Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Сегодняшний день кардинально отличался от выходных. За целый день три поклевки. Один отпущенец, сход околокиллошника и первый трофейный в этом сезоне. Завесил 2,7кг. Как-то так.

    Комментарий


    • Сново на рыбалку.И сново по приглашению Олега ,ну Вы понимаете какого;),и по традиции крайних выходных это Селец,чему я чессговоря оч рад!Начало ж поклёвок было положено в прошлые выходные,хотелось уже и продолжить.Тем более наделал каких то блёсен,немного похожих на те.которые подсмотрел у рыбачков на Сельце:D.Хотелось помакать;)Помакал,результат......вообщем понял я ,что нужно учиться мне ещё паять:D
      Время к полудню движется.....Подтянулся профи,не побоюсь этого слова!Дима68,рад встрече!Привязался я к нему как хвост,и пошли помаленьку сверлиться:D,Олег ушёл шукать своё счастье подальше от толпы,и мне кажется-нашёл;),но об этом он сам напишет:D.
      Чёт много пишу.....В кратце.Судачёк поклёвывал,у всех по разному.Дима подарил блёсенку.и я решил что она должна быть удачливой,на неё и ловил до конца рыбалкиНе ошибся-четыре поклёвки.два поймал,одного забрал.
      Понял одно,если хочешь рыбку поймать-нужно активно искать!!!Не лениться!
      Пользуясь случаем хочу выразить очередную благодарность Олегу1972 за приглашение и доставку на рыбалку!!!Диме68 за уловистую блёсенку!!!Рад был встрече Друзья!!!!!
      не профи,но любитель!

      Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

      Клуб БС

      Комментарий


      • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
        ...Олег ушёл шукать своё счастье подальше от толпы,и мне кажется-нашёл;)...
        Но толпа быстро заметила мое довольное лицо ;) и тут же взяла в кольцо;) .
        Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
        Понял одно,если хочешь рыбку поймать-нужно активно искать!!!Не лениться!
        Если не лениться и много сверлиться , то обязательно попадешь рыбе по носу и она клюнет , даже не будучи голодной , а просто от того , что ей не нравятся удары блесной по носу;):D .
        --------
        Решили сегодня учесть опыт прошлых рыбалок ( о том , что рано утром не клюет ) и приехали в этот раз не затемно , а на рассвете;):D .
        Пробурил пяток лунок и начал облавливать . На четвертой - легкий подброс , но пусто . Пытаюсь спровоцировать рыбу на повторную хватку , но тщетно . Отправился искать дальше . Искал долго , лишь на шестом десятке просверленных лунок , на чистом , небуреном льду , получил поклевку - есть первый судачек ! Пока снимал с крючка и опускал блесну обратно под лед , услышал звук работающего бура за спиной;) - похоже у судачатников угол зрения на триста шестьдесят градусов;):D . Через пару минут рядом заскрипели еще пяток-десяток буров;)...
        В общем за довольно короткое время успел выловить девять судачков , четыре отпустил , пять забрал . Хотя и из этих пяти парочку следовало бы отпустить:( , но все поклевки с подбросом кивка и блесна глубоко в глотке и , как ни старался аккуратно орудовать пинцетом , достать тройник безболезненно не всегда удавалось:( . Отпуская очередного недомерка услышал фразу от соседа справа " Что ты их отпускаешь ? Нормальные же , грамм пятьсот ... " . Ага , пятьсот . Следующая фраза : " Ну , дык , все равно арендаторы выдушат ..." Может и выдушат , говорю , а я душить не буду ....
        В толпе стало совсем тесно ;) , поклевки сошли на нет , пошел сверлить-искать дальше . До вечера пробурил-проверил еще десятков шесть лунок , но поймал-отпустил лишь еще одного малыша;) .
        Жаль фотик заглючил ( наверно пора менять ;) ) , хотелось сфоткать много знакомых лиц;) - из Пружан , Березы , Кобрина .
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Выдалась свободная минута и решил во второй раз попробовать счастье в охоте за судаком. На месте был около девяти часов. Принялся сверлить и искать эту РЫБУ, но как то не очень получалось её найти. И вот на одной из лунок удар, подсек и извлек первого свое судака, ура!!! Правда весил он грамм 150, засекся за край губы. Аккуратно снял с крючка и отпустил малыша домой. Больше, к сожалению, поклевок не увидел. Народу было человек 20, поговаривали, что вчера с часов 11 неплохо проклюнулся. Но сегодня по наблюдениям полный штиль. Но своего я добился. Правда очень устал, болят и руки и ноги, а еще на работе до вечера сидеть. По дороге назад остановился возле второго шлюза. Народ недалеко от берега неплохо ловил подлещика и плотвичку, правда небольшую.

          Комментарий


          • Сегодня немного приподнял планку веса по судаку. Ровно на сто грамм. 2,8кг. Еще два 1,25 и 1,35кг. Было еще пару хороших сходов. Пяток малышей утоплено. Как-то так.

            Комментарий


            • А мне вот посчастливилось открыть счет зимним судакам:D. Конечно не без помощи более опытных товарищей. Всем спасибо за советы и как всегда за хорошее настроение несмотря даже на всеобщий ОП.

