме.Клевало...
                          Сообщение от Дима68
                          Нашлось столько мест интересных и с глубиной 3м что я сам балдею. .
                          Я думаю, что сдал все клёвые места.:D Кто знает Селец,тот поймет.:D;)
                          Да рекорд я свой побил. Бл... как в следующем году рыбачить.:D
                          А, ну да ,о рыбалке: одного словил на копыта второго размера(серебро) ,а другого на твистер,с красным хвостиком.:D

                          P.S. Друзья.Читаю Ваши отзывы и чувствую, как Вы рады за меня.:D А от этого ,я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС!!! Будьте СЧАСТЛИВЫ И НХНЧ !!!
                          С уважением Сергей.

                          Комментарий


                          • Ожидал сегодня увидеть на Сельце аншлаг;) рыболовов , но , на удивление , и десятка лодок в видимой акватории не наблюдалось .
                            С рассветом , пока ветер был слабый и с неба сыпался снег-дождь , добрался на нужную точку с коряжником . Первый заброс рядом с коряжником - пусто , второй впритирку к корчам и как только приманка поровнялась с препятствием - тук , подсечка - есть ! протягиваю пару метров - нет , сошел:( , оставив на крючке крупную судачью чешуину . Ладно - главное место верное и тот , ради кого сюда приехал на месте;) . Но не тут то было - следующие несколько забросов с глухими зацепами:( . Поставлю-ка офсетник , заброс , проводка , слышу как чебурашка уперлась в подводную корягу , кончиком удилища перебрасываю приманку через препятствие - тук-тук , подсечка - пусто:( . Не продолжаю проводку дальше в обычном темпе , а так же делаю небольшой дрыг кончиком спиннинга , тут же в ответ - дрыг;) ! подсечка - есть ! Правда как-то быстро рыбка оторвалась от дна , решаю , что мелкий судачек , но тут он опомнился , решил посопротивляться;) - оказался вполне съедобным -1,250гр. Дальше в течение часа еще с десяток тычков , несколько сходов и зацепы и обрывы приманок даже на офсетнике . Был один интересный момент;) - чебурашка ткнулась в корч , легкой потяжкой пытаюсь перебросить , но приманка не идет , а как бы с усилием тянется , машинально увеличиваю тягу , в ответ сопротивление увеличивается и пропадает - достаю голый офсетник без резины ;) - выходит судак взял аккуратно и держал пока не стянул с крючка;) .
                            Позже ветер усилился , волны стали как пиво пенное;) , груз не держал лодку на месте , подмораживало , руки на ветру отмерзали - не смотря на это , продолжал упорствовать до самого вечера , но тщетно .
                            У коллег щучка немного поклевывала , судаков не было .
                            Фотоаппарат забыл дома - по этому без снимков , да и снимать особо нечего было , разве что запечатлеть первый день зимы;) .
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • И я 2 дня закрываю сезон на Сельце В вскр. нашли после обеда.Пока солнышко тучами не затянуло моя душа хотела совершить вертикальный взлёт :o:):-D Столько поклёвок было...(больше20факт).И остановы и накрывал и хорошие удары:o ОБАЛДЕТЬ.Последний раз не помню когда уже так вдхр. (свои сотки,как у некоторых) радовало,наверное в августе;) Итог 4 зачётных и 3 хороших (и как обычно тааакие сходы были)Ну и как сегодня дома можно усидеть???:roll:Снег не слабый,небо чёрное,но...это уже диагноз:-D Вперёд! 4хороших (1250-1750 и 4 около 1000) Очучения непередаваемые,на 1,2 оборотах чувствуешь "сейчас лупанёт" и точно так и происходит:o;) Были не подъёмные ото дна За два дня 5 на подращивание отпущено.Ахрендаторы носами лодок воду черпают(столько рыбы в сетях достают). Можно уже блёсна "ператрахивать" --Селец всё таки отозвался. П.С В ветке эхолоты немного про вскр..
                              Просто будь человеком.

                              Комментарий


                              • Сегодня и я закрыл лодочный сезон. Погода вроде не подвела, да и хищник периодически отзывался. Закрылся тремя щучками 0,9кг , 1,3кг и 1,35кг. Судак на 1,3кг. С двумя щурятами и тремя судачками договорились встретиться в следующем году. Были еще поклевки и несколько сходов. Короче лодку на просушку до следующего года, а спин пока не зачехляю. На выходные может с бережка где попробую.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X