              Комментарий


              • Хоть и с опозданием, но напишу пару слов о проведенном дне на этом нелегком водоеме.По приезду на водоем пришли сразу на точку,там уже сидели наши старшие товарищи форумчане:Dполучив краткий инструктаж по тактике ловли,выбору блесны,с благословения:D отправились искать рыбуПримерно на 44 лунке небольшой ударчик и мой первый зимний судачек на льду,правда не большой отправил подрастать,через минут 10 еще один судачек такого же размера и его ждала та же участь,как и первогоВскоре клев утих не успев и начатьсяПосле этого все попытки найти рыбу не увенчались успехом.Рыбалкой остался доволен счет зимних судаков открыл:pПривет всем кого видел, компания подобралась супер
                P.S.Отдельное спасибо хочу сказать нашим наставникам которые передают свой бесценный опыт молодым,таким как я:p;)
                Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                Комментарий


                • Сообщение от Ерши
                  Да-а-а!!!Классно!!! Сколько рыбачу и летом и зимой. Но на селец на судачка так почимуто и не перебрался!!!! Вот страницы 42 и 43 почитал и тоже захотелось испытать для меня совсем совсем новом виде рыбалки!!!! В субботу пойду в Рыболовный оснащусь на судачка!!!!! может кто подскажет ! Ну там насчёт диаметра леск? Какие блёсна ? Ну там ещё что надо!!!!! Заранее спасибо!!!!! ))))))
                  Лески?чем попрочнее;),от 0.2 до 0.3.Ну а блёсна......ложки-вилки дома есть?Вот берёшь и отрезаешь ручки от них,сверлишь две дырки,пардон,два отверстия,в одно заводное кольцо,в него тройничок и красной ниткой,вот и готова блесна!Я исходил из такой базы,в процессе доводил до совершенства:D.А вообще просто приезжай на водоём,посмотри на что народ ловит,и всё сам поймёшь;)
                  не профи,но любитель!

                  Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                  Клуб БС

                  Комментарий


                  • Сообщение от serg2911
                    Граждане рыбаки,стоит ехать на Селец? Если нет то куда можно съездить чтобы получить удовольствие от пойманной рыбы.

                    Добавлено через 5 минут
                    Граждане рыбаки,стоит ехать на Селец? Если нет то куда можно съездить чтобы получить удовольствие от пойманной рыбы.
                    Чует моя интуиция, что тебя на Сельце не было. А зря не поехал. Вот как бы отчет по сегодняшней рыбалке. Место рассекречивать не стану, но рыбалкой доволен, хоть и замерз на ветру.

                    Комментарий


                    • Тут вчера в личку пришел вопрос по поводу смены аватарки.
                      Докладаю для интересующихся. Щуренок на 8,2кг пойман 3-го июля 2012г на бровке третьего шлюза.
                      Кстати личный рекорд по щуке.

                      Добавлено через 1 минуту
                      Может немного не так обозначил место, но кто знает:поймал на бровке ямы от третьего шлюза.Поклевка на верху бровки и пока не пошла мимо лодки на нормального хищника не рассчитывал. Когда пролетела мимо лодки понял, что вроде не мелочь и сбросил якорь и поднял мотор.
                      Тягала немного минут пятнадцать, потом подвел и в подсак.
                      Вроде почти год прошел, а как вчера было.
                      Скорей-бы чистая вода.
                      Последний раз редактировалось Дима68; 25.03.2013, 22:29. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Вчера после юбилея друга с утра про рыбалку не думал, но ближе к обеду душа не выдержала. Решил проверить обводной канал на предмет хищника.
                        Начал с третьего шлюза. Сначала со стороны озера, а потом и сам канал. Поклевок ноль.
                        Переехал в район большого острова и протопал по каналу больше километра. Рыб не видел, но нашел под снегом две бобровые ямы. Одна не глубокая почти по это самое, ну все поняли, а из второй выолзал по снегу как из проруби.
                        Дальше переехал на промоину возле первого шлюза. Как и везде ОП, но мы не привыкли отступать и рванул на выход Ясельду из рыбхоза.Тоже ОП, но канал от первого шлюза длинный. Был расчехлен UL и проверены выхода в канал из клеток, но рыб так и не отозвался.
                        Видно у рыб вчера был постный день.

                        Комментарий


                        • Сегодня на обеде решил посетить трейтий шлюз! У меня в распоряжение было 40 минут!! Как раз в машине был спининг. Короче приехал. Начал бросать возле шлюза.ничего!! Отошол метров 20 и заброс!!! кручю крючю и тут удар..Спин согнулся улыбка на лицце кругом никого! )))) Всё думаю щупак полюбому! А тут сматрю Судак.я удивился потому что судаков никогда не ловил!! побросал ещё с минут пять.тут подошло время и поехал на службу!! Рыбку не взвешивал но замер сделал---51 сантиметр!!! Вот так провёл свой сегодняшний обед!!! Пробуйте и удача улыбнётся !!!!!:D:D:Dd
                          Последний раз редактировалось Ерши; 30.04.2013, 18:00.

                          Комментарий


                          • Сегодня утром Селец немного порадовал поклевками. Ловил на первом и третьем шлюзах, ездил между ними.
                            На третьем поймал две щучки 1кг и 600гр и три судачка-отпущенца. На первом два отпущенца и первый зачетный этого сезона на 1,2кг.
                            Сильно мешал ветер. Ловить было не совсем комфортно. Всего поклевок больше десятка.
                            На воду хочется!

                            Комментарий


                            • Вчера после работы рванули на Селец.
                              Вечер супер, комаров мало, а поклевок хватало. За пару часов поймано восемь рыбок. Семь судачков и окунь. Вся рыба благополучно отправлена добирать вес.

                              Комментарий


                              • Был вчера на обводном канале с утра до 5 вечера!Но погода пи*дец как мешала много времени в машине сидел!Кароче ближе к делу!Словил 6 карпов по 800-1300кг остальные штук 20 по грамм так 200!Бл* мелочёвка за***ла по типу ерша мелкого и плотвы!Ловил на комбикорм!Если что то ещё интересует то в лс пишите!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X